Говорить Ли На Собеседовании В Посольстве Германии Правду?

Опубликованно: 13/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 2,292 |

Анна Павленко
Я хочу поехать в Германию к своему парню (он не гражданин Германии), но приглашение мне сделал его отчим.

Парень хочет, что бы я так и сказала что еду к нему, а приглашение отчим сделал (потому что мой парень еще не зарабатывает 1050 евро).

Что мне лучше говорить на собеседовании: правду или придумать что-нибудь другое, просто ехать в посольство мне нужно уже через неделю! И еще я не работаю, не учусь, какие тогда доказательства возвращения в Украину мне нужно принести?

Aine
Про приглашение лучше говорить правду, как вам ваш МЧ советует. По поводу доказательств возвращения – может, вы планируете учиться? На худой конец пойти сдавать на права? (тогда это надо упомянуть в посольстве, а лучше справку принести, что на курс зачислена, начало занятий с такого-то, но за неделю, этого, скорее всего, не сделать). Счет в банке? Квартира, дача, машина, что-то оформленное на вас? Родители, нуждающиеся в опеке?

Kukusya
Мой парень делал в прошлом году приглашение для молодого человека своей племянницы. Племянница сейчас делает абитур и, естественно, денег у нее нет. Парень, по-моему, уже закончил уни на Украине и на тот момент работал. В общем, в посольстве он рассказывал всю правду, т.е. что едет к девушке, но у девушки доход маленький, приглашение поэтому делал дядя. Визу выдали. Хотя я слышала, что наоборот не надо правду говорить, а то не пустят. Я Вам конкретный случай рассказала.

Анна Павленко
Недвижимости у меня никакой нет, только прописка, я уже выучилась! Где-то читала, что приносили даже фото домашних животных, для подтверждения возврата, так действительно можно? А в доказательство отношений можно приносить мои письма с парнем, или только с приглашающим лицом?

Hoffman
А что вы ответите на вопрос, на какие деньги вы собираетесь ехать в Германию, или на какие средства вы живете. Тот, кто приглашает, работает?

Анна Павленко
Да, работает. В приглашении отметили, что приглашающий берет все расходы на себя (проживание, питание и т.д.). Если я ничего не скажу о парне, а еду к тому, кто приглашает (ему 40 лет и у него есть жена-украинка, ее я очень хорошо знаю ей 38 лет, а мне 19 лет) и думаю побыть у них до 90 дней, как думаете, откроют визу?

Hoffman
Нет, дней 20 дадут максимум месяц, но на всякий пожарный все координаты оставьте родственникам.

Entlein
Я, когда к своему тогда еще парню ехала, мне приглашение делала его мама, я сказала, что еду погостить к тёте на каникулы. Я перед походом в посольство долго придумывала легенду про то, как мы могли быть родственниками, если и тётя и дядя и вся их семья родились и выросли в Таджикистане, а я с Калининграда. Но ничего, меня даже не спросили ничего такого - тётя и тётя. Визу дали на 60 дней. Посольство было в Москве и до этого я уже была в Германии 2 раза по туристическим.

Daryadarya
Мне кажется, что врать в посольстве не стоит. Да и вообще посольству, по большому счету, без разницы к кому вы едете - к парню, дяде, тете и т.д., им важно, чтобы вы вернулись вовремя и на территории страны вели себя прилично.

Может попросить знакомых сделать справку, что Вы типа у них работаете? Наверняка у Вас есть какой-нибудь знакомый, у которого есть своя фирма и ему не сложно было бы такую бумагу оформить. Нужна же просто справка на фирменном бланке компании, что Вы типа работаете, это не сложно.

И еще, мне кажется, неплохо бы приложить гарантию, что Ваши родители, родственники и т.п. готовы взять на себя расходы по Вашему пребыванию в Германии. Не важно, что Вы написали в анкете, пусть у посольства будет дополнительная гарантия, что Вы нормальный состоятельный человек, которому есть на какие деньги находиться в Германии. Ну и выписка с банковского счета тоже, конечно, не помешает.

Хочешь узнать больше о заключении брака с иностранцем?

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zakon-i-pravo-statya/govorit-li-na-sobesedovanii-v-posolstve-germanii-pravdu-1124005.html

Обсудить статью

Иногда долготерпение наших людей восхищает. Будто с нами лишь никак не совершают: увеличивают квартплату, никак не желают врачевать и изучать безвозмездно, постоянно увеличивают расценки на продукты, опять вводят прописку (сообразно сущности-свежее крепостное преимущество) и т.д. и т.п.-и всё не достаточно. Какая-то нестерпимая повадка вытерпеть-повадка, коия никак не проходит.

От: Александр Дестроевl Закон и Правоl 24/02/2013 lПоказы: 49

Статья раскрывает ответ на самый частый вопрос потребителей "Можно ли обменять мобильный телефон если он мне не подошел?".

От: Марияl Закон и Правоl 31/01/2013 lПоказы: 50

Трудовая книжка в нашей жизни является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, но, что делать, если она безнадежно утрачена. Практические советы.

От: Lambertl Закон и Правоl 28/01/2013 lПоказы: 421

В нашей жизни нередко возникают ситуации, когда бывают срочно необходимы услуги нотариуса, но мало кто знает о том, что некоторые категории граждан могут пользоваться определёнными льготами на совершение нотариальных действий. Об этом подобно описывается в Налоговом кодексе РФ (статья 333.38) В нашей статье подробнее разберёмся в том, на какие льготы можно рассчитывать и кому их могут предоставить.

От: Natalil Закон и Правоl 15/10/2012 lПоказы: 2,113

Так ли просто сделать перепланировку в собственной квартире? Какие разрешения необходимо получить, какие документы БТИ необходимы.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 195

Государственную регистрацию недвижимости необходимо осуществлять в следующих случаях: при наследовании или дарении, покупка/обмен, текущее строительство, отсутствие регистрации в едином гос. реестре, приватизация/деприватизация, а также при аренде объекта сроком более 1 года.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 78

Существует масса способов обмана желающих купить квартиру в новостройке. Здесь рассмотрены некоторые.

От: Юрийl Закон и Правоl 10/09/2012 lПоказы: 115

Наверняка Ваше предприятие сталкивалось с ситуацией, когда для открытия бизнеса или открытия нового направления бизнеса в другой стране необходимо ознакомится с правовыми требованиями относительно деятельности в данном направлении в этой стране. То есть Вам необходим анализ действующего законодательства по определенному направлению Вашего бизнеса в иностранном государстве.

От: Александрl Закон и Правоl 20/07/2012 lПоказы: 74

В последнее время в Интернете, в СМИ, а так же в разговорах между людьми, тема якобы надвигающейся катастрофы 2012 года становится всё более актуальной. Граждане обсуждают вероятность существования неизвестного тела, предположительно новой планеты, которая должна пересечь орбиту Земли и тем самым привести к катастрофе. Имя предполагаемой планеты Нибиру...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Научные исследованияl 08/07/2011 lПоказы: 84

Вы - врач, и активно интересуетесь возможностью выехать за рубеж с семьей? Обратите внимание на нашу интеграционную программу для врачей из СНГ в Чехии, первые участники которой уже готовятся к сдаче апробационных экзаменов. Группа врачей из Украины, России и Иордании отправилась в Чехию в ноябре 2010 года. Один из участников программы, стоматолог из Киева Артем Репа, поделился с нами своими впечатлениями от участия в программе и рекомендациями будущим участникам...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 26/04/2011 lПоказы: 454

Хочешь учиться за границей? Обрати внимание на вузы Польши: стоимость обучения 800-1200 евро в семестр, возможность учебы на английском или польском языке и диплом, который признается вот всем мире. Попасть на учебу в Польшу - не только интересно и перспективно, но и довольно легко. Ты еще успеваешь - документы для поступления принимаются до 1 июля. Обо всех нюансах и важных деталях поступления в польский вуз - наша статья…

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 20/04/2011 lПоказы: 290

Высшее образование во Франции все чаще привлекает внимание абитуриентов из стран СНГ. Когда процесс поступления в вуз позади, казалось бы, какие еще проблемы могут возникнуть у новоиспеченного французского студента? Оказывается, предстоит решить еще одну - арендовать жилье во Франции. Без подтверждения того, что студенту есть, где жить, не получить заветную студенческую визу. Посольству нужны гарантии…

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 13/04/2011 lПоказы: 311

Быть суперпрофессионалом - значит знать и уметь больше других. Первый шаг к такому званию - качественное образование. А лучше - сразу два образования, одно из которых - европейское. В Университете «КРОК» (Киев, Украина) уже несколько лет действует программа по международной экономике, в реализации которой принимает участие иностранный вуз...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 01/03/2011 lПоказы: 99

Пункт назначения - Канада. Именно такую цель ставят себе сегодня многие украинцы, россияне и выходцы из других бывших союзных республик. Лояльное законодательство Канады создает все условия для эмиграции, было бы желание. Многие проходят весь процесс самостоятельно, но с каждым годом растет спрос на услуги иммиграционных консультантов. Сегодня мы беседуем с канадским иммиграционным специалистом Татьяной Гуляевой о нюансах эмиграции в Канаду, жизни бывших "наших" на канадской земле...

От: Юлия Бакуменкоl Товары и Услуги> Советыl 19/01/2011 lПоказы: 162

Поступление ребенка в чешский вуз - повод для волнения родителей. На что имеет право иностранный студент в чужой стране? Куда обращаться за помощью в сложных ситуациях? На эти и другие вопросы отвечает партнер "Гольфстрим" в Чехии - директор филиала Паневропейского института в Остраве Александр Ключников...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 19/01/2011 lПоказы: 298

Австрия манит многих наших соотечественников, но, как и в соседнюю Германию, попасть туда легально довольно сложно. Наиболее популярные пути, протоптанные ребятами из Украины и России - участие в молодежной программе Au-pair или поступление в австрийский вуз. Украинка Яна, модератор форума Чемодан (ник Yashka), "примерила" обе роли - приехала в Австрию, как участница Au-pair, а сегодня является студенткой Венского университета. О том, к чему стоит быть готовыми участникам программы Au-pair...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 19/01/2011 lПоказы: 395
Блок автора
Категории статей
Quantcast