Как Восстановить Работоспособность Флешки. Подробная Инструкция

Опубликованно: 12/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 310 |

Если флешка вышла из строя и никакие средства операционной системы Windows вернуть к жизни ее не могут, не отчаивайтесь и не спешите ее выбрасывать. Вполне вероятно, что эту флешку удастся «реанимировать», используя операционную систему Linux. Для этого не нужно искать компьютер с Линуксом или менять Windows на Linux на своей машине. Все можно сделать гораздо проще. Рекомендации изложены ниже.

Слово Linux многих пугает. Большинство людей только слышали об этой операционной системе и никогда ею не пользовались. Для повседневного использования Linux подходит только продвинутым юзерам. Простого умения щелкать мышкой по кнопках здесь уже не достаточно. Эта операционная система часто требует четкого понимания принципов работы компьютера и владения определенными знаниями. В то же время, во многих вопросах Linux нередко превосходит Windows, в частности, в плане работы с компьютерным «железом».

Как уже было сказано, предложенный ниже вариант «лечения» флешки требует загрузки компьютера под операционной системой семейства Linux (не важно, какой именно это будет дистрибутив). Можно загрузить свою машину прямо с компакт-диска с Linux (Live CD?), или же на Windows поставить виртуальную машину и все манипуляции с флешкой производить на ней. Второй вариант для неопытных пользователей более предпочтительный, поскольку он исключает возможность отформатировать по ошибке какой-нибудь жесткий диск с потерей всей информации, которая на нем хранится. Именно этот вариант мы и будем рассматривать. Кроме того, используя виртуальную машину, вы сможете "полечить" свою флешку, не перезагружая компьютер, оставаясь на этой странице и продолжая подсматривать в инструкцию.

Подготовка виртуальной машины.

Итак, для создания виртуальной машины с Линуксом нам понадобится программа VirtualBox, а также образ диска с дистрибутивом Linux. Поскольку он нам нужен только для форматирования флешки, предлагаю использовать Damn Small Linux. Этот дистрибутив не совсем удобен для повседневного использования в качестве полноценной операционной системы, зато совершенно не требователен к аппаратному обеспечению компьютера, маленький (около 50 МБ) и с задачей форматирования справляется отлично. Качаем образ диска здесь.

Устанавливаем и запускаем VirtualBox. В окне программы жмем кнопку "создать". Запустится мастер создания виртуальной машины - отвечаем на его вопросы, пока в списке не появится новая виртуальная машина. При этом, нужно указать следующие данные:

- имя машины - можно выбрать любое, я выбрал Linux2.4;

- операционная система - Linux;

- версия операционной системы - Linux 2.4.;

- оперативная память - 128 MB достаточно (можно и меньше);

- жесткий диск - снимаем галочку и жмем "далее", подтверждаем создание машины без загрузочного диска. Нам он не нужен, поскольку машину будем грузить прямо из образа дистрибутива без его установки на жесткий диск.

Что делать дальше читайте здесь - http://www.chaynikam.info/vosstanovlenie_fleshki.html

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-statya/kak-vosstanovit-rabotosposobnost-fleshki-podrobnaya-instrukciya-5900701.html

Обсудить статью

Нередко слышу вопрос: как устанавливать программы в Linux? До сегодняшнего дня, работая с Linux не понимал, что именно вызывает затруднения, ведь в любом Linux-е (в том числе и в openSUSE, которым уже не первый год пользуюсь я) есть специальная программа для установки пакетов RPM и установка (в частности в openSUSE) в результате очень напоминает установку программ в Windows: клик по значку установки -> запуск программы -> ввод параметров/расставление галочек/нажатие кнопок -> завершение процесса

От: danilal Компьютеры> Программыl 22/05/2012 lПоказы: 271

Центр решений Microsoft совместно с Центром Решений Linux компании Softline в УрФО успешно завершили полную модернизацию с элементами виртуализации ИТ-инфраструктуры Екатеринбургской Православной Духовной Семинарии. Особенностью решения стала консолидация Windows и Linux, которая позволила объединить преимущества операционных систем.

От: Марияl Компьютеры> Программыl 08/02/2010 lПоказы: 32

Компания «Код Безопасности» запускаете новый проект по информационной безопасности виртуальных систем.

От: infosecl Компьютеры> Безопасностьl 13/07/2009 lПоказы: 30

Интересный материал, опубликованный на сайте www.macsimum.com.ua. В статье будут развеяны 12 самых распространенных мифов о технике Apple. Думаете что у мыши для Mac всего одна кнопка или что iPhone не снимает видео? Тогда статья для Вас.

От: BloodyVladl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 12/05/2009 lПоказы: 1,619

Виртуализация может значительно усовершенствовать вычислительную среду любого размера. С ее помощью вы можете запустить большое количество виртуальных серверов на одном физическом сервере, позволяя значительно снизить эксплуатационные затраты и получить большую отдачу от вашего оборудования. Имеет ли ваша компания 2 сервера или 2000 серверов, вы сможете реализовать виртуализацию в различных формах. Причем это можно сделать дешево и просто.

От: NStor.rul Компьютеры> Программыl 21/07/2010 lПоказы: 133

Описание и обзор Motorola Milestone (Droid) Motorola Milestone (в США – Motorola Droid) – второй телефон компании Motorola, в основе которого лежит платформа Google Android, причем последней версии (на начало 2010 года) – 2.0 (Eclaire). Но это первый подобный аппарат компании, который выходит не только на американский рынок, но и будет доступен по всему миру. Телефон сразу же собрал множество похвальных отзывов. Он выступает в дорогом сегменте и наделен всеми признаками флагманской модели.

От: SoMarketsl Коммуникации> Мобильная связьl 16/07/2010 lПоказы: 73

В статье дан поверхностный анализ операционным системам корпорации Microsoft, начиная с ОС MS-DOS и заканчивая системой Windows XP. Операционные системы MS Windows Vista/Se7en не рассматриваются в виду отсутствия опыта работы с ними.

От: promtxtl Компьютеры> Программыl 30/10/2009 lПоказы: 192

Об отличиях между смартфоном и телефоном написано много, но не всегда правильно или не в полном объеме раскрываются отличия между ними. Поэтому необходимо провести четкую грань между мобильным телефоном и смартфоном.

От: nfyz12l Коммуникации> Мобильная связьl 08/06/2009 lПоказы: 2,012

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 804

Полезная статья поможет вам восстановить звук своми силами, если он пропал на компьютере или ноутбуке в неподходящее время

От: Grig OKl Компьютеры> Ремонтl 26/06/2013 lПоказы: 435

Квалифицированные компьютерные советы необходимы пользователям любого уровня. Благодаря им можно самостоятельно настроить и отремонтировать компьютер, не прибегая к помощи платных специалистов.

От: nenavistnyil Компьютеры> Ремонтl 19/05/2013 lПоказы: 134

Наше правительство определило компьютер как сложнотехническое устройство и даже внесло персональные компьютеры и все периферийные устройства в специальный реестр товаров. Больше это, конечно, связано с регулированием отношений между продавцом и покупателем. Но также это касается и тех людей, которые производят ремонт ПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ремонтl 30/04/2013 lПоказы: 119

Ноутбук - это довольно дорогой вид техники, ремонт которого требует достаточно больших затрат. Давайте рассмотрим поломки, которые могут с ним случиться, и рекомендации, как этих поломок избежать.

От: Иванl Компьютеры> Ремонтl 10/04/2013 lПоказы: 187

Ноутбук - один из самых известных портативных устройств, без которого абсолютно невообразимо быть прогрессивным и деловитым. В нужную минуту он всегда должен быть перед глазами, ведь часто от его функциональности напрямую зависит как качество нашей труда, так и уровень нашей информированности

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 05/04/2013 lПоказы: 64

Рассмотрены четыре возможных причины сбоя окончания загрузки и даны рекомендации по диагностике и способам устранения проблемы.

От: Alexandrl Компьютеры> Ремонтl 01/04/2013 lПоказы: 106

Если прежде принято было полагать, что собака друг человека, то нынче эту нишу норовят заполнить компьютеры и ноутбуки. Судите сами! Большая часть людей начинают каждое утро с нажатия кнопки «Пуск» на компьютере, секундой позже подключаются динамики, и тут уже звучит любимая музыка!

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 21/03/2013 lПоказы: 58

Статья рассказывает как легко и быстро восстановить потерянные данные с карты памяти SD Card после их удаления или форматирования.

От: Ирина Самойловаl Компьютеры> Ремонтl 15/03/2013 lПоказы: 2,982

Большинство пользователей могут сами зарегистрировать почтовый ящик и правильно настроить почтовый клиент. Но для начинающих эта задача может стать достаточно сложной. Именно для них это подробное руководство.

От: Кузьменко Андрейl Интернет> Общение в сетиl 14/06/2010 lПоказы: 407 lКомментарии: 2

Многим известно, что системный реестр предоставляет широкие возможности по настройке функций и внешнего вида компьютера. В этой статье, ориентированной на неопытных пользователей ("чайников"), речь пойдет о том, как и что именно можно настроить с его помощью. Вы научитесь редактировать реестр, добиваясь нужных изменений в работе компьютера, а также самостоятельно составлять необходимые REG-файлы для быстрой его оптимизации.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 04/02/2010 lПоказы: 200

Краткая инструкция "для чайников" о том, как решить проблему со шрифтами, когда на компьютере вместо букв отображаются цифры, вопросы, иероглифы, квадратики и др.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 14/12/2009 lПоказы: 11,894

Статья-инструкция для неопытных пользователей по соединению двух компьютеров в сеть через их сетевые карты.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 10/12/2009 lПоказы: 593

Статья-руководство для неопытных пользователей об установке (переустановке) популярной операционной системы Windows XP.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 11/09/2009 lПоказы: 4,009

Инструкция для "чайников" по созданию рингтонов для мобильных телефонов

От: Кузьменко Андрейl Компьютерыl 07/06/2009 lПоказы: 421

В статье доступным языком поэтапно описан процесс подключения телевизора к компьютеру, порядок просмотра на нем видео и других файлов а также осуществления необходимых для этого настроек ПК.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 17/07/2008 lПоказы: 141,519 lКомментарии: 2

Статья о виртуальных дисках (образах дисков), их предназначении, создании, вариантах использования, соответствующем программном обеспечении. Детальная иллюстрированная инструкция позволит без труда разобраться в основах работы с виртуальными дисками любому "чайнику".

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 13/07/2008 lПоказы: 10,792
Блок автора
Категории статей
Quantcast