Как Выражают Свои Идеи В Плане Ландшафтные Дизайнеры: Условные Обозначения Деревьев, Кустов, Живоплотов И Других Элементов Сада

Опубликованно: 17/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 3,024 |

Рисунки, эскизы и чертежи незаменимы в ландшафтном проектировании, поскольку они достоверно отражают все тонкости задуманного проекта, авторское видение ландшафта, передают не только технологию, но и идею устройства сада. Архитектурные чертежи, эскизы и рисунки являются универсальным языком профессионального общения всех людей, участвующих в создании сада: агронома, архитектора, художника, дизайнера, садовника, строителя.

С помощью плана – генерального или дендрологического – вы можете донести свои идеи и до заказчика и до подрядчика. Если заказчик обращается к дизайнеру за профессиональной помощью, он вправе рассчитывать на грамотно выполненный чертеж, по которому можно будет спланировать участок.

 

Сегодня у вас широкий выбор возможностей создания чертежей: как вычерчивание их вручную, так и с помощью компьютерных технологий. Пользуйтесь тем, что для вас окажется самым приемлемым. Но помните, что рисунки и надписи от руки часто придают плану большую индивидуальность, чем использование дорогостоящей техники.

 

У каждого ландшафтного дизайнера свой собственный специфический метод разработки планов поэтому вряд ли два разных дизайнера прибегнут к одной и той же схеме. Самое важное – найти простое и, соответственно достаточно быстрое решение для демонстрации взаимодействия между растениями, чтобы не только заказчику, но и самому дизайнеру стало очевидно соотношение контрастов или баланса формы, структуры и цвета в предполагаемых насаждениях.

 

Жестких, раз и навсегда установленных правил, не существует – экспериментируйте, пока не найдете то, что подходит именно вам.

Как у большинства дизайнеров, ваш специфический графический стиль разовьется с практикой. Комбинируйте различные методы, изучайте работы других ландшафтных дизайнеров, обращая свое внимание на то, как они представляют свои планы.

Ключ к условным обозначениям

 

Простота и читаемость.

Для того, чтобы заказчик сумел разобраться в вашем плане, он должен понимать все его условные обозначения. Эти обозначения должны быть простыми как в исполнении, так и в трактовке их смысла.

Полностью статью смотрите здесь

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sadovodstvo-statya/kak-vyrazhayut-svoi-idei-v-plane-landshaftnye-dizajnery-uslovnye-oboznacheniya-derevev-kustov-zhivoplotov-i-drugix-elementov-sada-3057575.html

Обсудить статью

Покупая земельный участок, будущие владельцы собственных коттеджей мечтают о благоухающем саде, прохладных фонтанчиках и ухоженных водоемах, садовых дорожках и тенистых аллеях. Мечтают заранее, но почему-то вспоминают об этом только тогда, когда дом уже построен, коммуникации проложены и когда многое из того, о чем мечтали, воплотить уже нереально. Когда же нужно планировать ландшафт?

От: Умный Домl Обустройство быта> Садоводствоl 09/09/2011 lПоказы: 943

Наступил летний сезон и многие сельские жители, и владельцы садовых участков задаются вопросом - что делать с "подземными соседями", то есть с кротами, которые своими выбросами земли повреждают клумбы и грядки, цветники и дорожки. При рытье ходов кроты повреждают корни деревьев и растений. Вот почему уничтожение грызунов так важно для садоводов и огородников.

От: hankl Обустройство быта> Садоводствоl 04/07/2013 lПоказы: 251
Mari Kashul

Отчего у клематиса увядают листья? Что делать, если на листьях появляются коричневые пятна? Какой уход нужен клематису, чтобы он не заболел?

От: Mari Kashull Обустройство быта> Садоводствоl 27/06/2013 lПоказы: 996

Ни для кого не секрет, что растения везде сопровождают человека. Они очищают воздух, создают прохладу в жаркий день, дарят эстетическое удовольствие. Поэтому не удивительно, что комнатные цветы имеют так много поклонников.

От: Миронl Обустройство быта> Садоводствоl 24/06/2013 lПоказы: 87
Ольга Гайдученко

Как бы старательно мы не ухаживали за рассадой огурцов, болезни и вредители все-равно их атакуют. Но каждый огородник должен знать все болезни огурцов и методы борьбы с ними.

От: Ольга Гайдученкоl Обустройство быта> Садоводствоl 18/06/2013 lПоказы: 113
GanKatan

Общие характеристики и история возникновения японского сада. Геометрия, цветовая гамма и другие элементы ландшафтного дизайна.

От: GanKatanl Обустройство быта> Садоводствоl 23/05/2013 lПоказы: 108

Каждый садовод-любитель старается посадить на своем участке облепиху. Повышенный интерес к этой культуре объясняется тем, что она относится к группе поливитаминных растений. Народная мудрость гласит, что, если собрал летом облепиху, ты запасся здоровьем на весь год.

От: Алексейl Обустройство быта> Садоводствоl 19/05/2013 lПоказы: 160

Японский сад необычный,он обязательно должен быть огорожен от внешнего мира. Стены в саду - это фон, которые дают возможность прочувствовать композицию сада. Они бывают из бамбука, дерева, природного камня, на крыше такой стены растет мох.

От: Олегl Обустройство быта> Садоводствоl 10/05/2013 lПоказы: 107
Dmitry Druchin

Семейство вересковых. Общеизвестные красивоцветущие кустарники в виде низкоствольных корнистых растений. Селекцией получены многочисленные сорта, отличающиеся разнообразием форм цветка и его окраски (розовые, красные, желтые, белые и т.д.). Встречаются формы с махровыми цветами. Имеются две группы азалей: вечнозеленые, не теряющие листьев, и азалеи, сбрасывающие листья.

От: Dmitry Druchinl Обустройство быта> Садоводствоl 25/04/2013 lПоказы: 76

Сделаем проект интереснее! Оживим будующий сад!!!

От: Юрийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/08/2010 lПоказы: 95

Узнайте о: - самом большом в мире саде, - старейшем ботаническом саде, - самом большом розарии, - крупнейшем саде ароматов, - самом маленьком парке, - крупнейшем временном лабиринте на кукурузном поле, - древнейшем культивируемом декоративном растении.

От: Юрийl Обустройство быта> Садоводствоl 17/08/2010 lПоказы: 77

Приглашаем всех желающих разобраться со стилями и приемами в ландшафтном искусстве. Что является правдой, а что просто непрофессиональным употреблением. И как правильно создавать сад, соответствующий стилю существующих сооружений.

От: Юрийl Обустройство быта> Садоводствоl 17/06/2010 lПоказы: 90

В ландшафтном дизайне часто используются термины "форэскиз" и "эскиз". Мы расскажем: какое же между ними различие. И какой документ выполняется первым, а какой из них служит основой для выполнения последующих планов проекта. А также, о необхоимом предварительном материале для выполнения форэскиза.

От: Юрийl Обустройство быта> Садоводствоl 16/06/2010 lПоказы: 1,727
Блок автора
Категории статей
Quantcast