Обслуживание Компьютеров В Рамках Ит Аутсорсинга

Опубликованно: 29/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 55 |

 

Можно даже смело утверждать, что локальная компьютерная сеть в настоящей момент является неотъемлемой частью любого современного офиса, где нужна оперативность, быстрый и централизованный доступ к различной информации - там где ценят время и деньги. В то же время компьютерные сети сами по себе - это сложные структурированные кабельные системы, в составе которых функционирует множество компонентов. Именно поэтому крайне важен квалифицированный подход к процессу, когда важна прокладка сети или стоит вопрос о проектировании и монтажу локальных сетей.

 

На сегодняшний день в России многие компании предлагаю такого рода услуги. Это легко объяснимо, поскольку малый и средний бизнес растет достаточно активно, но компании предпочитают минимизировать издержки на определенном этапе своего развития и обратится к профессионалам, где абонентское обслуживание будет стоить дешевле, нежели держать в штате дорогостоящих системных администраторов.

Такое абонентское обслуживание компьютеров как правило включает в себя проектирование, прокладку, монтаж сетей в рамках ит аутсорсинг программы , а также все работы по установке и настройкой сетевого оборудования. Удобно? Безусловно, если учесть стоимость подобного обслуживания в месяц и скорость выполнения работ.

It аутсорсинг компании могут предоставить сертификацию на оборудование и монтажные работы в соответствии с международными стандартами и, как правило, на все виды работ дается гарантия согласно договору.

 

Каковы же основные возможности современных локальных сетей:

 

- Передача файлов:

Тут важен и элемент скорости передачи информации и экономии бумаги и чернил

 

- Совместное пользование информацией сотрудниками в зависимости от уровня доступа.

В случае если данные бухгалтерии одновременно нужны дирекции, планово-экономическому отделу, или отделу маркетинга, то нет необходимости отнимать драгоценное время у бухгалтеров, а достаточно просто посмотреть все самостоятельно.

 

- Совместное использование оргтехники другого оборудования:

значительно экономятся средства на приобретение и ремонт такой техники, т.к. нет никакой необходимости устанавливать тот принтер у каждого компьютера, а достаточно установить сетевой принтер.

 

- Пользование электронной почтой.

 

- Координация совместной работы: от постановки задач до контроля их исполнения менеджерами различных уровней.

 

- Упорядочивание делопроизводства, контроль доступа к информации, защита информации.

 

Источник: www.mibis.ru

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bezopasnost-statya/obsluzhivanie-kompyuterov-v-ramkax-it-autsorsinga-540826.html

    Метки:

    обслуживание компьютеров

    ,

    ит аутсорсинг

    ,

    it аутсорсинг

    В комплексном облсжуивании компьютеров нуждается чуть ли каждая вторая организация, имеющая свыше 3-4 компьютеров. Как в современном бурном мире на смену штатным системным администраторам пришел ИТ аутсорсинг мы поговорим в этой статье.

    От: Nadyal Шоппинг> Все для офисаl 02/08/2010 lПоказы: 15

    Несмотря на то, что понятие ИТ-аутсорсинга плотно вошло в бизнес-среду, у предпринимателей по-прежнему остаются стандартные вопросы и вполне понятные опасения: «действительно ли выгодно передавать ИТ на аутсорсинг, насколько это безопасно и эффективно».

    От: ИТЛl Компьютерыl 04/03/2010 lПоказы: 18

    IT-аутсорсинг (Санкт-Петербург) – довольно непростое на первый взгляд понятие. Давайте разберемся, что оно означает.

    От: Ежl Компьютерыl 05/10/2009

    Аутсорсинг (абонентское обслуживание), а именно перепоручение неключевых функций организации-абонента внешним исполнителям - субподрядчикам, аутсорсерам, высококвалифицированным специалистам сторонней фирмы; отказ от собственного бизнес-процесса, например, составления баланса или администрирования локальной сети, и приобретение услуг по его реализации у специализированной, сторонней организации.

    От: Евгенийl Компьютеры> Ремонтl 09/12/2008 lПоказы: 179

    ИТ-аутсорсинг - это такой вид ИТ- услуг, при котором системный администратор не принимается в штат организации, а организация заключает договор со специализированной компанией, которая предоставляет профессиональные услуги по комплексному обслуживанию компьютерных систем.

    От: Wingal Компьютеры> Безопасностьl 10/03/2010

    Самая сложная задача которая стоит перед руководителем помимо самого бизнеса, планирование бюджета. В своей статье мы попытаемся показать, как с помощью услуг IT аутсорсинга можно сэкономить средства и направить их на развитие вашего бизнеса.

    От: Александрl Бизнес> Аутсорсингl 23/07/2011 lПоказы: 28

    ИТ-аудит — услуга сопутствующая, призванная дополнять другие ИТ-услуги, такие, например, как ИТ-аутсорсинг, разработка стратегии ИТ, реализация проектов по внедрению различных элементов и модернизации ИТ-инфраструктуры, повышению эффективности и качества деятельности предприятия и т.п.

    От: ИТ компания acomITl Компьютерыl 13/03/2009 lПоказы: 36

    Аутсорсинг или передача функций обслуживания ИТ сторонним организациям, в условиях прогрессирующего кризиса

    От: kital Бизнес> Управлениеl 01/07/2009 lПоказы: 19

    Невозможно себе попытаться представить развитой бизнес без электроники и, в частности, без компьютерной электроники. Нынешнее человеческое общество по сути не в силах обходиться без персональных компьютеров, хотя всего полвека тому назад они являлись разве что привилегией суперсекретных правительственных лабораторий.

    От: 234shal Компьютерыl 20/11/2009 lПоказы: 14

    От безопасности нашего ПК зависит очень многое и данную функцию обеспечивают прежде всего антивирусные программы. В статье говорится о том, какой антивирус лучше, обзор антивирусов.

    От: Юрийl Компьютеры> Безопасностьl 28/08/2012 lПоказы: 57

    Еще тридцать лет назад слово компьютер использовалось в узких кругах высокопоставленных ученых и играло важную роль для определенных стратегических разработок и исследований. Но время летит неумолимо быстро, и такая, теперь уже совсем незаменимая вещь, как компьютер, доступен любому пользователю, причем за адекватную стоимость. При этом перед человеком открываются еще неизведанные области и море всевозможной бесплатной и не очень информации, которая не всегда бывает проверенной и безопасной...

    От: Denis Cooll Компьютеры> Безопасностьl 06/07/2012 lПоказы: 42

    Чаще всего на своих компьютерах пользователи особое внимание уделят безопасности таким файлам как, фотографии и видео сделанных с мобильного телефона.

    От: spyfleshl Компьютеры> Безопасностьl 04/07/2012 lПоказы: 43

    Здравствуйте уважаемые читатели. Несколько дней не было новых материалов. Надеюсь вы не сильно расстроились. Тем более у меня было время подготовить для вас интересный материал по теме компьютерная безопасность. Но для начала я хотел бы вас спросить — знаком вам термин «ddos-атака«?. Не знаком? отлично в этом материале мы разберемся с этим понятием. Если же знаком — то все равно читайте дальше, освежить знания всегда полезно.

    От: Александрl Компьютеры> Безопасностьl 20/06/2012 lПоказы: 35

    С ростом информации растет потребность в ее защите. Для обеспечения защиты информации на рынке существуют решения DLP и DLP/DRM. Вернемся к определению этих понятий…

    От: Сергей Беляковl Компьютеры> Безопасностьl 17/06/2012 lПоказы: 26

    Статье идет речь про прокси сервисы и серверы . Статья про то как можно использовать прокси и для чего они предназначены .

    От: tikol Компьютеры> Безопасностьl 21/05/2012 lПоказы: 90

    Статья о том как восстанавливать данные с накопителя. Бывает проблема, что на флешке лежит много необходимых файлов, и она почему-то не запускается. Решений может быть несколько – сейчас мы расскажем о таком, при котором нет доступа именно к ее накопителю, а не к самому устройству.

    От: evgenl Компьютеры> Безопасностьl 20/05/2012 lПоказы: 45

    В настоящее время широко используются методы биометрической аутентификации пользователя. Биометрические технологии основаны на биометрии - измерении уникальных характеристик отдельно взятого человека. Это могут быть как уникальные признаки, полученные им с рождения, например: ДНК, отпечатки пальцев, радужная оболочка глаза. Рассмотрим технологию аутентификации по радужной оболочке глаза.

    От: indeedl Компьютеры> Безопасностьl 07/05/2012 lПоказы: 48

    Уважаемые рыболовы! Сегодня мы начинаем цикл публикаций на различные темы по рыбалке.

    От: andriote_ll Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 29/08/2008 lПоказы: 191

    Комфортабельная душевая кабина – это оптимальное решение для людей, которые утром любят принимать душ для подъема настроения и бодрости в теле, а вечером наоборот – любят расслабиться, снять стресс после трудового дня, чтобы можно было с удовольствием отправиться в нежные объятия Морфея.

    От: andriote_ll Товары и Услуги> Советыl 29/08/2008 lПоказы: 310

    Энтузиазм – это та эмоциональная энергия, которая очень быстро растрачивается. Именно энтузиазм побуждает людей в сотый раз садиться на диету, увлекаться новыми хобби, бросать курить или искать новую работу. Но как только этот эмоциональный настрой улетучивается, люди возвращаются к тому образу жизни, который был у них прежде.

    От: andriote_ll Дом и Семья> Семейная психологияl 29/08/2008 lПоказы: 2,277

    Что подразумевает под собой понятие ит аутсорсинг в современном бизнесе? Прежде всего, это передача специализированной компании функций, связанных так или иначе с информационными технологиями. На сегодняшний день такой вид услуг становится нормой для многих отечественных компаний и с каждым днем появляется все больше игроков рынка, оказывающих такие услуги, что способствует снижению их стоимости и повышению качества. В мире, по данным International Data Corporation (IDC), аутсорсинг в области информационных технологий используют свыше 70% компаний.

    От: andriote_ll Карьера> Работа в сетиl 11/08/2008 lПоказы: 69

    Обычно когда мы говорим платная рыбалка мы все чаще всего подразумеваем поездку на озеро или водохранилище. Оно и понятно, ведь одной из самых популярных рыб для москвичей является карп, который активно освоил подмосковные пруды, карьеры и запруды. Если бы мы проводили опрос среди рыболовов, то многие из них заявили бы, что именно с этой рыбы они начали свой «трудовой» рыболовный стаж и остаются приверженцами такой рыбалки на всю жизнь.

    От: andriote_ll Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 11/08/2008 lПоказы: 348

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast