Попадание Жидкости В Ноутбуки! Что Делать?

Опубликованно: 22/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Одно из преимуществ ноутбуков - мобильность. С этими компьютерами можно работать где угодно - лежа на диване, сидя у себя на кухне или за столиком в кафе... Однако при этом увеличивается вероятность попадания на него жидкости. Пролитые чай, кофе или сок, нахождение под дождем - эти и многие другие ситуации могут привести к попаданию влаги внутрь ноутбука. А это в свою очередь может статьи причиной серьезных повреждений и выходу компьютера из строя.

Попадание жидкости в ноутбуки – одна из наиболее распространённых причин выхода из строя портативных компьютеров. Она занимает второе место после выхода из строя из-за перегрева вследствие засорения системы охлаждения или нарушения правил эксплуатации.

Залили ноутбук! Что делать?

Если внутрь ноутбука попала обычная  вода,   дождевая,  либо что страшнее морская  или же вам настолько не повезло, и это был чай, с сахаром или без него, кофе, сок, компот, пиво, вино, водка, шампанское, кола и прочие вкусные и не очень жидкости. Время идет на секунды!

Ваши действия, если произошло залитие ноутбука:

1. Отключите блок питания - просто выдерните штекер блока питания из ноутбука, розетку искать слишком долго.

2. Извлеките батарею из ноутбука - не дожидайтесь его выключения, спасти ноутбук важнее, чем данные.

3. Не переворачивая ноутбук, постарайтесь собрать с него как можно больше жидкости.

Сухой тканью, ватой или шприцем. Не допускайте попадания жидкости на экран ноутбука.

4. Обратитесь в сервисный центр.

Важно: Батарею в ноутбук не вставлять.

Ремонт ноутбука при его повреждении жидкостью

"Что делать?!? Залил клавиатуру?!?" Иногда мы в панике задаем себе этот вопрос. В случае наличия защитной плёнки, наклеенной с обратной стороны клавиатуры, она на некоторое время задержит дальнейшее проникновение жидкости внутрь, и если сразу слить жидкость, то потери будут минимальны – потребуется только замена клавиатуры. Если вы уверены, что жидкость не попала внутрь ноутбука, а только действительно залили клавиатуру, то её можно попробовать реанимировать.

Если всё-таки жидкость попала на материнскую плату, она может вызвать большое количество замыканий внутренних цепей, что повлечёт выход из строя элементов материнской платы. Поэтому в первую очередь необходимо обесточить ноутбук: выключить внешнее питание и извлечь аккумулятор. Включать ноутбук, где залили клавиатуру, промывать его, сушить категорически запрещено. Этими действиями можно только усугубить ситуацию.

Чтобы узнать насколько сильно залита материнская плата и какие элементы повреждены, необходима детальная диагностика и разборка ноутбука. Диагностика и ремонт "залитого ноутбука" сводится к выявлению отгнивших из-за коррозии элементов и устранению последствий коротких замыканий.

Если все-таки, вы рискнули самостоятельно отремонтировать ноутбук, и попытка не увенчалась успехом, Вы можете обратится в Наш Сервисный Центр Альфа-Сервис. Постарайтесь вспомнить все свои действия в процессе ремонта. Это сильно облегчит работу нашего специалиста и увеличит шансы починить Ваш ноутбук.

Оренбургская компания Альфа-Сервис - http://www.as-sc.ru  с 2006 года предоставляет услуги по восстановлению и ремонту ноутбуков таких производителей как: DELL, Acer, Samsung, LG, Prestigio, MSI, Toshiba, Fujitsu, Sony, HP, IBM (Lenovo), RoverBook, Gateway, ASUS, iRU.

Мы предлагаем лучший сервис и самое качественное восстановление данных с любых носителей и при любых проблемах. Для этого наши опытные специалисты используют передовые технологии и собственные разработки.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-statya/popadanie-zhidkosti-v-noutbuki-chto-delat-6000905.html

    Метки:

    залитие ноутбука

    ,

    ремонт ноутбука

    ,

    залитие материнской платы

    Мобильная по своей сути и содержанию портативная техника должна принимать в качестве своего сетевого электропитания все общепризнанные стандарты. Данный факт определяет схемотехнические решения, применяемые в сетевых адаптерах для портативных компьютеров.

    От: АСП-Сервисl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 18/01/2007 lПоказы: 769

    Всё делаем быстро, каждая минута на вес золота. Как только в ноутбук попала жидкость его необходимо срочно обесточить. -отключить штекер блока питания который втыкается в ноутбук. -вытащить аккумулятор (батарею), если их две то основную вынимаем после дополнительной.

    От: Евгенийl Компьютеры> Ремонтl 31/05/2011 lПоказы: 30

    Ноутбук - вещь очень ценная, но одновременно и привередливая. Ноутбуки имеют ряд достоинств - мобильность, практичность, занимают меньше места, чем стационарный компьютер. Но в то же время, ноутбуки чаще выходят из строя. Если ноутбук поломался, то это огорчает его владельца, так как ремонт ноутбуков - дело дорогостоящее. Возникает вопрос: можно ли избежать поломок ноутбука?

    От: Ольгаl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 25/12/2009 lПоказы: 111

    Сервис-центры по ремонту и обслуживанию ноутбуков бывают авторизованные изготовителем, которые обслуживают модельный ряд ноутбуков непосредственного производителя, так и неавторизованные, которые производят ремонт ноутбуков любых производителей.

    От: noutreml Компьютеры> Ремонтl 09/04/2007 lПоказы: 293

    Поскольку ноутбук часто используется в местах, не всегда приспособленных для комфортной и аккуратной работы, велика вероятность внешнего неблагоприятного воздействия.

    От: ForosPlusl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 20/04/2007 lПоказы: 231

    Кому доверить ремонт компьютера. Делаем правильный выбор - сервисный центр или "частник". Преимущества и недостатки выбора в непринужденном повествовании.

    От: CompLexl Компьютеры> Ремонтl 18/07/2012 lПоказы: 37

    Бывает такая проблема, что на вашем накопителе информации имеется много нужных данных, и он чего-то не открывается. Вариантов бывает несколько – здесь мы расскажем о таком, при котором отсутствует доступ именно к памяти флешки, а не к самому устройству. Возобновление данных на флешке при этом возможно

    От: evgenl Компьютеры> Ремонтl 20/06/2012

    Бывают проблемы, что на вашей флешке лежит много нужных данных, а она по какой-то причине не открывается. Решить этот вопрос возможно несколькими вариантами – сейчас мы расскажем о таком, где нет доступа как раз к ее накопителю, а не к самому устройству. Возобновление файлов с флешки при этом возможно.

    От: evgenl Компьютеры> Ремонтl 20/06/2012
    Кузьменко Андрей

    Если флешка вышла из строя и никакие средства операционной системы Windows вернуть к жизни ее не могут, не отчаивайтесь и не спешите ее выбрасывать. Вполне вероятно, что эту флешку удастся «реанимировать», используя операционную систему Linux. Для этого не нужно искать компьютер с Линуксом или менять Windows на Linux на своей машине. Все можно сделать гораздо проще. Рекомендации изложены ниже.

    От: Кузьменко Андрейl Компьютеры> Ремонтl 12/05/2012 lПоказы: 31

    Все пользователи windows xp когда-нибудь задавались и зададуться этим вопросом.Некоторые предпочитают полный апгрейд пк(или его замену),некоторые будут это делать с помощью сторонних программ(ausglosic boost speed,ccleaner...),большинство которых платные,требуют ключи или их регистрацию,но в этой теме мы рассмотрим чистку с помощью своих рук (если они кривые вырубай свой хром и гуляй лесом).

    От: КоТl Компьютеры> Ремонтl 11/05/2012 lПоказы: 23

    На сегодняшний день не одна фирма, ни один дом не обходится без компьютера. Очень часто пользователь становится не доволен работой своего персонального компьютера и перед ним постает проблема в выборе нового компьютера. Но большинство пользователей даже не представляет какие же должны быть характеристики подходящего под его нужды компьютера.

    От: Сергейl Компьютеры> Ремонтl 11/05/2012 lПоказы: 19

    История компьютеров. Еще в XV веке, в своих дневниках, Леонардо да Винчи приводит эскиз суммирующего устройства на базе зубчатых колец. Идея Леонардо, безусловно, опережала свое время и не могла быть реализована по причине не совершенных технологий. Лишь спустя два века, гениальному математику Паскалю, удалось с большим трудом воплотить в жизнь свой проект механического арифмометра "Паскалина".

    От: remontkompjuteral Компьютеры> Ремонтl 03/05/2012 lПоказы: 11

    Многие пользователи задают себе вопрос: «Почему же со временем каждый компьютер начинает вести себя не так, как бы этого хотелось?» Из него сам собой вытекает ещё один более насущный : «Как же всё таки продлить счастливую жизнь своего электронного помощника?» По роду своей деятельности, мне часто приходится сталкиваться с халатным отношением к домашним компьютерам и ноутбукам. В этой статье мы рассмотрим основные моменты, которые позволят увеличить срок службы техники и сделать её использование.

    От: Matt Hofmansl Компьютеры> Ремонтl 26/04/2012 lПоказы: 15

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast