Как Преодолеть Страх

Опубликованно: 21/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 111 |

Боязнь – самое древнее из приобретенных людьми чувств. Так как хорошо известно, что махонькие дети, в частности, не ощущают страха, а это свидетельствует лишь об одном, это ощущение вырабатывается организмом по мере осознания окружающего мира. Каким образом избавиться от боязни? Эту проблему изучают известные врачи-физиологи и прочие специалисты, анализирующие взаимоотношения индивида с обществом. Собственно, в страхе нет ничего опасного, именно страх позволяет воздерживаться от ошибочных поступков. Но в тот же момент, непомерная боязнь способна серьезно "отравить" существование человека, заставляя его уходить в себя. Чаще всего в силу страха решиться на отважный шаг, принять ответственное решение идет наперекосяк судьба, не положительно меняются обстоятельства. Прежде, чем избавиться от страха, нужно воспринять его, признаться, что он есть. Опасения в большинстве случаев служат внутренними преградами, появляющимися в силу тех или иных жизненных ситуаций. Это явно доказано тем, что у всех они различные.

Обычно страхи, которые делаю нас несчастливыми, сопряжены с их низким самосознанием. Поднятие этого уровня дает возможность забыть о тех проблемах, которые раньше виделись непреодолимыми. Повышение самооценки реально при концентрации на сильных сторонах. Таким образом, если человек готов работать над положительными сторонами, забыв про негативные, самоосознание само собой улучшится, что даст возможность освободиться от многих опасений. Стоит заниматься лишь тем, что дает моральное удовольствие. Издревле известно, что занятие немилым сердцу делом приводит только к тому, что человек может стать несчастлив. И напротив, воплощение собственных планов стирает назойливые страхи, делает вас сильным, счастливым, успокоенным. Избавиться от страха - глубоко личная проблема, а значит и методы борьбы должны быть индивидуальными. До того, как избавиться от страха, задайте себе вопрос – чего вы боитесь, и стоит ли этого побаиваться. Если для большинства людей это не служит страхом, почему именно вы все так же остаетесь в капкане этого чувства. Необходимо весьма подробно проанализировать происхождение страха, разобраться, чего именно вы побаиваетесь – совершить само действие, или не достигнуть нужной реакции? Когда боязнь идентифицирована, можно переходить к следующему действию – развитию отваги. Развитие смелости позволяет освободиться от так именуемого интеллектуального страха. Тренировка отваги сродни спортивным тренировкам. Начинать необходимо с избавления от махоньких опасений, медленно приступая к большим. В результате удастся избавиться от наиболее грозных. Чтобы разобраться, как победить страх, стоит конструктивно отнестись к решению этого вопроса. Ныне есть результативные способы, как прогнать страхи. Как любой противник, страх требует ответственного подхода. Есть несколько простых, но действенных способов преодоления боязни чего-либо. Попытайтесь подменить продолжительные размышления действием, порой легче что-то делать не мысля.

Для того чтобы осознать, чего вы действительно желаете, следует досконально наблюдать за собой, делая разного рода пометки. Как доказывает реальность, идеальным индикатором в принятии верных решений выступают чувства. Именно чувства подталкивают к решениям, которые в основном идут вразрез логике.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/kak-preodolet-strax-5922451.html

Обсудить статью

Порой, чтобы похудеть, достаточно только одного – решиться! В Мире нет ничего невозможного, кроме того, что мы признаем. Вдумайтесь… В Мире нет ничего невозможного, кроме того, что мы признаем. И поэтому – возможно всё! Нужно только верить и желать!

От: Еленаl Медицина> Здоровье женщиныl 26/06/2011 lПоказы: 72
Павел Берестнев

Как заставить себя перестать собираться и начать делать? Что мешает новичку Интернет-бизнеса преодолеть свой страх и как заставить себя это сделать? Секреты мотивации и реальные способы помочь начать свой бизнес - читайте в этой статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 17

Стоя перед картинами цикла «Родео Быки» художника Натана, я вижу работы сложные. Если говорить об искусствоведческом аспекте, то их можно классифицировать как постмодернистские цитаты. Информированный зритель ассоциирует данный зрительный ряд с тавромахией Гойи, быком Пикассо.

От: Натанl Культура> Живописьl 01/04/2014

Steve DeWitt рассматривает наиболее частые ошибки трейдера в фондовой торговле и в том числе особенности рынка форекс, из-за которых трейдеры теряют деньги. Он также рассказывает о способаь, как можно избежать этих ошибок.

От: elvudil Бизнес> Бизнес в Интернетеl 02/11/2011 lПоказы: 187

Это не проблема, проблема то, что заставляет Вас переедать (стрессы, привычный семейный уклад жизни, или то, что характеризуют: "+не знаю почему, но хочется есть+"). Вы хотите без труда похудеть, навсегда избавиться от пищевой зависимости

От: AlexM219l Медицина> Народная медицинаl 25/01/2011 lПоказы: 60

Вы когда-нибудь задавались вопросом: "Почему у одних получается все, а у других нет и сотой доли этого?" Предлагаем Вам разобраться в этом вместе с нами!

От: Beatingheartl Дом и Семья> Семейная психологияl 08/07/2012 lПоказы: 132

Каждому из нас приходилось писать заявление об увольнении. Стремление улучшить качество жизни многих побуждает оставлять насиженные места. Одни меняют работу из карьерных соображений, других прельщает более щедрое материальное вознаграждение, третьи, устав трудиться на «чужого дядю», открывают собственное дело... Но бизнес может не пойти, интересные проекты имеют свойство заканчиваться. Вернуться бы на «старую», но, увы, гордыня и страх не пускают, ведь нельзя дважды войти в одну реку. А может быть попробовать?

От: Сергей Беляевl Карьера> Работаl 05/12/2008 lПоказы: 39

Тренинг для похудения О чем этот тренинг? В тренинге мы покажем вам множество способов, которые помогут Вам похудеть. А главное, мы изменим Ваше состояние — чтобы Вы худели с удовольствием, с каждым новым днем все больше радуясь и наслаждаясь жизнью. Некоторые вопросы, которые будут затронуты:

От: lehapilotl Дом и Семья> Семейная психологияl 26/06/2013 lПоказы: 334

Степень влияния развода родителей на детей зависит от возраста последних, их эмоциональной зрелости и умственных способностей. Рассмотрим конкретные возрастные группы. Неудивительно, что вопрос о том, с кем останется ребенок, служит значительным фактором, который может повлиять на психическое здоровье ребенка при разводе его родителей.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Семейная психологияl 21/05/2013 lПоказы: 365

Инфантильный мужчина - беда 21 века? Если вы не понимаете, о ком идет речь, возможно Вам повезло не стать жертвой его эгоизма. К сожалению, проблема инфантилизма распространена очень широко. Нет, это не маленький мальчик, инфантилизм от возраста не зависит, это такой характер. Условно классифицируем инфантилов на виды:

От: Marfusheckal Дом и Семья> Семейная психологияl 11/05/2013 lПоказы: 248

Большинство наших сказок заканчивается свадьбой: и «жили они skazkaдолго и счастливо», а все трудности, которые выпадают на долю Ивана-Царевича да Елены-Прекрасной, связаны с добрачным периодом. Молодые люди борются с внешними силами в лице Бабы Яги, Кощея Бессмертного, чудищ и драконов за свое счастье и возможность быть вместе. Дальнейший период совместной жизни, лет 30-40, вообще никак не освещается в русском народном фольклоре, а затем мы опять видим старика и старуху у которых все хорошо.

От: alinacoachl Дом и Семья> Семейная психологияl 06/05/2013 lПоказы: 79
Георги станев

Не стоит тратить всю свою жизнь в поисках счастья, потому что его источник всегда рядом. Чтобы его открыт, однако, нужна любовь.

От: Георги станевl Дом и Семья> Семейная психологияl 12/04/2013 lПоказы: 98

Как часто мы встречаем людей, строим с ними отношения, но в итоге понимаем, что в этих отношениях мы прилагаем слишком много усилий… Как часто мы влюбляемся в кого-то, а потом пытаемся его изменить, потому что в чем-то он не устраивает? Как часто мы задумываемся, а почему у нас не сложилось? Задав себе эти и многие другие вопросы, я поняла, что хочу найти ответ. В поисках ответа, я пришла к известному практически всем определению – типы личности.

От: Марияl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/03/2013 lПоказы: 300
Цымбалов Артем

Всем здравствуйте, меня зовут Артем, я бы хотел написать статью про здоровье, а точней основные принципы. Я хоть и не очень старый но, на сегодня ничем не болею, хотя было достаточно серьезных проблем со здоровьем, которые я сам вылечил. Эта статья не нацелена на самолечение или на рекламу каких-нибудь препаратов, хочу изложить основные принципы здоровья.

От: Цымбалов Артемl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/02/2013 lПоказы: 133

Мудрая старинная пословица гласит: «С лица воду не пить», все же очень хотелось бы, что бы будущий отец, которого мы выбрали, был приятен внешне, что бы его глаза излучали силу, ум и доброту.

От: kljeckol Дом и Семья> Семейная психологияl 10/02/2013 lПоказы: 88
Блок автора
Категории статей
Quantcast