Строительство Быстровозводимых Модульных Зданий – Проявление Заботы О Людях

Опубликованно: 11/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 62 |

Модульные зданияОсновными ресурсами, играющими ключевую роль в любом производственном процессе, являются люди: рабочие, сотрудники офисов, охранники и сотрудники служб обеспечения. А раз так, то создание комфортных условий для работы и жизнедеятельности сотрудников является основной задачей руководства. Задача - на первый взгляд сложная, но, современные и экономичные способы ее решения - все же существуют.  Одним из вариантов, позволяющим обеспечить достойные условия для работы, являются быстровозводимые модульные здания.

Строительные конструкции, сооружаемые на основе блок-модулей, отличаются - практичностью, мобильностью, сравнительно небольшими сроками строительства и относительной дешевизной. Наиболее востребованы быстровозводимые модульные здания в таких областях человеческой деятельности, как: нефтедобывающая и газодобывающая отрасль, строительство, промышленность и производство. Но это не мешает их использовать при организации дополнительных офисов, столовых, придорожных гостиничных комплексов и т. д. В рамках одной статьи невозможно рассказать обо всех сферах применения модульных зданий, но ясно одно – модульные конструкции способны решать огромный перечень деловых, производственных и бытовых задач.

Практически незаменимы сегодня модульные здания при строительстве передвижных вахтовых поселков. На их основе создаются административные, жилые, производственные и специализированные помещения. Кратко рассмотрим их основные черты.

Административные помещения

Дополнительные офисы, штабы строительства, командные пункты – все эти помещения можно создавать на основе блок-модулей. К их отличительным особенностям можно отнести: наличие качественной и дорогостоящей отделки, возможность создания вместительного конференц-зала внутри здания, возможность подключения помещений ко всем инженерным сетям и телекоммуникациям.

Жилые модульные здания

Жилые помещения на основе блок-модулей призваны полностью обеспечивать бытовые потребности, находящихся в них людей. Они имеют неограниченные варианты комплектации и позволяют формировать большие и многофункциональные жилые комплексы.

Социальные и бытовые помещения

Благодаря особым технологическим решениям, применяемым во время строительства социальных и бытовых помещений – можно обеспечить эффективное функционирование различных предприятий, среди них: торговые предприятия, организации общественного питания, медицинские учреждения, придорожные сервисные службы, гостиничные комплексы и так далее. Социально-бытовые комплексы на основе блок-модулей, также, очень легко подключаются к инженерным системам и гарантируют комфортные условия для находящихся в них людей.

Здания специализированного предназначения

В специализированных модульных зданиях можно разместить вспомогательное и высокотехнологичное оборудование, можно создать превосходные условия для проведения лабораторных исследований в суровых климатических условиях, организовать телекоммуникационные центры и центры связи. На их основе создаются серверные помещения, лаборатории, станции автономного электроснабжения и многое другое.

Современные модульные здания гарантируют уют и все необходимые удобства – в условиях экстремального климата и вдали от городского комфорта. Строительство современных модульных зданий на промышленных объектах – это настоящее проявление заботы о работающих там людях.   

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/stroitelstvo-bystrovozvodimyx-modulnyx-zdanij-proyavlenie-zaboty-o-lyudyax-6589885.html

Обсудить статью

CSBgroup

Модульные здания вошли в нашу жизнь довольно давно, но сейчас они стали одним из самых распространенных видов строительных объектов. Куда ни глянь - всюду ведется монтаж этих простых, но надежных конструкций. Они пользуются большой популярностью, и спрос на них неуклонно растет. Так что же такое модульные здания?

От: CSBgroupl Обустройство бытаl 02/02/2008 lПоказы: 150

Технологии модульного строительства - строительства быстровозводимых зданий на основе модульных металлоконструкций распространены во всем мире.

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/09/2008 lПоказы: 440

Изготовление металлоконструкций в Севастополе. Написание статей на строительные темы, а так же дом, семья, психология, здоровье, дети, право, образование, отношения, география, путешествия.

От: olga1507l Промышленность> Технологииl 04/05/2011 lПоказы: 245

Казалось бы, что нового может быть в технологии строительства? Люди занимались этим делом тысячи лет и все там было просто: камень, кирпич, доски, глина, песок, цемент… Все это надо было соединить между собой и в результате получалось готовое здание, пригодное для жизни или производства. Даже революционный прорыв начала прошлого века в строительной индустрии, связанный с применением бетона, не смог изменить главное качество строительных работ, а именно – время возведения сооружений.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 25/06/2010 lПоказы: 68

Металлоконструкции представляют собой конструкции из металла, используемые при строительстве зданий и сооружений

От: Raianel Обустройство бытаl 05/03/2010 lПоказы: 68

Металлоконструкции - это конструкции из металла, применяемые для для строительства торговых и торгово-выставочных комплексов, рынков, спортивных сооружений, производственных зданий и т.п.

От: Laianel Обустройство бытаl 06/07/2010 lПоказы: 61

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 247

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 974

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

Квалифицированные компьютерные советы необходимы пользователям любого уровня. Благодаря им можно самостоятельно настроить и отремонтировать компьютер, не прибегая к помощи платных специалистов.

От: nenavistnyil Компьютеры> Ремонтl 19/05/2013 lПоказы: 138
Блок автора
Категории статей
Quantcast