Про Подстилание Соломки Или Опасности Браков С Иностранцами

Опубликованно: 15/10/2009 | Комментарии: 0 | Показы: 39 |

Крымская
Неоднократно слышала мнение, что подобные действия просто глупы, бесполезны и чуть ли не предательство по отношению к любимому человеку. Мол, у нас любовь, а если возникнут проблемы - будем их решать по мере поступления.

Недавно столкнулась с этим напрямую - моя давняя школьная приятельница сбежала от своего американского мужа практически в чём мать родила, а потом рассказывала мне весьма впечатляющие истории о том, как ей всё-таки удалось это сделать.

Мне было очень страшно это слушать, потому как эта история - не первая и не последняя. И информации о том, что обязательно нужно знать потенциальной иностранной невесте, очень мало.

Отсюда вопрос: вы сами как-то специально готовились к этому шагу в вашей жизни? Изучали юридические аспекты вашего семейного статуса, ваши права, ваши шансы в случае развода не остаться у разбитого корыта и прочее-прочее-прочее? И если да, то можете поделиться какими-то паролями-явками на подобные ресурсы?

fregat222
Я с такими фактами и их... "разруливанием" работаю примерно раз 50-60 ежегодно. Можно уже мемуары писать о наркоманах, игроках, психически неполноценных. Поэтому смешно видеть восторженные крики о первых месяцах знакомства и совместной жизни.

Из 16 лет прожитых вместе с женой начали друг друга полностью понимать только после 13 лет брака и 2-х детях. Так мы оба граждане Украины. Фактов же (сканированных копий документов) полный комп - о заявлениях в полицию, медучреждения, женские и общественные организации.

География - США, Канада, Британия, Ирландия, Швеция, Швейцария, ФРГ, Испания, Италия, Греция, Дания, Бельгия, Нидерланды, Чили, Уругвай, Турция, Катар, Египет, Нигерия и т.д.

Неваша Тётя
Зависит от конкретной страны. Где-то и два года достаточно "потерпеть" до ПМЖ, чтоб можно было развестись и остаться в стране, где-то - 7 лет. Детей практически везде в Европе забрать с собой на родину, если отец возражает - не удастся. Законно...

Есть также кризисные центры, куда и можно вот так прибежать почти голышом. Утешат, оденут, будут искать работу и юридическую помощь окажут.

Главное - мосты не сжигать, квартиры, дома, фабрики, пароходы не продавать, а продавая, поинтересоваться заранее, не будет ли может уже к тому времени постылый муж иметь право на эти деньги. Это в общем. В каждой стране свои нюансы.

fregat222
Потерпеть действительно можно. Но иногда следы такого терпения остаются всю жизнь. Да и сама процедура развода - от года до 5 лет. Все зависит от государства и от ситуации.

Человек попадает в другое государство, с другим законодательством, с другим менталитетом, с другими традициями. За свою практику видел только 3-х женщин, которые серьезно отнеслись ко всему этому. Они изучали язык, традиции, консультировались с юристами. Т.к. уже были ранее в браке, то серьезно изучили решения суда о расторжении брака и задавали вопросы своим мужьям о детях, их кредитах и обязательствах и т.д. Сейчас у всех нормальные отношения и счастливые семьи.

LORELLA
Изучать законы странны, начинать учить язык, ничего не продавать на Родине, иметь свои финансы в чужой стране, начинать заниматься поисками работы, подтверждением дипломов.

Tiramisu75
Думаю, что кроме всего вышеперечисленного, неплохим "подстиланием соломки" является время. Не торопиться с принятием окончательного решения, получше узнать партнера, пожить вместе по возможности подольше. А не кидаться в замуж после первой встречи. Ну и не закрывать глаза на то, что что-то не нравится в поведении, что-то настораживает и т.д.

Йоршик
Меня очень часто спрашивают о том, как выехать за границу. Легально, нелегально, хоть ползком и одним глазком...

Мне же с высоты моей жизни "там" непонятно кто так хорошо промыл мозги людям, что это самое "забугорье" видится таким безоблачным? Почему то люди забывают (или не знают) о многих "подводных камнях", как бюрократия, не думают о другом совершенно менталитете. Сколько уже дам уезжало туда и пило антидепрессанты, потому что "муж относится странно, денег не даёт, обидел брачным контрактом, и т.д.".

Эх, и вот потом, когда славянские женщины с непонятным фанатичным огнём в глазах, готовы продаться в забугорье за иллюзию сказки, а попадают на дырявое корыто, мне становится непонятно - а чем же на родине жизнь не мила?

Miss X
Адаптация в чужой стране с другим менталитетом - это громадный стресс для любого человека. Если есть у Вас возможность, пригласите вашего жениха, пожить с вами в вашей стране какое-то время - пусть месяц-полтора в обычной обстановке - и вы увидите больше, чем во время отдыха в третьей стране.

Дарить цветы и конфеты - это не жить семейной жизнью. Присмотритесь к его привычкам, не стесняйтесь спрашивать об обычаях и традициях на его родине, ему только будет приятно. Если что-то покажется Вам странным, если что-то Вас насторожит, не спешите бежать под венец с горящими от нетерпения глазами.

Поищите в интернете законы о семейном праве, о правах детей в браке, чтобы не красть потом детей друг у друга и не рыдать под посольством вашей страны. Когда вы уедите в другую страну, рядом с вами будет только Ваш муж, больше никого, и подумайте дважды - тот ли это человек, который вам нужен или вы сомневаетесь в этом.

alekc-15
Уффф, ребята, если бы я года три назад почитала все то, что вы здесь пишите, то 48 раз передумала бы выходить замуж за иностранца! Хотя, мне повезло с мужем: добрый, порядочный и хороший человек. Но сомнений и неуверенности в завтрашний день все равно хватает...

Источник: Чемоданн - иммиграция и образование за рубежом

(RusArticles SC #1341485)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/pro-podstilanie-solomki-ili-opasnosti-brakov-s-inostrancami-1341485.html

    Тэги статьи:

    брак с иностранцем

    ,

    иммиграция

    Для эмиграции в Канаду существует довольно много легитимных и не совсем законных путей. Власти Канады предпринимают грандиозные старания для борьбы с иммиграционными аферистами. Как эта обстановка касается иммигрантов из государств СНГ?

    От: Андрейl Туризм/Путешествияl 17/05/2009 lПоказы: 56

    Выйти замуж за иностранца в Австралию и уехать к нему можно двумя способами: по визе невесты и по визе жены (последнее мы не рекомендуем по причине частых случаев мошенничества иностранных женихов).

    От: Alex Tamberlakel Закон / Право> Разноеl 01/03/2009 lПоказы: 110

    ВАЖНЫЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ИИМИГРАЦИОННОЙ ПРОЦЕДУРЫ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

    От: pragalevl Разноеl 06/02/2010 lПоказы: 39

    Если парень не может сделать приглашение в связи с финансовыми трудностями, может ли приглашать другой человек? Говорить ли об этом на собеседовании в посольстве Германии? Советы специалистов с форума Чемодан...

    От: Юлия Бакуменкоl Закон / Правоl 13/08/2009 lПоказы: 298

    В этом материале рассмотрим Брачную иммиграцию, как вопрос, который во время кризиса интересует очень многих красивых и не очень гражданок России и Украины. Здесь вы найдете ответы на часто задаваемые вопросы по брачной иммиграции. Наши юристы собрали разностороннюю информацию, которая поможет желающим выйти замуж за испанца!

    От: Александрl Дом / Семья> Обустройство домаl 06/10/2010 lПоказы: 12

    отношение к европейской недвижимости поменялось,сильное влияние оказал мировой кризис....

    От: Лев Пражскийl Закон / Правоl 08/05/2009

    В этой статье читатель сможет узнать подробности о процедуре получения чешского гражданства, возможные способы получения, все плюсы и минусы для иностранного гражданина, проживающего в Чешской Республике.

    От: Алексейl Закон / Правоl 03/11/2009 lПоказы: 33

    Именины в любой семье - это подарки, веселие, радость и, без сомнения, поздравления. Мы все с детсва усвоили, что в такие дни, как именины, необходимо придумать какое-либо оригинальное пожелание.

    От: Еленаl Дом / Семья> Семейная жизньl 16/10/2010

    Вы хотите подобрать свадебное платье? Важные рекомендации для невест

    От: Obruchenie.coml Дом / Семья> Семейная жизньl 15/10/2010

    Французский поцелуй подразумевает контакт языков, и, как и при приеме пищи, здесь по большому счету не может быть что‑то правильно, а что‑то неправильно. Иногда работают оба языка, иногда – только один. Бывает, что начинает мужчина, но бывает, что и девушка. Существует бесконечное множество вариантов, самый простой из которых – просто открыть рот во время поцелуя и ждать, что произойдет дальше.

    От: sexisexl Дом / Семья> Семейная жизньl 14/10/2010

    Типичные черты характера Джек рассел терьера — активность, жизнерадостность и любознательность. Джек рассел терьер — обладатель неугомонного темперамента, который необходимо компенсировать спортом и продолжительным выгулом. Джек рассел терьер не прихотлив в еде, не требует особого ухода за шерстью, очень чистоплотен и, что немаловажно, не имеет характерного запаха «псины». http://naidydruga.ru/

    От: Кучерова Ольгаl Дом / Семья> Семейная жизньl 12/10/2010

    Что получает Ваш мужчина? Он получает ощущение счастья и комфорта с Вами, которое никто ему больше дать не в состоянии.

    От: Katil Дом / Семья> Семейная жизньl 08/10/2010

    Все годовщины свадьбы довольно специфичны. Порой голова кружится и воображение отказывается работать на нас. Нужно вдохнуть и выдохнуть – мы выбираем подарок на 46 лет совместной жизни.

    От: dmotionl Дом / Семья> Семейная жизньl 05/10/2010

    Подготовка к свадьбе по пунктам, чтобы ничего не забыть.

    От: Алексейl Дом / Семья> Семейная жизньl 04/10/2010
    Анастасия

    Часто в жизни получается так, что человек страдает бессоницей, бесконца пытается подобрать себе удобное положение, а на утро результат - головная боль и ломота. Нужно заботится о своем здоровье. Выбирайте подушку правильно, чтобы она устраивала Вас и обеспечивала комфорт. Главное в выборе - это определить какая подушка Вам нужна. Допустим. если во время сна Вы кладете руку под голову, - значит подушка слишком маленькая или низкая.

    От: Анастасияl Дом / Семья> Семейная жизньl 03/10/2010

    Лотерея Green Card (DV-2012) была и остаётся единственной программой, которая даёт реальную возможность получить ПМЖ в США. Официальная статистика Госдепартамента США говорит о том, что по результатам прошлой программы DV-2011 Украина заняла 2-е место в мире и 1-е место в Европе по количеству выигравших - 6000 человек. Как избежать афер, связанных с участием в лотерее, а также чего следует придерживаться при регистрации заявки - об этом и пойдёт речь в нашей статье…

    От: Юлия Бакуменкоl Товары / услуги> Советыl 14/10/2010

    В Канаде по улицам бегают белки и еноты, а еще невозможно купить пододеяльники - эти или подобные стереотипы можно встретить на любом иммиграционном форуме. Мы решили расспросить о жизни в Канаде нашу бывшую соотечественницу Наталью (участники форума Чемодан знают её как модератора канадской ветки Cherry), которая вот уже 4 года со своей семьей живет в этом «иммигрантском раю»...

    От: Юлия Бакуменкоl Товары / услуги> Советыl 14/10/2010

    Департамент недвижимости компании «Гольфстрим» и сайт www.eurodomik.ru поинтересовались у ведущего экономиста и преподавателя университета Барселоны Гонсало Бернардоса о нынешней и будущей ситуации на рынке недвижимости Испании…

    От: Юлия Бакуменкоl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 12/10/2010

    Работа переводчиком многогранна и, что удивительно в отсутствии проявления личного творчества и сочинительства, - индивидуальна. За время популяризации работы по переводам были выработаны некоторые стандарты, но и они бывают относительны и условны...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 08/10/2010

    Все переводческие форумы в интернете полны вопросов типа «С чего начать?» и «Что делать?». Мы подумали, что в профессиональном журнале переводчиков должно быть место и для ответа на такие вопросы. Ниже приведен первый материал из этой серии...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 08/10/2010

    Каждое воскресенье в деревне Ходи, как и в других деревнях Индии, толпа людей собирается вокруг старенького телевизора, чтобы посмотреть, как их любимые голливудские звезды поют и танцуют в песенных сценах фильмов. Для сельских жителей это не только единственная возможность увидеть новинки кино, но и наиболее реальный вариант обучения грамоте. Благодаря внедрению субтитров на хинди в фильмы и телевизионные шоу, удалось за 10 лет на 50% увеличить количество грамотного населения Индии...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 08/10/2010

    Телескоп сегодня является одним из самых интересных оптических приборов. С его помощью можно наблюдать за состоянием далеких планет, определять активность звезд и других космических тел. На сегодняшний день существует огромное количество самых разных серийно производимых телескопов, они отличаются друг от друга дальностью обозрения, большей или меньшей степенью приспособленности к профессиональным исследованиям...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Технологииl 08/10/2010

    Одной из самых интересных идей, столетиями будоражащих фантазию не только профессиональных астрономов, но и людей других профессий, всегда являлась идея поиска доказательств наличия жизни на других планетах нашей солнечной системы...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Научные исследованияl 08/10/2010 lПоказы: 11

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории