Запомнить
Забыл пароль?

Женское Счастье



Научно-популярный сайт YoRead.ru опубликовал результаты многочисленных опросов на животрепещущую тему: "Что же такое женское  счастье"?  

Подводя итог проделанной  работы, ученые утверждают, что им удалось  вывести универсальную формулу счастья, которую можно применить к любому объекту женского пола, независимо от расы, культуры и вероисповедания. 

Претендует ли исследование ученых на открытие века? Судите сами: причинами женского счастья, говорят они, является наличие мужа, детей и возможность самореализации - просто, гениально и доступно.  Но почему тогда в мире так много несчастных женщин, и что мешает им быть счастливыми? 

Не мудрствуя  лукаво, можно назвать счастьем ощущение полной удовлетворенности от жизни. Но всегда ли наличие семьи и работы является гарантом счастья? Если между  мужем и женой отсутствует  взаимопонимание, если дети не оправдали  надежд, в таком случае работа становится просто убежищем от семейных конфликтов.

 

Последние два  десятка лет можно назвать  началом эпохи распада института  брака. Все больше и больше молодых  людей отказываются обременять себя семьей, все больше женщин отказываются выходить замуж и рожать. 

В средствах  массовой информации это явление  называют кризисом семейных отношений, но за словом кризис скрываются причины, о которых СМИ умалчивают. 

Наше время  характерно социальными потрясениями и сексуальными революциями, но, как  бы ни сотрясался мир, он не в силах изменить природу женщины и мужчины. Женщина как производитель потомства несла и несет в себе желание создать для будущих детей и для себя лично как можно более комфортные условия существования. Мужчина наделен от природы свойством, которое заставляет его исполнять женские желания и капризы, охранять и оберегать семью. 

Где же произошел  сбой в этом гармоничном сочетании  мужской и женской природы? Если бы воспроизводство потомства являлось постоянно доминирующим желанием людей, то на сегодняшний день взаимоотношения между мужчиной и женщиной ничем бы не отличались от времен первобытно-общинного строя. 

Корень проблемы брака и семьи в том, что  человек является непрерывно развивающимся  созданием, в котором постоянно  рождаются все новые и новые желания, требующие наполнения.  

В современном  обществе бушуют страсти: больше денег, больше славы, почета, уважения, больше самостоятельности и независимости. Причем, поощряют гонку за престижем  именно женщины, не оставляя однако надежды эту гонку когда-нибудь возглавить. Может, поэтому еще столетие назад было организовано феминистское движение, с целью освободить женщину от "семейного рабства" и дать возможность полноценно участвовать во всех сферах жизни общества. 

Успех в построении общества, где женщина пользуется безоговорочной защитой и льготными  правами, привел к парадоксальному  результату. Женщина не только потеряла привлекательность для мужчины как долгосрочный партнер, но и сама утратила интерес к семейному укладу жизни. 

Это произошло  естественным образом, ведь перестраивая общество под свои интересы, феминистки просто создали модель идеального мужчины. Все институты современного общества, начиная от лечебных учреждений и кончая судами и полицией, взяли на себя функции, которые должен выполнять мужчина. 

При таком раскладе женщина ощущает себя полностью  самостоятельной и не зависимой  от "своего" мужчины и может  с успехом конкурировать с  ним в любой области. Такой эмансипированной особе совершенно не нужна рядом грубая мужская сила. Со своей стороны, мужская часть населения не желает связывать себя с совершенно самостоятельными, хорошо защищенными особами женского пола, - это противоречит самой сути мужской природы.

 

Таким образом, вместо прочной семьи мы получили искусственное образование, состоящее  из особей противоположного пола, не нуждающихся  друг в друге. 

"Нельзя дважды  войти в одну реку", - изрек  мудрец и был прав, - нельзя  вновь вернуться к старому укладу семейной жизни. Просто необходима перестройка общественного сознания в понимании, как нужно выстроить семейные отношения. Не надо издеваться над природой, она умеет мстить, давайте лучше научимся жить так, чтобы мужчина и женщина в равной мере дополняли друг друга, в равной степени ощущали свою ответственность перед обществом. Ведь без семьи нет общества, а без счастливой семьи нет счастливого будущего. 

Леонид  Шиндер 

Женское счастье

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Семейная психология статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от dina77

Отношения В Паре

От:: irapalna | 17/11/2009
Жизнь- театр и все мы в нём актёры(с) В отношениях двоих, как в театре. Только в театре один главный режиссёр, а в отношениях - два.

Созависимость.что Это Такое?

От:: irapalna | 17/11/2009
Если вы устали бороться, устали пытаться изменить партнёра, но всё ещё не можете найти в себе силы заняться собой, своей жизнью, найти нового партнёра, построить с ним другие отношения и стать счастливой(ым), то это означает, что вы зависите от своего больного алкоголизмом(наркоманией) партнёра.

Как Найти Профессионального Психолога В Городе Москва

От:: Зиновий | 16/11/2009
Полезная статья о том, как подобрать хорошего врача-психолога, который смог бы помочь сохранить семью, справиться со стрессом и найти общий язык с детьми

Что У Него В Голове? Почему Пропал, Не Звонит, Не Пишет?

От:: Виталий | 09/11/2009
Всё было хорошо, я с ним встретилась несколько раз, потом он просто пропал, не звонит. Почему? Знакомая ситуация? Девушки часто задают такие вопросы, им нужны ответы. У меня они есть. Но будьте готовы, что мои ответы не очень вас обрадуют, ведь, я напишу жестокую мужскую правду, а она вам действительно нужна? Ну, если готовы, читайте дальше.

Когда Замуж Невтерпёж?

От:: Виталий | 05/11/2009
Почему у нас в стране на 100 свадеб 120 разводов? О чём полезно подумать, прежде, чем выйти замуж? Сразу предупреждаю, что эта статья не для тех кто уже знает, а для тех, кто думает.

Slavic Women: Their Moral Values And Heart Secrets

От:: Иванна | 05/11/2009
For centuries it became a reality that Slavic women symbolize the idea of pure beauty and stable family relations. Slavic women combine all beautiful ladies that live at the territory of former USSR. Fantastic Ukrainian girls, gorgeous Russian brides create a wonderful unity that is valued by all real gentlemen in the world.

Женское Счастье

От:: dina77 | 02/11/2009
Научно-популярный сайт YoRead.ru опубликовал результаты многочисленных опросов на животрепещущую тему: "Что же такое женское счастье?" Подводя итог проделанной работы, ученые утверждают, что им удалось вывести универсальную формулу счастья.

Тантрический Тренинг Любовь. Свобода. Одиночество

От:: stalkerway | 02/11/2009
14-15 ноября мастер Рэйки и ученик Ошо Свами Раманатха Сандживан проводит тантрический тренинг «Любовь. Свобода. Одиночество.»

Роль Предпринимательства В Развитии Общества

От:: Лепешкин Сергей | 25/02/2009 | Предпринимательство
... предпринимательство - уникальное социальное явление, присущее наиболее активным представителям общества. Предпринимательство отражает реакцию общества на изменение социальных условий и общественного спроса, увеличивая или уменьшая количество предпринимателей в зависимости от необходимости повышения или снижения доли рыночных отношений в экономической системе. Влияние государства, как основной составляющей политической системы, на предпринимательство должно сводиться к созданию ...

Общества С Ограниченной Ответственностью С 1 Июля 2009 Года

От:: Алексей Гайдов | 29/03/2009 | Закон и Право
С 1 июля 2009 года вступают в силу изменения в Гражданский кодекс РФ, Закон «Об обществах с ограниченной ответственностью» и некоторые иные законодательные акты (Федеральный закон от 30.12.2008 №312-ФЗ), которые существенно изменяют компетенцию органов управления ООО, порядок перехода долей в уставном капитале, права и обязанности участников, состав учредительных документов и т.д.

Как возможно общество? VS Как возможна социология?

От:: Алексей Миколаенко | 24/08/2007 | Научные исследования
В статье автор раскрывает основные представления об обществе, общесвенной жизни, а также пытается ответить на вопрос о будущем социологического знания.

Молодежное научное общество Ростовского государственного медицинского университета

От:: kirakl | 27/02/2008 | Учебные заведения
Статья о Молодежном научном обществе Ростовского государственного медицинского университета

Общество, Где Не Будет Бедных И Безработных

От:: kbooksbb | 27/03/2009 | Наука Каббала
Особенности настоящего кризиса Если раньше о мировом кризисе только писали, то сегодня практически каждый ощутил его на себе. От месяца к месяцу растет количество безработных и разорившихся. Отчаявшись найти работу, люди согласны на любой заработок, лишь бы не сидеть дома.

Рецензия. «Общество Мертвых Поэтов»

От:: Тони Сопрано | 12/09/2009 | Кино
Образцово-показательная школа «Уэлтон», занимающаяся подготовкой своих студентов в лучшие учебные заведения Штатов со времен своего основания держалась на четырех столпах: «Традиции. Честь. Дисциплина. Совершенство». Так было бы и в этом году, если бы на должность преподавателя литературы не пригласили бы блестящего выпускника «Кругов Ада», Джона Киттинга.

Причинение Убытков Акционерному Обществу Его Органами Управления

От:: Елена | 27/06/2008 | Разное
Сегодня, следуя требованиям рынка, инвесторы, учредители, собственники понимают: чтобы не потерять, а приумножить капитал, необходимо наличие грамотного и опытного управляющего во главе предприятия. И чем больше активы компании, тем тщательнее следует подходить к вопросу о том, кто будет ее возглавлять и принимать жизненно важные решения

Виды Предприятий По Законодательству Украины. Хозяйственные Общества

От:: lfcontact | 07/09/2009 | Разное
Если вы решили начать свой бизнес первое, с чем вам придется столкнуться это выбор организационно-правовой формы вашего будущего предприятия. В последнее время наиболее популярной формой организации бизнеса остаются хозяйственные общества в виде ООО, АО и др. Изучив их отличия и характеристики, изложенные в данной статье, вы сможете сделать правильный выбор в пользу той или иной формы предприятия

Узнать Цель Страданий

От:: dina77 | 17/11/2009 | Разное
еловеку совершенно неподвластно то, что он чувствует в тот или иной момент жизни. Люди прилагают неимоверные усилия для достижения своих целей (а точнее, для получения наслаждений) и порой неплохо преуспевают в этом. Но...

Новая Сказка О Золотой Рыбке

От:: dina77 | 12/11/2009 | Разное
Жизнь - это гонка, где всегда есть отстающие, которые непременно обставят меня, если расслаблюсь, и опережающие - те, которых хочу обогнать я. Жизнь катится явно не туда, куда бы мне хотелось.

Можем Ли Мы Жить Вечно?

От:: dina77 | 09/11/2009 | Медицина и Здоровье
Вопрос о возможности бессмертного существования издавна не дает покоя человечеству, и в надежде, получить на него ответ, мы по привычке устремляем свой взор в сторону науки.

4 Ноября – Праздник Авансом

От:: dina77 | 03/11/2009 | Политика
В этот день Россия отпразднует единство, которого еще нужно достичь – и ей, и всему миру. День народного единства – возможно, единственный из всех праздников, который сморит в будущее. Это не просто годовщина, напоминание, признание заслуг – это еще и призыв, надежда на перемены к лучшему.

Женское Счастье

От:: dina77 | 02/11/2009 | Семейная психология
Научно-популярный сайт YoRead.ru опубликовал результаты многочисленных опросов на животрепещущую тему: "Что же такое женское счастье?" Подводя итог проделанной работы, ученые утверждают, что им удалось вывести универсальную формулу счастья.

Ограничитель На Удовольствия

От:: dina77 | 28/10/2009 | Наука Каббала
Удовольствие - это мотив всего, это горючее для совершения любых дел. Без удовольствия человек не смог бы полноценно существовать.

Скука Как Индикатор Пустоты

От:: dina77 | 24/10/2009 | Разное
Скука - болезнь несчастных. Счастливые никогда не скучают, пока не пресыщены. У скучающих полное ощущение, что все уже перепробовано и поэтому нужен экстрим. Как перестать скучать?

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.31, 7, w1)