Как Сделать Скусственный Водоём На Даче

Опубликованно: 12/03/2013 |Комментарии: 0 |

Как соорудить искусственный водоём на вашей даче? Ответ на этот вопрос интересен многим владельцам загородных участков. На самом деле декоративный водоём диаметром от двух до трёх метров, глубиной от 0,5 до 1 метра, соорудить очень просто. И об этом мы расскажем в этой статье

Для строительства искусственного пруда вам понадобиться отрезанный по размеру водоёма кусок пленки ПВХ или бутилкаучука, для гидроизоляции (кусок плёнки отрезаем из расчёта: 2 глубины + ширина пруда + запас 30 см = ширина куска; 2 глубины + длина пруда + запас 30 см = длина куска), геотекстиль или плотная ткань, песок и любой природный камень. Сперва нужно выкопать котлован под искусственный водоём с небольшим запасом. Стенки его должны быть с наклоном. Дно котлована и по возможности борта, отсыпаются слоем песка 3 - 5 см, и тромбуются или проливаются водой. После чего дно и борта застелаются кусками геотекстиля или мешковины, куски геотекстиля по краям стелятся в нахлёст. Геотекстиль нужен для того что бы корни растущих вблизи искусственного водоёма деревьев, не повредили плёнку. На слой геотекстиля стелим плёнку ПВХ или бутилкаучук, это кому как позволят финансы, надо сказать, что бутилкаучуковая плёнка намного прочнее и долговечней плёнки ПВХ, но она и в два раза дороже. Края плёнки выходящие на поверхность котлована прижимаем по всему периметру природным камнем - плитняком или булыжниками.

Ну вот наш искусственный водоём почти готов, осталось засыпать дно галькой или щубнем, перед тем как засыпать постелите на дно слой геотекстиля он защитит плёнку ит повреждений камнем. Заливаем в получившийся декоративный пруд воду - вот и всё, искусственный водоём готов. Если хотите можете запустить в него парочку рыбок и поставить на дно горшки с водными лилиями или нимфеями. О том какие сезонные мероприятия по уходу за прудом нужно проводить и как сделать большой водоём с комплексной системой очистки Вы можете узнать на сайте www.pruddecor.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sdelaii-sam-statya/kak-sdelat-skusstvennyj-vodoyom-na-dache-6499602.html

Метки:

искусственный водоём

,

декоративный водоём

,

искусственного пруда

Почти все народы издавна использовали воду и камни в саду.Воду и камни, которые без сомнения оживляют сад и придают ему большую полноту, добавляя третью стихию – воду.Современный садовый дизайн помимо влияния, привнесенного разнообразными культурами, стремится подчеркнуть роль природы как окружающей среды и места сохранения дикой жизни.

От: LEONARDl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/03/2009

Как было бы хорошо душным летним вечером выйти на участок, присесть на скамейку и, слушая плеск воды в своем, рукотворном, водоеме, смотреть на звезды. Что ж, сейчас самое время заняться осуществлением этой мечты.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 11/08/2010 lПоказы: 95
Минаев Андрей

Даже как-то странно, что еще недавно в наших садах и на приусадебных участках искусственные водоемы были редкостью. Тихая водная гладь, журчащий ручей, озорные брызги фонтанов и бурный водопад – это всегда особый колорит сада, наполненного звуками и даже радугой в солнечный день.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/09/2009 lПоказы: 327

Настенные, межкомнатные, напольные водопады. Идеально впишутся в ваш интерьер. Создадут микроклимат в вашем помещении, что хорошо скажется на живых растениях, мебели и что самое главное вашем здоровье. Гарантия качества, тех обслуживание, умеренные цены.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/09/2012 lПоказы: 136

У многих жителей России, а также Москвы и Московской области всегда есть желание иметь небольшой пруд на своей даче, а может даже в своей деревне. Но чтобы разобраться в вопросе, нужен ли пруд или нет, нужно иметь точное представление о том, как вы будете покупать пруд.

От: Лилияl Окружающая средаl 02/08/2012 lПоказы: 44

Декорируем садовые участки. Уникальный дизайн садовых прудов, ручейков, гротов. Порадует вас и ваших гостей. Первый выезд специалиста бесплатный, гарантия качества.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/11/2012 lПоказы: 36

Как только в рекламных статьях о ландшафтной архитектуре заходит речь оприменяемых материалах, фирмы рекламодатели стараются поразить потенциальногозаказчика обилием зарубежных производителей и многообразием дорогих импортных материалов.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 26/08/2010 lПоказы: 29

Когда появится желание привнести в свою действительность немного уюта, подходящее время обратить внимание на ландшафт. Дом, вокруг которого расположился пышный уютный дворик, во все времена был символом всокого социального положения и достатка.

От: Вадимl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/06/2010 lПоказы: 32

Декоративные водоемы являются одними из наиболее эффективных элементов архитектурно-планировочной структуры сада, и поэтому его обычно располагают на наиболее ответственных участках (около дома, вблизи площадок и т.д.).

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 11/08/2010 lПоказы: 49

Традиционный способ отопления квартиры — радиаторные батареи. Однако вот уже как 15 лет существует замечательная альтернатива отопления помещений — система «теплый пол». Сейчас они обретают все большую популярность, ведь большая часть населения нашей страны проживает в условиях сурового климата, где зимние температуры ниже 30 С. Дополнительный тепловой источник в таком случае будет совершенно не лишним.

От: Василийl Обустройство быта> Сделай Самl 14/03/2013

Информационная статья про различные виды слесарного инструмента. Подробно рассмотрен каждый вид и описаны его характерные особенности

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 14/03/2013

Информационная статья про грамотную работу с различными инструментами и про их правильное хранение.

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 13/03/2013

Работать с гипсокартоном нужно при температуре не ниже +150 С, нормальной влажности и в сухом помещении. Гибка гипсокартона основана на свойстве гипса менять свою пластичность во влажном состоянии и фиксировать форму при высыхании.

От: Олегl Обустройство быта> Сделай Самl 12/03/2013

ЖКХ принуждает население устанавливать счетчики воды, обещая увеличивать тарифы для тех, кто приборы не устанавливает. Как не переплатить за нововведение и какие счетчики выбрать?

От: hplgl Обустройство быта> Сделай Самl 10/03/2013

Информационная статья про устройство мастерской в домашних условиях. В статье даны советы про установку оборудования в такой домашней мастерской

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 28/02/2013 lПоказы: 11

Собственная производственная база, современная технология производства, квалифицированный персонал позволяют нам производить и предлагать потребителю продукцию с оптимальным комплексом физико-механических свойств, с учетом типа и состояния поверхности, оснащенности подрядчика спецтехникой и оборудование, опытом проведения работ и прочих факторов.

От: MAXSSSl Обустройство быта> Сделай Самl 19/02/2013 lПоказы: 23

Вы хотите выбрать проект для вашего дома? В данной статье описаны главные принципы выбора проекта дома.

От: multmurl Обустройство быта> Сделай Самl 19/02/2013 lПоказы: 25

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast