Что Нужно Для Выращивания Газона

Опубликованно: 12/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

Что нужно для выращивания газона?

- Такой вопрос часто можно услышать от начинающего дачника. В этой статье я попытаюсь ответить на этот и другие сопутствующие вопросы.

Прежде всего вам следует уяснить основные правила по выращиванию садового газона, его озеленению, а также  благоустройству. Вы просто обязаны уметь бороться с сорняками, поливать, удобрять и исправлять нанесённый урон. Ниже я привел  рекомендации.

Начинаем боротся с сорняками.

Наиболее правильным будет начать бороться с сорняками на самой ранней стадии их роста. При благоустройстве нужно будет использовать гербициды ранней весной, прежде чем появятся одуванчики и другие ненужные нам сорняки. Прежде чем использовать гербициды, ознакомьтесь с этикеткой и следуйте указаным там инструкциям.

AL-KO Aquatrolley A300

Поливка садового газона.

Более правильно и эффективнее делать полив газона рано утром, где-то до 9 часов утра, так как, это дает возможность влаге проникнуть в почву, и не испариться в течении дня. Всем газонам необходимо около 25 мм осадков воды в неделю при стандартных погодных условиях.

Удобрения для садового газона.

Чтобы Ваш садовый газон всегда был красивым и ухоженным используйте только высококачественные удобрения. Их следует вносить раз в год в начальный период посадочного сезона. Удобряйте только когда трава активно растёт и обязательно во влажную почву, желательно рано утром.

Тележка-разбрасыватель Al-Ko US 45-22

Посев садового газона.

Для выращивания хорошего газона, нужно использовать только качественные проверенные семена. Сделайте подготовку почвы, выровняв её граблями. Делайте посев  семян в расчете 10 шт. на 25 квадратных миллиметров. Таже при посеве необходимо прикатать семена садовым валиком. На маленьких участках просто засыпьте их почвой, осторожно полейте водой и незабывайте поддерживать почву влажной до первого прорастания семян.

Садовый валик Al-Ko GW 50

Укладка готового рулонного садового газона.

В начале укладки газона прежде всего подготовьте почву: основательно намочите  её, она должна быть очень влажной, но не очень сырой. Газон необходимо хранить в довольно прохладном влажном и тёмном месте. Делайте укладку газона осторожно. Используйте садовый валик для укладки газона, незамедлительно полейте его, а потом поливайте его каждый день, пока газон не даст сильные корни, это примерно 1-2 недели.

Аэратор и рыхлитель Al-Ko

Аэрация и рыхление садового газона.

Два эти процесса требуют определенного количества времени и дополнительного садового оборудования. Аэратор травы, который надрезает мелкие борозды в почве, необходим, для того что-бы газон насыщался кислородом, то есть, дышал. Эту операцию необходимо делать два раза в году - весной или осенью. После этого вода, воздух и подкормка без препятствий в почву. Для удаления сухой пожелтевшей травы и мха нужно использовать специальное устройство, которое делает вычёс травы без нарезания борозд (рыхлитель)

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sadovodstvo-statya/chto-nuzhno-dlya-vyrashhivaniya-gazona-4895763.html

    Метки:

    выращивание газона

    ,

    технология выращивания газонов

    ,

    рекомендации

    ,

    садовый валик

    ,

    бороться с сорняками

    ,

    поливать

    ,

    удобрять

    ,

    исправлять нанесённый урон

    Если обратиться к истории сада, можно выделить несколько направлений в его развитии, заложивших различные стили оформления. Светлана Немнонова, руководитель садового центра «Долина»

    От: Алёнаl Обустройство быта> Садоводствоl 13/06/2012

    Новые технологии быстро развиваются, но наши привычки остаются прежними. Все любят отдохнуть с комфортом. Лучший выбор падает на баню. Данная статья о бане и ее возведению.

    От: Anatolii1309l Обустройство быта> Садоводствоl 07/06/2012

    Наши бабушки не зря выращивали на подоконниках комнатное растение под названием герань.

    От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 24/05/2012

    Сад в Пригородном стиле из года в год становится все более популярным. Дизайн выполнен в деревенском стиле сада выглядит естественно, так что вы можете дополнить экстерьер местными растениями и плодовыми деревьями.

    От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 24/05/2012

    Редька дорога моему сердцу по многим причинам, главная из которых, что она почти никогда не подведет. Как просто посеять семена редьки в грунт и достойно ухаживать за ним?

    От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 24/05/2012

    В лабораторных исследованиях, было установлено, что чеснок обладает антибактериальными, противовирусными, противогрибковыми средствами. Чеснок помогает предотвратить сердечные заболевания (в том числе атеросклероз, высокий уровень холестерина и высокое кровяное давление) и рак.

    От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 24/05/2012

    Каждый сорт той или иной культуры, которые вы планируете выращивать, должен отмечаться скороспелостью, урожайностью, хорошими вкусовыми качествами и др. Назовем главные из них, которые наиболее соответствуют упомянутым качествам в наших условиях.

    От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 24/05/2012

    Предположим, что у вас росла на участке картофель. Что в етом году здесь можно сеять? В агротехнике установлено по строку чередования культур. Если хозяин всегда придерживается этого чередования, он получает высокие урожаи, и несет меньше затрат на их выращивании.

    От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 23/05/2012

    Жадеит - единственный полудрагоценный камень, комплекс свойств которого позволяет использовать его для бани и сауны. Камень обладает высоким коэффициентом крепости и пределом прочности с минимально низким показателем водопоглащения и максимальной тепловой отдачей. Кроме того, жадеит является наиболее красивым природным камнем и самым долговечным из всех, которые когда-либо применялись в саунах и банях.

    От: Максимl Товары и Услуги> Советыl 14/06/2011

    Классификация газонов: советы и рекомендации по выбору, посадке и уходу. классификация, газон, советы, рекомендации, выбор, посев, посадка, уход, партерные, луговые, декоративный, спортивные, специальные, защитные, рулонный, полив, фото, трава, удобрение, киев, стрижка, устройство

    От: Максимl Обустройство быта> Садоводствоl 12/06/2011

    Календарь ухода за газоном по месяцам. календарь, газон, советы, рекомендации, зимовка, посев, ремонт, посадка, уход, партерные, луговые, декоративный, спортивные, специальные, защитные, трава, удобрение, киев, стрижка, устройство

    От: Максимl Обустройство быта> Садоводствоl 12/06/2011 lПоказы: 37

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast