Что Делать Если Пропал Звук На Компьютере?

Опубликованно: 26/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 421 |

Порой бывает, в не очень удобное для вас время, пропадает звук на компьютере, хочется музыку послушать, фильм посмотреть, а звука-то нет. Из этой статьи вы узнаете как восстановить звук на своем компьютере без помощи специалиста.

И так, для того что бы восстановить пропавший звук на компьютере, выполняем следующие пункты:

1. Проверить громкость в настройках компьютера, плеера.
Просто бывает, что звук уменьшен в настройках, а многие не проверив все это начинаю голову ломать что с их компьютером произошло. Поэтому это самое простой, но и довольно частый случай, если данный способ вам не дал ничего, то переходите к следующим способам восстановления если пропал звук на компьютере.

2. Проверьте штекеры колонок, наушников.
Бывает и что проблемы с динамиками ноутбука, тогда попробуйте вставить колонки или наушники, если же нет на компьютере, то проверьте правильно ли подключены внешние аудиоустройства (колонки, наушники).

3. Проверить службу Windows Audio.
Для этого перейдите в Пуск -> Выполнить. В строке контекстного нужно вписать: services.msc и "ок" нажать. В открывшемся окне найдите службу Windows Audio, напротив этой службы посмотрите в строке "Состояние" должен быть статус "Работает", "Тип запуска" - "Автоматически", если из них, что-то не так, то щелкните два раза правой кнопкой мыши по службе Windows Audio и выставьте все значения как на этой картинке:
ischez-zvuk-na-kompyutere-265x300.jpg

4. Переустановите драйвер звуковой карты.
Пуск -> Панель управления -> Оборудование и звук -> Диспетчер Устройств -> Звуковые, видео и игровые устройства. Далее нужно нажать на белый треугольник напротив звуковых устройств и проверить нет ли напротив значков динамиков стрелочки или восклицательного знака. Если есть стрелочка то нужно нажать правой кнопкой мыши по устройству и выбрать "Задействовать". Если восклицательный знак, то нужно переустановить драйвер. Для этого можно воспользоваться, например пробной версией программы Driver Genius Pro.

5. Проверить состояние звука в Биосе.
Это уже тема совсем другая, как войти в Bios (биос) вы можете почитать здесь

Еще возможно, что сгорела звуковая карта, тогда ее нужно будет заменить, стоит она не много в районе 200 российских рублей.

На этом все. надеюсь мои советы вам помогут восстановить звук на компьютере. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-statya/chto-delat-esli-propal-zvuk-na-kompyutere-6655262.html

Обсудить статью

В просторах Интернета очень часто можно встретить темы на форумах и вопросы в блогах, в которых пользователи спрашивают о том, почему на их компьютерах пропадает звук. Да, к сожалению эта проблема встречается довольно таки часто и в большинстве случаев, это связано со звуковыми драйверами оборудования, а именно с их отсутствием или повреждением. Когда Вы сталкиваетесь с такой проблемой, то первым делом, Вам необходимо проверить именно исправность звуковых драйверов и их наличие, так как из-за с

От: sashatopl Компьютеры> Безопасностьl 25/02/2012 lПоказы: 178

Файлы смерти Что такое файлы смерти? Существуют ли они вообще? Многие утверждают, что некоторые «смертельные файлы» действительно могут причинить вред, как здоровью, так и психике. И да, это верно. Но не нужно быть такими наивными, ведь не каждый файл, названный «файлом смерти» опасен.

От: Jaguar305l Разное> Слухиl 23/05/2014 lПоказы: 12

С лёгкой руки американского педагога и адвоката Нэнси Энн Тейп в 1982 году написавшей книгу «Осознание жизни через цвет», выпорхнуло слово Индиго. Этим словом она называла детей, рождённых с фиолетовой, синей и голубой аурой. Вышедшие на Западе и переведённые у нас, книги Ли Кэрролла и Джейн Тоуберг «Дети Индиго» и Дорин Верче «Забота о детях Индиго» не дают точного и вразумительного ответа, кто же такие дети-Индиго и каковы их отличия от детей с другими цветами аур?

От: Виталий Ефименкоl Духовностьl 22/01/2010 lПоказы: 100

Здравствуйте. Рады вам представить мега интересный развлекательный ресурс на котором вы найдете для себя самые лучшие новинки киноиндустрии в хорошем качестве с отличным звуком и с хорошим переводом!

От: vkinoportalel Культура> Киноl 30/09/2009 lПоказы: 87

Квалифицированные компьютерные советы необходимы пользователям любого уровня. Благодаря им можно самостоятельно настроить и отремонтировать компьютер, не прибегая к помощи платных специалистов.

От: nenavistnyil Компьютеры> Ремонтl 19/05/2013 lПоказы: 133

Наше правительство определило компьютер как сложнотехническое устройство и даже внесло персональные компьютеры и все периферийные устройства в специальный реестр товаров. Больше это, конечно, связано с регулированием отношений между продавцом и покупателем. Но также это касается и тех людей, которые производят ремонт ПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ремонтl 30/04/2013 lПоказы: 114

Ноутбук - это довольно дорогой вид техники, ремонт которого требует достаточно больших затрат. Давайте рассмотрим поломки, которые могут с ним случиться, и рекомендации, как этих поломок избежать.

От: Иванl Компьютеры> Ремонтl 10/04/2013 lПоказы: 181

Ноутбук - один из самых известных портативных устройств, без которого абсолютно невообразимо быть прогрессивным и деловитым. В нужную минуту он всегда должен быть перед глазами, ведь часто от его функциональности напрямую зависит как качество нашей труда, так и уровень нашей информированности

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 05/04/2013 lПоказы: 61

Рассмотрены четыре возможных причины сбоя окончания загрузки и даны рекомендации по диагностике и способам устранения проблемы.

От: Alexandrl Компьютеры> Ремонтl 01/04/2013 lПоказы: 106

Если прежде принято было полагать, что собака друг человека, то нынче эту нишу норовят заполнить компьютеры и ноутбуки. Судите сами! Большая часть людей начинают каждое утро с нажатия кнопки «Пуск» на компьютере, секундой позже подключаются динамики, и тут уже звучит любимая музыка!

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 21/03/2013 lПоказы: 57

Статья рассказывает как легко и быстро восстановить потерянные данные с карты памяти SD Card после их удаления или форматирования.

От: Ирина Самойловаl Компьютеры> Ремонтl 15/03/2013 lПоказы: 2,792

Перестал загружаться компьютер?Узнай как диагностировать компьютер самостоятельно в домашних условиях. Почини компьютер сам.

От: grinenichl Компьютеры> Ремонтl 12/03/2013 lПоказы: 322

Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 839

Каждый день тысячи людей в Интернете сталкиваются с вредоносными программами разных типов. В этой статье вы узнаете виды вредоносного ПО, как они действуют и как защититься от них.

От: Grig OKl Компьютеры> Безопасностьl 21/06/2013 lПоказы: 336

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 196
Блок автора
Категории статей
Quantcast