Как Сделать Туалет Во Дворе

Опубликованно: 07/04/2013 |Комментарии: 0 |

       Построить туалет руками мастера - не сложно. День, два и готово. А вот выкопать ее , обустроить займет побольше времени, а главное много тяжелого труда. Прежде, чем приступать , определитесь, где она будет, какие материалы у вас есть в наличии, а какие необходимо подкупить. Туалет, согласно санитарным нормам должен быть не ближе , чем 12 м от жилых помещений ваших и ваших соседей. Чтобы нечистоты не просачивались в грунт, яму выкладывают кирпичом или камнем, затем штукатурят. Дно ямы можно залить бетоном марки М200, но это дороговато, намного дешевле насыпать в яму жирную глину и утрамбовать. Кладка из кирпича должна быть выше, чем поверхность земли, где-то на 10 -15 см, для исключения попадания дождевых вод и после таяния снега.

       Кабину,чаще всего, делают деревянной: зашивают заранее изготовленный каркас. Двери тоже деревянные, доски прибиваются плотно друг к другу, желательно, чтобы было окно. Оно и свет даст,если нет электричества, и проветривание. Дверь открывается всегда наружу. Закрывать лучше с помощью деревянной планки, которая поворачивается вокруг гвоздя, на котором крепится. Можно установить крючок, но есть недостаток - при перекосе туалета или двери он перестанет работать. Устанавливается стульчак.

       Сзади туалета,  в крышке ямы, делают люк для очистки выгребной ямы. Вычистить можно с помощью ассенизаторской техники, но дорого. Своими руками дешевле, правда не из приятных действий. Для этого,  нужно приспособить старое ведро вместо черпака, только к ведру прибейте деревянный шест длиной 1,5 - 2 метра. Чистить лучше в респираторе.

      Чтобы не скапливались газы в яме, делают вентиляцию, для этого устанавливают трубу чуть выше крыши, примерно 60 -70 см. Сверху, во избежание попадания дождя или снега, а бывает и воробей приземлится неудачно, делают козырек. Козырек можно купить готовый, а можно сделать и самому из оцинкованной жести, это совсем не сложно. Прикрепмть козырёк к трубе с помощью "хомута", или саморезами.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sdelaii-sam-statya/kak-sdelat-tualet-vo-dvore-6538713.html

Метки:

сделать

,

туалет

,

во дворе

Информация о том, как лучше добраться до Геленджика, какие Вас ждут неприятности на этом пути, а также как их избежать.

От: Михаилl Путешествия> Советы туристамl 19/02/2007 lПоказы: 241

Запреты и ограничения – необходимые атрибуты воспитания. Они помогают родителям заботиться о безопасности жизни и здоровья ребенка, а ребенку освоить морально-нравственные ценности (что такое хорошо и что такое плохо). К сожалению, запреты, кроме неоспоримой пользы, приносят массу вреда! О том как, запрещая ребенку что-либо, расширить его личностную свободу и повысить самооценку эта статья...

От: Игорь_Губаревl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/07/2007 lПоказы: 204

В статье описывается мои впечатление о Судаке, отдыхаю там уже 4 год. Я расскажу о том как добиралась, где лучше остановиться, куда можно сходить, где покушать, на каких экскурсиях я была. И немного слов о женском монастыре в Тополевке.

От: sudak2010l Путешествия> Гостиницыl 26/05/2010 lПоказы: 61

Данная статья предназначена для замечательных мужиков и тех, кто только собирается подтвердить свой статус, вывозя слабый пол на летний отдых в этот чудный уголок Краснодарского края. В следующих строках я планирую рассказать вам о трудностях, препятствиях на вашем пути, о врагах, которые будут стремиться отнять ваши деньги, здоровье и хорошее настроение во время вашего отдыха.

От: juriyl Путешествия> Советы туристамl 04/12/2008 lПоказы: 256

Сколько всего нужно преодолеть, чтобы поехать отдыхать в Крым! И отпуска согласовать, и взять заранее (за месяц!)билеты, и решить вопрос с жильем... Наконец вся суматоха позади и вы на месте. Перевели дыхание... море... Крым... Севастополь... А что дальше? Пляж - дом - еда - пляж. На третий день становится скучно. Экскурсии дорогие, город незнакомый, настроение портится. Как бы не так! КАК ИМЕННО отдохнуть и набраться впечатлений в Севастополе - вот о чем пойдет речь!

От: Дмитрийl Путешествия> Интересные местаl 06/04/2009 lПоказы: 245

Автомобильный центр "Шарлей" находился за чертой города, как и все производственные предприятия. Город давно освободился от фабрик и заводов и, кроме автомобилей, в нем никто теперь не дымил.

От: evkosenl Культура> Литератураl 04/03/2011

Многие ошибки можно предовратить, если в нужный момент обладать необходимыми знаниями. Мы постараемся вооружить Вас этими знаниями и дадим ответы на основные вопросы, возникающие в первые дни и месяцы после приезда в Ваш дом будущего любимца всей семьи - долгожданного щенка.

От: Анна Зеленковаl Дом и Семья> Домашние животныеl 10/02/2010 lПоказы: 418

Во что можно поиграть с ребенком в путешествии? Что будет интересно и вам и вашему малышу?

От: Tanina Darial Дом и Семья> Воспитание детейl 03/02/2011 lПоказы: 19

Подробная статья о том как можно сделать канализацию своими руками. Советы и подсказки.

От: levxl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/12/2012 lПоказы: 39

Сделай Сам. Применение клея для плитки для наружных и внутренних работ. Компания "Henser" профессиональные строительные смеси и материалы Ceresit, Thomsit, Экон со склада по низким ценам.

От: profsmesl Обустройство быта> Сделай Самl 18/04/2013

Информационная статья про измерение углов в строительстве. Статья рассказывает про измерение прямых и острых углов и используемые при этом инструменты.

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 11/04/2013

Информационная статья, рассказывающая про разметку различных деталей. Статья рассказывает про разметку по дереву и металлу, и используемые при этом инструменты

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 11/04/2013

Для того, чтобы осуществлять работы по строительству или ремонту дома, хозяину и подрядчику требуется, прежде всего, договориться о цене, за которую один из них будет строить, а второй - оплачивать. Для этого и составляется смета, в которой прописывается не только перечень планируемых проведению строительных работ, но и стоимость требуемых материальных и трудовых ресурсов для их осуществления.

От: TWAl Обустройство быта> Сделай Самl 07/04/2013

Если вы решили приобрести беседку и не знаете что выбрать то эта статья вам поможет определится с выбором. В статье приводятся объективные факты относительно выбора беседки для разных типов участвков

От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 04/04/2013

При желании и наличии соответствующих строительных материалов можно самому изготовить Беседку-бельведер. В статье рассказывается как соорудить беседку самостоятельно

От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 04/04/2013

Информационная статья про использования дюбелей при креплении различных материалов. В статье подробно расписаны все группы дюбелей и скрепляемых материалов

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 04/04/2013

Информационная статья про соединения различных деталей при помощи гвоздей. В статья рассмотрены все существующие группы гвоздей

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 01/04/2013

Художественный паркет — это красивое и долговечное покрытие, именно поэтому интерес к нему никогда не пропадет. Породы дерева для производства художественного паркета отличаются неповторимой прочностью и отличными эксплуатационными характеристиками. Искусно выполненный паркет может стать произведением искусства и будет радовать не одно поколение в Вашем доме.

От: Олегl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/04/2013

Оформление участка классического стиля симметрично, все его формы должны быть четкие, геометрически правильные, как у газонов, так и у отдельно расположенных клумб

От: Олегl Обустройство быта> Садоводствоl 02/04/2013

Как театр начинается с вешалки, так и строительство начинается с нулевого цикла. Сюда входят земельные работы, заливка фундаментов, устройство перекрытий до нулевой отметки, возведение стен подвалов, подвод коммуникаций..

От: Олегl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/03/2013 lПоказы: 15

Перед тем как построить гараж необходимо учесть расстояние от стен до места где будет стоять автомобиль, чтоб было удобно ходить со всех сторон машины и оставить место для сооружения полок, где Вы будете хранить колеса, запасные части, канистры.

От: Олегl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/03/2013 lПоказы: 21

Полимерные плиточные покрытия – очень долговечная, износостойкая, привлекательная продукция для помещений, как общественных, так и жилых. За счёт небольшого количества отходов и низкой стоимости очень экономична.

От: Олегl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/03/2013 lПоказы: 19

Цемент делится на пять типов, которые различаются содержанием минеральных добавок и клинкера. Клинкер - это обожжённая, специально подобранная смесь, твердеющая при добавлении воды. Добавки могут быть в виде известняка, пуццолана, доменного гранулированного шлака и золы-уноса.

От: Олегl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/03/2013

Альпийский стиль живописный, удивительный и легкий в уходе. В основе этого стиля обязательно должен присутствовать камень и различные мощения из природного камня. Это рай для хвойников и альпийских растений.

От: Олегl Обустройство быта> Садоводствоl 12/03/2013 lПоказы: 11

Работать с гипсокартоном нужно при температуре не ниже +150 С, нормальной влажности и в сухом помещении. Гибка гипсокартона основана на свойстве гипса менять свою пластичность во влажном состоянии и фиксировать форму при высыхании.

От: Олегl Обустройство быта> Сделай Самl 12/03/2013 lПоказы: 12

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast