Навыки Грамотного Обращения С Компьютером – Это То, Чем Обязан Владеть Сегодня Каждый

Опубликованно: 19/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 138 |

В наш век высоких технологий, каждому человеку необходимо владеть основами компьютерной грамотности. И если Вам приходилось интересоваться ценами на обучение пользовательскому мастерству, то Вы прекрасно осознаете то насколько дорого и, в общем, нецелесообразно платить за компьютерные курсы сомнительного качества. Иногда, предложенные цены не могут соответствовать - ни потраченному времени, ни полученным в результате учебных занятий знаниям.

Но что делать, если вы нуждаетесь в определенных знаниях по настройке компьютера, а посещать платные курсы или нанимать системного администратора не очень хочется? Как это ни странно, но всему этому можно научиться самостоятельно. Причем сделать это может даже человек, совершенно далекий от современных информационных технологий. Ведь сегодня в сети Интернет можно найти массу ресурсов, предлагающих своим пользователям компьютерные советы различной сложности. Причем советы эти подойдут пользователям любого уровня.

Так что же можно узнать и чему можно научиться, посетив подобный интернет-ресурс? Давайте рассмотрим это более подробно.

Обслуживание компьютеров

Можно получить общие познания в сфере правильного обращения с компьютерами и научиться некоторым хитростям, касающимся их обслуживания (чистка от пыли, восстановление данных и т. д.);

Апгрейд ПК

Всем известно, что развитие компьютерной техники идет очень быстрыми темпами. Любой, даже самый совершенный компьютер, безнадежно устаревает за 3 года. Поэтому, современный пользователь должен уметь подобрать подходящее оборудование для корректной модернизации собственного ПК. Который после правильного вмешательства, гарантированно прослужит еще не один год.

Защита от вирусов и лечение зараженного компьютера

Все мы знаем о возможных уязвимостях персональных компьютеров. И не лишним будет всегда оставаться в курсе новейших способов борьбы с актуальными угрозами, существующими в мире информационных технологий. На сайте компьютерных советов Вы всегда можете получить подробную информацию о современных антивирусных программах, об их преимуществах и возможностях.

Организация работы в сетях

Очень удобно объединить несколько компьютеров в одну сеть, с целью эффективного обмена данными. Но сколько моментов необходимо учесть для того чтобы подобный обмен не превратился в обременительную и трудновыполнимую обязанность. Так вот, этому вполне можно обучиться, воспользовавшись советами практических специалистов.

Современный пользователь, стремящийся максимально узнать специфику работы с компьютером, - сможет самостоятельно настроить любое программное обеспечение, произвести ремонт небольшой сложности и без проблем исправить попутно возникающие проблемы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-statya/navyki-gramotnogo-obrashheniya-s-kompyuterom-eto-to-chem-obyazan-vladet-segodnya-kazhdyj-6600341.html

Обсудить статью

Многие могут подумать, что вызов мастера на дом – совершенно ненужный шаг...

От: compaidl Компьютеры> Ремонтl 14/02/2008 lПоказы: 234

В настоящее время, хотим мы этого или нет, мы все живем в информационном обществе. При этом, те возможности, которые теперь открываются, используются весьма слабо. Наша задача – «развернуть» информационное общество навстречу тем потребностям, которые есть у людей, которые живут в нашей стране. В первую очередь, у молодых людей, получающих образование, ученых, исследователей, преподавателей, педагогов. Мы должны научить людей с самого детства и на всех этапах образовательного процесса не бояться

От: seo-disttutorl Промышленность> Технологииl 10/08/2010 lПоказы: 414

Если Вы уже продаёте собственный информационный продукт или только собираетесь это делать, то узнайте: «Как надёжно защитить Ваши информационные товары от пиратства и при этом сделать их доставку и активацию в Полностью Автоматическом Режиме» Здесь Вы получите ответ на такие вопросы: Как положить конец воровству Ваших электронных книг, мультимедийных продуктов и видеороликов? Какое существует эффективное средство для заказа, оплаты и автоматической доставки? Как использовать...

От: BookBiz Masterl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/10/2008 lПоказы: 9,542 lКомментарии: 2

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, примет участие в 17-м Национальном форуме информационной безопасности «Инфофорум-2015», который пройдет 5-6 февраля 2015 года в здании Правительства Москвы по адресу Новый Арбат, дом 36.

От: dialognaukal Интернетl 03/02/2015

Ремонт компьютеров, мошенничество. Как отличить специалиста от любителя легкой наживы?

От: remontkompjuteral Компьютерыl 04/08/2010 lПоказы: 180

Своего читателя я должен бы любить, но у меня это не получается, потому что невозможно любить неродившегося праправнука, даже если вы на него похожи. Но я во всяком случае знаю, что литературу в будущее ведут не писатели, а читатели, ведь в мире всегда гораздо больше талантливых читателей, чем талантливых писателей. Милорад Павич

От: мария халтуринаl Культура> Знаменитостиl 29/08/2007 lПоказы: 27,878 lКомментарии: 1

Эмоциональное состояние человека оказывает воздействие на физическое благополучие организма, вызывая болезнь, или наоборот – излечивая ее. Желания, гнев и страхи настолько сильно влияют на нашу жизнь, что буквально определяют физический план существования личности. Десять советов от доктора Гириша Пателя, известного индийского педагога и врача- психотерапевта, автора многих учебных курсов и тренингов.

От: tihoplavl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 24/08/2011 lПоказы: 113

Привет всем! Меня зовут Станислав и я хочу вам предложить отличный способ подзаработать белорусам и без всяких вложений!!

От: Станиславl Интернетl 12/12/2013

В этой статье я хочу рассмотреть, а вам предлагаю вместе со мной задуматься: каково же современное образование? Нет смысла рассуждать о его качестве везде оно разное, а вот в чем изменилась его суть, понимать должен каждый.

От: Вадимl Образование> Курсыl 10/03/2011 lПоказы: 135

Полезная статья поможет вам восстановить звук своми силами, если он пропал на компьютере или ноутбуке в неподходящее время

От: Grig OKl Компьютеры> Ремонтl 26/06/2013 lПоказы: 443

Наше правительство определило компьютер как сложнотехническое устройство и даже внесло персональные компьютеры и все периферийные устройства в специальный реестр товаров. Больше это, конечно, связано с регулированием отношений между продавцом и покупателем. Но также это касается и тех людей, которые производят ремонт ПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ремонтl 30/04/2013 lПоказы: 119

Ноутбук - это довольно дорогой вид техники, ремонт которого требует достаточно больших затрат. Давайте рассмотрим поломки, которые могут с ним случиться, и рекомендации, как этих поломок избежать.

От: Иванl Компьютеры> Ремонтl 10/04/2013 lПоказы: 192

Ноутбук - один из самых известных портативных устройств, без которого абсолютно невообразимо быть прогрессивным и деловитым. В нужную минуту он всегда должен быть перед глазами, ведь часто от его функциональности напрямую зависит как качество нашей труда, так и уровень нашей информированности

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 05/04/2013 lПоказы: 67

Рассмотрены четыре возможных причины сбоя окончания загрузки и даны рекомендации по диагностике и способам устранения проблемы.

От: Alexandrl Компьютеры> Ремонтl 01/04/2013 lПоказы: 108

Если прежде принято было полагать, что собака друг человека, то нынче эту нишу норовят заполнить компьютеры и ноутбуки. Судите сами! Большая часть людей начинают каждое утро с нажатия кнопки «Пуск» на компьютере, секундой позже подключаются динамики, и тут уже звучит любимая музыка!

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 21/03/2013 lПоказы: 58

Статья рассказывает как легко и быстро восстановить потерянные данные с карты памяти SD Card после их удаления или форматирования.

От: Ирина Самойловаl Компьютеры> Ремонтl 15/03/2013 lПоказы: 3,086

Перестал загружаться компьютер?Узнай как диагностировать компьютер самостоятельно в домашних условиях. Почини компьютер сам.

От: grinenichl Компьютеры> Ремонтl 12/03/2013 lПоказы: 335

Забота об удобствах собственных сотрудников - это залог успеха в любом бизнесе. А в чем должна проявляться такая забота? Ну конечно в создании комфортных условий для работы и проживания. Быстровозводимые модульные здания позволяют легко решать целый перечень бытовых и технических вопросов.

От: nenavistnyil Товары и Услуги> Советыl 11/05/2013 lПоказы: 62
Блок автора
Категории статей
Quantcast