Я - Женщина. История Вторая

Опубликованно: 28/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 49 |

Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.

- Ричард БАХ, американский писатель, философ и публицист



Умение строить отношения… В 16 кажется, что этим навыком обладают все люди. Ведь это так просто — встречаешь любимого человека, живете долго и счастливо, пока смерть не разлучит вас. И почему мне никто не сказал, что в жизни между свадьбой и смертью — есть длительный промежуток, и, чтобы прожить его счастливо — нужна целая наука?


ОТ СВАДЬБЫ И ДО СМЕРТИ…

В 28 я вдруг поняла, что мой 12-летний брак, в котором я мотаюсь по командировкам, учусь и пытаюсь открыть свое дело, а муж лежит с компьютером на диване и не может даже убрать за собой — это вовсе не тот промежуток до смерти, который бы мне хотелось видеть всю оставшуюся жизнь.
И уж однозначно это не может сделать меня счастливой. Даже, если большинство это устраивает. Мне захотелось не столько новых впечатлений, сколько просто избавиться от этого чувства, когда ты по привычке носишь сапоги, которые уже давным-давно тебе малы… 
Тогда я даже представить себе не могла, что такое развод, какие стороны человеческой натуры, неизведанные ранее, он может приоткрыть… Что такое делить имущество? И —кто больше вкладывал? После этого я зауважала иностранцев с их брачными контрактами. Вы попробовали на стадии влюбленности проговорить: кто, сколько, когда и кому??? Что, неприятно? 
Тогда вы можете себе представить, насколько более неприятно это делать, когда чувств уже нет, а вернее, есть накопленные обиды, претензии и недоговоренности, а у вашего некогда «любимого» Пети или Васи появилась новая пассия, у которой свои взгляды на ваше имущество…
Слава богу, что у нас, в этот период моей неосознанности, не появился ребенок, которого тоже надо было бы делить…Как слепой котенок, я тыкалась, пытаясь нащупать почву под ногами.Мир казался черным и сознание не признавало наличие хотя бы небольшого количества белого цвета. Но, возможно, именно эта ситуация подтолкнула меня к тому, чем я занимаюсь сейчас. 

ЭТО СЛАДКОЕ СЛОВО «СВОБОДА»

 Тем более, что я иногда встречала мужчин, с которыми, как казалось, можно строить отношения. Но они лишь подтверждали мое убеждение. Того, что ты хочешь — в мире не существует!!!JПять лет мне не хотелось больше создавать брак. Ведь хорошее дело таким словом не назовут… 
Нет идеального мужчины. Родной души не бывает.Бывает сексуальное желание, бытовое удобство, ментальный интерес, совместно нажитое имущество и привычки, а чувства — слишком это эфемерная субстанция, чтобы рассчитывать на этом строить длительные отношения. 
Моя независимость и свобода мне дороже, чем возможность «варить борщ» на кухне у Его Величества. Тем более что у меня есть свое любимое и увлекательное дело, которое дает кучу положительных эмоций, общение и заработок… А ребеночка тоже можно родить — просто для себя. И нервы при разделе тратить не надо. 

НЕУЖЕЛИ МНЕ НУЖЕН МУЖЧИНА?

Прошло пять лет, и я почувствовала, что роль «свободного художника» себя изжила. Чего-то в ней не хватает. В моей жизни за эти годы иногда появлялись мужчины, но сценарий отношений оставался тем же. Знакомство, влюбленность, предательство своих желаний в пользу мужских, унижение, болезненный разрыв....
В конце концов «случайно» я попала на тренинг Дианы Щербанской «Я — Женщина». Тогда, два года назад,я просто получила колоссальный заряд позитивной энергии. Просто вспомнила, что природа создала меня Женщиной, а если это так, значит Богу это зачем-то нужно?
Этой энергии мне хватило на полгода, чтобы двигаться дальше в моей карьере, в моем «мужском мире» социальных достижений и разборок. Лишь иногда со вздохом бессознательное подсовывало картинку с тренинга — ты же Женщина. И очень удивлялось, когда я говорила, что это невыгодно и больно в нашем мире и никому не нужно.
Но, видимо, природу не обманешь и уже через год я была на тренинге у Дианы на Кипре. Начался процесс, который продолжается и сейчас. Процесс выздоровления, принятия себя и любви.
Я долго шла к пониманию. Что лично для меня значит быть Женщиной? Что я люблю и от чего грущу? Что мне важно в себе, а в чем я могу быть гибкой? Что я ценю в Мужчине? Чем восхищаюсь? Что хочу видеть в наших отношениях? Как поет Алла Борисовна: «Что б не пил, не курил и цветы всегда дарил…» А мне этого хватит? 
Какая моя природа? Как я могу восстанавливать свою энергию и сексуальность? Узнавая тонкую науку быть Женщиной от Дианы и девочек, с которыми мы откровенно делились наболевшим, я всё больше поражалась. Почему мне никто раньше этого не говорил? Почему этому не учат с пеленок? Ведь это также важно, как и уметь ходить! 
Постепенно, не сразу, начала выстраиваться моя Внутренняя Женская Природа, которая, видимо, раньше валялась под тем же диваном, сверху которого лежал когда-то теперь уже бывший муж. Если я— Женщина, забываю о себе, то в этом некого винить, кроме собственного невежества. 
И я вдруг осознала: «Девочки! Мне ОЧЕНЬ нужен Мужчина. Мой Мужчина. Не только для денег, секса или общения. Мне нужен Мужчина, чтобы я могла быть полностью тем, кто я есть — быть Женщиной. Иему также и 100-процентно нужна я. Зачем? Чтобы быть тем, кто мы есть!!!»

  

НОВАЯ ЖИЗНЬ — СТАРЫЕ МОДЕЛИ

Большая часть работы на тренингах и после для меня была связана с тем, что я хочу строить новые отношения, но все базовые модели поведения, чувств, а также сценарий отношений — это тоже самое, что есть у моих родителей, то есть старые. И как же иногда больно было увидеть свои ошибки в отношениях, которые я повторяла просто потому, что так привыкла делать, а не потому, что хотела.
Например, моя мама не умеет заботиться о себе. Я ее за это всё время критиковала. Но могу ли я исправить другого человека? Нет. Все намного проще. А умею ли я сама заботиться о себе? Ой, нет. 
Я исправляюсь. Я научилась ухаживать за своим телом, питанием. Это произошло не сразу, привычки жили очень долго и иногда «пищали» и не хотели уходить, оправдываясь разными отговорками: «У тебя же нет мужчины сейчас!», «Для кого всё это?», «Ты и так неплохо выглядишь» и т.п. 
Но, как только я исправила некоторые из них, так, по мановению волшебной палочки, моя мама тоже начала больше ухаживать за собой. И это только маленький фрагмент того исцеляющего процесса, который проходит в моей жизни. Напишите свои претензии вашей маме и честно посмотрите, а что из этого в себе вы видите? 

РОДНАЯ ДУША

И вот, через полтора года кардинальных изменений я встретила своего «идеального мужчину». 
— Ах, — это Принц, наверное? — спросят одни. 
— Он, видимо, очень богат, красив или социально значим? — сделают предположение другие. 
— Вы же не подходите друг другу!— скажут третьи. 
— Как вы будете жить? — спросят четвертые.
А я, я нашла то, что искала всю жизнь. У меня на душе воцарилось долгожданное спокойствие. Это просто мой родной человек. Человек, с которым я себя тотально, на 100 процентов, чувствую Женщиной. 
Девочкой, о которой заботятся. Другом, который доверяет и которому верят. Хозяйкой, которой важен уют в доме. Желанной женщиной, умеющей дарить и получать наслаждение… 
Мир вдруг стал цельным, в нем появилось место не только работе, но и отдыху, и удовольствию, и радости.
— Мечта!— скажете вы. 
И да, и нет. Ведь процесс исцеления еще незавершен полностью. Иногда всё еще гремят грозы прошлого опыта или боли, и у меня, и у него…Мы всё еще в начале пути. Я всё еще не знаю, будем ли мы вместе… 
Но теперь я точно знаю, что даже, если эта встреча была ненадолго — все эти годы поиска и исцеления себя этого стоят. И у любви не бывает прошлого времени.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samoulutchenie-statya/ya-zhenshhina-istoriya-vtoraya-5781249.html

Обсудить статью

Сильная женщина в чужой стране без помощи и поддержки. Почему она должна была прятать свое доброе сердце и ранимую душу за пазуху и искать свое место под кипрским солнцем, зарабатывать деньги в очень мужском бизнесе — мощно, нахраписто, зло? Как ей было жить и реализовать себя.

От: Cyprus Trainingl Самоулучшение> НЛПl 11/04/2012 lПоказы: 154

Конкурс фотографий и историй: «Рождение Афродиты. Кипр» Организаторы конкурса: Тренинговый центр TRAININGCY и еженедельник «Европа-Кипр». Поддержка: Тренинговый центр Дианы Щербанской (Киев) и Мастерская креативных решений (Минск) НОМИНАЦИИ КОНКУРСА: 1. Лучшая история (среди участниц женских тренингов «TRAININGCY») 2. Конкурс фотографии «Богиня в каждой женщине» (для всех желающих)

От: Cyprus Trainingl Самоулучшение> НЛПl 23/02/2012 lПоказы: 77

Психоаналитиками сегодня называют себя множество людей практикующих в сфере консультирования и психотерапии. Однако, у многих из них нет никаких оснований так себя называть, кроме желания использовать раскрученный бренд.

От: Ira Aleksandrovel Самоулучшениеl 04/07/2013 lПоказы: 63
Serghei Bocsa

Словарным определением коучинга является новый метод консультирования и тренинга в форме беседы, в которой клиент ответственен за её содержание, а коуч за ход.коучинг помогает учиться, а не учит. Он раскрывает потенциал личности для максимального повышения эффективности его деятельности.

От: Serghei Bocsal Самоулучшениеl 03/07/2013 lПоказы: 60
Harut Stepanyan

Как Наладить Свою Жизнь Следующие 5 советов помогут вам наладить жизнь: желание Многие люди страдают от того, что их жизнь протекает не так, как им хотелось бы, страдая от лишнего веса, являющегося следствием малоподвижного образа жизни, работая сверх меры, погрязнув в долгах, испытывая постоянные стрессы. Но не многие из них, к сожалению, выходят из этой «дыры», кардинально изменив свою жизнь. Причем некоторые из них знают, как избежать всех этих напастей.

От: Harut Stepanyanl Самоулучшениеl 27/05/2013 lПоказы: 258

Иногда жизнь, неважно чья, любого человека, напоминает компьютерную игру с различными уровнями сложности.

От: Юлияl Самоулучшениеl 13/05/2013 lПоказы: 46

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 53

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 35

Когда Вы бросите делать некоторые бесполезные вещи, то у Вас появиться гораздо больше времени на то, чтобы быть счастливым. Так давайте же начнем прямо сейчас.

От: Игорьl Самоулучшениеl 18/02/2013 lПоказы: 123

С чего стоит начать, если хочешь больше зарабатывать? Может быть, нужно найти высокооплачиваемое место, завести полезные знакомства, начать много-много-много вкалывать...? Однако, если не сделать несколько предварительных действий - всё это окажется путь в никуда. Путь к новым разочарованиям и расстройствам. Что это за действия, спросите вы. Это действия, которые сделаны у всех успешных людей (сознательно или на автомате)...

От: Надеждаl Самоулучшениеl 30/01/2013 lПоказы: 58

Сильная женщина в чужой стране без помощи и поддержки. Почему она должна была прятать свое доброе сердце и ранимую душу за пазуху и искать свое место под кипрским солнцем, зарабатывать деньги в очень мужском бизнесе — мощно, нахраписто, зло? Как ей было жить и реализовать себя.

От: Cyprus Trainingl Самоулучшение> НЛПl 11/04/2012 lПоказы: 154

Конкурс фотографий и историй: «Рождение Афродиты. Кипр» Организаторы конкурса: Тренинговый центр TRAININGCY и еженедельник «Европа-Кипр». Поддержка: Тренинговый центр Дианы Щербанской (Киев) и Мастерская креативных решений (Минск) НОМИНАЦИИ КОНКУРСА: 1. Лучшая история (среди участниц женских тренингов «TRAININGCY») 2. Конкурс фотографии «Богиня в каждой женщине» (для всех желающих)

От: Cyprus Trainingl Самоулучшение> НЛПl 23/02/2012 lПоказы: 77
Блок автора
Категории статей
Quantcast