Секрет Позитивного Мышления Раскрыт

Опубликованно: 05/09/2010 | Комментарии: 0 |

Как мыслить позитивно?Каждый человек хочет быть счастливым. Но как, вот вопрос? Ведь тратить деньги на книги, обучающие тренинги, семинары - глупо, и наверняка не решит проблему. Выход один - хочешь быть счастливым, научись мыслить позитивно. Позитивное мышление помогает жить дольше и лучше, это доказали ученые.

Чтобы научиться мыслить позитивно, нужно, в первую очередь, захотеть этого. Не думать о плохом, это раз. Концентрироваться на своих удачах, а не на поражениях, это два. Завести тетрадь успехов и мечтаний, и записывать туда только хорошее. Это три.

Есть различные методики, книги и программы, помогающие избавиться от стрессов, перестать беспокоиться (тот же Дейл Карнеги). И есть хороший онлайн-курс сайта Жизнь Прекрасна. Он отличается тем, что ничего не продает, ничего не пропагандирует, а просто предлагает начать жить хорошо  и достигать своего.

Суть онлайн-курса - обучение позитивному мышлению по шагам, просто и доходчиво. Но главное, конечно же, ваше желание перестроить собственную жизнь, отбросить все старое и ветхое и сделать шаги для того, чтобы стать счастливым самому и осчастливить близких.

Если вы просмотрите все материалы из категории "позитивное мышление" от начала до конца, вы увидите, сколько полезных советов в каждой статье. Например, отличный совет - перестать смотреть криминальные передачи и новости центральных каналов, потому что все равно кроме негатива там нет ничего хорошего.  то же касается и интернет-новостей.

Общайтесь только с позитивными людьми и избегайте нытиков. Вам все равно не сделать их счастливыми, ведь каждый сам кузнец своего счастья. Делайте добрые дела, не тратьте энергию на раздражение и злость, не завидуйте, а старайтесь в каждом дне найти что-то хорошее.

Кстати, об этом пишут и многие зарубежные авторы, труды которых иногда появляются в кратком переводе на сайте - переводные материалы тоже интересны, и из них, например, можно узнать, что позитивное мышление отлично влияет на здоровье, а стрессов на работе можно избежать, если не обращать внимания на коллег, которые пытаются вывести вас из себя.

И все будет хорошо!

(RusArticles SC #3202200)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/sekret-pozitivnogo-myshleniya-raskryt-3202200.html

    Тэги статьи:

    позитивное мышление

    ,

    секрет счастья

    Понятие «веллнесс».. Обычно подразумевается как баланс ума, духа и тела и в результате чего, мы получаем здоровье и благополучие. Понятие «веллнесс» использовалось в альтернативной медицине с 1950 г, когда Альберт Л. Данн, доктор медицинских наук ввёл в обиход фразу «высококачественный веллнесс». Современная концепция веллнесс развилась к 1970 г.

    От: Денисl Медицина/Здоровьеl 21/08/2009 lПоказы: 24

    Цель — пробудить людей, поставить под сомнение их главные убеждения и спровоцировать на серьезные критические размышления. Мы должны начать уверенный, мужественный и созидательный диалог о будущем и том, что мы должны сделать, чтобы оно стало еще лучше. Если Вас такое общение каким-то образом оскорбляет, то можете не читать дальше. Но если Вы готовы начать революцию и помочь нашей профессии достичь высочайших уровней успеха, тогда продолжайте читать. Ренди Гейдж

    От: Анжеликаl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 22/10/2009 lПоказы: 30

    Цель — пробудить людей, поставить под сомнение их главные убеждения и спровоцировать на серьезные критические размышления. Мы должны начать уверенный, мужественный и созидательный диалог о будущем и том, что мы должны сделать, чтобы оно стало еще лучше. Если Вас такое общение каким-то образом оскорбляет, то можете не читать дальше. Но если Вы готовы начать революцию и помочь нашей профессии достичь высочайших уровней успеха, тогда продолжайте читать. Ренди Гейдж

    От: Анжеликаl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 22/10/2009

    Цель данного манифеста — пробудить людей, поставить под сомнение их главные убеждения и спровоцировать на серьезные критические размышления. Мы должны начать уверенный, мужественный и созидательный диалог о будущем и том, что мы должны сделать, чтобы оно стало еще лучше. Если Вас такое общение каким-то образом оскорбляет, то можете не читать дальше. Но если Вы готовы начать революцию и помочь нашей профессии достичь высочайших уровней успеха, тогда продолжайте читать. Ренди Гейдж

    От: Анжеликаl Бизнес / финансыl 18/10/2009 lПоказы: 29

    Я недавно начал вести свой блог на темы продвижения, блоггинга, психологии, рассказываю о полезных сервисах и многом другом.

    От: Markl Культура/Искусство> Модаl 12/06/2010

    Были ли у вас по-настоящему близкие отношения с отцом? Каким было ваше общение - на равных или сверху вниз? Куда деваются эмоции мужчины? Об отцах и детях, об их непростом взаимодействии - эта статья.

    От: Вероника Хлебоваl Дом / Семья> Семейная психологияl 16/09/2010 lПоказы: 18

    Чем стараться избежать ситуаций с отказом, лучше научиться правильно отказывать. Когда я начала говорить "нет" другим, я поняла, что это не так трудно, как я думала раньше. Те, кому я отказывала, оказались понимающими людьми. Действительно, страх отказа не имеет под собой никакой почвы. Это все только ваша выдумка.

    От: telopal Дом / Семья> Семейная психологияl 14/09/2010 lПоказы: 18

    Эта статья о том, как наши первые отношения с матерью влияют на то, какими мы стали, ощущаем ли себя в безопасности в этом мире, способны ли почувствовать себя любимыми; а также о семейных моделях, которые мы вынесли из родительской семьи.

    От: Вероника Хлебоваl Дом / Семья> Семейная психологияl 08/09/2010

    Как нужно воспитывать детей, чтобы они выросли счастливыми? Многие занимаются ранним развитием, приобщением к культуре, спорту, искусству. Однако наибольшее значение для полноценной жизни ребенка имеют его отношения с родителями... О том, какими могут быть эти отношения и какими бывают последствия - эта статья.

    От: Вероника Хлебоваl Дом / Семья> Семейная психологияl 07/09/2010 lПоказы: 21

    Следующие три игры позаимствованы из книги К.Фопеля "Как научить детей сотрудничать" (1998). Они помогут создать в группе детского сада дружескую атмосферу взаимопомощи, доверия, доброжелательного и открытого общения детей друг с другом.

    От: Rombus Kaitenl Дом / Семья> Семейная психологияl 06/09/2010

    Самые простые и действенные методы борьбы с депрессией

    От: Веснянкаl Дом / Семья> Семейная психологияl 05/09/2010

    Каждый человек хочет быть счастливым. Но как, вот вопрос? Ведь тратить деньги на книги, обучающие тренинги, семинары - глупо, и наверняка не решит проблему. Выход один - хочешь быть счастливым, научись мыслить позитивно. Позитивное мышление помогает жить дольше и лучше, это доказали ученые

    От: Маруся Майскаяl Дом / Семья> Семейная психологияl 05/09/2010

    Нехватка энергии - серьезная проблема. На ней процветает ряд индустрий - фармакология, фитнес, БАДы. Медицины пытается разобраться, что в механизме под названием "Организм" сломалось и как эту поломку можно исправить. И многим невдомек, что плохое самочувствие - усталость, апатия, лень - имеют глубокие психологические корни. Куда уходят все силы?

    От: Вероника Хлебоваl Дом / Семья> Семейная психологияl 02/09/2010

    Каждый человек хочет быть счастливым. Но как, вот вопрос? Ведь тратить деньги на книги, обучающие тренинги, семинары - глупо, и наверняка не решит проблему. Выход один - хочешь быть счастливым, научись мыслить позитивно. Позитивное мышление помогает жить дольше и лучше, это доказали ученые

    От: Маруся Майскаяl Дом / Семья> Семейная психологияl 05/09/2010

    Это рассказ о том, что делать, если в дороге отказал бензонасос, а по близости нет ни автомагазина, ни сервиса. Одна из неприятностей для автомобилиста - отказ бензонасоса. А если это случилось в дороге - плохо вдвойне. Какой же выход в этой ситуации? Вот что нужно делать.

    От: Маруся Майскаяl Авто / Мото> Обмен опытомl 07/04/2010 lПоказы: 54

    Я предполагаю, что обычно статьи и полезные советы о том, как избавиться от последствий праздников читают мужчины, но праздники - такое всеобъемлющее дело, что поневоле тоже задумаешься о том, как прийти в себя. Вообще-то начинать думать о том, что будет после праздников, стоило еще вчера или позавчера, но как-то всегда не до того. Так что не буду даже советовать меньше есть, меньше пить, принять мезимы-фесталы от обжорства и активированный уголь от отравления алкоголем - уже поздно.

    От: Маруся Майскаяl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 07/04/2010 lПоказы: 19

    Родив ребенка и начав кормить его грудью, каждая молодая мама задумывается: а что же мне есть, чтобы не навредить малышу?

    От: Маруся Майскаяl Дети / их Родители> Беременность и родыl 03/08/2008 lПоказы: 210

    В июне 2008 года вышла в свет книга Юлии Сырых "Современный веб-дизайн: рисуем сайт, который продает". Книга подробно рассказывает о процессе создания дизайна.

    От: Маруся Майскаяl Интернет> Веб дизайнl 10/06/2008 lПоказы: 112

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории