Домашняя Мастерская Своими Руками

Опубликованно: 28/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 2,336 |

Поскольку стоимость работ по ремонту и изготовлению оборудования в домашних условиях все время растет, многие устраивают собственную мастерскую. Для этого используют гараж, дачу или уголок в квартире. Если позволяет помещение, то делают в мастерской рабочий стол для работы с деревом или верстак для работы с металлом. Такой стол также можно изготовить своими руками. Самое главное требование при этом – устойчивость. Для этого стол должен быть массивным, хорошо крепиться к каркасу, а каркас к полу. Между опорными стойками каркаса хорошо устроить одну или несколько полок для хранения необходимых инструментов и приспособлений. Крышку стола лучше делать из клееной фанеры: один конец ее заделать в стену, а другой прикрепить к опорным стойкам. Каркас сваривают из профильной стали или собирают на болтах.

Мастерскую целесообразно оборудовать звукоизоляцией, поскольку ручные работы с механизмами и инструментами создают сильный шум. Уборка в мастерской это тоже один из важных процедур, так как пыль также как и шум очень вредны для здоровья. Поэтому хорошо иметь в мастерской мощный пылесос, ветошь для удаления лака, битума, мазута, пыли.

Для удобства работы хорошо провести в мастерскую отопление для поддержания постоянной температуры и воду, которая используется при многих работах. Печи с открытым пламенем небезопасны при работе с красками и лаками и тогда отопление будет хорошим решением проблем. Для обеспечения пожарной безопасности необходимо иметь огнетушитель.

Освещение – это также важная деталь обустройства мастерской. Если нет возможности сделать окно для проникновения дневного света и проветривания, нужно подумать о лампах и вентиляции. Лампа, расположенная над столом, должна хорошо освещать рабочее место, а дополнительные светильники лучше иметь переносные. Все лампы должны быть защищены от механических повреждений. Проводку необходимо делать так, чтобы она была рассчитана на нужную нагрузку, а розетки расположены в нескольких местах для ее снижения.

Собственная мастерская необходима для обновления интерьера квартиры и ее ремонта, а также ремонта оборудования. Для ее создание необходимо приобретать инструменты. Сначала приобретаются самые необходимые (молоток, отвертки, ножовка и мн. другое), но в дальнейшем будут приобретаться все более сложные инструменты. Это даст возможность самостоятельно решать различные бытовые ремонты, не прибегая к помощи специалистов. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sdelaii-sam-statya/domashnyaya-masterskaya-svoimi-rukami-6480927.html

Обсудить статью

Гараж, построенный своими руками, может служить одновременно мастерской и погребом для хранения продуктов. Гаражи могут быть деревянными, металлическими и кирпичными. Деревянные гаражи своими руками не отвечают требованиям противопожарной безопасности

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 01/09/2010 lПоказы: 1,880

Не одно столетие витраж является одним из самых популярных элементов декора помещений. Изначально витражи использовались для украшения соборов и храмов и представляли собой стеклянную мозаику, по прошествии времени технологии изготовления витражей были усовершенствованы, и на сегодняшний момент существует несколько способов

От: Ольгаl Обустройство бытаl 07/02/2011 lПоказы: 260

С чего нам вообще заниматься самостоятельной сборкой аквариума? Действительно. Ведь нынче аквариум можно найти в любом зоомагазине и, конечно, на птичьем рынке. Но есть три причины, по которым Вы на это решитесь.

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 23/04/2013 lПоказы: 139

Специальные наборы Dremel® 3000 и Dremel® VersaTip: подготовьтесь к встрече Нового года с фантазией

От: Анастасияl Пресс-релизы> Другоеl 18/11/2013

Гараж может быть встроенным или пристроенным к дому, а также отдельно стоящим, гаражи, встроенные в цокольный этаж частного дома, сегодня редкость, поскольку такое расположение создает проблемы и неудобства при эксплуатации. Они связаны прежде всего с гидроизоляцией и защитой от попадания осадков.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 30/08/2010 lПоказы: 161

В последние годы на цифровом рынке появилось множество устройств, предназначенных для чтения электронных книжек. Это, видимо, одна из причин, по которым люди практически перестали покупать книги, а мода на домашние библиотеки минувшего века, казалось бы, ушла безвозвратно.

От: Александрl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 29/03/2012 lПоказы: 111

Все о том как начать бизнес в домашних условиях. Статьи, рекомендации, обзоры о технологии построения мебели. В помощь мебельщику программное обеспечение, которое поможет быстро проектировать мебель

От: Vadiml Бизнес> Предпринимательствоl 21/03/2008 lПоказы: 627
Никита Анатольевич

На протяжении поколений люди использовали систему обмена. Человек подерживал жизнедеятельность своей семьи, изготавливая сам все необходимое, или же специализировался в каком-то определенном ремесле. Излишки продуктов этого ремесла человек обменивал на излишки продуктов труда других ремесленников.

От: Никита Анатольевичl Разноеl 14/06/2007 lПоказы: 124

Глава взята из рукописи ТЕХНОЛОГИЯ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА. Учебное пособие для средних профессионально-технических учебных заведений. (В рамках специальности 0308 – «Профессиональное обучение (дизайн), квалификация «Мастер производственного обучения»). ОСНОВЫ ДИЗАЙНА. ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ЛИТЬЕ МЕТАЛЛА.

От: Михаилl Промышленность> Технологииl 09/01/2011 lПоказы: 4,046
paxando

Ударные дрели имеют не только возможность сверления, как обычные, безударные дрели, но и сверление с ударом. Редукторы дрелей делятся на одно- и двухскоростные, пластиковые либо металлические, а дополнительными функциями имеют возможность быть настройка оборотов холостого хода и обратный ход.

От: paxandol Обустройство быта> Сделай Самl 08/07/2013 lПоказы: 143

Клей на потолочные обои наносят точно так же, как и на обои, наклеиваемые на стены. Нарезают полотна нужной длины и складывают стопкой на стол изнаночной стороной вверх. Нанесение клея на обои и укладка в "гармошку" Клейстер густо наносят широкой кистью сначала на середину полотнища, затем аккуратно распределяют по всей поверхности. Слой клейстера на потолочных обоях должен быт

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 80

Вы знаете, с чего, как правило, начинается ремонт? Оказывается, чаще всего сначала делают потолки, стены и окна. А пол всегда стоит на последнем месте. Но! Наш совет: решить, какое напольное покрытие вы хотите постелить, нужно еще до начала ремонта. Ведь именно пол принимает на себя самую большую нагрузку. И одновременно должен оставаться красивым, легко чистящимся и устойчивым к износу как можно дольше. Причем, если обратиться к любому среднестатистическому гражданину с вопросом:

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 84

Квартира, как известно, начинается с пола. Итак, вы решили отдать дань моде, и сделать в своей квартире наливные полы. Неплохо было бы осведомиться, что же это за процедура такая - укладка наливных полов: если даже не будете бегать сами с валиком и шваброй, так сможете проследить за действиями рабочих и держать ситуацию под контролем

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 108

Можно затолкать во все щели скрученные в жгут полоски мокрой газеты, а сверху заклеить бумагой. Но весной вам придется отдирать бумагу, а потом выколупывать скрученные газеты – за зиму все это присохнет намертво, а рамы придется перекрасить.

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 103

Тот, кто впервые сталкивается с понятиями: «вагонка» и «евровагонка», сразу обращает внимание на приставку «евро» и действительно этот факт свидетельствует о европейских стандартах предъявляемых к этому виду облицовочной доски. Понятие вагонки в отечественной терминологии и производстве существует уже давно, а вот евровагонка – ее европейский родственник появился в нашем лексиконе сравнительно недавно, с распадом СССР и распространением импортной строительной продукции в нашей стране, а затем

От: Виталийl Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 85

Целебное воздействие тепла и пара на организм человека известно с давних времен и мало кто отказывает себе в удовольствии попариться с веником в русской баньке в приятной компании друзей. Если у вас есть желание иметь свою собственную баню или сауну, то в этом случае выбор достаточно широкий, начиная от покупки мобильной бани и заканчивая строительством своей собственной русской бани на даче или возле дома. Что же надо сделать, чтобы иметь на своем участке, например, хаммам!

От: Сергейl Обустройство быта> Сделай Самl 17/06/2013 lПоказы: 196

С наступлением теплых дней нас так и тянет на природу, на дачу. А после трудового дня, борьбы с сорняками, посадками, так хочется отдохнуть. Давайте сделаем отдых комфортным, а дачу и все постройки на ней красивыми. Ведь мы покупали дачу, чтобы отдыхать. Начните со строительства красивой перголы, беседки, дорожки и вы будете продолжать благоустраивать дачу или загородный дом. В этой статье мы подробно расскажем, как построить красивую перголу с закрытыми боковыми стенками- решетками.

От: Людмилаl Обустройство быта> Сделай Самl 14/06/2013 lПоказы: 438

Информационная статья про использование различных покрытий металлических поверхностей для защиты от коррозии

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/06/2013 lПоказы: 64

Информационная статья про различные виды обработки деревянных поверхностей. В статье подробно рассмотрены такие виды как копчение, вощение, полирование и др.

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/06/2013 lПоказы: 44

Информационная стать про процесс морения (протравливания). В статье подробно описан процесс морения, описаны достоинства и недостатки этой процедуры.

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/06/2013 lПоказы: 96

Информационная статья про процесс лакирования. В статье рассмотрены особенности лакирования, описаны применяемые при этом материалы

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/06/2013 lПоказы: 19

Информационная статья про процесс обессмоливания деревянных поверхностей. В статье подробно рассмотрены различные способы обессмоливания

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/06/2013 lПоказы: 49

Информационная статья про шпатлевание и удаление различных пятен с поверхности древесины. В статье описаны различные способы для осуществления этих процессов

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/06/2013 lПоказы: 91

Информационная статья про обработку и удаления различных старых покрытий с деревянных поверхностей. В статье раскрыты различные способы удаления и подробно описан каждый из них

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/06/2013 lПоказы: 30

Информационная статья про технологии отбеливания древесины. В статье рассказывается про способы отбеливания древесных материалов и описывается каждый из них

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/06/2013 lПоказы: 117
Блок автора
Категории статей
Quantcast