Советы От Рыболовного Клуба Литвиново

Опубликованно: 29/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 179 |

 

Хотя про русскую рыбалку в нашей стране написано и издано много литературы, некоторые основные моменты все же будет не лишним напомнить. Итак, несколько практических советов:

1. Если вы собрались ловить на незнакомом озере, ориентиром для определения мест скопления рыбы для вас могут стать другие рыболовы, «рогульки», характер надводного рельефа местности, чаще всего повторяющий подводную его часть.
2. С выбором места не стоит торопиться! Внимательно изучите глубину, силу и направление течения, определите характер грунта.
3. Ловля в озере возможна штекерными, маховыми, матчевыми удилищами, а также фидером. Ограниченно применяется болонское удилище.
4. Прикормка для стоячей воды должна быть более лёгкой и активной. Первичный закорм может достигать 70% всей смеси.
5. Лучше использовать специальные поплавки для стоячей и слаботекущей воды, которые имеют вытянутую форму. Изящными, стройными и очень хрупкими выглядят поплавки, подающие сигнал о поклёвке в стоячей воде. Часто они имеют грузоподъёмность менее грамма и с их помощью можно успешно ловить рыбу поплавочной удочкой с глухой оснасткой.
В стоячих водоёмах на платной рыбалке у рыбы много времени, чтобы изучить приманку. Это совсем не то, что на сильном течении в реках. Если на течении лакомый кусочек проплывает мимо, его или надо схватить, или пропустить - и тогда остаться голодным. В стоячей воде у рыб такой спешки нет. Нередко сначала они сначала играют с приманкой, прежде чем употребить ее в пищу. Здесь рыбы более осторожны, и любое сопротивление наказывается выплёвыванием приманки. Поэтому для ловли в стоячей воде нужны такие поплавочные оснастки, при которых рыба не чувствует никакого сопротивления.
При очень плохом клёве можно ловить активно, приподнимая поплавок вместе со всей оснасткой, чтобы спровоцировать поклёвку. У поплавков для стоячей воды желательно наличие металлического киля, который имеет собственную массу, благодаря чему поплавок стабильно стоит в воде. Это особенно важно при ловле в ветреную погоду. С лёгкой антенной, чаще всего из пластмассы, хорошо сгруженный поплавок имеет минимальную плавучесть и реагирует на поклёвки очень чутко. Для ловли в стоячей воде используются поплавки, которые в зависимости от размера приманки, расстояния до прикормленного места и глубины водоёма имеют грузоподъемность от 0,3 до 2,5 г.
Огрузка - Лёгкие поплавки должны быть точно сгружены. Основные грузила компактно зажимают на леске в 60 см от поводка. Ниже располагаются одиночные маленькие дробинки для более точной огрузки. Таким образом рыба почти не чувствует сопротивления при поклёвке. Каждая потяжка и каждый подъём приманки фиксируются.

Источник: http://litvinovoclub.ru/article

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rybalka-statya/sovety-ot-rybolovnogo-kluba-litvinovo-540942.html

Метки:

платная рыбалка

,

русская рыбалка

Не для кого не секрет, что щука является, наряду с окунем, одним из самых распространенных хищных рыб в Средней полосе России. Эта рыба может достигать весьма внушительных размеров и ее нельзя назвать осторожной рыбой.

От: andriotell Хобби и Увлеченияl 16/05/2008 lПоказы: 961 lКомментарии: 1

Обычно когда мы говорим платная рыбалка мы все чаще всего подразумеваем поездку на озеро или водохранилище. Оно и понятно, ведь одной из самых популярных рыб для москвичей является карп, который активно освоил подмосковные пруды, карьеры и запруды. Если бы мы проводили опрос среди рыболовов, то многие из них заявили бы, что именно с этой рыбы они начали свой «трудовой» рыболовный стаж и остаются приверженцами такой рыбалки на всю жизнь.

От: andriote_ll Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 11/08/2008 lПоказы: 331

Статья расскажет вам о самых лучших местах и базах для рыбной ловли в России.

От: Натальяl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 06/08/2007 lПоказы: 121

Давайте не будем лукавить. Когда вы намеренны продать свой объект (бизнес, идею, инвестпрект и т.д.), менее всего думается о том, как и во что это выльется для покупателя, какими последствиями чревата эта акция именно для него. Что и понятно и естественно. И, в общем, обычно. Как обычно, для половозрелого мужчины, быть довольно сильно нацеленным на вполне конкретный процесс, находясь в интимной и располагающей обстановке, рядом с привлекательной и приязненно настроенной женщиной.

От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 02/02/2010 lПоказы: 38

Данная статья посвящена очень необходимому прибору, в котором нуждается каждый рыболов. С помощью него, мы можем определить рельеф дна, узнать глубину местности, а также увидеть есть ли рыба в данном месте, этот прибор называется – эхолот. В данной статье я бы хотел рассказать Вам об этом приспособлении рыбака.

От: Вадимl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 26/08/2011

В данной статье я расскажу Вам о крючках для ловли карпа. Все о выборе и класификации крючков для ловли прекрасной рыбы - карпа. Крючок это самая важная составляющая рыболовного удилища, поскольку рыбу Вы можете поймать именно на него, и больше ни на что.

От: Вадимl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 22/08/2011 lПоказы: 11

Здравствуйте уважаемые рыбаки. Я хочу рассказать Вам о таком древнем, и очень эффективным орудием при ловле сома, это орудие называется – квок. Об этом приспособлении и пойдет речь в этой статье.

От: Вадимl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 22/08/2011

С начинается рыбалка? Правильно - с удочки! А самой важной частью удочки является удилище, правильный выбор которого предопределяет гарантированный положительный результат любой рыбалки.

От: sevhl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 21/07/2011 lПоказы: 16

Выбор правильной лодки для рыбалки имеет огромное значение, ведь от этого во многом зависит комфорт и удовольствие от рыбалки. На сегодняшний день самыми надежными и качественными являются лодки из ПВХ.

От: Olgal Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 14/07/2011 lПоказы: 20

Удилище амортизирует нагрузку во время вываживания рыбы и помогает забросить приманку. Спиннинговые фидерные удилища прочнее обычных и могут удерживать на весу груз в несколько килограммов. На рынке отечественных товаров можно встретить удилища из цельного и клееного бамбука, металла и стеклопластика (стекловолокна, проклеенного синтетическими смолами), а так же комбинированные удилища из различных материалов.

От: EkaterinaKl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 08/06/2011

С приближением лета, так и хочется побыстрее куда-то выбраться на природу! К тому же было бы классно, соединить отдых и хобби, да еще и время провести с семьей. Куда же поехать? На самом деле есть очень много подобных мест, подходящих для любого кошелька.

От: YuliaAgarwall Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 20/05/2011 lПоказы: 19

Ловим щуку зимой на жерлицу. Как изготовить снасть, какого живца выбрать, как найти место ловли. Полезные советы от опытного рыбака.

От: Александр Щербаковl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 14/05/2011 lПоказы: 13

Локальные сети в последнее превратились в объективную необходимость для поддержки жизнедеятельности любой компании, имеющей более одного компьютера.

От: andriote_ll Компьютеры> Безопасностьl 29/08/2008 lПоказы: 54

Комфортабельная душевая кабина – это оптимальное решение для людей, которые утром любят принимать душ для подъема настроения и бодрости в теле, а вечером наоборот – любят расслабиться, снять стресс после трудового дня, чтобы можно было с удовольствием отправиться в нежные объятия Морфея.

От: andriote_ll Товары и Услуги> Советыl 29/08/2008 lПоказы: 300

Энтузиазм – это та эмоциональная энергия, которая очень быстро растрачивается. Именно энтузиазм побуждает людей в сотый раз садиться на диету, увлекаться новыми хобби, бросать курить или искать новую работу. Но как только этот эмоциональный настрой улетучивается, люди возвращаются к тому образу жизни, который был у них прежде.

От: andriote_ll Дом и Семья> Семейная психологияl 29/08/2008 lПоказы: 2,227

Что подразумевает под собой понятие ит аутсорсинг в современном бизнесе? Прежде всего, это передача специализированной компании функций, связанных так или иначе с информационными технологиями. На сегодняшний день такой вид услуг становится нормой для многих отечественных компаний и с каждым днем появляется все больше игроков рынка, оказывающих такие услуги, что способствует снижению их стоимости и повышению качества. В мире, по данным International Data Corporation (IDC), аутсорсинг в области информационных технологий используют свыше 70% компаний.

От: andriote_ll Карьера> Работа в сетиl 11/08/2008 lПоказы: 64

Обычно когда мы говорим платная рыбалка мы все чаще всего подразумеваем поездку на озеро или водохранилище. Оно и понятно, ведь одной из самых популярных рыб для москвичей является карп, который активно освоил подмосковные пруды, карьеры и запруды. Если бы мы проводили опрос среди рыболовов, то многие из них заявили бы, что именно с этой рыбы они начали свой «трудовой» рыболовный стаж и остаются приверженцами такой рыбалки на всю жизнь.

От: andriote_ll Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 11/08/2008 lПоказы: 331

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast