Проблемы Семейного Бюджета. Как Сохранить Брак?

Опубликованно: 13/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 107 |

Современные психологи утверждают, что в настоящее время большинство браков разрушаются из-за появившихся проблем в семейном бюджете. Для этих семей на главном месте стоит материальная база, и отсутствие таковой приводит к появлению многочисленных конфликтов, пагубно влияющих на семейную жизнь.

На самом деле причин возникновения проблем с деньгами в семьях немного. Один из поводов появления «дыр» в семейном бюджете является отсутствие работы или низкий заработок одного из супругов. Поводов лишится хорошей работы масса, а вот найти новую проблематично, потому как в нашем обществе царит высокий уровень безработицы. Да и сами люди делятся на разные категории - одни являются по своей сути оптимистами и продолжают поиск заветной работы и, конечно же, находят. А другие, более пессимистически настроенные индивиды, впадают в депрессию, не найдя «своего занятия» опускают руки и так и остаются с убеждениями о своих неудачах. Они не могут понять, что материальное благополучие напрямую зависит только от них самих. Можно, конечно, потратить некоторую сумму денег и купить какую-нибудь умную книжку о том, как правильно и быстро зарабатывать деньги, но, скорее всего, это будет пустая трата наличности. Ведь большинство пособий гласят одну и ту же истину: «Приучай себя к дисциплине, порядку. Помни, что все зависит только от тебя самого». Вот основная формула успеха! И кстати правильная и действенная.

В таких ситуациях помогают справиться с появившимися трудностями родные и близкие. Часто, испытав поражение, человек стремится вернуться в семью, где желает получить глоток любви, понимания, доброты.

Семьи, испытывающие финансовое напряжение, часто ссорятся, поэтому поддержать друг друга они не могут. В сложившейся ситуации человеку негде восстановить свои жизненные силы, ему сложнее поверить в себя. И как следствие в семье рождаются непонимание, ссоры, зачастую приводящие к расставанию двух недавно любящих друг друга людей.

Как вывод, если хотите сохранить свою семью, нервы свои и близких вам людей всегда помните, необходимо в любой, какой бы сложной не была ситуации стараться помочь и поддержать близкого человека. Ни в коем случае не упрекать, не кричать и не давить на него, ведь ему в такую тяжелую минуту так нужна ваша поддержка. Вспомните, что вы самые близкие и родные для него.

Самое главное вовремя остановиться и не сделать непоправимое. Сядьте и спокойно поговорите, попытайтесь понять друг друга и вместе найти выход из сложившейся непростой ситуации. Самое главное не переходить на крик и оскорбления. Ваш близкий человек должен почувствовать, что его не осуждают и не винят ни в чем, а на самом деле поддерживают и хотят помочь. Иначе человек может замкнуться, обидеться на весь мир, и самое страшное перестанет искать выход.

Важно понять и всегда помнить, что деньги - это всего лишь бумаги. Они нужны нам для жизни, а не наоборот. Они не должны и не могут разрушить ваш брак, который создавался вами на основе любви, верности, честности, доверия и взаимопонимания. Помните: «В болезни и здравии, в богатстве и бедности…».

А найти хорошую профессию и не испытывать впредь финансовых трудностей не так уж и трудно, зная, что дома есть тот кто вас всегда поймет, поддержит, и согреет теплом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/problemy-semejnogo-byudzheta-kak-soxranit-brak-6592002.html

Обсудить статью

С того дня, как я запустил свой блог, мне довольно часто приходиться общаться с разными людьми на тему Личных финансов и ведения семейного бюджета. Подавляющее большинство людей, с которыми мне лично довелось общаться не только не ведут семейный бюджет, но даже и не понимают что это такое и с чем его едят. А с виду вроде приличные люди все. Поэтому, данную публикацию, я решил посвятить постановке первоочередного вопроса: “Для чего нужно вести семейный бюджет”.

От: Семейный бюджет Гуруl Дом и Семья> Семейная жизньl 07/07/2009 lПоказы: 253 lКомментарии: 1

Планировать семейный бюджет можно различными способами: можно учитывать доходы и расходы в блокноте, файле екселя, использовать специализированные программы. Как показывает практика - самый удобный способ- это использовать специально предназначенные программы. Такого рода программы бывают как "оффлайновые" - доступные только с вашего персонального компьютера, так и" онлайновые" - доступные из любого места имеющего доступ к сети интернет.

От: Михаилl Дом и Семья> Семейная жизньl 02/09/2010 lПоказы: 54

Вопрос «Куда деваются деньги?» волнует людей с разным достатком - и выше, и ниже среднего. А ведь совсем недавно считалось, что экономить и следить за движением своих средств надо лишь беднякам!

От: Администраторl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/04/2009 lПоказы: 333

В середине января 2014 года Госадмтехнадзор сообщил, что в рамках операции «Кровля» в Подмосковье было выявлено свыше тысячи нарушений в сфере очистки крыш зданий от снега, наледи и сосулек.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 28/02/2014

Мы живем в век "кредитной истории" и большинство из нас уже стали частью этой истории. Почти каждый имел опыт оформления кредита на различные нужды, будь-то на приобретение дорогостоящей, но необходимой вещи, или для нужд личного бизнеса, или для приобретения недвижимости. Самым сложным (в плане принятия решения) кредитом для молодой семьи является ипотечный кредит. О нем и поговорим этой статье...

От: smaillexl Дом и Семья> Семейная жизньl 16/07/2012 lПоказы: 76

Для того чтобы правильно оценить складывающуюся на сегодняшний день ситуацию в индустрии российской рекламы, в частности в индустрии упаковки, необходимо понимать, что происходит на рынке российского товаропроизводителя. Ведь реклама и упаковка - это сфера бизнеса услуг, их рынок является вторичным по отношению к рынку товаропроизводителя и им определяется.

От: Marigol Разноеl 09/12/2007 lПоказы: 255

Жесткая вода воздействует на человека, а не только на технику. Она сушит кожу и волосы. Стирка в мягкой воде намного дольше сохраняет структуру тканей. Кроме того, мягкая вода требует меньше электроэнергии для нагревания (на 15-25%), меньше моющих средств.

От: Владимирl Промышленность> Оборудованиеl 17/12/2008 lПоказы: 3,569

Защита отечественного производителя товаров, содержащих ИС способствует повышению уровня экономической безопасности РФ и является основной целью Таможенной Службы РФ на сегодняшний день. Исходя из данной цели перед ТМС возникают две основные задачи: борьба с распространением контрафактной и фальсифицированной продукции и гармонизация российского законодательства с нормами международного права. Перспектива развития ФТС описана в данной статье

От: Elenal Закон и Право> Авторские праваl 10/06/2010 lПоказы: 1,586

Какой бы хорошей, счастливой ни казалась семейная жизнь, со временем она преподносит немало испытаний. И на каждом этапе семейной жизни брак переживает различные затруднения.

От: Вячеславl Дом и Семья> Семейная психологияl 13/12/2008 lПоказы: 8,410
kspasha

Я провела многочисленные беседы с женщинами, много лет прожившими в браке, задавая им один и тот же вопрос: "Что, по-вашему мнению, должна делать молодая современная женщина, чтобы сохранить любовь мужчины?" Вот их советы:

От: kspashal Дом и Семья> Семейная жизньl 30/06/2013 lПоказы: 386

Женщины ради получения комплиментов, готовы менять наряды, носить неудобную обувь и одежду, наносить на своё тело тонны косметики и т.д. Но даже все эти ухищрения не всегда помогают завоевать мужские сердца. С мужчинами всё предельно просто, им нравиться то, что нравиться и не нравиться то, что не нравиться и точка. Но, как говориться безвыходных ситуаций не бывает, ключи от мужских сердец спрятаны в правильно сыгранных ролях.

От: syahvanl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/06/2013 lПоказы: 110

Каждая женщина старается быть хорошей женой для своего любимого мужа. Каким бы сложным это ни казалось, на самом деле всё просто...

От: Nata Weissl Дом и Семья> Семейная жизньl 31/05/2013 lПоказы: 463

Бытует мнение о том, что все крепкие пары – живут на гране разрыва. Возможно накал страстей, постоянные склоки и скандалы и не дают остыть чувствам, но согласитесь и жить всегда на вулкане это не выход. Для других же, именно тихая гавань в отношениях говорит о том, что их пара себя исчерпала. Где же тогда «золотая» середина идеальных отношений и есть ли она вообще?

От: Викторияl Дом и Семья> Семейная жизньl 27/05/2013 lПоказы: 95

Тамада – это тот человек, который не даст скучать гостям на протяжении всего мероприятия.

От: Marat Saitovl Дом и Семья> Семейная жизньl 18/05/2013 lПоказы: 79

Из поколения в поколение молодыми людьми, решившими создать семью, а порой и уже совсем не молодыми семьями «со стажем» совершается одна и та же ошибка, из-за которой семейный корабль может разбиться о «рифы» недосказанности, недоверия и непонимания, как в самом начале своего пути, так и пройдя многие годы по рекам семейных отношений.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 75

Статистика свидетельствует — 26-27% женщин никогда не достигали наивысшего пика удовольствия, еще 15% испытывают его нерегулярно. Как говорят мудрые люди, все в этом мире имеет свою причину. Поэтому и то, что после пылкой любви довольным остается только мужчина, имеет свою причину. Попробуем в этом разобраться.

От: Сергейl Дом и Семья> Семейная жизньl 05/04/2013 lПоказы: 109

Низкая культура половой жизни и пренебрежение требованиями гигиены приводят к тому, что молодые люди губят свое здоровье и подвергают такой опасности своих случайных партнеров.

От: ljuljakl Дом и Семья> Семейная жизньl 03/03/2013 lПоказы: 123

Из поколения в поколение молодыми людьми, решившими создать семью, а порой и уже совсем не молодыми семьями «со стажем» совершается одна и та же ошибка, из-за которой семейный корабль может разбиться о «рифы» недосказанности, недоверия и непонимания, как в самом начале своего пути, так и пройдя многие годы по рекам семейных отношений.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 75

Жизнь офисного работника порой кажется регламентированной до мелочей. Не носить джинсы на работу, не обсуждать личные дела по телефону в рабочее время, не фамильярничать с клиентами и коллегами, не брать больничный в период сдачи отчета и т.д. и т.п. На фоне всего этого у многих возникают вопрос, «Как сохранить здоровую психику и сделать карьеру в условиях сплошных запретов?». Рассмотрим это подробнее.

От: Юлияl Карьера> Работаl 13/05/2013 lПоказы: 268

Овощные и фруктовые соки - это бесценный кладезь, который как нельзя кстати придется именно весной, когда организм устал и истощился за долгие холодные зимние месяцы. Если вы мечтаете быстро очистить организм от шлаков и благодаря этому сбросить пару-тройку лишних килограммов, то обязательно попробуйте шесть напитков, способствующих похудению и дезинтоксикации.

От: Юлияl Kулинария> Полезные советыl 13/05/2013 lПоказы: 105

Иногда жизнь, неважно чья, любого человека, напоминает компьютерную игру с различными уровнями сложности.

От: Юлияl Самоулучшениеl 13/05/2013 lПоказы: 46

Вы хотите всерьез сделать карьеру? В таком случае вы должны понимать, что вступаете на очень нелегкий и длинный путь. Это потребует от вас максимум усилий, времени и ресурсов. Для достижения успехов и продвижения по карьерной лестнице, скорее всего, придется чем-то жертвовать. Хорошо подумайте - вы действительно к этому готовы? Если «Да», то вот некоторые способы, как быстро сделать карьеру.

От: Юлияl Карьера> Построение карьерыl 13/05/2013 lПоказы: 168

Вопросом, когда нужно приучать ребенка к деньгам, задается каждый родитель. С одной стороны, не хочется казаться любимому чаду алчным человеком. С другой стороны, хочется, чтобы ребенок знал цену деньгам и не вырос неблагодарным потребителем.

От: Юлияl Дети и родителиl 13/05/2013 lПоказы: 47

Далеко не каждая современная семья в состоянии распланировать семейный бюджет так, чтобы в нем нашлись деньги для семейного отдыха. Все мы привыкли и нам преподносят, что путешествовать лучше через...

От: Юлияl Путешествия> Советы туристамl 30/04/2013 lПоказы: 80
Блок автора
Категории статей
Quantcast