Запомнить
Забыл пароль?

Уникальная рыбалка с яхты



Яхта — парусное или моторное судно с элегантной экипировкой, предназначенное для развлекательных путешествий или спортивных состязаний", - говорят словари. Но ни один из них не скажет точно, кто, когда и где именно впервые догадался использовать лодки и суда, оформлять заказ и аренду теплохода исключительно для отдыха, а не для перевозки людей и грузов. Мы знаем лишь то, что самый старый в мире яхт-клуб — Royal Cork Yacht Club из ирландского Кроссхейвена был основан в 1720 году, а Кубок Америки, второй по значению спортивный трофей в мире после Кубка мира по футболу, был учрежден в 1851-м, когда Британская Королевская парусная эскадра и Нью-Йоркский яхт-клуб организовали соревнование за обладание Кубком ста гиней.

Впрочем, действительно фешенебельным времяпрепровождением самых богатых и обеспеченных людей парусный спорт стал лишь к двадцатым и тридцатым годам двадцатого века, которые теперь с ностальгией вспоминают как "золотой век паруса". Тогдашние короли, принцы и финансовые магнаты могли похвастаться большими гоночными яхтами, самым ярким воплощением которых были левиафаны J-класса, оспаривавшие Кубок Америки, - на таких судах плавали толстосумы вроде Тома Сопвича, чайного короля Томаса Липтона и банкира Гарольда Вандербильда. Объектом же всеобщей зависти была яхта Britannia - которую, кстати, неискушенный зритель мог с легкостью назвать vip теплоходом, - принадлежавшая королю Великобритании Георгу V.
За время, прошедшее с тех пор, мало что изменилось. Гонки самых элитных яхт и сейчас спонсируются людьми богатыми и известными. Несколько членов королевских семей Европы остаются постоянными участниками соревнований - впрочем, покорение вершин этого спорта представителям царственных фамилий уже не по карману.

Сегодняшние гран-при, вроде проходящего каждые четыре года Кубка Америки, требуют очень больших затрат - для успеха команды необходимы десятки, если не сотни миллионов долларов. Поэтому неудивительно, что в такие мероприятия вовлечены современные воротилы большого бизнеса. Большинство из одиннадцати команд, которые поборются этой осенью за Кубок Луи Виттона в Новой Зеландии, возглавляют миллиардеры - вроде главы фирмы Prada Патрицио Бертелли (команда Prada Challenge) или Эрнесто Бертарелли (команда Alinghi Swiss Challenge). Питер Харрисон из Англии возглавляет команду GBR Challenge, а Ларри Эллисон, четвертый по богатству человек в Америке, планирует лично управлять своей яхтой на соревнованиях. Телекоммуникационный магнат Крейг Макко и его друг Пол Аллен, соучредитель Microsoft, совместно спонсируют команду OneWorld.

Большинство из этих господ могут похвастать личными суперъяхтами или банкетными кораблями, построенными по специальным заказам. Среди нескольких принадлежащих Ларри Эллисону выделяется одиннадцатилетняя Katana (бывшая Есо), которая при длине в 74,5 м является тридцать пятой в мире подлине частной яхтой. Близкая по водоизмещению к полноценному паруснику, она обычно находится в открытом море и играет роль плавающего "дома вдали от дома" и офиса. Правда, сейчас она стоит в Окленде - ходят слухи, что Ларри заказал строительство новой моторной яхты, длиннее, чем Katana, на 50 м. Скорее всего она будет заложена на стапеле самой престижной в мире верфи по строительству яхт - бременской Lurssen. После окончания строительства судно станет четвертой в мире подлине яхтой.

Суперъяхта Крейга Макко Tatoosh, построенная два года тому назад, считается пятнадцатой в мире по длине. Она столь велика, что на ее верхних палубах можно разместить парусную яхту длиной 13,7 м и 12-метровый спортивный моторный катер, а такие суда сами по себе считаются очень престижными. Еще поговаривают, что Пол Аллен, партнер Крейга Макко по команде OneWorld, заказал себе на верфи Lurssen новую, более длинную яхту.

Николай Васильевич

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Рыбалка статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Олег Никитин (mustofik)

Секреты Ловли Щуки Спиннингом На Воблеры

От:: Артур Иванов | 13/08/2009
Воблеры являются великолепной приманкой для ловли щуки. Не перестаешь удивляться, насколько точно воблеры иммитируют живую рыбку. Рассмотрим основныехарактеристики воблеров, которые помогут нам добиться неплохих результатов по ловле щуки. Успех ловли на воблеры заключается в том, что они имеют плавучесть.

Безопасность На Воде

От:: POPOV ARTEM | 10/08/2009
усть-куломский участок гимс

Выбираем Спиннинг

От:: apervind | 07/08/2009
Секреты выбора спиннинга, который будет радовать вас долгие годы.

Собираемся На Ловлю Сома

От:: Артур Иванов | 01/08/2009
Техника ловли сома. Здесь Вы прочтете отчет о ловле сомов.

Как Ловить Чехонь?

От:: Павел | 31/07/2009
Выбор снасти для ловли чехони зависит от сезона: весна, лето, осень. Соответственно выбираются участки выше или ниже по течению реки. Весной, когда еще мало малька и нет летающих насекомых, чехонь хорошо ловить донными снастями или в проводку со дна на червя, опарыша и другие насадки животного происхождения. Осенью чехонь следует искать в нижнем, иногда в среднем течении достаточно крупных притоков Волги и ловить ее лучше на ходовую донку или спиннингом на самые мелкие приманки.

Ужение Леща Летом

От:: Игорь | 30/07/2009
Ообычно у российских рыболовов летняя ловля поплавочной удочкой ассоциируется в основном с плотвой или уклейкой. При слове "лещ" вы скорее всего подумаете либо о донке, либо о ловле с лодки, поставленной на якорь посреди реки или озера. Тем не менее леща, и даже крупного, можно вполне успешно ловить на озере или водохранилище обычной поплавочной удочкой с берега.

Морская Рыбалка На Черном Море: Ловля Ставриды

От:: Linorusso | 30/07/2009
Что еще кроме солнца, загара и удовольствия поплавать можно получить от летнего отдыха на море? Конечно же морскую рыбалку. Ловля ставриды — весьма увлекательное занятие. Многие рыбаки называют ее королевой морской рыбалки.

Яхты Из Испании И Новой Зеландии

От:: Сергей Анропов | 10/03/2008 | Рыбалка
Мы продолжаем делать обзоры рынка яхт, сложившихся в разных государствах и на разных континентах, и на этот раз обращаем Ваше внимание на недорогие яхты из Испании и элитные яхты из Новой Зеландии.

Тройка самых популярных яхт для летнего чартера

От:: Денис Моргацкий | 27/02/2008 | Виды туризма
Летняя пора – пора массовых отпусков и путешествий. Вряд ли что-нибудь может сравниться с отдыхом на великолепной яхте, величественно дрейфующей по морским просторам.

Самую Роскошную Яхту Можно Купить За 112 Млн. Евро

От:: Вячеслав Вопросов | 02/04/2008 | Люди и спорт
Сейчас эта яхта ждет в Тихом океане своего нового хозяина, который должен будет выложить нынешнему владельцу яхты поистине астрономическую сумму в 112 млн. евро.

Уникальная рыбалка с яхты

От:: Олег Никитин (mustofik) | 10/11/2007 | Рыбалка
Яхта - парусное, моторное или парусно-моторное судно водоизмещением до 3000 тонн, предназначенное для спортивных или туристских целей. Парусные яхты подразделяются на крейсерские, гоночные и туристические. По форме корпуса различают: килевые яхты; мелкосидящие яхты, с выдвижным килем (швертом); и компромиссы, имеющие киль и шверт.

Яхты для Кремля

От:: Денис Моргацкий | 27/02/2008 | Авто и Мото
В данной статье пойдет речь о плавучей собственности Кремля, которой пользуются наш уважаемый президент Путин и его окружение. Кроме авиалайнеров, дворцов и элитного транспорта, в собственности Кремля существует и океанская яхта «Олимпия»,

Для Лучшего Времяпрепровождения - Парусная Яхта

От:: 234sha | 22/07/2009 | Увлечения и Хобби
Дольче вита сегодня и для наших сограждан в общем перестала быть сугубо экранным воплощением. Реальность доказывает, что каждый желающий общем может сделать такую действительность, коей он стоит.

Отдых На Парусной Яхте

От:: Владимир Панков | 12/06/2009 | Товары и услуги
Cобираетесь отдохнуть? Для активного и заботящегося о себе человека вряд ли что-то может быть лучше, чем прогулка под парусами на море на замечательной яхте. Это отдых, здоровье, спорт и удовольствие одновременно.

Продажа Яхт И Аренда Катеров Во Владивостоке - Доходный Ли Бизнес В Наши Дни?

От:: dimarticles | 20/07/2009 | Недвижимость
Во все времена множество людей манило к себе море. Теперь бороздить морскую гладь на своей яхте имеет право каждый. Аренда яхт и продажа катеров давным-давно стала бизнесом, быстро развивающимся в городах, имеющих морские порты.

Современная Мебель Для Кухни - Как Выбрать И На Что Обратить Внимание

От:: Олег Никитин (mustofik) | 14/08/2009 | Мебель
Кухня - одна из основных комнат в доме, в которой проводят немало времени все члены семьи. Поэтому при разработке интерьера кухни все мелочи и нюансы должны быть обязательно досконально продуманы. Прошли те далекие времена, когда в мебельном магазине можно было приобрести лишь только обыкновенный кухонный набор однотипной серой расцветки.

Системы Контроля Доступом, Скс И Лвс - Черты Бизнес-Центра Xxi Века

От:: Олег Никитин (mustofik) | 29/07/2009 | Безопасность
Практически невозможно представить результативную и плодотворную работу фирмы, в случае если специалистам не обеспечен должный уровень безопасности, и отсутствует возможность выйти в интернет. Так, именно по этой причине в основе деятельности высокотехнологичных бизнес-центров лежат сети ЛВС и системы контроля и управления доступом.

Покупки В Электронных Супермаркетах - Удобный Шопинг В Любое Время Дня И Ночи

От:: Олег Никитин (mustofik) | 29/07/2009 | Советы
Использование новейших информационных технологий – залог беззаботной и комфортной жизни каждого человека. Так, очень часто совершить покупку в интернет-магазине не предоставляется возможности по различным причинам: нет желаемого товара, не из чего выбрать, нет свободного времени на походы по магазинам и так далее. Онлайн-магазин – правильное решение для выгодного шопинга.

Компьютерные Онлайн Игры: Необычный Взгляд На Сегодняшнюю Индустрию Игр

От:: Олег Никитин (mustofik) | 28/07/2009 | Компьютерные игры
Наверно каждый хотя бы один раз в жизни играл в компьютерные игры, пусть то простой пасьянс или навсегда изменивший мир компьютерных игр Quake III. Самое интересное, что компьютерным играм покорны люди любого возраста и социального положения - не имеет никакого значения сколько вам лет: всего-навсего шесть, тридцать шесть либо даже пятьдесят шесть.

Современные Жалюзи И Плиссе - Неотъемлемая Составляющая Вашего Интерьера

От:: Олег Никитин (mustofik) | 09/07/2009 | Дизайн и интерьер
Жалюзи – практичные и современные занавеси для декорирования оконных проемов. В отличие от своего ведущего и главного конкурента – классических тканевых штор, жалюзи более функциональны, что даёт больше возможностей не только для элегантного и красивого декорирования окна, но и отличной защиты от солнечных лучей. Окно, облагороженное шторами, может быть только лишь в открытом или закрытом виде.

Готовые Проекты Коттеджей И Домов - Спрос В Условиях Кризиса

От:: Олег Никитин (mustofik) | 03/07/2009 | Техника и инструмент
Ни для кого не секрет, что канун нового 2009 года был омрачен финансовым кризисом, который набирал все более серьезные обороты. Рецессия в сфере экономики не могла обойти стороной рынок недвижимости и строительства. Однако, даже, несмотря на то, что он полностью остановился, ни одна из проектных организаций не обанкротилась в отличие, допустим, от структур финансового сектора.

Современные Технологии В Ремонте Офисных Помещений И Квартир

От:: Олег Никитин (mustofik) | 27/06/2009 | Дизайн и интерьер
Ремонт квартиры. Только подумав о таком грандиозном событии, многих домохозяек бросает в дрожь. Вы только представьте, сколько проблем будут требовать Вашего решения, сколько финансов придется потратить на покупку отделочных материалов, сколько бессонных ночей провести в раздумьях над тем, какого все-таки цвета будет ванная и туалет: светло коричневого или ярко оранжевого с темно-синими вставками.

Гофрокартонная Упаковка В Производстве И Промышленности

От:: Олег Никитин (mustofik) | 23/06/2009 | Оборудование
Сегодняшнюю промышленность практически невозможно представить себе без упаковочных материалов, главным из которых, пожалуй, является гофрированный картон. Впервые создана, или точнее запатентована изначально была гофрированная бумага, и только спустя девятнадцать долгих лет весь мир впервые увидел гофрокартон, причем таким, каким каждый из нас знает его сегодня, в XXI веке.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 2)