Начинаем Ловить Карпа (Российский Carpfishing Для Начинающих)

Опубликованно: 05/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 142 |

Краткий обзор снаряжения для карповой рыбалки.

Заходя в рыболовные магазины, Вы обращаете внимание на разнообразие и широкий выбор снаряжения для ловли карпа. На первый взгляд может сложиться ошибочное впечатление, что необходимо иметь всё самое лучшее и дорогое. Но это совсем не так. Главное - подобрать под себя сбалансированный и удобный комплект для успешной ловли.

Удилища.

На российском рынке представлено великое множество карповых удилищ, таких как Shimano, Fox, Nash, Greys, Wishwood, а в последнее время появились очень хорошие удилища российских производителей - Сабанеев, Волжанка.

Наиболее удобный тест для успешной ловли карпа: 2,75 - 3,5 lb, переводя на русские меры, 100-150 гр. С такой массой груза очень хорошо производить дальние забросы, и при поклевке карпа, он будет самоподсекаться. Длина удилища - от 3,6 до 4,2 метров. Основное отличие карповых удилищ от других - это тонкий бланк, длинный комель (для дальнего заброса и вываживания), пропускные кольца большого диаметра. Карповые удилища могут состоять из нескольких частей.

В карповом бланке все предусмотрено так, чтобы забрасывать тяжелые груза и вываживать достойных карпов, не боясь сломать удилище.

Катушки.

Отличительные особенности катушек для карповой рыбалки - это большой объем лески на шпуле и силовая надежность. В последнее время большую популярность имеют катушки с системой «Байтранер», делающие рыбалку более комфортной. Признанными лидерами производства карповых катушек являются фирмы Daiwa и Shimano.

Леска.

У каждой крупной фирмы, производящей лески, есть серия карп. Такие лески более эластичны, выполнены в камуфлированных тонах, имеют наименьшую память и, как правило, тонущие. Но при ловле карпа следует доверять только проверенным производителям.

Шок лидер.

Шок лидер - это отрезок лески перед монтажом, от 3 до 5 длин удилища. Применяется для силового заброса груза на дальнее расстояние. Основная часть нагрузки при забросе приходится на первые метры лески, и шок лидер должен быть прочным и надежным. Шок лидеры в изобилии присутствуют на прилавках рыболовных магазинов, но можно использовать и плетеную леску диаметром от 0,35 до 0,40 мм.

В следующей статье мы рассмотрим, непосредственно, карповые монтажи и груза для успешной карповой ловли.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rybalka-statya/nachinaem-lovit-karpa-rossijskij-carpfishing-dlya-nachinayushhix-5544837.html

    Метки:

    карповая рыбалка

    ,

    снаряжение для ловли карпа

    ,

    карповые удилища

    Безусловно, ловля карпа – увлекательное занятие для любого мужчины, особенно если этот мужчина в душе – истинный рыболов. Есть даже и отдельный вид рыбалки, посвященный только ловле карпа - карпфишинг.

    От: Сергейl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 03/04/2010 lПоказы: 90

    Настоящие рыболовы не бросают любимое занятие даже зимой, а некоторые даже увлекаются исключительно подледной рыбной ловлей. Поэтому необходимо выбрать правильную палатку.

    От: tasylpl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 08/09/2012 lПоказы: 49

    Что нужно сделать, чтобы ловить на спиннинг крупного окуня? Наш ук-кий коллега предлагает определенную последовательность действий, выполнение которой приведет к поимке крупного окуня. Крупный окунь, не так уж часто попадается в наших реках. Средних и мелких окуней может быть огромное количество в нашем водоеме, и поймать их не сложно, а по настоящему крупного окуня редко удается обнаружить и поймать. Чтобы достигнуть веса одного килограмма, окуню нужно прожить не менее десяти лет и за это не по

    От: Aleksey Boldyrevl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 19/06/2012 lПоказы: 129

    В свое время я тоже перепробовал много способов хранения мотыля, все они хороши при определенных условиях. Лучший способ для длительного хранения мотыля (несколько месяцев) – это хранение в ведре с илом, взятом из того же водоема...

    От: Романl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 11/06/2012 lПоказы: 23

    Муфта для зимней рыбалки, чтоб не замерзали руки на подлёдном лове, согревающее действие овечьей шерсти

    От: lukarinfol Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 27/05/2012 lПоказы: 27
    РыБайкал

    Чтобы со своими байкальскими историями вы не попали впросак, мы поделимся с вами полезной информацией. К лучшим местам для рыбалки можно отнести береговую линию Чивыркуйского залива в Бурятии, Малого моря и Ольхона в Иркутской области.

    От: РыБайкалl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 24/01/2012 lПоказы: 135
    РыБайкал

    В этом 2012 году в Иркутской области и Бурятии, сразу в девяти районах пройдут местные соревнования по подледной рыбалке. Правда, и мелким соревнованиям нет числа, но в этом деле водятся и достаточно «крупные рыбы» – международные чемпионаты по рыбалке как на Малом море в рамках Зимниады.

    От: РыБайкалl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 24/01/2012 lПоказы: 151
    РыБайкал

    Среди всего этого многообразия занятий на Байкале не последнее место в рейтинге занимает рыбалка. Мы расскажем вам о ее разновидности – подледной рыбалке.

    От: РыБайкалl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 24/01/2012 lПоказы: 93

    Пару советов и интересных фактов о ловле толстолобика людям для которых рыбалка является не только хобби или увлечением, а и способом жизни.

    От: Orkanchikl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 26/12/2011 lПоказы: 241

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast