10 Советов Или Как Научиться Генерировать Идеи

Опубликованно: 12/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 279 |

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как можно научиться генерировать свои идеи. Что нужно делать для того, чтобы идеи приходили в голову часто и легко.

Очень часто бывают такие моменты, когда в голову пришла идея. Классная и продуктивная. Но почему-то через какое-то время мы либо не можем вспомнить про нее или же вообще забываем, что нас эти мысли посещали вообще.

Далее я составил 10 советов. Они помогут вам генерировать, продуктивно генерировать, свои идеи. И вы, если будете следовать этим советам, всегда будете вооружены различными идеями.

Совет 1:

Всегда следите за своими идеями. Когда кушаете, разговариваете, ведете автомобиль, работаете. Идея может появиться в любой момент.

Совет 2:

Всегда носите с собой блокнот и ручку. В любой момент может прийти в голову идея. А, как правило, если вы ее не записали, то это мимолетное воспоминание. И к вечеру вы даже не вспомните про нее.

Совет 3:

Ведите перечень идей. Каждый раз как к вам пришла идея, запишите ее, скажем, в электронную таблицу. И когда вам нужна будет идея для написания статьи или еще чего-нибудь, вы всегда ее найдет в этой таблице.

Совет 4:

Осуществляйте. Если вы хотите справиться с какой-либо проблемой, но вы никак не можете найти решение, то просто начинайте изменять ситуацию. Часто люди, столкнувшись с проблемой, опускают руки и начинают плакаться на жизнь, на судьбу. Не будьте такими. Выход есть всегда, даже если вас скушали. Даже если вы не видите прямой дороги выхода из сложившейся ситуации, начните какие-либо действия, и постепенно найдете выход. Главное – движение.

Совет 5:

Читайте больше. Сейчас очень много полезной информации. Сайты, журналы, книги. В них просто кладезь идей.

Совет 6:

Вдохновите себя. Найдите в жизни то, что будет вас вдохновлять. Это могут быть ваши друзья, различные сайты или сама жизнь. На самом деле идея может быть совсем не связана с вашим вдохновением, но может в полне послужит толчком к новой идее.

Совет 7:

Слушайте людей, которые вас окружают. Хороший способ поймать отличную идею за хвост. Часто, в разговорах, мы увлечены своими разговорами и не слушаем то, что нам говорят. Поэтому меньше говорите, а больше слушайте.

Совет 8:

Анализируйте идеи чужих. Если у вас не получается создать свою идею не расстраивайтесь. В мире полно других идей, которые вы можете проанализировать и на ее основе создать свою идею.

Совет 9:

Изучайте свою жизнь. Потратьте немного времени для того, чтобы изучить свою жизнь. Посмотрите на прошлое, настоящее и будущее. Что вы делаете? Кто вы такой? Чего вы хотите? Зачем вы это хотите? Что вы делаете – добро или зло? Ответьте на эти и подобные вопросы и, возможно, у вас появятся куча хороших идей.

Совет 10:

Измените свои привычки. Если вы постоянно пользуетесь одним и тем же маршрутом, поменяйте. Пусть займет больше времени. Изменитесь. Попробуйте почитать других авторов, другие блоги, сайты, пообщайтесь с другими людьми. Измените свою среду комфортности.

Вот такие вот нехитрые советы. Пользуйтесь, применяйте и все у вас получится. И на этом у меня все. Встретимся в следующем эфире!

Источник: 10 советов или как научиться генерировать идеи

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/10-sovetov-ili-kak-nauchitsya-generirovat-idei-6590154.html

Обсудить статью

Меня зовут Александр. Началось с того, что приехал я к друзьям в соседний город. Сидели, пили пиво с копченой рыбой. Стали друг другу рассказывать, кто как зарабатывает деньги.

От: vladl Бизнес> Предпринимательствоl 18/03/2009 lПоказы: 673

Идеи своего бизнеса – это то без чего не бывает не только благополучного, а абсолютно любого бизнеса. Недостаток бизнес идеи – вот ключевая проблема начинающего предпринимателя на исходном этапе личной деловой активности. Как раз по причине неимения здравой и обещающей бизнес идеи ежегодно прогорают одна фирма за другой. И мы с вами отмечаем множественное закрытие ип. Вследствие отсутствия перспективной идеи бизнеса предпринимательская инициатива у нас слишком низка.

От: CUBICKl Бизнес> Предпринимательствоl 16/01/2012 lПоказы: 40

Большинство новичков прогорают при создании своего первого бизнеса. Если не хочешь быть в их числе, то узнай как этого избежать...

От: Алекс Летнийl Бизнес> Предпринимательствоl 28/08/2012 lПоказы: 161

В этой статье я хочу рассказать Вам о новом направлении в современном бизнесе, перспективу которого Вы оцените сами. Новый бизнес. Новый продукт. Новые перспективы.

От: Михаилl Бизнесl 07/06/2010 lПоказы: 54

О бизнес-идеях интернета

От: dvaggressionl Бизнесl 10/01/2009 lПоказы: 6,650 lКомментарии: 1

Творчество являет нечто новое, неповторимое и оригинальное. В бизнесе творчество определяется, как умение решать задачи на поставленные проблемы. И предприниматель выступает в роли творца, а сам бизнес - инструментом реализации идеи.

От: Денисl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/05/2008 lПоказы: 5,915 lКомментарии: 1

Из письма читателя: «Много у меня новых бизнес идей, вопрос за их реализацией. Проблема найти инвестора или партнера, наладить производство, дистрибуцию. Я верю и знаю, что добиться можно всего, но легко сказать: «иди и делай». Между идеей и реализацией – пропасть». Такая ситуация типична для многих начинающих предпринимателей. Почему интересные идеи которые могли бы превратиться в прибыльный бизнес так и не находят своего воплощения в жизнь или реализуются кем-то другим? Поговорим об этом...

От: Дмитрий Пославскийl Бизнес> Предпринимательствоl 15/06/2009 lПоказы: 133

Вынашивая идею своего бизнеса, каждый начинающий предприниматель мечтает и боится одновременно. Мечтает о своем деле, о новых достижениях, о финансовом успехе, и боится, что может потерять деньги, если бизнес-идея не сработает, что будет выглядеть глупо, если ничего не получится и что получит новую порцию разочарования, если все пойдет не так, как задумано. Откуда возникают эти страхи и сомнения и как обойтись без них? Бизнес строить легко, если знаешь как. Не знаешь? Спроси у профессионалов.

От: Natali Losshinal Бизнес> Предпринимательствоl 04/04/2012 lПоказы: 95

Бизнес в стиле «предпринимательство»

От: Елена Романоваl Бизнес> Предпринимательствоl 17/10/2008 lПоказы: 52

Для того чтобы решить проблемы, которые связаны с любым делом, начинанием, бизнес идеей требуется их первоначальное изучение изнутри, то есть первым шагом должны стать поиски причин их появления.

От: mihail2011l Бизнес> Управлениеl 06/05/2011 lПоказы: 70
Алишер Иногамов

После гибели микенской цивилизации начался новый период истории Греции, города теперь образовывались путем объединения нескольких деревень, расположенных рядом. В отличие от городов И их ахейских басилеев новые поселения располагались вокруг торговой площади, а не вокруг дворца. Со временем города окружали каменными стенами. Такие города вместе с прилегающими к ним сельскими областями стали самостоятельными городами-государствами (полисами). Самыми крупными полисами были Афины и Спарта.

От: Алишер Иногамовl Образование> Саморазвитиеl 27/06/2013 lПоказы: 439

Ваш голос не лишён недостатков? Вас часто просят повторить сказанное? Ваше горло устаёт после длительного разговора? Значит Вам необходима эффективная методика для постановки красивого, уверенного и естественного голоса - и эта статья будет для Вас полезной!

От: Натальяl Образование> Саморазвитиеl 11/06/2013 lПоказы: 144

Умение писать сочинение, вы будете использовать на протяжении всей вашей жизни. Простая организация при написании сочинения поможет вам писать деловые письма, а также маркетинговые материалы для вашей компании или организаций.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 09/06/2013 lПоказы: 173

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013 lПоказы: 120

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013 lПоказы: 327

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 130

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 289

Второе высшее образование - это не роскошь, а реальная необходимость для любого человека, который желает добиться успеха в жизни.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 67
Александр

Привет всем. Сегодня мы попытаемся разобраться в личности человека, а именно в зрелости личности. На первый взгляд все итак понятно. Взрослый человек – это взрослый человек. Ребенок – это ребенок. Но не все так просто. И об этом сегодня я вам расскажу. Ключевым для характеристики личности является понятие человек.

От: Александрl Медицина> Психологияl 25/04/2013 lПоказы: 98
Александр

Все хотят жить лучше. Все хотят добиться в жизни успеха, благополучия и богатства. Многие пишут, как это сделать быстро. Расписывают различные моменты, но никто не говорит, что для этого нужно что-то делать. Ходят вокруг, да около, и нет никакой конкретики.

От: Александрl Медицина> Психологияl 25/04/2013 lПоказы: 71
Александр

Здравствуйте. Как вы уже догадались, речь пойдет об обмане. А именно, кто обманывает, зачем и как с этим бороться.

От: Александрl Медицина> Психологияl 21/04/2013 lПоказы: 138
Александр

Привет. С чего вы сегодня начали ваш день? С сигаретки, чашечки кофе, зарядки или пробежки в 3-4 км? Я вот сегодня решил начать свой день с небольшой зарядки и пару яблок =)

От: Александрl Спорт> Виды спортаl 21/04/2013 lПоказы: 80
Александр

Здравствуйте. Сегодня рыская по полкам в одном местном книжном магазинчике, мне на глаза попалась одна очень интересная книга. В этой книге говорилось много интересного про копирайтинг. Я изучил и выделил 7 методов написания продающего текста. Это касается тех людей, которые пишут текста для своих партнерских программ.

От: Александрl Интернет> Интернет-маркетингl 21/04/2013 lПоказы: 56
Александр

Всем привет. Как-то раз, я сидела на паре по психологии. У нас была тема характера, нууу и все что с ним связано. Мы сидели уже вторую пару под подряд, и нам целую вторую пару давали сухие и не интересные факты. Если честно я хотела застрелиться, прям там и прям при всех! И задумалась!!! Ведь не может быть в психологии все так монотонно и скучно (вспомним хотя бы дядюшку Фрейда!). Придя домой я начала искать кое-что интересненькое, и я же нашла! Но не буду больше разводить не понятных речей.

От: Александрl Медицина> Психологияl 17/04/2013 lПоказы: 83
Александр

В данном посте я хотел бы провести свой анализ заработка в интернете. Занимаюсь поиском денег в интернете год. За это время многое узнал, множество лохотронов провел через себя, ну, слава богу, голова на месте есть, и я не просаживал все деньги. И за этот год я точно и бесповоротно понял, что денег в интернете куча, хватит всем. И почему бы мне эти деньги не взять себе? Самый лучший способ заработка, на мой взгляд, это свой сайт или блог.

От: Александрl Интернет> Е-коммерцияl 14/04/2013 lПоказы: 197
Александр

Здравствуйте Дорогие Читатели. Сегодня я хочу поговорить с вами о диабете. А именно о сахарном диабете первого типа. Как вы уже поняли из раздела «о себе» у меня сахарный диабет и живу я с ним, уже половину прожитой мной жизни. Если точнее, я расскажу вам не о самой болезни со стороны физиологии и биологии, а с той, какие проблемы встают на пути новичка — диабетика. Расскажу как не сломаться и как помочь вам осознать.

От: Александрl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013 lПоказы: 74
Блок автора
Категории статей
Quantcast