Сделаем Своими Руками. Забор Из Профнастила

Опубликованно: 06/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 99 |

   Забор для вашего дома или дачи - это не просто ограждение от посторонних и надоедливых глаз соседей, а защита от воров, ветра и бродячих собак.

Профнастил - это листы из высококачественной оцинкованной стали. Этот материал очень податливый, поэтому вы с легкостью сможете придать ему разнообразные формы и параметры. Это идеальное покрытие для кровли, потолков и стен. Но особенно его приобретают для установки забора. Преимущества: долговечность, неприхотливость в уходе, резистентность к образованию коррозии, устойчивость к любым климатическим условиям, экологичность, простота монтажа.

Установка забора

 Перед тем, как построить дом, иногда первым делом, после установки туалета на участке огораживают  територию забором.

 Первый шаг – установка опорных столбов. В зависимости от длины листов, устанавливается тот или иной размер шага столбов. Между листами необходим зазор для уменьшения воздействия ветра. Для профнастила идеальный вариант – столбы из профильной трубы. Листовая заглушка приваривается к каждому столбу, что защитит опоры от осадков и придаст прочности конструкции. 

 Опору установить легко. Роется метровое углубление, опускается столб и заливается бетоном для фиксации. Можно просто забить столбы в землю. Затем устанавливаем поперечные перемычки. Они тоже изготавливаются из профильной трубы меньшим диаметром. Они фиксируются к опорам на сварку в два ряда. 

 Последний этап - монтируем профнастил. Это делается при помощи саморезов или заклепок. Листы не должны касаться земли, для чего делается зазор в 10-15 см, после чего листы крепятся через волну. Для прочного закрепления каждого листа вам понадобится 12-15 саморезов. Далее сверху устанавливаем заборную планку, чтобы не было видно огрехов и неровностей. Можно использовать профнастил для установки ворот и калиток.

информация взята с сайта  samipostroim.com  Построим дом своими руками

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sdelaii-sam-statya/sdelaem-svoimi-rukami-zabor-iz-profnastila-5806206.html

Обсудить статью

ДОМА ИЗ КОМИ

Первое, что видят ваши гости, приехав к вам в дом – это забор. Поэтому с уверенностью можно сказать:что забор – это лицо дома. И в данной статье мы решили рассказать про металлические заборы. Но прежде немного углубимся в историю.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Промышленность> Технологииl 28/06/2011 lПоказы: 967

Если вам необходим забор для вашего загородного дома или коттеджа, то в этой статье мы расскажем вам на чем лучше остановить свой выбор. Мы расскажем про основные преимущетсва, которыми обладет забор из бетона и забор их профнастила. Мы поможем вам определиться вам с выбором, что позволит вам удобно чувствовать себя в своем доме.

От: Xyliganl Обустройство бытаl 14/11/2007 lПоказы: 249

Если Вас беспокоит уют и защиты Вашего частного жилья или участка, Вам не обойтись без хорошей ограды. Профильные предприятия способны предложить Вам большой перечень ограждений, как опираясь на новейшие материалы, так и придерживаясь проверенных временем традиций

От: Артурnl Товары и Услугиl 21/03/2012 lПоказы: 49

ЗАО «Иркутский Завод Металлоконструкций» предоставляет информацию о том, какие из существующих видов заборов являются самыми оптимальными в соотношении цена-качество.

От: Mitjahtigerl Промышленность> Технологииl 09/07/2013 lПоказы: 138

Цвет имеет значение, сегодня можно это с уверенностью утверждать. Каждый цвет - это ассоциация, чувство, возникающее при взгляде на него. Ворота и забор - первые вещи, которые видит человек, подходящий к дому, именно они и формируют первое впечатление. Так почему их цвету уделяется недостаточное внимание?

От: Незнайкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/11/2012 lПоказы: 124

Из каких материалов производят ограждение? Самыми распространенными можно назвать варианты сделанные из металла. По каким причинам их чаще всего выбирают?

От: 3dbusinel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/07/2013

Современное загородное и дачное строительство невозможно представить без забора, зачастую, ворота и заборы для дач, это первое, что строится при приобретении участка земли.

От: dimarticlesl Обустройство бытаl 09/12/2009 lПоказы: 117

Сегодня построить любое здание, будь-то загородный дом или складское помещение без высококлассных строительных материалов – невозможно. Только верно подобранные качественные материалы смогут обеспечить постройке прочность и долговечность, а также эстетически привлекательный внешний вид.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/06/2010 lПоказы: 104

Можно сказать, что забор – это визитная карточка участка. Забор придает участку законченный и привлекательный вид. Он очерчивает границы вашего участка, защищает его от непрошенных гостей и посторонних глаз.

От: udachnyil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/05/2011 lПоказы: 191
paxando

Ударные дрели имеют не только возможность сверления, как обычные, безударные дрели, но и сверление с ударом. Редукторы дрелей делятся на одно- и двухскоростные, пластиковые либо металлические, а дополнительными функциями имеют возможность быть настройка оборотов холостого хода и обратный ход.

От: paxandol Обустройство быта> Сделай Самl 08/07/2013 lПоказы: 151

Клей на потолочные обои наносят точно так же, как и на обои, наклеиваемые на стены. Нарезают полотна нужной длины и складывают стопкой на стол изнаночной стороной вверх. Нанесение клея на обои и укладка в "гармошку" Клейстер густо наносят широкой кистью сначала на середину полотнища, затем аккуратно распределяют по всей поверхности. Слой клейстера на потолочных обоях должен быт

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 85

Вы знаете, с чего, как правило, начинается ремонт? Оказывается, чаще всего сначала делают потолки, стены и окна. А пол всегда стоит на последнем месте. Но! Наш совет: решить, какое напольное покрытие вы хотите постелить, нужно еще до начала ремонта. Ведь именно пол принимает на себя самую большую нагрузку. И одновременно должен оставаться красивым, легко чистящимся и устойчивым к износу как можно дольше. Причем, если обратиться к любому среднестатистическому гражданину с вопросом:

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 86

Квартира, как известно, начинается с пола. Итак, вы решили отдать дань моде, и сделать в своей квартире наливные полы. Неплохо было бы осведомиться, что же это за процедура такая - укладка наливных полов: если даже не будете бегать сами с валиком и шваброй, так сможете проследить за действиями рабочих и держать ситуацию под контролем

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 115

Можно затолкать во все щели скрученные в жгут полоски мокрой газеты, а сверху заклеить бумагой. Но весной вам придется отдирать бумагу, а потом выколупывать скрученные газеты – за зиму все это присохнет намертво, а рамы придется перекрасить.

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 107

Тот, кто впервые сталкивается с понятиями: «вагонка» и «евровагонка», сразу обращает внимание на приставку «евро» и действительно этот факт свидетельствует о европейских стандартах предъявляемых к этому виду облицовочной доски. Понятие вагонки в отечественной терминологии и производстве существует уже давно, а вот евровагонка – ее европейский родственник появился в нашем лексиконе сравнительно недавно, с распадом СССР и распространением импортной строительной продукции в нашей стране, а затем

От: Виталийl Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 87

Целебное воздействие тепла и пара на организм человека известно с давних времен и мало кто отказывает себе в удовольствии попариться с веником в русской баньке в приятной компании друзей. Если у вас есть желание иметь свою собственную баню или сауну, то в этом случае выбор достаточно широкий, начиная от покупки мобильной бани и заканчивая строительством своей собственной русской бани на даче или возле дома. Что же надо сделать, чтобы иметь на своем участке, например, хаммам!

От: Сергейl Обустройство быта> Сделай Самl 17/06/2013 lПоказы: 202

С наступлением теплых дней нас так и тянет на природу, на дачу. А после трудового дня, борьбы с сорняками, посадками, так хочется отдохнуть. Давайте сделаем отдых комфортным, а дачу и все постройки на ней красивыми. Ведь мы покупали дачу, чтобы отдыхать. Начните со строительства красивой перголы, беседки, дорожки и вы будете продолжать благоустраивать дачу или загородный дом. В этой статье мы подробно расскажем, как построить красивую перголу с закрытыми боковыми стенками- решетками.

От: Людмилаl Обустройство быта> Сделай Самl 14/06/2013 lПоказы: 468

Очки для компьютера - созданы для того, чтобы снизить риск снижения зрения пользователя ПК. Очки для компьютера предназначены не только для взрослых, но и для детей.

От: FRAERSl Медицина> Зрениеl 26/01/2012 lПоказы: 353

Очки для водителей антифары созданы для того, что бы сделать видимость ночью четкой, контрастной и убрать как можно больше слепящих бликов.

От: FRAERSl Медицина> Зрениеl 26/01/2012 lПоказы: 1,252

Самое главное, что нужно понять в оптике, это всего одну вещь. Очки это не оправа, а линзы, через которые глаза человека смотрят на мир.

От: FRAERSl Медицина> Зрениеl 26/01/2012 lПоказы: 306
Блок автора
Категории статей
Quantcast