Любовь Или Зависимость?

Опубликованно: 02/04/2014 |Комментарии: 0 |

<!--[if gte mso 9]><xml> </xml><![endif]-->

<!--[if gte mso 9]><xml> Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONE </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> </xml><![endif]-->Любовь или зависимость? Интересно, часто ли такой вопрос задаёт себе девушка, которая влюблена? А стоит. Стоит и рекомендуется, однажды проснуться и посмотреть на всё со стороны. Это здорово, что он такой классный, здорово, что он рядом. А что потом? Вот представь нет его. Как сложится твоя жизнь? Сможешь ли ты сохранить себя без него? Нет, милая, ты не мне отвечай, ты себя ответь.

На данную тему много написано литературы, а главное, что по истечению времени, будет написано ещё больше. Позволь мне, поведать тебе своё видение на данный вопрос.

Если начать философствовать, то истинного чувство любви, практически никто из нас, к мужчине не испытывает. Сама любовь, она свободна. В ней нет потребительского чувства, ты просто любишь, любишь и прощаешь. А прощаешь, почему? Потому, что любишь. Ты можешь даже без страха уйти от него, если он перешёл грань дозволенного, но в твоём отношении к нему, изменений не будет.  В прощении нет жертвенности, оно благородно и бескорыстно, если ты любишь.

Только после того, как ты расстанешься со своим партнёрам и по истечении времени поймёшь, любовь или нет. Почему? Пока ты с ним, ты «слепа». Эмоции, хороший секс, частота встреч, всё это мешает посмотреть на ситуацию объективно. Время дорогая, время. И хорошо, если он уедет в командировку и не станет тебе даже звонить. Любовь, так что это за зверь? Любовь, это когда его нет, твоя жизнь продолжается, ты даже позволяешь себе встречаться и общаться с мужчинами. Какая же это любовь, наверно спросила бы ты? Прости, забыла дописать главное НО! Любя, ты не сможешь подпустить к себе никого из мужчин физически. Когда любишь, то чувствуешь его как свою половинку. Так вот, когда любовь истина, ты не сможешь физически быть с другим. Только со своей половинкой, ты сможешь обрести целостность. И если однажды, в твою жизнь придёт он, другие перестанут существовать в твоей жизни. Ты будешь с ними общаться, ты даже с ними можешь флиртовать, как без этого, ты же женщина, но на этом всё.

Зависимость – это потеря себя. Нет смысла, рассказывать о признаках зависимости. Весь интернет об этом пишет. Взрослая девочка, сама найдешь. Обращу твоё внимание, с моей точки зрение на главное. Перестань требовать от него появления каждый день, даже по телефону. Где в начале мёд, потом будет яд. Хватит полагать, что, если мужчина тебе звонит каждый день, это признак того, что он любит. Нет и ещё раз нет. Это может быть признак собственничества. Если решила поработать в отношениях мебелью, дерзай, радуйся, что он такой внимательный. Только потом, по истечении времени, ни стоит упрекать его в том, что он тебя ограничивает.  Решила, что ты женщина, то тогда задумайся, от тебя зависит, как он станет себя вести. Мужчина, «работает» над внешним содержанием отношений, женщина над внутренним. Мужчина строит, женщина сохраняет. Если дом построен, а за ним не ухаживают, он быстрее разрушиться. Так и в отношениях. Перестала в них работать над собой, они быстрее закончатся. Да, дорогая моя, больше в отношении вкладывает женщина. Мужчина дом построил, покрасил и живёт в нем, отдыхает.  Правда, как он будет там жить, зависит от женщины. Женщина – есть сила, особенно, когда перестаёт уподобляться мужчине.

Желаю всем, гармоничных отношений.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/lyubov-ili-zavisimost-6965726.html

Обсудить статью

Евгений Чернецов

Сколько людей, столько и понятий о любви. Однако, в данной статье я попытался найти причину расставаний, разводов или просто охлаждения отношений, их исчезновение, рассортировав понятия на два основных типа. Для некоторых любовь к человеку, то же самое, что любвь к сладкому, к алкоголю, к наркотикам, сначала за такую любовь нужно дорого платить, а потом она разрушает. Для других любовь представляет собой путешествие в мир интересного человека, любовь - как процесс познания.

От: Евгений Чернецовl Отношения> Расставанияl 19/04/2013 lПоказы: 123

Обладаю 6-летним стажем работы в области практической нумерологии и 14-летним стажем работы руководителем страховой компании. Являюсь специалистом в области психоанализа по матрице Пифагора,а также диагностике личности с использованием цифрового анализа. С 2004г применяю цифровой анализ для оценки и расстановки персонала,развития бизнеса и формирования мощных управленческих команд,решения ключевых стратегических задач.Провожу мастер-классы и консультации.Учредитель Центра и Клуба Людмилы Савиной

От: Людмила Савинаl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/05/2009 lПоказы: 549

Любовь и привязанность не сообщающиеся сосуды. «За Любовь мы должны бороться, а привязанность сама борется за то, чтобы поработить нас. Любовь всегда только отдает, а привязанность всегда только берет. Любовь всегда ищет отдать себя и никогда не ищет, чтобы брать» (Симеон Афонский). За долгие шесть часов пути от монастыря до дома, она рассказала свою грустную историю

От: tinagayl Отношения> Разводl 06/10/2014

Женщина - это ось вокруг которой вращается вся её семья, а это целая маленькая вселенная во главе с её Мужем. Она - центр отношений и источник любви и если женщина не испытывает внутри себя спокойствия и счастья, любви и благополучия, то и окружающим ей будет нечего подарить. Но это чувство внутреннее, а не внешнее, и оно зависит напрямую от чистоты, от того насколько она целомудренна. Этот свет светится в каждой девочке, но со временем многие его, к сожалению безвозвратно теряют.

От: Rosal Дом и Семья> Семейная психологияl 05/07/2010 lПоказы: 116

Среди представительниц знаков Зодиака Скорпион присутствуют два редких, но типичных для всех женщин, психотипа, которые формируются в рамках, когда Женщина-Скорпион не в силах справиться с сильным от природы характером и противоречивыми стенаниями в виду каких-то негармоничных и негативных условий развития и роста личности. Есть два отличные друг от друга психотипа женщины: феминистка и традиционалистка. Рассмотрим оба психотипа применительно к женщинам, рождённым под знаком Зодиака Скорпион.

От: Imperator911l Духовность> Астрологияl 29/09/2009 lПоказы: 689

В кабинет к психологу достаточно часто приходят люди, страдающие от любви. Несмотря на тенденцию нашей культуры облагораживать любовное чувство, в обычной жизни любовь может оказаться переживанием весьма мучительным и деструктивным. Муки ревности, страх потери, отчаяние неразделенной любви, боль предательства – часть невыносимых переживаний влюбленных

От: Олег Куракинl Дом и Семья> Семейная психологияl 08/02/2007 lПоказы: 8,861

Женщины приносят себя в жертву и ставят себя на второе место после мужчины, которого любят Вы несколько часов подряд готовили обед своему спутнику - филе камбалы под миндальным соусом

От: nonnal Дом и Семья> Семейная психологияl 22/09/2010 lПоказы: 214

Всем известно огромное количество народных примет, житейских советов молодоженам на предмет устройства жизни в будущей семье. Все они, по сути, являются попытками поиска рецептов семейного счастья. Есть возможность задолго до похода в ЗАГС понять, как будут строиться отношения в вашей семье. Сделать это можно с помощью хиромантии…

От: Холопова Н.l Духовностьl 19/09/2010 lПоказы: 251

Статья, раскрывающая предназначение женщины. В материале представлены советы, как легко и просто раскрыть внутреннюю красоту и тем самым облагородить мир вокруг.

От: Lena_Gurianoval Разноеl 20/11/2014

Тренинг для похудения О чем этот тренинг? В тренинге мы покажем вам множество способов, которые помогут Вам похудеть. А главное, мы изменим Ваше состояние — чтобы Вы худели с удовольствием, с каждым новым днем все больше радуясь и наслаждаясь жизнью. Некоторые вопросы, которые будут затронуты:

От: lehapilotl Дом и Семья> Семейная психологияl 26/06/2013 lПоказы: 333

Степень влияния развода родителей на детей зависит от возраста последних, их эмоциональной зрелости и умственных способностей. Рассмотрим конкретные возрастные группы. Неудивительно, что вопрос о том, с кем останется ребенок, служит значительным фактором, который может повлиять на психическое здоровье ребенка при разводе его родителей.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Семейная психологияl 21/05/2013 lПоказы: 361

Инфантильный мужчина - беда 21 века? Если вы не понимаете, о ком идет речь, возможно Вам повезло не стать жертвой его эгоизма. К сожалению, проблема инфантилизма распространена очень широко. Нет, это не маленький мальчик, инфантилизм от возраста не зависит, это такой характер. Условно классифицируем инфантилов на виды:

От: Marfusheckal Дом и Семья> Семейная психологияl 11/05/2013 lПоказы: 245

Большинство наших сказок заканчивается свадьбой: и «жили они skazkaдолго и счастливо», а все трудности, которые выпадают на долю Ивана-Царевича да Елены-Прекрасной, связаны с добрачным периодом. Молодые люди борются с внешними силами в лице Бабы Яги, Кощея Бессмертного, чудищ и драконов за свое счастье и возможность быть вместе. Дальнейший период совместной жизни, лет 30-40, вообще никак не освещается в русском народном фольклоре, а затем мы опять видим старика и старуху у которых все хорошо.

От: alinacoachl Дом и Семья> Семейная психологияl 06/05/2013 lПоказы: 79
Георги станев

Не стоит тратить всю свою жизнь в поисках счастья, потому что его источник всегда рядом. Чтобы его открыт, однако, нужна любовь.

От: Георги станевl Дом и Семья> Семейная психологияl 12/04/2013 lПоказы: 98

Как часто мы встречаем людей, строим с ними отношения, но в итоге понимаем, что в этих отношениях мы прилагаем слишком много усилий… Как часто мы влюбляемся в кого-то, а потом пытаемся его изменить, потому что в чем-то он не устраивает? Как часто мы задумываемся, а почему у нас не сложилось? Задав себе эти и многие другие вопросы, я поняла, что хочу найти ответ. В поисках ответа, я пришла к известному практически всем определению – типы личности.

От: Марияl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/03/2013 lПоказы: 297
Цымбалов Артем

Всем здравствуйте, меня зовут Артем, я бы хотел написать статью про здоровье, а точней основные принципы. Я хоть и не очень старый но, на сегодня ничем не болею, хотя было достаточно серьезных проблем со здоровьем, которые я сам вылечил. Эта статья не нацелена на самолечение или на рекламу каких-нибудь препаратов, хочу изложить основные принципы здоровья.

От: Цымбалов Артемl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/02/2013 lПоказы: 133

Мудрая старинная пословица гласит: «С лица воду не пить», все же очень хотелось бы, что бы будущий отец, которого мы выбрали, был приятен внешне, что бы его глаза излучали силу, ум и доброту.

От: kljeckol Дом и Семья> Семейная психологияl 10/02/2013 lПоказы: 86
Блок автора
Категории статей
Quantcast