Что У Него В Голове? Почему Пропал, Не Звонит, Не Пишет?

Опубликованно: 09/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 158 |

Итак, разберём причины. Тут только надо отметить, что невозможно учесть все ситуации, которые приводят к «пропаже» молодого человека. Но основные и часто встречающиеся причины загадочного исчезновения, думаю, расскажу. 

1. Он получил, что хотел. 

Часто молодым людям необходим только секс и ничего более. Это новость? Если он его получил, то, спасибо, больше ничего не надо. Конечно, странно, секс был, но может быть ещё? Есть неприятная для женщин мужская истина: «Каждая девушка достойна секса, но не каждая дважды». А как же любовь? Он говорил, что нравлюсь, красивая, сексуальная. Всё правильно, без слов любви и создания романтики до цели, собственно самого секса, молодой человек не добрался бы. Просто девушке нужно, повышение своей значимости, комплименты, слова любви, цветы, ну и потом, может быть секс. Ему было необходимо как раз всё наоборот. Мужчина получил то, чего хотел, возможно, надеялся на большую страстность, сексуальную активность и раскрепощённость, однако, ожидания в полной мере не оправдались. Так стоит ли второй раз организовывать ухаживание, романтику, выслушивать массу ненужной информации, тратить время и деньги, чтобы получить то же самое? Он пошёл искать в другом месте. А вы что хотели? 

2. Он просто дороже вас. 

В жизни мы все имеем свою цену, в том числе и в личных отношениях. Есть такой рынок - личных отношений, который порой называют рынком брачных отношений. Любая девушка или молодой человек на этом рынке как-то оцениваются. Задумайтесь, когда говорят: «Ты моя дорогая», это о чём? То ли дорого мне обходишься, может быть, твоя внешность и личностные качества имеют высокую стоимость. Как минимум, даётся оценка, причём, в экономических терминах. Допустим, есть девушка, у которой качеств и достоинств, условно, на «десяточку». Сюда входит умение общаться, зарабатывать деньги, быть самостоятельной и другие ценные качества. Любой человек хочет, чтобы его воспринимали как можно позитивней, то есть отмечали всё положительное, и, по возможности, не замечали недостатки. Поэтому любая девушка (молодой человек) стараются демонстрировать свои достоинства. 
И вот тут начинается самое интересное. Девушка, конечно, может найти себе молодого человека, которым она сможет управлять. У него качеств и достоинств должно быть меньше, примерно на «шестерочку», т. е. знаний и умений, ценных личных качеств, возможностей зарабатывать деньги и т.п. объективно меньше. В таком случае он обязан ей доплачивать. Чем? 
Какой универсальный эквивалент расплаты в человеческих отношениях? 
• Это права. 
Если она на «десяточку», а он подешевле - на «шестерочку», тогда должен доплачивать отсутствием прав и наличием обязанностей. Она не обязана ему звонить, а он должен позвонить первым. У неё есть право опаздывать - он обязан ее подождать, потому что заинтересован. Меньше прав у того, кто просит, поскольку нуждается, соответственно, у неё больше прав им руководить. С другой стороны, барышне приятно управлять этим молодым человеком, но ей-то хочется парня на «пятнадцать». И тогда девушка начинает понимать, тот, который на «пятнадцать» - дороже, чем она: он умнее, красивее, талантливее. Кстати, она на «10», а еще есть девушки на «11», на «12» и т. д., получается, просто стоит в очереди. Стандартная ситуация - тот, кого хочет она, на нее не обращает внимания: девушка для него очень «дешевая». А кто ей не нужен, тот к ней пристает. 
• Ситуация из жизни? Ничего нового не придумано, это есть. 
Так вот если вы общались с очень дорогим для вас мужчиной, то он это понимает, поэтому у него нет обязанности звонить первым, писать смс-ки, продолжать ухаживание. Теперь такая обязанность у вас. Если, конечно, есть заинтересованность. 

3. Не хочет. 
Почему верблюд вату не есть? Не хочет. Так же и мужчина. Многих женщин это удивляет, но кроме секса у молодых людей есть ещё - дело. Они могут быть увлечены, например, своим бизнесом, друзьями, спортом, хобби, интересным новым проектом. Если вы не актуальней всего выше перечисленного на данный момент, то надо ли удивляться почему – не звонит, не пишет, пропал. Ответ – занят, не может, а точнее, просто не хочет. 

4. Не видит результата своего ухаживания. 

Парни любят красивых и недоступных: Так думают многие девушки и создают на лице маску "не влезай - убьёт". Ну молодые люди и не "влезают", а ей, на самом деле, хочется внимания общения. А как он поймёт? Если она всем своим видом и поведением даёт понять – «закрыто».  
Конечно, молодые люди могут помнить, что "смелость города берёт" и отважно бросаться на внешнее безразличие и холодность девушки, но зачем ребятам это нужно, ведь есть много открытых и приветливых. Бывает, срабатывает спортивный интерес, смогу или нет. Но за общение с такой барышней приходится платить, как и за всё в этом мире, например, временем, душевными усилиями, и т.п. А результат далеко не очевиден. 
Девушки остаются одни и спрашивают себя - почему? Да потому, что какая бы ты привлекательная ни была, если на лице написано - "недоступна", то для молодых людей это означает - в доступе заранее отказано. Коль дверь закрыта - не ломись, ищи упорно дверь открытую. Вот и не ломятся. А она уже размечталась, парень проявил интерес, но, столкнувшись с видимой неприступностью – пропал. 
Выигрывают девушки, может быть, не самой привлекательной внешности, но приветливые и общительные. Вроде, с первого взгляда, она "никакая", но ребята постоянно около неё крутятся, берут в свою компанию, ухаживают. И тогда другие девушки завидуют, но продолжают носить на лбу табличку "не влезай - убьёт". Может быть, пора сменить вывеску?

5. Мужчины так и говорят – она «грузит». А он в «грузчики» не нанимался.  

У каждого человека есть своя сказка, какой должна быть любовь, и любовные отношения. Например, все маленькие девочки знают, что самое красивое событие в жизни - это свадьба. Они смотрят на счастливую невесту, понимают, вот она - любовь. И самая лучшая кукла в таком же красивом платье. Так создаются сказки о любви. 
Для девушек, в общих чертах, прекрасная любовь может выглядеть так: он мужественный, уверенный, сильный, в личном общении - ласковый и нежный, не такой как все, умеет красиво ухаживать, с ним надёжно, тепло, и интересно. В бизнесе успешен, с хорошим чувством юмора, и интересуется только ей, а от остальных девиц его просто тошнит.  

Для мужчин - проще: она сексуальная, и доступная для него, а любовь и отношения могут быть потом, ну, или в процессе, главное чтобы барышня не перегружала, слезами, претензиями, капризами, сопливой романтикой. Так вот самое насущное ожидание мужчин, чтобы женщина не «грузила», до секса, после секса, вместо секса. Большинство женщин не соответствует мужской сказке и ожиданиям, и правильно, у них свои потребности, молодые люди готовы с этим мириться, но когда секса нет или он плохой и барышня сильно «грузит», то мужчина просто пропадает.  

Это несколько основных причин и они не являются истиной в последней инстанции, однако, если не спорить с изложенным, а задуматься – у меня в жизни как? Тогда можно сделать для себя много полезных выводов. Поэтому я призываю думать, но если вы уже знаете истину, а размышлять вам не к лицу, то, лучше не тратьте своё время, статья не для вас.  

Автор
Пичугин Виталий
При размещении ссылка на сайт http://nlplife.ru/ обязательна. 

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/chto-u-nego-v-golove-pochemu-propal-ne-zvonit-ne-pishet-1436988.html

    Метки:

    психология

    ,

    мужчина и женщина

    ,

    секс

    Настоящая дружба между мужчиной и женщиной. Прежде всего, нужно помнить, что никакой «дружбы» не существует. То есть, существуют отношения между людьми, которые можно каким-то образом характеризовать, и существует традиция называть определенный тип отношений дружбой. Но никакой самостоятельной сущности под названием «дружба» нет. Есть только реальные живые отношения, без имен и четких очертаний

    От: Evgeniyl Дом и Семья> Семейная психологияl 22/12/2009 lПоказы: 118

    Просто моё расуждение на заданную тему.

    От: Ignol Медицина> Психологияl 28/12/2008 lПоказы: 273

    Женщине не стоит с места в карьер декларировать сразу все свои достоинства. Чем больше её недооценят вначале, тем больше у неё шансов выиграть в итоге. Т.Пономарева

    От: satonl Дом и Семья> Семейная жизньl 01/09/2008 lПоказы: 1,230

    Мужчины и женщины просто разные. Не плохие и не хорошие - разные. Поэтому логика у нас не похожа. Это даже интересно.

    От: Виталийl Дом и Семья> Семейная психологияl 31/05/2008 lПоказы: 132

    Мужчины и женщины, судя по всему, предаются фантазиям примерно равное количество времени. Неправда, что «мужчины думают о сексе каждые пять минут, тогда как женщины думают о нем только тогда, когда влюбляются». Исследование, построенное на изучении траектории движений человеческого глаза у мужчин и женщин, демонстрирует, что оба пола, когда им дают возможность познакомиться с новыми и привлекательными людьми, помечают их во всех очевидных и традиционных местах — грудь, ягодицы и гениталии.

    От: Валентинаl Дом и Семья> Семейная психологияl 03/08/2008 lПоказы: 288

    Почему в семейных людях, которые живут в достатке рядом с детьми и супругой, возникает психология измены? Надо ли ее опасаться? На сколько она опасна для семьи?

    От: innotkal Дом и Семья> Семейная психологияl 01/05/2012 lПоказы: 247

    Сегодня я решил написать про замечательную Женщину с большой буквы, с которой я работаю уже больше года, тренера Инну Чори. Ее тренинг "Женская Власть" направлен на то, чтобы сделать женщину и ее мужчину счастливыми в отношениях. И что интересно, около 30% студенток приходят на тренинг по "направлению" своих мужей и мужчин. Отзывы пишут как сами участницы, так и их довольные супруги:) Ее тренинги наша компания организует в основном в Питере и Москве, но скоро своими курсами она порадует женщин

    От: intrening.rul Образование> Саморазвитиеl 23/05/2010 lПоказы: 159

    Как соблазнить женщину. Этот запрос в последнее время стал очень популярным. И первое, с чем сталкивается человек – это десятки всевозможных тренингов, книг и семинаров по «пикапу». Понятие «Pickup» само по себе довольно узкое. В первоначальном смысле это - «съём». То есть, быстрое знакомство. Вместе с шаблонами для начала разговора и развитием коммуникативных навыков – в «пикапе» используются манипулятивные техники, основанные на Нейро-Лингвистическом Программировании (НЛП).

    От: ahillesusl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 22/05/2012 lПоказы: 53

    Нужен ли женщинам секс? Подумаем вместе.

    От: Лилияl Медицинаl 15/03/2010 lПоказы: 72

    Советы для вступающих в брак и живущих в браке

    От: Zhanna1l Дом и Семья> Семейная психологияl 04/01/2011 lПоказы: 146
    Анна Фалилеева

    Семейные расстановки - это процесс воздействия на энерго-информационное семейное поле, которое содержит в себе все знание о развитии этой семьи и ее предках.

    От: Анна Фалилееваl Дом и Семья> Семейная психологияl 22/10/2012 lПоказы: 12
    Анна Фалилеева

    То, что происходит с одной частью системы, обязательно влияет на другую часть системы – неважно, это сильное влияние или слабое.

    От: Анна Фалилееваl Дом и Семья> Семейная психологияl 20/10/2012 lПоказы: 11
    Анна Фалилеева

    В результате многолетних исследований немецкий психиатр и богослов Берт Хеллингер обнаружил, что предки передают нам свою информацию, передают по наследству судьбу.

    От: Анна Фалилееваl Дом и Семья> Семейная психологияl 18/10/2012
    Анна Фалилеева

    Семейные расстановки по Берту Хеллингеру, появившиеся более 30 лет тому назад, приобретают все большую популярность во всем мире.

    От: Анна Фалилееваl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/10/2012 lПоказы: 18
    Miramag

    Почему мы изменяем – изменяем своим любимым? Что нас толкает или заставляет это сделать?

    От: Miramagl Дом и Семья> Семейная психологияl 09/10/2012 lПоказы: 38

    Шуи энергия каждого из нас формируется из различных видов энергетик, присущих ему в соответствии с годом, сезоном, часом его появления на свет, мужским или женским полом и возрастом.

    От: za4etkal Дом и Семья> Семейная психологияl 26/09/2012

    Системно-векторная психология открывает тайны бессознательного: того, что прячется в каждом из нас за ворохом якобы логических построений и множеством вынесенных из детства штампов и стереотипов. Нет запретных тем, сняты все покровы. Секс, успех, деньги, власть: кто, как и насколько допущен к рогу изобилия, почему так получается и что можно изменить

    От: marsel.subl Дом и Семья> Семейная психологияl 20/09/2012 lПоказы: 19

    Зачем впадать в уныние и депрессию, замыкаясь в себе и переставая доверять окружающим людям? Нужно ли забыть о женском счастье и любви, сравнивая других мужчин с одним не оправдавшим надежд? Все же есть альтернатива тому, что бы ни ставить на личной жизни крест сжигая за собой мосты, не окунаться в работу до потери сил и отсутствия времени размышлять о несчастном одиночестве.

    От: Boss09l Дом и Семья> Семейная психологияl 05/09/2012 lПоказы: 24

    Иногда, хорошее начало - половина дела. Что нужно, чтобы начать заниматься, собой, своим здоровьем? Может быть, осознание выгод и преимуществ, которые даёт спорт.

    От: Виталийl Медицина> Психологияl 05/11/2009 lПоказы: 59

    Почему у нас в стране на 100 свадеб 120 разводов? О чём полезно подумать, прежде, чем выйти замуж? Сразу предупреждаю, что эта статья не для тех кто уже знает, а для тех, кто думает.

    От: Виталийl Дом и Семья> Семейная психологияl 05/11/2009 lПоказы: 32

    Общие правила безопасного ведения бизнеса. Их соблюдение основа защиты от возможного уголовного преследования.

    От: Виталийl Бизнесl 21/10/2009 lПоказы: 13

    Энциклопедический словарь определяет эмоции так: (франц. emotion - волнение - от лат. emoveo - потрясаю, волную), реакции человека и животных на воздействие внутренних и внешних раздражителей, имеющие ярко выраженную субъективную окраску и охватывающие все виды чувствительности и переживаний.

    От: Виталийl Медицина> Психологияl 12/11/2008 lПоказы: 561

    А если эмоции управляют человеком, он может быть эффективным менеджером (управленцем)?

    От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 12/11/2008 lПоказы: 32

    Во время переговоров, часто, необходимо представлять свои идеи, мысли, товар, аргументы, то есть проводить презентацию.

    От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 12/11/2008 lПоказы: 13

    Для привлечения внимания люди часто начинают делать глупости.

    От: Виталийl Медицина> Психологияl 01/06/2008 lПоказы: 46

    Если мы видим симпатичного человека, то в фокусе нашего внимания находятся, как правило, только его достоинства. Почему?

    От: Виталийl Медицина> Психологияl 01/06/2008 lПоказы: 27

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast