Как Добиться Своей Цели

Опубликованно: 20/03/2011 | Показы: 24 |

Наверно каждый человек задавался вопросом, почему одни люди успешные и им все всегда дается просто и легко в осуществлении своих целей и желаний, а другие не рыба ни мясо и влачат жалкое существование, что они не делают все не получается.

Есть такое высказывание Клемента Стоуна, которое заставляет задуматься - "Разум человека может добиться всего, что представит".

Человек испытавший на себе исполнение желаний подсказывает нам, что ничего невозможного нет. Если мысленно сконцентрироваться на какой то идее и глубоко поверить в ее осуществление, начать активно и уверенно воплощать ее в жизнь, то перед нами откроются возможности, о которых мы и не подозревали. Перед нами начнут открываться двери, которые раньше были для нас закрыты. В нашу жизнь войдут новые люди, новые отношения, появятся новые идеи. Для привлечения их попробуйте создать свою формулу жизненной цели.

Прежде чем ставить перед собой цель необходимо решить для чего это надо, степень важности поставленной цели, глубокая уверенность в своих силах и возможностях ее достижения. Самое главное не должно быть ни малейшего сомнения в ее выполнении. Первое, что нужно сделать - это запрограммировать себя на осуществление своей цели, проще говоря, верить, что цель обязательно будет достигнута. Далее необходимо сформулировать желание как можно точнее, причем лучше всего записать его на листе бумаги. Многие специалисты рекомендуют записывать желания в настоящем времени, то есть так, как будто вы уже получили желаемое.

Постановка цели должна удовлетворять следующим требованиям: должна быть направлена на внутреннее «я»; в ней должны быть отражены решительные действия, а не желания - «хочу», «надеюсь», «попробую»; никакого негативизма.

Запишите свою жизненную цель на бумаге. Повторяйте ее в течение дня несколько раз, визуализируйте свою цель, пытайтесь усилить свое желание, преодолеть неуверенность в собственных силах. Можно нарисовать ее, составить коллаж. Вооружитесь журналами, газетами. Вырежьте те фотографии и иллюстрации, которые приведут Вас к достижению Вашей цели. Повторяйте установку трижды в день, медленно и настойчиво, чтобы ваше подсознание понимало, что вы не шутите. Таким образом вы запрограммируете себя на постоянное воплощение ваших намерений, даже когда сознание занято другими вещами. Вот почему установки обладают таким эффектом. Вы притягиваете то, о чём вы думаете.

К постановке жизненной цели необходимо относится со всей серьезностью, т. к. это есть формула успеха, которая изменит Вашу жизнь.

Наличие жизненной цели накладывает на Вас ответственность за собственные слова и поступки. У Вас появятся жизненные силы для исполнения мечты, станет исчезать неуверенность.

Вот вам пример из жизни:

В одно время я очень нуждался в деньгах, мне срочно нужно было 30 т.р. На тот момент я не знал где мне их взять, я начал постоянно думать о той сумме которя мне была нужна. Я стал представлять что деньги уже у меня есть и лежать в моем кошельке, эта визуализация продолжалась примерно неделю. И гдето на 8 или 9 день я встретил старого знакомого который предложил мне шабашку на пару дней за 29 т.р. я был шокирован и сразу же согласился. После того как я получил деньги, хоть и на тысячу меньше чем мне нужно было я стал постоянно практиковать этот медод.

Учитесь: у лидеров – добиваться намеченных целей и задач, у спортсменов – одерживать победы, у артистов – сохранять оптимистический настрой. Вдохновляйтесь поступками других людей. Наблюдайте за своими мыслями: заменяйте негативные мысли позитивными. Создавайте чудесный образ жизни в прекрасном мире. Ведь Ваша жизнь – это подарок, который Вы получили.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/kak-dobitsya-svoej-celi-4440656.html

    Метки:

    изнь

    ,

    новые

    ,

    неуверенность

    Будьте осторожны с вашими мыслями или, как сказал один очень успешный предприниматель, "Думайте, прежде чем вы подумаете!". Так как своими мыслями вы притягиваете и создаете свое настоящие и, как следствие, будущее. Бойтесь желаний, ибо они исполнимы.

    От: Михаилl Образование> Саморазвитиеl 16/07/2012 lПоказы: 11

    И правда мы живем так, словно никогда не умрем, а когда умрем так будто никогда и не жили, а некоторые проживают жизнь так никогда и не начав жить по- настоящему. Эта книга, посвящена для тех кто хочет начать жить по настоящему здесь и сейчас. В этой книге описаны уроки по воспитанию в себе лидерства, которые я сам лично проходил и они действительно работают, даже больше ожидаемого, главное применение их ежедневно на практике!

    От: Михаилl Образование> Саморазвитиеl 15/07/2012 lПоказы: 12

    В данной статье мне хотелось бы рассказать об 11 причинах, которые мешают нам сосредотачиваться на задачах, которые мешают нашей эффективности. Все эти причины могут быть устранены. Нужно лишь захотеть сделать это, ну и, конечно же, сделать. Поэтому вдумайтесь в данную статью и решите, где вы хотите остаться: в зоне неэффективности или в зоне эффективности

    От: Кир Юлинl Образование> Саморазвитиеl 12/07/2012
    Svetogor1

    Тысячелетия, столетия, года сменяют друг друга, а вот человек изменился едва ли. На старых картинах, мы видим все те же лица, излучающие любовь и боль, нежность и покаяние, страсть и доброту. Но не запечатлеть на картинах то, что окружает человека, какие мысли гнетут или возвышают мыслителя, короля, кухарку. Кто вьется рядом у изголовья героя, какие ангелы парят на поле после боя? Нет, все осталось по-прежнему. Ведьмы, колдуны, экстрасенсы, маги все так же ведут свою незримую войну за права, ко

    От: Svetogor1l Образование> Саморазвитиеl 05/07/2012

    И хотя этот факт затерялся на страницах исторических ис­следований, среди стран, приглашенных участвовать в про­грамме американской помощи в то время, был Советский Союз и страны Восточной Европы. Однако Сталин отклонил это предложение и Советский Союз стал самостоятельно восстанавливать послевоенную экономику.

    От: Гузельl Образование> Саморазвитиеl 22/06/2012

    Важно ли любить то, чем ты занимаешься? Или работа это просто способ заработать деньги? В нашем мире еще остались люди которым их работа приносит радость, для них работа это хобби.

    От: Здорик Анастасияl Образование> Саморазвитиеl 19/06/2012

    Что надо делать, чтобы на все хватало времени? Как работать быстрее? Ответы на эти вопросы вы сможете найти в статье. Попробуйте применить написанное и вы удивитесь результатам

    От: Кир Юлинl Образование> Саморазвитиеl 11/06/2012 lПоказы: 26

    В этой статье хотелось бы поделиться с вами одним из довольно удачных вариантов ведения конспекта. Интернет «пестрит» рекомендациями относительно того, как правильно вести записи. Хочется отметить, что основная масса статей посвящена конспектированию формата «человек + книга». Я же предлагаю вашему вниманию «рецепт», который позволит создать действительно «сильный» конспект, который легко и удобно вести как в процессе лекций, так и дорабатывать самостоятельно.

    От: Юрийl Образование> Саморазвитиеl 06/06/2012

    Все знают, что идеальных людей не бывает. Как говорится, у каждого есть свои недостатки, в том числе и вредные привычки.

    От: zalmanl Образование> Саморазвитиеl 20/03/2011

    Судьба. Что такое судьба? Часто задаваемый вопрос, который интересует всех или очень многих. Можно ли изменить её, воздействовать на неё, нужно ли её знать? В данной статье автор представит свой взгляд на то, что привыкли понимать под словом судьба, попытается рассмотреть и проанализировать все, что связанно с этим словом.

    От: zalmanl Духовность> Философияl 20/03/2011 lПоказы: 19

    Как часто мы ищем причины своих неудач в каких-либо абстрактных влияниях из вне. Но не понимаем, что именно мы, со своими эмоциями, мыслями, желаниями, страхами привлекаем в нашу действительность все негативные эманации.

    От: zalmanl Духовность> Философияl 20/03/2011 lПоказы: 16

    «Живой организм – это тело, слагаемое из живых объектов; неживое тело – слагаемое из неживых объектов». И все. Подумайте, как просто! Но стала ли нам от этого понятна сущность жизни?

    От: zalmanl Духовность> Философияl 20/03/2011

    Почему аудитория не слушает? Аудитория может не слушать оратора по целому ряду причин Рональд Алдер и Нейл Туани приводят следующие причины, по которым слушатели невнимательно относятся к выступлению:

    От: zalmanl Образование> Саморазвитиеl 20/03/2011 lПоказы: 12
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast