Преимущества И Недостатки Обучения По Видеокурсам

Опубликованно: 17/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 145 |

Интернет меняет наше представление о жизни. Меняется отношение ко многим обыденным вещам, в том числе – к обучению.

На сегодняшний день уже не составляет никаких трудностей записать учебный материал в формате видеоурока при наличии определенных знаний и навыков. Обучение по видеокурсам уже стало очень популярным, а также удобным способом приобретения новых знаний и навыков.

Каждый человек, обладающий необходимым опытом и уровнем знаний, может скомпилировать необходимый материал в формате видеокурса. Преимущества изучения материалов по видеокурсам очевидны:
- Вы можете обучаться дома когда Вам удобно;
- Вы можете изучать видеоматериал столько, сколько это необходимо по объёму учебного материала и по времени;
- Вы можете в любой момент переместиться в любое место видеоурока, как только Вам это понадобится;

- так же, заказав видеоуроки, Вы экономите существенные денежные средства, по-сравнению с платой за обычные учебные курсы, а так же Вам не придётся терять время на дорогу.

Но у такого способа обучения имеются и свои недостатки. Видеоуроки у разных авторов могут значительно отличаться по своему качеству и полезности. На сегодняшний день появилось достаточно много обучающих видеокурсов по созданию сайтов, видеокурсов по поисковой оптимизации сайтов, а так же по многим другим тематикам.

Многие люди, обладающие хорошими знаниями и опытом в определённом востребованном направлении, уже разбогатели, создав свой информационный продукт (обучающий видеокурс) и продавая его посредством интернет. Изготовление мебели в своём гараже, выращивание грибов "вешенка", изготовление водонагревающего коллектора – такие инфо-продукты теперь без проблем можно заказать с помощью интернет.Как ясно из этого, тематика может быть самой разнообразной.

Посмотреть обзоры многих видеокурсов Вы сможете на сайте obzor-web.ru

Заказывают обычно видеокурсы через интернет и получают на дисках по почте. При этом обычно доступно значительное количество способов оплаты: от электронных платежей до наложенного платежа на почте.

Советуем всем пользоваться этим популярным товаром современности – учебными видеокурсами.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/preimushhestva-i-nedostatki-obucheniya-po-videokursam-871197.html

Метки:

видеокурс

,

обучение

,

интернет

Сегодня Интернет меняет жизнь многих людей. Многие начинают задумываться о многих традиционных вещах и меняют к ним свое отношение, в том числе и к обучению.

От: Анатолий Пиксаевl Образование> Саморазвитиеl 18/12/2009 lПоказы: 205

Статья о том как сэкономить на покупке обучающих видеокурсов от 5% до 15% и почему идет тенденция самообучения по DVD дискам.

От: Сергейl Образование> Курсыl 11/02/2011 lПоказы: 19

Обучающие видеокурсы – это информация, которая записана в цифровом виде с использованием компьютерных программ, либо записанная на DVD или CD диске. На сегодняшний день люди все больше и активней используют интернет . Число пользователей интернет с каждым годом многократно возрастает. Поэтому появляется большое количество обучающих видеокурсов и видеоуроков, которые направлены на качественное и более быстрое изучение материала, необходимого Вам.

От: infotovar24l Товары и Услугиl 08/10/2010 lПоказы: 32

У Вас есть уникальная возможность обучаться через Интернет не выходя из собственного дома и получать самостоятельное практическое качественное обучение в нужной для Вас сфере жизни. Благодаря Интернету, Вы можете решить практически любую Вашу проблему и приобрести практические навыки в кратчайшие сроки и без особых усилий.

От: Сергейl Образованиеl 07/09/2010 lПоказы: 80

Эффективное и быстрое обучение является серьезным инструментом в схватке за место под солнцем. Благодаря быстро полученному новому знанию, параллельно с опытом в активно растущей сфере бизнеса, можно не только воплотить свои качества, но и фундаментально закрепить за собой выгодные позиции.

От: dvdlessonsl Образование> Домашнее обучениеl 18/03/2011 lПоказы: 48

Статья рассказывает о преимуществах самостоятельного обучения с помощью обучающих курсов на DvD-дисках.

От: Сергейl Образованиеl 13/09/2010 lПоказы: 52

Хотели бы Вы узнать пять проверенных способов, которые гарантировано могут принести Вам прибыль? Если да, тогда оторвитесь ненадолго от своих дел, сядьте поудобней и прочитайте то, о чем я расскажу Вам в данной статье.

От: Makcl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/05/2012 lПоказы: 67

Бизнес в интернете, обучение бизнесу, создание своего бизнеса в интернете, обучающие пособия и видеоуроки.

От: Владимирl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/01/2012 lПоказы: 82

Всё больше и больше людей направляет свои взоры в сторону Интернета, в надежде заработать большую кучу денег, ну или, на худой конец, маленькую кучку. Часто такие люди, наступив на грабли в виде сомнительных способов заработка, навсегда оставляет свои попытки обрести финансовое благополучие на данном поприще. Это, как правило, происходит из-за неосведомленности новичков о том, какие способы заработка в Интернете наиболее подойдут им именно как новичкам, ведь не может же птенец сразу полететь!

От: MLManl Карьера> Работа в сетиl 23/05/2010 lПоказы: 70

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013

Человек – биосоциальное существо, человек живет в обществе и не может существовать без него. Но что же такое общество и как оно характеризуется в современном мире?

От: ingrisinfol Образование> Саморазвитиеl 05/04/2013

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Второе высшее образование - это не роскошь, а реальная необходимость для любого человека, который желает добиться успеха в жизни.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Доски объявлений у стен ВУЗов пестрят приглашениями на подготовительные курсы для тех, кто желает обучаться в их стенах. Возможно, стоит принять это предложение?

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

Реалии времени таковы, что для любого абитуриента или студента учебных заведений поиск необходимой литературы стал проблемой № 1. Кто ищет, тот находит. Подсказка в статье.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013

В статье демонстрируется пример создания собственной системы запоминания исторических дат на примере периодов правления монархов России восемнадцатого века. Для создания системы используются логический и мнемотехнический способы запоминания, которые можно использовать, начиная с 12-летнего возраста.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 11/03/2013 lПоказы: 20

Значимость поисковой оптимизации сайта для успешности интернет проектов.

От: Dmitriyl Интернет> Интернет-маркетингl 19/06/2009 lПоказы: 38

Об актуальности высшего образования

От: Dmitriyl Образованиеl 05/06/2009 lПоказы: 56

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast