Карпомания В Литвиново - Настоящая Платная Рыбалка

Опубликованно: 11/08/2008 | Комментарии: 0 | Показы: 312 |

 

Обычно когда мы говорим платная рыбалка мы все чаще всего подразумеваем поездку на озеро или водохранилище. Оно и понятно, ведь одной из самых популярных рыб для москвичей является карп, который активно освоил подмосковные пруды, карьеры и запруды. Если бы мы проводили опрос среди рыболовов, то многие из них заявили бы, что именно с этой рыбы они начали свой «трудовой» рыболовный стаж и остаются приверженцами такой рыбалки на всю жизнь. И все же карп не устает удивлять нас своим норовом.
Давайте рассмотрим основные моменты как добиться успеха при ловле этой рыбы и достичь хороших результатов с минимальными затратами.

Для начала давайте выясним какая часть снасти на карпа непосредственно. Это - грузило, поводок и крючок. От этих "трех китов" и правильного выбора насадки и зависит наш с вами успех и отличная платная рыбалка . Все остальное вторично, т.е. при некоторой сноровке вывести надежно севшую на крючок рыбу теоретически можно и «врукопашную». Все это осуществимо при идеальных условиях в месте ловли, когда с рыбой можно поиграть, не опасаясь, что она решит укрыться в камыше или корягах. Вот тут у нас уже возникает потребность в «рычагах влияния», т.е. в удилище и катушке, при помощи которых мы не только можем выудить рыбу, но и забрасывать нашу оснастку дальше и точнее. В дополнение к этому нам могут понадобиться: сигнализатор поклевки - поплавок, подставки под удилище (рогульки из сухой ветки или род-под) и, естественно, подсачек.

Длина поводка при ловле карпа в большей части зависит от структуры дна или, говоря проще, толщины ила в месте ловли. Не секрет, что в поисках «вкусностей» карп докопается до пищи и в полуметровом слое ила, но чем быстрее это произойдет — тем лучше. Посему, если, к примеру, в месте ловли ила практически нет, то поводок наш может быть длиной до 10-12 см, а вот когда мягкие отложения на дне составляют 15-20 см, то и поводок стоит удлинить до 20- 25 см, чтобы насадка располагалась сверху, над илом. Поэтому, ради экономии поводкового материала, поступим следующим образом. Возьмите тонкий, прочный и острый крючок от 4-8 номера и проделаете несложные операции:
- проденьте (с внутренней стороны наружу) сквозь ушко конец плетенки;
- сложите ее вдвое и завяжите на краю одинарным узлом небольшую петлю длиной 5-10 мм;
- с длиной «волоса», отмерив его от изгиба крючка (обычно 20 мм вполне хватает для насаживания 3-4 зерен кукурузы, гороха или 20 мм шарика или кубика недоваренного картофеля);
- зафиксируйте в пальцах левой руки крючок и «волос», аккуратно обмотайте свободным концом поводка крючок от ушка до начала изгиба, стараясь, чтобы «волос» не сместился со «спины» крючка в бок, а затем 5-6 витками вернитесь к петельке крючка;
- отмерив необходимую длину поводка (плюс 20-30 мм на формирование соединительной петли), отрежьте поводковый материал от мотка и проденьте свободный конец сквозь ушко крючка — безузловой волосяной монтаж готов;
- завяжите на краю поводка соединительную петлю длиной 10-20 мм для присоединения поводка к оснастке методом «петля в петлю» — поводок с волосяным монтажом готов!
Итак, поводок готов, к чему же его теперь присоединить? Понятное дело, к оснастке. Самый простой, но вполне рабочий вариант — глухая оснастка, при которой карп самозасекается. Это может быть грузило с присоединенным к нему поводком и основной леской, может быть грузило-кормушка, может быть первое или второе с отводом (предотвращающим запутывание поводка при забросе), к которому крепится наш поводок с волосяным монтажом. Но в любом случае вес глухой оснастки должен быть не менее 80 г, именно в этом случае происходит самозасечение рыбы. Меньший вес грузила зачастую приводит к тому, что рыба лишь накалывается и, если вы не успели произвести подсечку, освобождается от крючка. Используя скользящую оснастку при ловле осторожного либо малоактивного карпа, необходимо тоже учитывать эту закономерность и ставить на основной леске стопор-дробинку или же постоянно быть начеку, чтобы не прозевать поклевку и вовремя подсечь рыбу. Кстати, вместо кормушки вполне сносно работают удлиненные грузила-оливки или пирамидки: добавив в прикормку чуть больше связующего, такое грузило ничего не стоит облепить прикормкой, воткнуть в нее крючок (насадка пусть болтается сбоку) и забросить на 60-80 метров без опасения, что поводок запутается в полете. В результате рядом с растворяющейся на дне грудкой корма будет находиться предназначенная карпу насадка.
Чтобы лишний раз не купаться в месте ловли, удилище лучше устанавливать на две надежные рогульки в горизонтальном положении по направлению к точки заброса и ослаблять фрикцион катушки: от шоу с перепрыгиванием вертикально установленного удилища через рогульку удовольствие получают только зрители, но никак не сам рыболов. Вываживая рыбу, старайтесь выкачивать ее удилищем, а не выматывать на катушке: беззубый «китайский крокодил» с пробуксовкой — испорченная русская рыбалка и потерянная рыба. Ну и конечно, не ленитесь брать с собой подсачек: всегда обидно терять приличную рыбу.

 

 

 

(RusArticles SC #517392)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rybalka-statya/karpomaniya-v-litvinovo-nastoyashhaya-platnaya-rybalka-517392.html

    Тэги статьи:

    русская рыбалка

    ,

    платная рыбалка

    ,

    рыбалка в подмосковье

    ,

    отдых в подмостковье

    На сайте будут рассмотрены различные способы ловли рыбы в разные времена года. Освещены самые насущие вопросы, которыми задаёмся мы - рыбаки. С древних времён рыбалка считалась одним из наиболее азартных и увлекательных видов отдыха.

    От: deonisiil Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 19/09/2010 lПоказы: 15

    Клуб Загородного отдыха «Клинское заозёрье» — это уникальный загородный клуб для поклонников рыбной ловли, изысканного отдыха и активных развлечений. В распоряжении членов клуба — уютные интерьеры, лучшее оборудование, предупредительный персонал и чистейший загородный воздух. Рыбалка, баня (баня по чёрному, русская баня, Туцецкая баня Хамам), беседки, кухня...

    От: Юляl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 18/08/2010

    Покупая свой первый спиннинг, человек, как правило, ничего не знает о рыбалке, о различии снастей и целиком полагается на продавца. В магазине глаза разбегаются от обилия фирм и моделей. Казалось бы палка и палка! Но у всех спиннингов существуют определенные параметры, учитывая которые можно подобрать «палку» по своей руке.В первую очередь обратим внимание на тест. Он бывает легким, средним и тяжелым. Посмотрите циферки на удили

    От: domrybakl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 17/08/2010 lПоказы: 26

    Необходимо учесть, что ловля карпа осенью предполагает использование одного-двух бойлов. Тактика рыбака должна базироваться не на привлечении рыбы, а на том, что приманку необходимо запрокинуть в место стоянки карпа.

    От: domrybakl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 17/08/2010 lПоказы: 30

    Магазин «НАВИТЕК» представляет свой новый бесплатный сервис. Анонс.

    От: navitechcomual Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 16/08/2010

    Перекат на реке Северский Донец выше старого автомобильнго моста на Станицу Луганскую.

    От: Игорьl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 02/08/2010 lПоказы: 11

    Прикормка - это та составляющая успеха, без которой карповую рыбалку представить невозможно. Рекомендации и советы профессионалов карповой ловли.

    От: Евгенийl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 02/08/2010 lПоказы: 46

    Рыбалка испокон веков считалась одним из самых любимых занятий русского человека. Ведь это не только возможность добыть вкусный ужин, но и настоящий ритуал, хранимый веками. Сегодня во время рыбалки часто используют эхолоты Garmin, относящиеся к семейству аппаратов этого производителя, предназначенных для рыбалки на воде.

    От: Garminychl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 30/07/2010

    Уважаемые рыболовы! Сегодня мы начинаем цикл публикаций на различные темы по рыбалке.

    От: andriote_ll Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 29/08/2008 lПоказы: 165

    Локальные сети в последнее превратились в объективную необходимость для поддержки жизнедеятельности любой компании, имеющей более одного компьютера.

    От: andriote_ll Компьютеры> Безопасностьl 29/08/2008 lПоказы: 51

    Комфортабельная душевая кабина – это оптимальное решение для людей, которые утром любят принимать душ для подъема настроения и бодрости в теле, а вечером наоборот – любят расслабиться, снять стресс после трудового дня, чтобы можно было с удовольствием отправиться в нежные объятия Морфея.

    От: andriote_ll Товары / услуги> Советыl 29/08/2008 lПоказы: 232

    Энтузиазм – это та эмоциональная энергия, которая очень быстро растрачивается. Именно энтузиазм побуждает людей в сотый раз садиться на диету, увлекаться новыми хобби, бросать курить или искать новую работу. Но как только этот эмоциональный настрой улетучивается, люди возвращаются к тому образу жизни, который был у них прежде.

    От: andriote_ll Дом / Семья> Семейная психологияl 29/08/2008 lПоказы: 1,586

    Что подразумевает под собой понятие ит аутсорсинг в современном бизнесе? Прежде всего, это передача специализированной компании функций, связанных так или иначе с информационными технологиями. На сегодняшний день такой вид услуг становится нормой для многих отечественных компаний и с каждым днем появляется все больше игроков рынка, оказывающих такие услуги, что способствует снижению их стоимости и повышению качества. В мире, по данным International Data Corporation (IDC), аутсорсинг в области информационных технологий используют свыше 70% компаний.

    От: andriote_ll Интернет> Работа в сетиl 11/08/2008 lПоказы: 59

    Обычно когда мы говорим платная рыбалка мы все чаще всего подразумеваем поездку на озеро или водохранилище. Оно и понятно, ведь одной из самых популярных рыб для москвичей является карп, который активно освоил подмосковные пруды, карьеры и запруды. Если бы мы проводили опрос среди рыболовов, то многие из них заявили бы, что именно с этой рыбы они начали свой «трудовой» рыболовный стаж и остаются приверженцами такой рыбалки на всю жизнь.

    От: andriote_ll Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 11/08/2008 lПоказы: 312

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    • Www.hondabook.ru/HR-V

      Технические характеристики и фотки японских авто Honda HR-V www.hondabook.ru/HR-V

      www.hondabook.ru

    Категории статей
    Все категории