Взаимопонимание Между Мужчиной И Женщиной

Опубликованно: 30/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 398 |

Любовь — это чувство сильного притяжения между мужчиной и женщиной. Обычно, когда у них есть любовь, то возникает желание создать семью. Сначала они даже не задумываются над тем, совместимы они или нет. Они просто любят друг друга. А потом выясняется, что у них проблема — проблема взаимопонимания между двумя разными полами, и обычно она возникает, когда создается семья.

Все предпосылки только для того, чтобы понять совместимы вы или нет. Но если вы уже знаете, какой человек вам нужен, не стоит сразу жениться / выходить замуж, как только вы его встретите. Потому что главное правило психологической совместимости- никаких правил. В общем, можно сказать что любой любой тип людей может быть совместим, но не любой может ужиться друг с другом. Это зависит от многих факторов. Говорят, что люди совместимы, когда они похожи. Женщина любит поговорить и ее партнер тоже не против, он хотел бы отдохнуть на природе, и ей это тоже нравиться, они оба наслаждаются друг другом, даже если просто сидят в тишине. И так будет всегда? В начале да. Но вскоре у них возникнут проблемы в отношениях. Есть другой тип «совместимости». Мужчина говорит — женщина слушает, она решает — он выполняет, один из них — указывает, другой — подчиняется. Это конечно хорошо, но только на первый взгляд. Разногласия могут начаться из-за разных взглядов на жизнь.

Если вы уже привыкли к кому-то и вдруг поняли, что ваша вторая половинка не совсем совместима с вами, не расстраивайтесь! Личности любого характера могут поладить друг с другом, если они знают качества друг друга, во-вторых если они сразу решат, какие качества позитивные в партнере, а какие негативные, и в третьих — что является самым главным — есть ли обоюдное желание поладить друг с другом, или идти на компромисс, и тогда все будет хорошо. Очень важно принимать человека таким, какой он есть, и не надеяться что во время замужества все само собой наладится. Это просто не возможно. Если что-то вам абсолютно не приятно и просто раздражает — лучше вообще не жениться. В общем, можно добавить, не важно какой у вас характер и совместимы ли вы, если вы не любите и уважаете друг друга, у вас не будет сильной и счастливой семьи. И наоборот — если вы совсем не сходитесь характером, но очень хотите быть вместе — вы сможете быть счастливы. Чему нужно будет научиться — это жить вместе, и не пытаться изменить внутренний мир друг друга. Если вы хотите определить, какой у вас характер, есть очень хорошие ссылки для вас. Можете пройти тест и узнать как построить отношения с людьми разного характера. Удачи!

Источник: Russian Brides

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/vzaimoponimanie-mezhdu-muzhchinoj-i-zhenshhinoj-1401315.html

Метки:

взаимопонимание

,

отношения

,

знакомства

,

любовь

Актуальность проблемы личностно-ориентированного подхода в обучении английскому языку в 5-х классах, ее роль в повышении уровня качества знаний учащихся, развитие их творческих способностей и осознанного отношения к учебе.

От: Бухтина Наталияl Образование> Иностранные языкиl 06/11/2011 lПоказы: 90

Год 2011 управляется Венерой. Эта планета символизирует любовь, достаток, гармонию во всем. Правление Венеры обещает без исключения всем зодиакальным знакам расцвет творческого вдохновения и талантов, успех в делах, взаимопонимание в семье.

От: Катяl Духовность> Астрологияl 11/04/2011 lПоказы: 13
Анна Фалилеева

Гороскоп для Знаков Зодиака на Декабрь 2009 года

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 01/12/2009 lПоказы: 20

Умение "читать" жесты помогает лучше понимать скрытые мотивы и мысли собеседника, его намерения и скрываемые желания.

От: Маринаl Дом и Семья> Семейная психологияl 05/12/2011

Человек, живущий в социуме, обществе, городе, ежеминутно контактирует с окружающей средой. Мы привыкли к тому, что оказываем влияние на мир, но порой забываем, что это процесс двухсторонний. Не зря говорят: поменяйте прическу, одежду, манеру поведения – и Вы почувствуете, как начнет меняться Ваша жизнь. Некоторые правила можно учитывать и при оформлении интерьера.

От: Альбертl Дом и Семья> Семейная психологияl 28/11/2011 lПоказы: 175

Имеет ли значение то, кто сделает первый шаг в момент встречи двух половинок. Или это не так важно. Можно ли с этим разобраться с помощью Универсальных Законов.

От: Олегl Дом и Семья> Семейная психологияl 24/11/2011 lПоказы: 37

Женщина, узнавшая об измене любимого, испытывает сильнейшее душевное потрясение. Психологи утверждают, что измен без причины не бывает. В том, что произошло, виноваты оба. Что делать, чтобы предотвратить беду?

От: ninal Дом и Семья> Семейная психологияl 23/11/2011

Если человек своей разумной волей будет стремиться развить в себе какие-то способности, то он сможет достичь ощутимых успехов.

От: tikol Дом и Семья> Семейная психологияl 24/10/2011

Статья о том, как построить семейные взаимоотношения , чтоб всем в ней было уютно. Плюс психологическая практика, которая позволит женщине освободиться от ненужной ответственности. И сделать при этом своего мужа сильным.

От: asokinal Дом и Семья> Семейная психологияl 26/09/2011 lПоказы: 31
Tatyana Kamenskih

Самый большой дарна этой Планете- родиться женщиной. Ни один из мужчин не сможет пережить тех эмоций, которые переживаем мы. Несмотря на то, что мы одарены, на нас еще лежит огромная ответственность за реализацию этого дара. Если мы не применяем в жизни своих способностей – мы преступницы.

От: Tatyana Kamenskihl Дом и Семья> Семейная психологияl 07/09/2011 lПоказы: 19

Благодаря науке психология, что развивается ежедневно, люди пытаются лучше чувствовать один другого, свое "я", а также избегать психологических перенапряжений.

От: Валентинаl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/07/2011 lПоказы: 14

There are no restrictions in love . There are no laws in love . But there are some councils which will help you to avoid errors in your love. These are very simple rules, but they are very important for win heart of the Russian girl and not to lose her

От: Иваннаl Relationships> Datingl Dec 11, 2009 lПоказы: 146

Here we offer you a selection of affordable romantic Christmas gifts that we are sure Russian or Ukrainian girls love!

От: Иваннаl Home and Family> Holidaysl Dec 09, 2009 lПоказы: 162

Each slavic name has designation. And, as you known, the name influences character and behaviour of the girl. In this article we have collected the most popular slavic female names, we will open to you designation of these names, and also we will help to pick up the girl, whose name most approaches to your name. Interesting viewing!

От: Иваннаl Arts & Entertainmentl Dec 01, 2009 lПоказы: 96

They are beautiful and attractive... They are young and vigorous... Many of them have good work and good financial position, but they cannot find true love in their country. So why so much Russian and Ukrainian brides search for husbands abroad? You will find answer for this in our new article. We wish you interesting reading!:)

От: Иваннаl Relationships> Datingl Nov 23, 2009 lПоказы: 50

Did you meet the girl from Ukraine and wish to visit her? We will tell you about culture of our country, about our basic features and sights. Article will be very useful to those who likes travel and new acquaintances

От: Иваннаl Relationships> Datingl Nov 16, 2009 lПоказы: 277

Would you like cook like the Ukrainian girls are able to do it? In this article we will tell how to prepare a tasty borsch, deruny with a crisp and many other dishes from an Ukrainian cuisine. Good luck in preparing!

От: Иваннаl Food and Beverage> Recipesl Nov 16, 2009 lПоказы: 231

For centuries it became a reality that Slavic women symbolize the idea of pure beauty and stable family relations. Slavic women combine all beautiful ladies that live at the territory of former USSR. Fantastic Ukrainian girls, gorgeous Russian brides create a wonderful unity that is valued by all real gentlemen in the world.

От: Иваннаl Дом и Семья> Семейная психологияl 05/11/2009 lПоказы: 15

Not all people are ready for long distance relations, but very often our hectic life doesn’t give us a chance to meet each other even when we live in the same city let alone a lot of thousands of kilometers. So, if you think that long distance relationship is not possible you simply are not ready.

От: Иваннаl Relationships> Datingl Oct 12, 2009 lПоказы: 123

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast