Способы Приготовления Перловки Для Рыбалки

Опубликованно: 19/02/2013 | Показы: 458 |

Одной из популярных рыболовных наживок является перловка. Эта крупа доступна, проста в приготовлении и эффективна при ловле пресноводных видов рыб, таких как карп, лещ, язь, плотва, карась. Немаловажен и тот факт, что такая наживка довольно долго храниться, до недели, а после приготовления, не теряет свои свойства и «товарный вид». Существуют несколько основных способов, как варить перловку для рыбалки. Обычно используют 2 метода – запаривания и заваривания перловой крупы.

Еще одним достоинствам перловки является то, что она универсальна и может использоваться в качестве насадки и прикормки, причем в больших количествах, в отличие от других рыболовных наживок как червь, опарыш или мотыль. Универсальность перловки позволяет придерживаться одного из основных правил прикормочного процесса: в прикормке должны обязательно быть ингредиенты, используемые в рыбалке. Проще говоря, то, что на крючке, то и в составе прикормочной смеси. Перловку можно комбинировать с прочими различными насадками, что дает неплохие результаты в виде пойманных трофеев. Особенно, эффективно такое комбинирование при вялом и малоактивном клеве рыбы.

Приобретая перловую крупу, обращайте внимание на срок годности. Свежая крупа, как правило, белоснежного цвета. Темные тона крупы говорят о ее «старости»

Запаривание в термосе самый простой способ приготовления перловки. На пару столовых ложки крупы достаточно 100-200 мл кипятка. После засыпки крупы и залива кипятка в термос, его плотно закрывают крышкой, немного встряхивают, дабы избежать прилипания зерен к стенкам колбы. Таким способом перловку для рыбалки лучше готовить вечерком, перед утренней рыбалкой, а уже утром, запаренную крупу осушают через ситечко, промывают водой и упаковывают в тару для хранения. В середине лета рекомендуется готовить с добавлением ванили или меда.

Немало рыболовов, считают  вареную перловку более продуктивной наживкой, чем ее запаренный вариант. Перед варкой перловки, ее замачивают в холодной воде на пару часиков. Далее кастрюлю с крупой и водой ставят на огонь и доводят до кипения. Огонь уменьшают и 15-30 минут дают ее провариться. Воду сливают, а кастрюля оборачиваются полотенцем и оставляют так на 1-2 часа.

При плохом клеве некоторые рыбаки смешивают, уже приготовленную перловку с панировочными сухарями, которые в воде создают рядом с наживкой, аппетитное облачко, привлекающее рыбу издалека.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rybalka-statya/sposoby-prigotovleniya-perlovki-dlya-rybalki-6464406.html

Обсудить статью

В данной статье раскрываются основные способы ловли, технику лова и места лова карася

От: podsekajl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 05/11/2014

Пока отсутствует, поскольку это первая моя проба пера, правда цель статьи не столько в достижении краснословия, сколько в ценности самой информации для начинающих рыбаков, да и для достаточного уровня "профессионалов", поскольку карась - очень капризная и совершенно непредсказуемая, тем и интересная, рыба.

От: ЛИМl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 08/06/2010 lПоказы: 818

Каждый рыбак знает, что в камышовых озерцах, прудах ловить рыбу - удовольствия мало, хоть и клев отличный. Карпы, амуры и сазаны так и хотят увести в камыш, и тогда - прощай крючок и леска - запутают так, что не вытащишь улов, и, скорее всего, будет обрыв.

От: ruanglerl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 27/01/2011 lПоказы: 104

Многие рыболовы в наши дни уже освоили этот способ ловли, и показывают довольно неплохие результаты. Ловля на фидер, по мнению многих, является смесью донной и поплавочной ловли. Снасть представляет собой, собственно, удильник спиннингового типа, с очень мягким наконечником, играющим роль сигнализатора при поклёвке, и лески, на которую надевается специальный отвод - пластиковая трубочка, на середине загнутая под углом в 120 градусов.

От: Михаилl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 07/09/2009 lПоказы: 520

В наших краях всю жизнь ловили лишь карася на прудах. Брал карась неплохо от ранней весны до поздней осени. Но рыбаков было столько, что яблоку негде упасть. Я же в поисках уединения пристрастился к ловле вьюна, и это оказалось довольно увлекательным занятием.

От: Magiusl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 02/04/2013 lПоказы: 162

Как известно, раки водятся только в чистой и проточной воде. Конечно, их можно встретить в каком-нибудь пруде, но это, скорее, будет очень редкий случай. Интересны и места обитания раков. Как правило, они предпочитают жить и охотиться в камышах, в упавших в воду деревьях, на речном песке. Но наиболее излюбленным местом их обитания является каменистое дно рек и водоемов.

От: Аннаl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 29/06/2013 lПоказы: 192

Наверное, многие любят провести время с друзьями или с родственниками где-то в тихом, спокойном месте. Ничто так отлично не расслабляет, как отдых на берегу реки с удочкой в кругу близких. А если вы опытный ценитель, то вам не нужно разъяснять, что такое рыбалка в дельте Волги, а если же новичок, то самое время узнать . Но даже если вы абсолютно ничего не знаете о рыбалке, то стоит как-нибудь попробовать. Только представьте, первые теплые весенние дни , так охота поехать на свежий воздух, как сл

От: droptheacidl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 27/06/2013 lПоказы: 84
Охота и Рыбалка

Усердным рыбакам, живущим в городе Москве и ее окрестностях, возможно позавидовать, так как Подмосковье – неповторимый естественный ареал, славящийся собственными водоемами, на берегах которых так хорошо предаваться рыбной ловле. Самостоятельно от того, в котором окружении Столицы либо Подмосковья обитает рыбак: всего немного часов на каре, автобусе или же электричке отделяют его от большого количества неповторимых естественных уголков, как предназначенных для рыбалки.

От: Охота и Рыбалкаl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 20/06/2013 lПоказы: 130

Аттрактант для хищной рыбы – специальный гель или спрей с характерным запахом. Название происходит от лат. attrahere (притягивать, привлекать). Используется для привлечения рыбы и активации клева. Рыбача на спиннинг спиннинг для хищника используется аттрактант в виде геля, он в основном состоит из рыбьего жира, так же в определенных пропорциях содержит аминокислоты, животные белки и специальные привлекательные для хищника ароматизаторы.

От: Alex_nikl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 11/06/2013 lПоказы: 175

Сначала необходимо убедиться, что прицеп, который вы хотите использовать для транспортировки, соответствует именно вашему судну. Проверьте, работают ли габаритные огни, есть ли тормоза, зарегистрируйте прицеп должным образом.

От: kornetsvl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 24/05/2013 lПоказы: 106

Многие люди задаются вопросом, зачем и кому нужен катер. Ведь практической пользы у этого водного транспорта нет почти никакой. Тем не менее, о катере или хотя бы о моторной лодке мечтает множество людей – особенно те, которые не любят скуку, однообразие и монотонность существования.

От: kornetsvl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 22/05/2013 lПоказы: 169

Если вы не будете следить за состоянием трюма вашего маломерного судна, это грозит возникновением неприятных запахов, бактерий и ржавчины. Лучше всего следить за чистотой трюма регулярно, тогда это не будет представлять особых сложностей.

От: kornetsvl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 22/05/2013 lПоказы: 56

Яхты, катера, лодки с мотором издавна пользовались популярностью среди рыбаков, охотников, любителей активного отдыха. Риск попадания в шторм всегда достаточно велик, если выходить в открытое море.

От: kornetsvl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 21/05/2013 lПоказы: 66

Весной с марта по май (там, где нет запрета) наступает пора активной ловли «ручьевой» щуки.

От: vald984l Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 09/03/2013 lПоказы: 192

Никто не мог представить, что два фрукта смогли заставить ученых из Америки заняться проблемой рака, точнее рака груди.

От: vald984l Медицина> Заболеванияl 08/01/2013 lПоказы: 180

Всего 10 минут в день дыхательных занятий может увеличить энергию, убрать напряженность, даже снять некоторые проблемы со здоровьем.

От: vald984l Медицина> Народная медицинаl 05/01/2013 lПоказы: 97

Какой чай является для похудения лучшим, попробуем составить рейтинг тех чаев, которые своим воздействием влияют на фигуру.

От: vald984l Медицина> Питание и диетыl 04/01/2013 lПоказы: 113

Два рецепта приготовления рыбного пирога с капустой и картошкой. Потратьте время, чтобы всех удивить за столом.

От: vald984l Kулинария> Главные блюдаl 04/01/2013 lПоказы: 118

Лучшие кофейные зерна, несомненно, получают из Арабики. В топе лидирует колумбийская арабика, однако есть и другие драгоценные экземпляры, которые можно найти во всем мире с некоторые только лишь в конкретных регионах. Следующий список считается одними из лучших кофе в мире.

От: vald984l Kулинария> Напиткиl 05/11/2011 lПоказы: 2,072

Чай и кофе напитки знакомые нам с детства. Мы любим бодрящие свойства каждого, порой не задумываясь об их полезных свойствах. Многие до сих пор уверены, что кофе, хоть и натуральный продукт, но все же вредящий здоровью человека. Научный мир с таким мнением не согласен. Так на что способны эти два популярных во всем мире напитка? Рассмотрим их воздействие при таком заболевании, как рак мозга.

От: vald984l Медицина> Питание и диетыl 22/10/2011 lПоказы: 60
Блок автора
Категории статей
Quantcast