Развитие Голоса Пением Мантр

Опубликованно: 11/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 142 |

Естественный голос максимально отображает внутренний мир человека. Кому захочется долго общаться с человеком, если он пищит или бубнит? Кто станет долго слушать оратора с визгливым, монотонным, очень тихим или наоборот слишком крикливым голосом, если даже он говорит об очень важных вещах? Такой человек раздражает, и слушающий ждет не дождется, когда закончится его речь.

Если Вам не нравится свой собственный голос и слушающие Вас люди быстро отвлекаются, значит пора заняться специальной постановкой голоса. Уникальным средством для этого служат мантры - особенные сакральные сочетания звуков, вызывающие вибрации во всем организме.

Голос станет более здоровым, сильным и насыщенным, потому что при пении мантр, в отличие от обычного способа произнесения звуков, работают не только голосовые связки, но подключается грудная клетка, добавляются обертона, которые получаются в результате отражения звуковой волны, порожденной голосовыми связками, от стенок ротовой полости, носоглотки, легких, трахей, бронхов и гортани.

Сочетание полного йоговского дыхания и произнесение мантр дает превосходный результат - голос после нескольких дней тренировки  становится глубоким и уверенным.

Сначала необходимо выполнить подготовительные упражнения, затем научиться петь мантру "ОМ" (основную мантру), а потом вы сможете наслаждаться пением красивых и полезных мантр.

Кроме развивающего эффекта,  мантры наполняют тело энергией, способствуют духовному и физическому исцелению, а в особом медитативном состоянии достичь высшего состояния сознания. Например, Гаятри- мантра, универсальная мантра во всех отношениях, и её употребление сейчас очень широко распространено.

От природы каждому дан сильный и красивый голос, но большинство людей используют его возможности лишь на пять- десять процентов. Хотите, чтобы люди к Вам прислушивались - работайте над своим голосом.

Развитие голоса пением мантр - 

http://autodidactus.ru/krasota/razvitie-golosa-peniem-mantr

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/razvitie-golosa-peniem-mantr-6634307.html

Обсудить статью

Наталья Наглядная

Как возникают шумиха, недовольство, революция? Почему для человека значимо ощущение «конца»? Как зараждается сенсация, кто её отслеживает и своевременно передаёт обществу? Где грань между вымыслом и реальностью и существует ли она? Почему дате 21 декабря 2012 года уделяется столько внимания? Какие изменения и события ожидают человечество в скором времени?

От: Наталья Нагляднаяl Общественностьl 21/05/2012 lПоказы: 82

Столкнувшись с проблемой в профессиональной или личной жизни, человек ВСЕГДА задает себе вопросы. Часто этими вопросами являются вариации на тему «За что мне это?» и «Почему именно я?!» К счастью, мы можем выбирать, какие вопросы себе задать, чтобы они давали силу, вдохновение и расширяли зону выбора. Именно о таких вопросах статья-практикум «Проблема? Станьте частью решения!»

От: Кучерчук Викторияl Образование> Саморазвитиеl 06/05/2009 lПоказы: 50
Алишер Иногамов

После гибели микенской цивилизации начался новый период истории Греции, города теперь образовывались путем объединения нескольких деревень, расположенных рядом. В отличие от городов И их ахейских басилеев новые поселения располагались вокруг торговой площади, а не вокруг дворца. Со временем города окружали каменными стенами. Такие города вместе с прилегающими к ним сельскими областями стали самостоятельными городами-государствами (полисами). Самыми крупными полисами были Афины и Спарта.

От: Алишер Иногамовl Образование> Саморазвитиеl 27/06/2013 lПоказы: 439

Умение писать сочинение, вы будете использовать на протяжении всей вашей жизни. Простая организация при написании сочинения поможет вам писать деловые письма, а также маркетинговые материалы для вашей компании или организаций.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 09/06/2013 lПоказы: 173
Александр

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как можно научиться генерировать свои идеи. Что нужно делать для того, чтобы идеи приходили в голову часто и легко.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 12/05/2013 lПоказы: 279

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013 lПоказы: 120

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013 lПоказы: 327

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 130

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 289

Второе высшее образование - это не роскошь, а реальная необходимость для любого человека, который желает добиться успеха в жизни.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 67
Блок автора
Категории статей
Quantcast