Гофрокартонная Упаковка В Производстве И Промышленности

Опубликованно: 23/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 157 |

Сегодняшнюю промышленность практически невозможно представить себе без упаковочных материалов, главным из которых, пожалуй, является гофрированный картон. Впервые создана, или точнее запатентована изначально была гофрированная бумага, и только спустя девятнадцать долгих лет весь мир впервые увидел гофрокартон, причем таким, каким каждый из нас знает его сегодня, в XXI веке.

Стоит заметить, что открытая в 1856 году гофробумага имела отнюдь не «упаковочное» предназначение. Сфера ее применения ограничивалась головными уборами и шляпами - гофра играла роль отличной подкладки. На сегодняшний день, в XXI веке гофроупаковка - это именно то, без чего не обходится ни одно предприятие производственного или перерабатывающего сектора. Мобильные телефоны, мебель, СВЧ печи, ноутбуки и другие товары мы приобретаем в упаковке из гофрокартона, который значительно снижает повреждения товара вследствие механических воздействий, надежно бережет от влаги и сырости, является носителем информации о типе и модели товара и значительно облегчает складское обслуживание.

Гофрокартонная упаковка обладает тремя главными качествами, которые присущи идеальной упаковке. Во-первых, она проста и удобна в эксплуатации, во-вторых - долговечна, а также обладает впечатляющими физико-техническими характеристиками, в-третьих - она крайне дешева в производстве, так как гофрированный картон главным образом производится из продуктов вторсырья и макулатуры. Кроме того, что гофрокартон - экологически чистый материал, при его производстве отсутствуют выбросы вредных или отравляющих веществ в атмосферу, а окружающей среде не наносится серьезного ущерба.

Производство тары - относительно несложный процесс, в странах ЕС и США совершенно автоматизированный и роботизированный. Заводы и фабрики работают круглосуточно, сем дней в неделю и практически без праздников или выходных - производственные мощности не останавливаются ни на секунду.

Что же касается главного секрета гофрированного картона, то он, конечно же, заключается в его особом внутреннем строении. Слоистая структура с гофрой делает его чрезвычайно прочным - безусловно очень многие пробовали смять или порвать картонную коробку от новенького холодильника. Обычно такая упаковка имеет структуру из трех основных слоев. Между двумя плоскими слоями картона находится слой гофрированной бумаги, который имеет волнообразную форму. Все слои склеиваются между собой специальным клеем. Все это позволяет упаковке из гофрированного картона быть легкой и, в тоже время, прочной.

В заключении также стоит упомянуть про скотч стрейч. Безусловно, область применения его не столь широка, как упаковки из гофрированного картона, но, тем не менее, скотч с логотипом занимает отнюдь не последнее место в корпоративной атрибутике компаний с мировым именем. Даже стандартный канцелярский комплект без липкой ленты на целлюлозной основе, которой и является скотч, представить фактически невозможно.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/gofrokartonnaya-upakovka-v-proizvodstve-i-promyshlennosti-989850.html

Обсудить статью

Уже более века прошло с тех пор, как гофрокартон вошел в нашу жизнь и стал одним из самых универсальных упаковочных материалов. Его появление было связано в первую очередь с тем, что необходима была упаковка, которая бы позволила транспортировать хрупкие предметы без риска их повредить.

От: Тимченко Игорьl Разноеl 12/11/2007 lПоказы: 282

От чего зависит качество упаковки? Конечно же от того материала из которого она изготовлена, а в свою очередь все остальное сделает дизайн упаковки. По сути лишь от внешнего вида товара может появится желание его приобрести. Аккуратные формы, приятные на ощуп уже поспособствуют тому, что даже если продукт внутри будет иметь не слишком хорошее качество, на первый взгял он вам все равно понравится. Автотранспортной упаковкой либо автотранспортной тарой именуют упаковку для сохранения, тран...ди

От: Dvigok024l Товары и Услуги> Советыl 01/04/2011 lПоказы: 175

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,642

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,050

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233
Олег Никитин (mustofik)

Мультимедийные системы, используемые в легковых автомобилях, на сегодняшний день пользуются огромной популярностью среди клиентов «тюнинговых компаний». Так, в последнее время никого уже не удивишь суперсовременной акустической системой в салоне авто, а вот портативные телевизоры еще не настолько прочно завоевали позиции среди современных автолюбителей.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 31/07/2010 lПоказы: 79
Олег Никитин (mustofik)

У вас планируется торжественное мероприятие? Вы желаете произвести благоприятное впечатление на будущего партнера по бизнесу? Хотите подарить своей девушке незабываемую поездку в шикарном кабриолете? Множество прокатных компаний предоставляют элитные автомобили на любой срок, с водителем и без. К эксклюзивным услугам так же относятся аренда катафалков и «домов на колесах». И пусть, сезонность – характерная черта прокатного бизнеса, V.I.P-услуги всегда останутся востребованными.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Обмен опытомl 28/06/2010 lПоказы: 76
Олег Никитин (mustofik)

Кухня - одна из основных комнат в доме, в которой проводят немало времени все члены семьи. Поэтому при разработке интерьера кухни все мелочи и нюансы должны быть обязательно досконально продуманы. Прошли те далекие времена, когда в мебельном магазине можно было приобрести лишь только обыкновенный кухонный набор однотипной серой расцветки.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Мебельl 14/08/2009 lПоказы: 251
Олег Никитин (mustofik)

Практически невозможно представить результативную и плодотворную работу фирмы, в случае если специалистам не обеспечен должный уровень безопасности, и отсутствует возможность выйти в интернет. Так, именно по этой причине в основе деятельности высокотехнологичных бизнес-центров лежат сети ЛВС и системы контроля и управления доступом.

От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Безопасностьl 29/07/2009 lПоказы: 91
Олег Никитин (mustofik)

Использование новейших информационных технологий – залог беззаботной и комфортной жизни каждого человека. Так, очень часто совершить покупку в интернет-магазине не предоставляется возможности по различным причинам: нет желаемого товара, не из чего выбрать, нет свободного времени на походы по магазинам и так далее. Онлайн-магазин – правильное решение для выгодного шопинга.

От: Олег Никитин (mustofik)l Товары и Услуги> Советыl 29/07/2009 lПоказы: 43
Олег Никитин (mustofik)

Наверно каждый хотя бы один раз в жизни играл в компьютерные игры, пусть то простой пасьянс или навсегда изменивший мир компьютерных игр Quake III. Самое интересное, что компьютерным играм покорны люди любого возраста и социального положения - не имеет никакого значения сколько вам лет: всего-навсего шесть, тридцать шесть либо даже пятьдесят шесть.

От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Компьютерные игрыl 28/07/2009 lПоказы: 290
Олег Никитин (mustofik)

Жалюзи – практичные и современные занавеси для декорирования оконных проемов. В отличие от своего ведущего и главного конкурента – классических тканевых штор, жалюзи более функциональны, что даёт больше возможностей не только для элегантного и красивого декорирования окна, но и отличной защиты от солнечных лучей. Окно, облагороженное шторами, может быть только лишь в открытом или закрытом виде.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2009 lПоказы: 149
Олег Никитин (mustofik)

Ни для кого не секрет, что канун нового 2009 года был омрачен финансовым кризисом, который набирал все более серьезные обороты. Рецессия в сфере экономики не могла обойти стороной рынок недвижимости и строительства. Однако, даже, несмотря на то, что он полностью остановился, ни одна из проектных организаций не обанкротилась в отличие, допустим, от структур финансового сектора.

От: Олег Никитин (mustofik)l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2009 lПоказы: 290
Блок автора
Категории статей
Quantcast