Купить Спиннинг Новичку - Советы Бывалых

Опубликованно: 12/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 447 |

Пытаясь найти единственный ответ на свои многочисленные вопросы, спрашивая советы у рыбаков или поглощая информацию в Интернете, рыболов еще более запутывается? и выбор спиннинга становится для него очень сложным процессом. Когда начинающий рыболов впервые решает купить спиннинг, зачастую он теряется в огромном разнообразии моделей спиннингов, их форм, размеров и мощностей.  В интернете рыболовы обычно хвалят спиннинги, на которые ловят сами и переубедить их в том, что в мире существует еще огромное количество хороших и качественных спиннингов, почти невозможно.

Интернет-магазины, которые продают снасти для рыбалки обычно не удосуживаются детально описывать свои спиннинги, которые они продают. В крайнем случае они пишут описание спиннинга из каталога производителя. Но обычно просто копируют информацию с минимальными характеристиками друг у друга. Это окончательно заводит в тупик начинающего рыболова, собравшегося купить свой первый спиннинг.

Новички довольно часто интересуются у продавцов спиннингами, которые обладают универсальностью и хорошим соотношением цены и качества. В этом обширном запросе они просто скрывают отсутствие каких-либо познаний в выборе спиннинга. Любой рыболов с опытом скажет вам, что полностью универсальных спиннингов не бывает. Поэтому существует несколько факторов, влияющих на правильный выбор и покупку спиннинга, который вам нужен. Не будем затрагивать качество спиннинга, в настоящее время у всех известных (и даже китайских) производителей спиннинги изготовляются из хорошего материала и довольно качественные. Этого начинающему рыболову вполне хватит.

Итак, факторы влияющие на выбор того или иного спиннинга - это жесткость спиннинга, его длина и тест. Выбирая спиннинг, нужно вспомнить, где вы обычно ловите рыбу, ловите вы ее с берега или используете для ловли рыбы лодку. Для ловли с лодки, длинные спиннинги не практичны, достаточно спиннинга длиной до 2,4 метра. Далеко вам приманку забрасывать не нужно,вы можете к месту лова подплыть на лодке. А вот на больших реках или озерах, очень часто нужно забрасывать спиннинг подальше. Здесь уже более практичны длинные спиннинги от 2,7 метров. Но при этом, если вы ловите с берега на сравнительно нешироких реках или озерах, где заброса приманки на расстояние до 35 метров вполне достаточно, в таком случае вам и спиннинга 2.4 м хватит с головой.

Исходя из этого можно с уверенностью сказать. что универсальной длиной спиннинга является промежуток между 2,4 и 2,7 метра.Такая длина спиннинга позволит вам комфортно ловить и с берега и с лодки на больших реках и на узких речушках. Более коротки спиннинги используются обычно для джерковой ловли, а длинные для некоторых видов рыбалки. К примеру, для ловли жереха. Эта рыба держится на значительном расстоянии от берега и добросить обычным спиннингом невозможно.

Следующий момент, о котором пойдет речь, это жесткость бланка. Не существует в мире спиннинга отдельно для ловли судаки. или отдельно для ловли щуки. Существуют спиннинги, специально изготовленные под вид ловли. Джиговые спиннинги, джерковые спиннинги, троллинговые спиннинги, спиннинги для воблеров, дроп шота, ультралайтовые, лайтовые и прочие. Они отличаются жесткостью бланка и тестовой мощностью. Для ловли хищника на блесны или воблеры подойдут спиннинги быстрого строя. Они хорошо передают игру приманки, выполняют хлесткий дальний заброс, успешно вываживают рыбу.

Для джиговой ловли нужен строй extra-fast. Жесткая вершинка очень хорошо сигнализирует падение приманки на дно, а также осторожные судачьи поклевки. Мягкая вершинка этого не покажет или покажет с опозданием. Кроме того,таким спиннингом можно уверенней выполнять подсечки с глубины. Если брать во внимание жесткость спиннинга, то универсальным можно считать спиннинги быстрого строя. Они подходят как для джиговой ловли, так и для ловли на воблеры и блесны.

Тестовую мощность спиннинга, нужно выбирать исходя из того, какими весами приманок вы собираетесь ловить рыбу. Для обычных блесен, весом от семи до двадцати четырех грамм и воблеров такого же веса прекрасно подойдут спиннинги с тестом 5-25 грамм. Для джиговой ловли, этого тоже будет вполне достаточно. Исключением является джиговая рыбалка на больших реках с течением. Здесь иногда требуются веса джиг головок граммов около тридцати. Но если вы не ловите такими весами обычно, то не старайтесь покупать спиннинг, охватывающий и этот весовой диапазон.

Чем шире диапазон от нижней до верхней границы теста, тем спиннинг будет менее чувствительный. Избегайте спиннингов с тестами, скажем, 2-50 г или 10-40 г. Ничего хорошего в таких спиннингах нет. Это называется "не вашим, не нашим". таких характеристик просто быть не может и говорит о том, что производитель либо завысил либо занизил тестовый диапазон.

Подытоживая написанное, можно с уверенностью сказать, что для среднестатистического рыболова, собирающегося ловить рыбу на обычных водоемах страны с берега или с лодки, подойдут спиннинги следующих характеристик: Длина спиннинга: от 2,40 м до 2,70 м. Быстрый строй спиннинга Тестовые диапазоны: 5-25 г, 7-28 г. Тест 7-28 г для тех начинающих рыболовов, которые планируют посвятить рыбалку в основном джиговой ловле, все-таки этот тест более предпочтителен.

Покупайте смело, ловите и получайте удовольствие от рыбалки. С накоплением ценного опыта, со временем, вы сами поймете до чего у вас лежит душа, появяться предпочтения к определенному виду рыбалки. И тогда уже смело, основываясь на собственном опыте, вы сможете купить "свой" спиннинг. Но первый, правильно выбранный спиннинг навсегда останется вашим любимчиком, потому что именно с ним вы ощутите радость первых поклевок и вываживания крупной рыбы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rybalka-statya/kupit-spinning-novichku-sovety-byvalyx-5389129.html

Метки:

купить спиннинг

,

рыболовные снасти

,

интернет магазин

Каждому заядлому рыбаку знакомы эти непростые вопросы к самому себе: «Зачем я купил новое удилище, и куда мне теперь его девать?» Рыбаки — народ увлекающийся, даже профессионалы, могут в азарте потратить свои кровные на девайс, который им даром был не нужен…

От: Олегl Товары и Услуги> Советыl 15/02/2013

аквариумистика это настоящая мистика подводного мира и каждый аквариумист является настоящим творцом и создателем.

От: redagranreil Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 05/05/2013

Вот недавно стал делать интернет-магазин товаров для охоты, рыбалки, туризма, спорта и отдыха и столкнулся с неизвестными мне до сих пор понятиями. Решил посмотреть в интернете их значение и удовлетворить свое любопытство. После проделанной работы по поиску значений этих слов, решил поделиться полученными знаниями со всеми, кто еще не знает о чем идет идёт речь.

От: kotovasl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 28/04/2013

При ловле окуня на балансир существуют свои правила и законы. Они не настолько сложны и не требуют специального мастерства, но с их помощью вы в разы увеличите количество пойманной рыбы, а ее крупные размеры вас приятно удивят и порадуют.

От: Сергейl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 14/04/2013

В наших краях всю жизнь ловили лишь карася на прудах. Брал карась неплохо от ранней весны до поздней осени. Но рыбаков было столько, что яблоку негде упасть. Я же в поисках уединения пристрастился к ловле вьюна, и это оказалось довольно увлекательным занятием.

От: Magiusl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 02/04/2013 lПоказы: 17

Щука. Как ловить щуку. Общая характеристика , лучшее время для ловли, снасти и насадки, секреты удачного лова.

От: Ансарl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 01/04/2013 lПоказы: 22

Коптим рыбу. Причем едем на природу, с палаткой, удочкой и, естественно с коптильней. И не забудьте взять с собой щепу для копчения. Приготовить только что пойманную рыбу в коптильне... Что может быть лучше?

От: Андрейl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 11/03/2013 lПоказы: 21

Весной с марта по май (там, где нет запрета) наступает пора активной ловли «ручьевой» щуки.

От: vald984l Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 09/03/2013 lПоказы: 58

Начнем с того что если вы хотите поймать окуня на воблер, то воблер должен быть маленького или среднего размера. Если вы не желаете таскать одну мелочь, то я советую вам использовать воблеры приблизительно от четырех до десяти сантиметров. Довольно часто окунь начинает нападать на такую снасть совсем не с мыслью её сожрать, а просто прогнать соперника, и в тоже время оказывается на крючке вашей снасти. Это довольно часто происходит если вы наткнулись на стайного окуня.

От: Алексейl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 09/03/2013 lПоказы: 21

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast