Основные Причины Ремонта Ноутбуков И Как Их Избежать

Опубликованно: 10/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 187 |

Всем известно, что ноутбук - это довольно дорогая техника, при ремонте которого затрачиваются большие суммы. Он не терпит по отношению к себе небрежности или неосторожности. Так какие же поломки случаются с ноутбуком и как их избежать?

Чаще всего обращаются по ремонту ноутбуков по причине несоблюдения правил пользования гаджета. Перегрев блока питания ноутбука происходит из-за попадания пыли в охлаждающую систему. Чтобы такое не происходило, необходимо делать профилактическую чистку раз в полгода. Перегрев случается, если происходит неправильная подача воздуха (в переносной сумке или при работе на кровати).

Очень частой поломкой ноутбука становится жидкость, пролитая на него. При этом выходит из строя клавиатура, или происходит замыкание контактов на материнской плате.

Также часто приходится ремонт клавиш на ноутбуке из-за чересчур сильного нажатия на них. Клавиши достаточно чувствительны к нажатиям на них, особенно в самых дешевых моделях, которые имеют большую популярность у покупателей.

Некоторый процент поломок ноутбуков занимает разбитая матрица. Чинить разбитую матрицу невозможно, в таких случаях единственный вариант - отремонтировать ноутбук с заменой матрицы. Разбить матрицу можно, если оставить внутри карандаш и захлопнуть крышку или сесть на него.

Очень часто из-за неправильного извлечения устройств, повреждениями жестких дисков, сбоем памяти DDR, проблемы с лампой подсветки дисплея и драйверами происходит выгорание или механическое повреждение USB портов.

В случаях гарантийного ремонта ноутбука приходится на неполадки с блоком питания ноутбука. На сегодняшний день мировые производители стремятся модернизировать и увеличить функции ноутбука, а в тоже время мощности систем питания развиваются намного медленным темпом. Поэтому достаточно часто случается перегрев блока питания ноутбука, а затем его поломка. При так случаях следует обратиться за помощью в гарантийный Сервисный Центр.

Небольшой процент ремонта ноутбуков связан с батареей ноутбука или аккумулятором. Прибор может даже возгореться или взорваться. Случаются проблемы с "залипшими" предохранителями в аккумуляторе с минимальным зарядом. При этом предохранитель не дает зарядить батарею из-за ложного срабатывания защиты от взрыва лития. Исправить такую поломку можно только в Сервисном Центре, потому что нужен полный разбор батареи и замена в цепи управления элементов.

Приблизительно одну десятую от всех ремонтов ноутбуков составляет проблема перегрева припоя процессора, он начинает стекать на ножки чипа, и, как результат, происходит короткое замыкание, выводящее из строя материнскую плату.

 Выше приведены основные причины поломок ноутбуков. Значительная часть этих поломок происходит по вине пользователей. Поэтому придерживайтесь некоторых советов: делайте профилактическую чистку ноутбука приблизительно раз в полгода; следите, чтобы воздух свободно поступал к ноутбуку, не стоит класть на него никакие предметы. Держите подальше от ноутбука еду и напитки, а также не надо класть его на диваны или сиденья. При соблюдении этих нехитрых советов Ваш ноутбук прослужит большее время.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-statya/osnovnye-prichiny-remonta-noutbukov-i-kak-ix-izbezhat-6544265.html

Обсудить статью

ремонт ноутбуков

От: Романl Компьютеры> Ремонтl 30/09/2009 lПоказы: 76

Ноутбуки – достаточно специфичная электроника, требующая бережного отношения. Говоря о наиболее встречающихся поломках ноутбуков, нельзя придерживаться общего мнения, т.к ноутбуки различаются по эксплуатационному предназначению и качеству компонентов, а также надежность ноутбука зависит от среды эксплуатации. В данной статье, мы осветим наиболее поломки в ноутбуках посвящённые залитию.

От: ssijobl Компьютеры> Ремонтl 22/06/2012 lПоказы: 278

В данной статье рассказывается о вопросах, возникающих у начинающих компьютерных пользователей в случае поломки домашнего компьютера.

От: Антонl Компьютеры> Ремонтl 29/08/2013

Рано или поздно, но вам понадобится ремонт ноутбука. Причиной могут послужить многие факторы: механические повреждения, сбой системы, перегрев и т.д. А что бы узнать истинную причину поломки, вам нужно обратиться в центр ремонта техники

От: Alfa548l Компьютеры> Ремонтl 29/05/2014

Ноутбук, как портативный компьютер, имеет множество неоспоримых преимуществ перед стационарным. Возможность легкого переноса ноутбука с места на место позволяет как держать всю необходимую информацию в одном месте, не размениваясь на офисный и домашний компьютер, так и воспользоваться этой информацией в любой момент, где бы Вы ни находились.

От: Романl Компьютеры> Ремонтl 02/10/2009 lПоказы: 60

Ремонт компьютеров, мошенничество. Как отличить специалиста от любителя легкой наживы?

От: remontkompjuteral Компьютерыl 04/08/2010 lПоказы: 173

Интересная статья о ремонте ноутбуков в сервисном центре. Доверяйте ремонт компьютеров и ноутбуков исключительно профессионалам, которые знают обо всех нюансах своей работы и могут гарантировать качество выполненного ремонта.

От: remnout49l Компьютерыl 22/12/2010 lПоказы: 69

Статья о преимуществах ноутбуков перед стационарными компьютерами и о ремонте ноутбуков в Москве.

От: smarthelperl Компьютеры> Ремонтl 03/04/2009 lПоказы: 85

Качественный сервис в Алматы RemCompKZ, Сервисный ремонт компьютеров, а сюда входит диагностика и восстановление некоторых программ, тщательное осматривание «железа», стоит производить в компьютерном центре, в нашей компании Remcomp. К нам вы сможете привезти ваш ноутбук или персональный компьютер с различного рода неполадками, и мы постараемся их как можно быстрее устранить. Другие услуги – настройка локальной сети, переустановка винды, или ремонт сервера, возможно, проводить на месте, то есть

От: remcompkzl Товары и Услуги> Советыl 15/10/2014

Сейчас сложно представить современного человека без компьютера. Компьютеры и его составляющего вписались в нашу жизнь, и теперь мы не можем представить себя

От: Сергей Димьяновl Компьютеры> Ремонтl 09/01/2011 lПоказы: 168

Полезная статья поможет вам восстановить звук своми силами, если он пропал на компьютере или ноутбуке в неподходящее время

От: Grig OKl Компьютеры> Ремонтl 26/06/2013 lПоказы: 436

Квалифицированные компьютерные советы необходимы пользователям любого уровня. Благодаря им можно самостоятельно настроить и отремонтировать компьютер, не прибегая к помощи платных специалистов.

От: nenavistnyil Компьютеры> Ремонтl 19/05/2013 lПоказы: 134

Наше правительство определило компьютер как сложнотехническое устройство и даже внесло персональные компьютеры и все периферийные устройства в специальный реестр товаров. Больше это, конечно, связано с регулированием отношений между продавцом и покупателем. Но также это касается и тех людей, которые производят ремонт ПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ремонтl 30/04/2013 lПоказы: 119

Ноутбук - один из самых известных портативных устройств, без которого абсолютно невообразимо быть прогрессивным и деловитым. В нужную минуту он всегда должен быть перед глазами, ведь часто от его функциональности напрямую зависит как качество нашей труда, так и уровень нашей информированности

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 05/04/2013 lПоказы: 64

Рассмотрены четыре возможных причины сбоя окончания загрузки и даны рекомендации по диагностике и способам устранения проблемы.

От: Alexandrl Компьютеры> Ремонтl 01/04/2013 lПоказы: 106

Если прежде принято было полагать, что собака друг человека, то нынче эту нишу норовят заполнить компьютеры и ноутбуки. Судите сами! Большая часть людей начинают каждое утро с нажатия кнопки «Пуск» на компьютере, секундой позже подключаются динамики, и тут уже звучит любимая музыка!

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 21/03/2013 lПоказы: 58

Статья рассказывает как легко и быстро восстановить потерянные данные с карты памяти SD Card после их удаления или форматирования.

От: Ирина Самойловаl Компьютеры> Ремонтl 15/03/2013 lПоказы: 2,985

Перестал загружаться компьютер?Узнай как диагностировать компьютер самостоятельно в домашних условиях. Почини компьютер сам.

От: grinenichl Компьютеры> Ремонтl 12/03/2013 lПоказы: 332

Фотоаппарат стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, мы берем его на все значимые события. Так что же надо делать, чтобы сохранить его работоспособность подольше, чтобы он не подвел в самый ответственный момент? Придерживаясь следующих далее рекомендаций, вы сможете избежать его поломки.

От: Иванl Коммуникации> Гаджетыl 20/03/2013 lПоказы: 86

Новый ноутбук через некоторое время начинает зависать, медленнее находит и копирует файлы, дольше реагирует на запрос. Эта проблема возникает у всех и каждого. Как же ее избежать?

От: Иванl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/02/2013 lПоказы: 592
Блок автора
Категории статей
Quantcast