Сервисное И Техническое Сопровождение

Опубликованно: 25/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 95 |

Сервисное и техническое сопровождение © Роман Радченко
ООО Энстор

Опыт показывает, что любая компания в течение жизненного цикла претерпевает изменения, которые, в том числе, касаются и сетевой инфраструктуры. С возникновением новых задач в бизнесе меняются сетевые потребности. Компании стремятся увеличить производительность за счет повышения доступности сети и качества услуг; решить вопросы интеграции различных устройств, технологий, архитектур; получать доходы за счет внедрения новых услуг и минимизировать простои, связанные с нештатными ситуациями и потерей работоспособности оборудования.

NStor, на основе сервисных программ Вендоров (Производителей оборудования), реализует ряд сервисных услуг по поддержке в области проектирования и оптимизации сети, технологической прикладной поддержке, сервисному обслуживанию, ремонту и замене вышедшего из строя оборудования. Осуществляет, как модернизацию существующей сетевой инфраструктуры, так и внедрение новых СКС (структурированных кабельных сетей). Компания производит диагностику сетевых проблем и выявление сбоев, оказывает всестороннюю консультативную помощь, предоставляет удаленную поддержку модернизации версий программного обеспечения.

Кроме того, NStor в рамках технического сопровождения предоставляет возможность оперативно получать необходимую информацию о новых технологиях, решениях и продуктах.

Аудит сети

NStor предлагает услуги по планированию и оптимизации топологии сетей: экспертиза существующих сетевых объектов, оценка сети, ликвидация «узких мест» и неисправностей и др.

Технические специалисты компании проводят анализ архитектуры, топологии существующей сети и ее функций, используемых версий программного обеспечения и характера передаваемого трафика. Определяют критически важные факторы в сетевой инфраструктуре. По окончании экспертизы предоставляются рекомендации по таким вопросам, как совместимость с существующими продуктами и услугами, устранение и предотвращение возникающих сетевых проблем, повышение доступности и повышение безопасности сети.

Экспертные работы входят, как составная часть, в этап проектирования, а могут оказываться, как отдельная услуга.

Дизайн и ре-билдинг

На этапе дизайна сетевой инфраструктуры специалисты NStor производят анализ требований к дизайну, приоритетов и целей заказчика. Обеспечивают увязывание дизайна с будущими потребностями и тенденциями технологического развития. На основании этого разрабатывается дизайн сети и план ее интеграции в действующую сетевую инфраструктуру, а также составляется обзор предлагаемой конфигурации сети и план ее моделирования и тестирования.

Этап проектирования также включает в себя разработку стратегии в области программного обеспечения и предложения по новым версиям ПО и функциям, важным для сети заказчика, консультации по совершенствованию сетевого покрытия.

Внедрение

На этапе установки специалисты компании осуществляют монтаж и настройку оборудования на территории заказчика. Плановое внедрение новых решений предполагает координированные действия и постоянный контроль со стороны NStor за процессом реализации проекта, решение любых проблем, связанных с заменой аппаратных средств или изменением конфигурации.

Эксплуатация

При разработке и осуществлении крупных проектов, компания предлагает заказчикам программу эксплуатационной поддержки. Инженерная группа в процессе мониторинга собирает важную информацию о работе сетевых компонентов, загруженности трафика, производительности сетевой инфраструктуры, отслеживает сбои и неполадки в системе. Специалисты NStor производят диагностику и исследование всех случаев отказа или снижения производительности, способствуют быстрому решению проблем и восстановлению сети. Все это помогает строить стабильную высокопроизводительную сеть и сокращать издержки по строительству.

Примерная схема разработки и внедрения проекта

Схема разработки и внедрения проекта

На протяжении всех этапов работ по развертыванию систем NStor обеспечивает координацию и согласованность своих действий с действиями и пожеланиями заказчика. Инженеры и менеджеры компании всегда готовы дать консультации и оказать помощь специалистам заказчика.

Нашей компанией предоставляются, как комплексные услуги, так и услуги узкой направленности.

Предоставление сервиса

В настоящие время большинство компаний имеющих ИТ инфраструктуру, сталкиваются с проблемами отказоустойчивости системы в целом и в частности используемого оборудования, т.е. появляется необходимость в приобретении сервисных контрактов. К сожалению, многие компании считают, что сервис, это только предоставление гарантии на замену вышедшего из строя оборудования. Но это далеко не так, в настоящее время наша Компания используя сервисные программы Вендоров, предоставляет весь спектр услуг по сервисному обслуживанию, т.е. приобретая сервисный контракт на оборудование вы получаете:

  • Возможность обращения в глобальные и круглосуточные центры экспертизы Вендоров обслуживаемого оборудования, помогающие вашим специалистам в решении сложных сетевых проблем;
  • Доступ к информационным ресурсам и обучению сотрудников;
  • Возможность замены оборудования с локальных складов (в зависимости от условий сервисного контракта);
  • Обновление ПО оборудования и прикладного ПО с сайтов Вендоров, что повышает эффективность работы ИТ оборудования.

Приобретая сервисные контракты вы получаете не только замену оборудования, но гарантированную отказоустойчивость вашей ИТ системы в целом, обеспечиваемую силами наших технических специалистов и специалистов компаний Вендоров оборудования, что в комплексе и как итог, дает вам, сокращение расходов на поддержание ИТ-парка.

Типовая схема предоставления сервисных услуг Схема предоставления сервисных услуг

Компания NStor расширяет спектр услуг по техническому сервисному обслуживанию оборудования партнеров Производителей, как силами инженеров нашей компании, так и путем предоставления официальных сервисных программ. Мы предлагаем вам разнообразные варианты по модернизации активного сетевого оборудования. Решаем проблемы по совместимости оборудования разных вендоров.

Учитывая профессиональный уровень наших инженеров и накопленный опыт за годы работы, сложно описать полный спектр услуг, предоставляемых нашей компанией. Поэтому любое сервисное и техническое обслуживание может быть значительно расширено при желании клиента.

Мы ценим наших клиентов и прилагаем все усилия, чтобы Вы остались довольны нашей работой.

Надеемся на долгосрочное и приятное сотрудничество!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-statya/servisnoe-i-texnicheskoe-soprovozhdenie-993427.html

Обсудить статью

Если Вы заинтересованы в качественной и надежной телефонной связи в Вашей организации, желаете повысить эффективность труда и ускорить процесс обслуживания клиентов, мы предлагаем Вашему вниманию последние разработки в области производства офисных мини АТС фирм Samsung, Panasonic и LG. В нашей компании мини АТС купить можно по доступным для Вас ценам.

От: pinokiol Бизнес> Аутсорсингl 22/06/2011 lПоказы: 80

По мере развития компании "Вертекс" в начале 2013 года встал вопрос автоматизации торговых операций и анализа деятельности в различных разрезах. Особенно был важен вопрос в частности показателей менеджеров по продажам. Специалистами 1С:Апрель Софт было предложено и продемонстрировано решение "1С:Предприятие 8. Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами CRM". Программа полностью удовлетворяла запросам заказчика.

От: aprsoftl Компьютеры> Программыl 23/03/2015

20 апреля в Москве состоится семинар «Новые технологии повышения эффективности и защищенности бизнеса», ориентированный на руководителей ИТ-служб и служб информационной безопасности предприятий крупного бизнеса. Организатор семинара – компания АМТ-ГРУП.

От: Виктория Дмитренкоl Маркетингl 25/03/2010 lПоказы: 27

Многочисленные малые инновационные предприятия стали в развитых странах своеобразным дополнением к традиционным научно-исследовательским и конструкторским комплексам промышленных корпораций, университетов, государственным лабораториям и другим крупным исследовательским ценрам.

От: Egoriyl Образование> Научные исследованияl 03/10/2013

Невозможно себе попытаться представить развитой бизнес без электроники и, в частности, без компьютерной электроники. Нынешнее человеческое общество по сути не в силах обходиться без персональных компьютеров, хотя всего полвека тому назад они являлись разве что привилегией суперсекретных правительственных лабораторий.

От: 234shal Компьютерыl 20/11/2009 lПоказы: 30

На текущий момент на рыночном секторе наличествует достаточно немалое количество организаций, которые дают возможность прикупить различного типа домашнюю технику, не исключая и кондиционеры. И все же абсолютно так же, как и не всякие сплит-системы одинаково качественные, точно так же и не все без исключения организации равно достойны доверия.

От: 234shal Товары и Услуги> Советыl 03/09/2009 lПоказы: 44

На текущий момент для организаций, которые так или иначе работают с наличными деньгами, самое лучшее решение проблемы – это обретение кассового аппарата.

От: 234shal Бизнесl 15/02/2010 lПоказы: 35

Один из крупнейших в мире производителей водки, «Алкогольная Сибирская Группа», продукция которой представлена в 55 странах мира, в 2013 году приняла решение привлечь для комплексного аутсорсинга своей ИТ-инфраструктуры внешнего поставщика услуг. В результате открытого конкурса в качестве подрядчика была выбрана компания CTI.

От: cti_newsl Коммуникацииl 19/12/2013

Качественное обслуживание всякой автотехники, которую вы применяете – это, без сомнения, гарантия её долгой и надёжной функциональности. Однако если применяемая в быту техника при случае повреждения чаще всего может вызвать лишь досаду и чувство обманутости из-за недостающих удовольствий, то относительно к автотехнике заводской авария всегда окажется основанием для существенных убытков.

От: 234shal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 04/11/2009 lПоказы: 46

Полезная статья поможет вам восстановить звук своми силами, если он пропал на компьютере или ноутбуке в неподходящее время

От: Grig OKl Компьютеры> Ремонтl 26/06/2013 lПоказы: 443

Квалифицированные компьютерные советы необходимы пользователям любого уровня. Благодаря им можно самостоятельно настроить и отремонтировать компьютер, не прибегая к помощи платных специалистов.

От: nenavistnyil Компьютеры> Ремонтl 19/05/2013 lПоказы: 138

Наше правительство определило компьютер как сложнотехническое устройство и даже внесло персональные компьютеры и все периферийные устройства в специальный реестр товаров. Больше это, конечно, связано с регулированием отношений между продавцом и покупателем. Но также это касается и тех людей, которые производят ремонт ПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ремонтl 30/04/2013 lПоказы: 119

Ноутбук - это довольно дорогой вид техники, ремонт которого требует достаточно больших затрат. Давайте рассмотрим поломки, которые могут с ним случиться, и рекомендации, как этих поломок избежать.

От: Иванl Компьютеры> Ремонтl 10/04/2013 lПоказы: 192

Ноутбук - один из самых известных портативных устройств, без которого абсолютно невообразимо быть прогрессивным и деловитым. В нужную минуту он всегда должен быть перед глазами, ведь часто от его функциональности напрямую зависит как качество нашей труда, так и уровень нашей информированности

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 05/04/2013 lПоказы: 67

Рассмотрены четыре возможных причины сбоя окончания загрузки и даны рекомендации по диагностике и способам устранения проблемы.

От: Alexandrl Компьютеры> Ремонтl 01/04/2013 lПоказы: 108

Если прежде принято было полагать, что собака друг человека, то нынче эту нишу норовят заполнить компьютеры и ноутбуки. Судите сами! Большая часть людей начинают каждое утро с нажатия кнопки «Пуск» на компьютере, секундой позже подключаются динамики, и тут уже звучит любимая музыка!

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 21/03/2013 lПоказы: 58

Статья рассказывает как легко и быстро восстановить потерянные данные с карты памяти SD Card после их удаления или форматирования.

От: Ирина Самойловаl Компьютеры> Ремонтl 15/03/2013 lПоказы: 3,084

Данная статья содержит информацию о том, какие типы лицензий предлагает компания Microsoft, какую из них выбрать и как правильно лицензировать ОС, приложения и серверные продукты.

От: NStorl Компьютеры> Программыl 24/06/2009 lПоказы: 807

Наконец-то, компания HP анонсировала долгожданное шестое поколение серверов HP Proliant G6.

От: NStorl Компьютерыl 06/04/2009 lПоказы: 192

Компания NStor представляет готовое решение для создания IT-инфраструктуры офисов небольших компаний

От: NStorl Компьютерыl 21/01/2009 lПоказы: 84

Более года назад компания HP прекратила выпуск серверов с дисками SCSI и начала производство серверов с дисками SAS и SATA форм-фактора 2,5" и 3,5"...

От: NStorl Компьютеры> Безопасностьl 18/09/2008 lПоказы: 358

Формат магнитной записи LTO Ultrium а сегодняшний день можно признать наиболее переспективным форматом. Удачные инженерные решения в сочетании с поддержкой таких производителей оборудования как Hewlett-Packard, IBM, Quantum, Tandberg позволяют LTO-Ultrium быть лидером в своем классе, и отвоевывать новые позиции у других форматов.

От: NStorl Компьютеры> Безопасностьl 23/06/2008 lПоказы: 8,803

Обзор посвящен новой версии CA Recovery Management r12 - программы для автоматизации резервного копирования и восстановления данных

От: NStorl Компьютеры> Безопасностьl 26/05/2008 lПоказы: 169

Статья посвящена технологии DLT - линейной записи на магнитную ленту. Эта технология широко применяется в настоящее время в системах резервного копирования различного уровня, начиная от одиночных стримеров и заканчивая ленточными автозагрузчиками и библиотеками

От: NStorl Компьютеры> Безопасностьl 23/05/2008 lПоказы: 241

Данную статью мы посвятили обзору пятого поколения CCD сканеров Colortac - SmartLF Gx - наиболее инновационным и совершенным сканерам на сегодняшний день. Сканеры SmartLF Cx в настоящее время лидируют на рынке CIS-сканеров.

От: NStorl Компьютерыl 15/04/2008 lПоказы: 71
Блок автора
Категории статей
Quantcast