Как Ловить Окуня На Балансир

Опубликованно: 14/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 96 |

Инструкция

1
Подходите к выбору балансира очень серьезно. Как замечено многими рыбаками, длина балансира должна быть не менее 30 см и не более 60 см.
2
Определитесь с типом самого балансира и с его цветом. Для первоначальной ловли используйте балансир нейтрального оттенка с пластиковым хвостом.
3
Найдите то место для рыбалки, где окунь будет точно наблюдаться. Если лед появился только недавно, т.е. прошло не более двух недель, высока вероятность удачной ловли там же, где окуня было много летом. В любом случае, не нужно долго сидеть на одном месте, делайте пробные забросы в разных местах.
4
Пробивайте лунку всегда крупнее, чем обычно, если собираетесь ловить окуня на балансир. Особи попадаются более крупные, чем на блесну и это нужно учитывать заранее.
5
Помните, если вам удалось поймать хоть одного небольшого окунька, то это еще не означает, что в этом месте рыба точно будет хорошо ловиться. Но в большинстве случаев постарайтесь делать как можно больше забросов на разную глубину. Часто там, где мелкая рыба клюнула на одной глубине, на другой глубине вы сможете вытянуть добычу и крупнее.
6
Работайте с балансиром очень аккуратно. После опускания приманки подождите около 10-20 секунд. Балансир должен успокоиться и не привлекать к себе внимания раньше времени.
7
Заставьте легким движением подскочить балансир. Главное, не дергайте резко удочку. Все движения выполняйте плавно. Приманка, поднявшись на некоторую высоту, начнет медленно оседать на дно.
8
Следите очень внимательно за движениями лески. Когда балансир опускается на дно, его движения приобретают ритмичный характер. Уловите ритм этих движений. Снова плавно поднимите балансир со дна и наблюдайте за леской и ритмом ее движений.
9
Подсекайте в тот момент, когда заметите малейшие изменения игры балансира. Чтобы научиться улавливать сбои в ритме покачиваний балансира, поднимайте и опускайте его как можно чаще. Движения не должны носить прерывистый характер, все делается очень легко. С небольшой практикой вы быстро освоитесь.

Полезные советы

Переходите к другому месту ловли (находящемуся пусть даже на небольшом расстоянии) в том случае, если заметите, что рыба больше не реагирует на приманку.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rybalka-statya/kak-lovit-okunya-na-balansir-6548960.html

Обсудить статью

Самая лучшая зимняя приманка для ловли окуня - блесна. Блесна является лучшим калибровщиком окуня. Наиболее эффективные проводки для пассивного и активного окуня.

От: Ahimasl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 21/11/2014 lПоказы: 39
CountryWomen

Узнайте о самой бесплатной, самой удобной тренировке на планете и получайте потрясающие результаты. Для тренировки вам потребуется: десять квадратных метров жилой площади и вы!

От: CountryWomenl Спорт> Фитнесl 12/04/2013 lПоказы: 54

Приостановление членства Узбекистана в ОДКБ с новой силой всколыхнуло волну публикаций об этой центральноазиатской республике, остроту которым придает вопрос будущего узбекского государства. Каримов вплотную приблизился к тому рубежу, когда необходимо внести ясность в ту часть своего плана, которая связана с конкретными именами и фамилиями новой конфигурации власти.

От: alekseynovoselovl Общественность> Политикаl 28/12/2012 lПоказы: 430

Любите ли вы провести досуг за чтением книг либо предпочтете развлечения, теперь можно соединить полезное и приятное времяпрепровождение.

От: Леонидl Разное> Слухиl 22/02/2012 lПоказы: 71

Детские игровые и спортивные площадки «под ключ» от фирмы производителя ООО «Славянский Мотив». Изготовление и продажа и комплектующих (качели, карусель, горка пластиковая, песочница, качалка и тп.). Комплексное благоустройство дворовых территорий.

От: slmotivl Товары и Услугиl 11/06/2010 lПоказы: 141

Уже скоро наступит весна, а затем лето. А это говорит о том, что скоро придется менять свою зимнюю резину на летнюю. А как правильно подобрать летнюю резину для вашего железного коня?

От: Gregoril Авто и Мото> Обмен опытомl 22/02/2010 lПоказы: 717

Рис. 66. Механическая трансмиссия автогрейдера с задними ведущими колесами: 1 — двигатель; 2 — муфта сцепления; 3 и 18 — соединительные валы; 4, 7, 8, 10—13, 15— 17, 21 и 22, 26—28 — цилиндрические шестерни; 5 — коробка передач; 6, 9 и 14— муфты; 19 и 20 — конические шестерни; 23 — картер; 24 — полуось; 25 — балансир Передний управляемый мост автогрейдера. Управление передним мостом автогрейдера осуществляется рулевым колесом.

От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 26/01/2010 lПоказы: 84

Комплектация детской игровой зоны-непростое и ответственное задание. Мы постараемся помочь родителям подобрать оптимальный набор игровых элементов.

От: Yaroslaval Обустройство бытаl 11/06/2009 lПоказы: 2,384

Артикуляция – это понятие, включающее в себя весь комплекс жевательных и нежевательных движений нижней челюсти, а также вероятные варианты смыкания зубов, окклюзии.Различают четыре основные и множество промежуточных окклюзий. Передняя окклюзия образуется при движении нижней челюсти вперед.При этом режущие края фронтальных зубов нижней челюсти устанавливаются в контакте с режущими краями фронтальных зубов верхней челюсти, средняя линия лица, как и при центральное окклюзии, совпадает со средней

От: Dr Alireza Rouhi Shalmaeil Медицина> Cтоматологияl 22/12/2008 lПоказы: 59,630

Как известно, раки водятся только в чистой и проточной воде. Конечно, их можно встретить в каком-нибудь пруде, но это, скорее, будет очень редкий случай. Интересны и места обитания раков. Как правило, они предпочитают жить и охотиться в камышах, в упавших в воду деревьях, на речном песке. Но наиболее излюбленным местом их обитания является каменистое дно рек и водоемов.

От: Аннаl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 29/06/2013 lПоказы: 192

Наверное, многие любят провести время с друзьями или с родственниками где-то в тихом, спокойном месте. Ничто так отлично не расслабляет, как отдых на берегу реки с удочкой в кругу близких. А если вы опытный ценитель, то вам не нужно разъяснять, что такое рыбалка в дельте Волги, а если же новичок, то самое время узнать . Но даже если вы абсолютно ничего не знаете о рыбалке, то стоит как-нибудь попробовать. Только представьте, первые теплые весенние дни , так охота поехать на свежий воздух, как сл

От: droptheacidl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 27/06/2013 lПоказы: 84
Охота и Рыбалка

Усердным рыбакам, живущим в городе Москве и ее окрестностях, возможно позавидовать, так как Подмосковье – неповторимый естественный ареал, славящийся собственными водоемами, на берегах которых так хорошо предаваться рыбной ловле. Самостоятельно от того, в котором окружении Столицы либо Подмосковья обитает рыбак: всего немного часов на каре, автобусе или же электричке отделяют его от большого количества неповторимых естественных уголков, как предназначенных для рыбалки.

От: Охота и Рыбалкаl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 20/06/2013 lПоказы: 130

Аттрактант для хищной рыбы – специальный гель или спрей с характерным запахом. Название происходит от лат. attrahere (притягивать, привлекать). Используется для привлечения рыбы и активации клева. Рыбача на спиннинг спиннинг для хищника используется аттрактант в виде геля, он в основном состоит из рыбьего жира, так же в определенных пропорциях содержит аминокислоты, животные белки и специальные привлекательные для хищника ароматизаторы.

От: Alex_nikl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 11/06/2013 lПоказы: 175

Сначала необходимо убедиться, что прицеп, который вы хотите использовать для транспортировки, соответствует именно вашему судну. Проверьте, работают ли габаритные огни, есть ли тормоза, зарегистрируйте прицеп должным образом.

От: kornetsvl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 24/05/2013 lПоказы: 106

Многие люди задаются вопросом, зачем и кому нужен катер. Ведь практической пользы у этого водного транспорта нет почти никакой. Тем не менее, о катере или хотя бы о моторной лодке мечтает множество людей – особенно те, которые не любят скуку, однообразие и монотонность существования.

От: kornetsvl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 22/05/2013 lПоказы: 169

Если вы не будете следить за состоянием трюма вашего маломерного судна, это грозит возникновением неприятных запахов, бактерий и ржавчины. Лучше всего следить за чистотой трюма регулярно, тогда это не будет представлять особых сложностей.

От: kornetsvl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 22/05/2013 lПоказы: 56

Яхты, катера, лодки с мотором издавна пользовались популярностью среди рыбаков, охотников, любителей активного отдыха. Риск попадания в шторм всегда достаточно велик, если выходить в открытое море.

От: kornetsvl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 21/05/2013 lПоказы: 66

Першение в горле, покашливание, тяжесть в голове и недомогание – эти начальные признаки болезни вполне можно принять за обычную респираторную инфекцию. Однако при быстром нарастании симптомов не стоит исключать более серьезное заболевание – грипп.

От: Сергейl Медицина> Заболеванияl 17/04/2013 lПоказы: 51

В соответствии с законодательством обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) является необходимым для всех владельцев автомобилей. ОСАГО разработано для того, чтобы защитить владельца автотехники от обязанности восполнить ущерб имуществу и здоровью третьих лиц, которым он может причинить вред в ходе эксплуатации транспорта. Как же выбрать страховую компанию для приобретения полиса ОСАГО, чтобы максимально удобно и в кратчайшие сроки получить необходимые выплаты без лишних

От: Сергейl Авто и Мото> Права автомобилистаl 14/04/2013 lПоказы: 107

Спортивные автомобили или спорткары – это широкий класс двух- иногда четырехместных легковых автомобилей с высокими скоростными качествами и повышенной мощностью мотора. Они предназначены для езды на обычных дорогах и должны иметь номерные знаки и полный комплект световых приборов. Эти требования отличают их от гоночных автомобилей.

От: Сергейl Авто и Мото> Легковые автоl 14/04/2013 lПоказы: 99
Блок автора
Категории статей
Quantcast