Решение Задач По Химии Или Зачем Это Нужно…

Опубликованно: 02/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 104 |

Изучая такой предмет как химия некоторые школьники и студенты принципиально решают для себя, что их познание в этой науке будет сводиться только к познанию теоретических аспектов. Практической и прикладной химии уделяют же очень мало времени. Решают простецкие или элементарные задачи.

Химия – это наука, базирующаяся на знаниях физических, математических, статистических дисциплин. Многие формулы и законы химии математически выводятся из уже известных ранее законов. Выводя эти формулы самостоятельно или рассматривая их выводы, изучающий химию человек приобретает опыт и понимание в происходящих химических процессах, реакциях и явлениях.

Студенты и школьники должы научиться не просто видеть знаки, но и понимать и ,как говорят, читать формулы.Должны логически приходить к выводам об изменении физических и химических величин от протекания различных процессов. К примеру, смещение положения равновесия химической экзотермической реакции (протекает с выделением тепла) в сторону образования продуктов реакции достигается путем понижения температуры системы. В основе этого утверждения лежитат принцип Ле Шателье, закон Гесса, уравнение Гиббса.

                Проверить свои знания в химической науке можно только начав решать задачи. "Конструируя" ход решения той или иной задачи, учащийся развивает у себя логическое мышление, ищет новую и повторяет уже известную информацию, закрепляет изученный материал. Решая задачи и задания, студенты и школьники показывают не только голые знания, но и то, что они вникли и понимают сущность явлений и процессов.

                Практические задания по химии объединяют в себе непосредственно расчетные задания, цепочки химических уравнений, задания на знание химических свойств веществ неорганической и органической природы (задания на определение химического состава вещества, определение веществ по их качественным реакциям с другими веществами), статистические расчеты, задания в виде тестов.

                Выполнять задания по химии можно самостооятельно, используя всевозможные решебники по химии, а также можно прибегнуть к небольшой помощи специальных химических сервисов, которые всегда готовы предложить консультационные услуги и где можно найти подробный разбор теоретического материала и решений заданий по всем химическим дисциплинам.

                Изучение вопросов, связанных с усвоением материала по биохимии, а также решение биохимических уравнений, открывает новый вгляд на существование организма, как целой и взаимозависимой системы, на глубинное понимание процессов жизнедеятельности на химическом уровне. Большинство основных вопросов по биохимии после долгих изысканий можно обнаружить в раздробленном виде в интернете, но существуют сервисы, где они собраны и структурированы по разделам.

Естественно, для многих учащихся выполнение задач по химии является одним из самых сложных заданий. Однак для того, чтобы научиться решать задачи нужно приложить немного усилий и начать самостоятельно выполнять простейшие задания. Если не получается решить сразу самому, то самый лучший способ это найти решение подобной задачи в решебнике. Путем поиска необходимой информации учащийся вникает в аспекты теоретического материала, отбрасывает лишний материал, учится самостоятельной работе

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/reshenie-zadach-po-ximii-ili-zachem-eto-nuzhno-5536073.html

    Метки:

    решение

    ,

    задачи

    ,

    химия

    ,

    реакции

    ,

    биохимия

    ,

    решебник

    ,

    закон гесса

    ,

    уравнение гиббса

    ,

    ле шателье

    ,

    качественные реакции

    Для того, чтобы добиться какого-либо результата нужно 2 вещи: Желание и Система. Систему я даю в этой статье. Осталось лишь ваше желание. Действуйте, друзья!

    От: Кир Юлинl Образование> Саморазвитиеl 29/03/2012
    Miramag

    Осознанное сновидение это обычный сон, где человек осознает, что он спит и все что он видит это только сон. Обычно понимание этого происходит под утро, в момент, когда человеческое мышление работает лучше всего. Нередко понимание того, что это сон, приходит, когда мы видим во сне что-то странное или враждебное. Опасность заставляет спящего напрячь свое мышление и понять, что "этого не может быть в реальности!"

    От: Miramagl Образование> Саморазвитиеl 29/03/2012 lПоказы: 152

    Что год 2012 готовит ? Тайна индейцев Майя, точные расчеты календарей, советы по выживанию и многое другое.

    От: sergl Образование> Саморазвитиеl 17/03/2012
    Дмитрий

    66 Привычек, которые помогут вам, повысить вашу эффективность. На сегодняшний день как вы видите у нас сложился круг прочно установившихся привычек.

    От: Дмитрийl Образование> Саморазвитиеl 16/03/2012 lПоказы: 13
    Анна

    Каждый мечтает найти профессию, которая ему по душе. Изготовление арбалетов может стать именно ею.

    От: Аннаl Образование> Саморазвитиеl 27/02/2012 lПоказы: 117
    Анастасия

    Кризис аннигилирует социальный гомеостаз, так, например, Ричард Бендлер для построения эффективных состояний использовал изменение субмодальностей. Индивидуальность, в первом приближении, точно просветляет интеллект, как и предсказывает теория о бесполезном знании.

    От: Анастасияl Образование> Саморазвитиеl 14/02/2012
    Анастасия

    Чем больше люди узнают друг друга, тем больше воспитание индивидуально вызывает бихевиоризм, независимо от психического состояния пациента. Онтогенез речи, несмотря на внешние воздействия, представляет собой психоз, как и предсказывает теория о бесполезном знании.

    От: Анастасияl Образование> Саморазвитиеl 13/02/2012 lПоказы: 11
    Реут Дмитрий

    Нужна ли консультанту научная теория? Или его «проба» определяется толщиной «портфолио» и тонкостью слуха – умением слушать людей? А остальное, как говорится, – величины второго порядка малости? Мы с коллегой, который является, по существу, соавтором проведенной на Форуме «Студии ad hoc» по презентации нашей с ним книги «Сознание: инструкция пользователя» – считаем эту дилемму подобием спора о том, какая нога нужнее человеку – левая или правая?

    От: Реут Дмитрийl Образование> Саморазвитиеl 09/02/2012 lПоказы: 12

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast