Крепление Дюбелями

Опубликованно: 04/04/2013 |Комментарии: 0 |

Если забивку крепежных деталей делают в материалы, которые могут раскрошиться, тогда используют дюбели. Изготавливают их из металла или прочной пластмассы.

Существуют такие виды универсальных дюбелей:

- дюбели под гвозди. Используют их для сборки внутренних конструкций. Изготовлены они из пружинной стали для крепления к кирпичным и бетонным стенам. Для таких дюбелей гвозди должны быть винтовыми или рифлеными.

- пластичные дюбели. Их замачивают, разминают руками и вкручивают винт в мягкую массу. После затвердения массы такие крепления можно нагружать.

- звукопоглощающие пористые дюбели. Дюбели, сделанные из корда помещают в прорезиненную оболочку. Используют для конструкции со звукоизоляцией.

В домашних условиях применяют универсальные дюбели для большинства типов винтов, а также под шурупы от двух до шестнадцати миллиметров в диаметре.

Дюбели используют для следующих креплений:

- дюбели для крепления к плитам. Подходят для материалов, в которых сверлят глухие отверстия. Распираемые гильзы и латунные дюбели крепят детали к плитам ДСП, дерева, фанеры, толщиной не менее десяти миллиметров.

- дюбели для легких строительных материалов. Предназначены инъекционные дюбели под метрические винты или шурупы. Используют их для конструкций, которые крепятся к гипсу, кирпичу, пемзе и др. Для дырчатого кирпича существуют специальные дюбели, имеющие на конце удлиненные упорные усики.

- дюбели для крепления каркаса фасадных работ и фасадных деталей. Делают крепление таким образом: в стене сверлят отверстие через прикрепляемую деталь, а затем дюбель вбивают в отверстие до тех пор, пока деталь плотно не прижмется к стене. Такое крепление используют при установке дверных и оконных коробок, крепления теплоизоляции, фасадов, облицовки стен.

Затем прикрепляемая деталь дополнительно закрепляется винтами, гвоздями или фиксирующими дюбелями. С помощью такого дюбеля деталь крепится на расстоянии от несущей конструкции, что необходимо при креплении облицовочными материалами наружных стен.

Для проделывания отверстий под дюбели и пробки в бетоне, газобетоне, кирпичной кладки используют пробойник. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sdelaii-sam-statya/kreplenie-dyubelyami-6535433.html

Метки:

крепление дюбелями

Вместе с изменением строительных технологий развивается также техника креплений. С появлением новых технологий производства и новых материалов приходят новые решения в этой области. В настоящее время мы располагаем разными типами креплений, по степени специализации зависящими от типа основания и требуемой прочности соединения. Ниже предоставлена основная информация, касающаяся техники креплений, монтажа и правил выбора дюбелей и анкеров.

От: КрепКомплектl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/03/2009 lПоказы: 32

Крепить гипсокартон (ГКЛ) - это очень просто. Чтобы сделать облицовку стены в один слой гипсокартонном, то вам необходимо для монтажа использовать специальный клей на гипсовой базы.

От: GibsonGl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/11/2010 lПоказы: 64

Фасад это лицо здания, поэтому важно чтоб он выглядел как можно лучше и красивее, с помощью современных технологий можно достичь такого результата, чтоб здание выглядело как новое многие года, в этом Вам помогут специалисты Строительной Компании Аллигатор.

От: GPSl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2008 lПоказы: 53

стройство подвесного потолка из гипсокартона сегодня является наиболее простым и дешевым способом скрыть дефекты строительства, особенно часто встречающиеся в блочных домах с перекрытием ж/б плитами.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 18/08/2010 lПоказы: 564

Система "СЭНД" является конструктивным элементом здания и должна проектироваться и выполняться по конструктивно-технологическим решениям.

От: гостl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/05/2009 lПоказы: 16

Применение системы с тонким штукатурным слоем – один из лучших способов создания фасада. Так называемая технология, «мокрый фасад» оставляет практически безграничное поле для воплощения дизайнерских фантазий и наилучшим образом защищает стены здания от неблагоприятных погодных условий.

От: МатериалСтройГрадl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/11/2012 lПоказы: 28

Сегодня очень нердко в журналах, рассматривающих параметры монтажных изделий, отделки помещений, а ткаже строительства, приходится встретить наваани стальные крепежи. Термин встречается в Интернет и различных местах...

От: Димаl Обустройство бытаl 18/11/2009 lПоказы: 37

Хомуты являются необходимыми приспособлениями для крепления труб и воздуховодов. С помощью крепежных хомутов закрепляются абсолютно все трубы, начиная от канализационных и заканчивая газовыми трубами. Хомуты бывают пластиковые и металлические.

От: rusconectl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/03/2008 lПоказы: 107,508

Навесной фасад представляет собой конструкцию, состоящую и материалов облицовки (плит или листовых материалов) и подоблицовочной конструкции, которая в свою очередь крепиться к стене таким образом, чтобы между защитно-декоративным покрытием и стеной оставался воздушный промежуток.

От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 06/03/2009 lПоказы: 2,282

Сделай Сам. Применение клея для плитки для наружных и внутренних работ. Компания "Henser" профессиональные строительные смеси и материалы Ceresit, Thomsit, Экон со склада по низким ценам.

От: profsmesl Обустройство быта> Сделай Самl 18/04/2013

Информационная статья про измерение углов в строительстве. Статья рассказывает про измерение прямых и острых углов и используемые при этом инструменты.

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 11/04/2013

Информационная статья, рассказывающая про разметку различных деталей. Статья рассказывает про разметку по дереву и металлу, и используемые при этом инструменты

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 11/04/2013

Для того, чтобы осуществлять работы по строительству или ремонту дома, хозяину и подрядчику требуется, прежде всего, договориться о цене, за которую один из них будет строить, а второй - оплачивать. Для этого и составляется смета, в которой прописывается не только перечень планируемых проведению строительных работ, но и стоимость требуемых материальных и трудовых ресурсов для их осуществления.

От: TWAl Обустройство быта> Сделай Самl 07/04/2013

Туалет во дворе, безусловно является самой первой и важной постройкой. С постройки туалета обычно начинается любое строительство частного дома или коттеджа.

От: Олегl Обустройство быта> Сделай Самl 07/04/2013

Если вы решили приобрести беседку и не знаете что выбрать то эта статья вам поможет определится с выбором. В статье приводятся объективные факты относительно выбора беседки для разных типов участвков

От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 04/04/2013

При желании и наличии соответствующих строительных материалов можно самому изготовить Беседку-бельведер. В статье рассказывается как соорудить беседку самостоятельно

От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 04/04/2013

Информационная статья про соединения различных деталей при помощи гвоздей. В статья рассмотрены все существующие группы гвоздей

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 01/04/2013

Информационная статья про минеральный волокнистый изоляционный материал - минеральную вату. В статье подробно рассмотрен ее состав и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/04/2013

Информационная статья про зернистые минеральные изоляционные материалы к которым относятся керамзит и перлит. В статье подробно рассмотрен их состав и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/04/2013

Информационная статья про измерение углов в строительстве. Статья рассказывает про измерение прямых и острых углов и используемые при этом инструменты.

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 11/04/2013

Информационная статья, рассказывающая про разметку различных деталей. Статья рассказывает про разметку по дереву и металлу, и используемые при этом инструменты

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 11/04/2013

Информационная статья про различные виды заклепок. В статье подробно рассмотрены все группы и описаны области их применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про различные группы крепежные изделий. В статье подробно описаны эти группы и их область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про клеящие вещества. В статье рассмотрены различные группы клеев, описаны их составы и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про соединения различных деталей при помощи гвоздей. В статья рассмотрены все существующие группы гвоздей

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 01/04/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast