Высокое Звание - Отец

Опубликованно: 09/12/2010 |Комментарии: 0 |

Что ощущает мужчина, которому жизнь вот-вот присвоит высокое звание «Отец»? Волнение, легкую растерянность... Соберись! Сейчас от тебя многое зависит Женщина нуждается в поддержке. Всегда! Особенно если находится в роддоме без мужа. После появления на свет малыша именно супругу в первую очередь она сообщит радостную новость. И не только для того, чтобы разделить с ним огромное счастье, но еще и ради теплых слов благодарности и ободрения. Да, отпраздновать с друзьями рождение сына или дочки -это святое. Главное, не забыть о любимой. Ведь сейчас она как никогда нуждается в твоем внимании и заботе.

Ее желание - закон?

Согласись, первый день после роддома твоя жена должна провести именно так, как ей хочется. А чего желает новоиспеченная мамочка? Прежде всего спокойствия. Прочь, суета! Здравствуй, мир, полный любви и гармонии! Создай его! Если не ты, то кто же?
• Перед важным событием обсудите с женой, кто будет забирать ее из роддома. Одним мамочкам приятно видеть многочисленных родственников (бабушки, дедушки, сестры, братья), другим - нет. Чему отдаст предпочтение твоя половинка?
• Пусть возвращение домой будет приятным. Чисто убранная квартира, свежий воздух, обед, цветы... Банально? Поверь, любимая оценит старания.
• Не забудь, пожалуйста, о покупках для малыша. Основное вы успели приобрести до родов, остались лишь мелочи. Предварительно составленный список необходимых вещей упростит задачу. Не переживай, если не удалось найти шапочку определенного цвета или ползунки с веселым рисунком. Сделаешь это позже. На самом деле малышам первых дней жизни нужно гораздо меньше, чем ты думаешь.
• Наверняка ты знаешь, что рацион только что родившей женщины должен быть особым. Ей нежелательно есть некоторые продукты (бобовые, капуста, шоколад, консервы). Постарайся купить то, что и жене, и ребенку будет полезно (яблоки, бананы, гречневая и овсяная крупы, индюшиное мясо, галетное печенье). О себе тоже не забудь! Сил понадобится много.

А вот и мы..

С маленьким сверточком ты переступил порог вашего дома и... шагнул в новую жизнь! Пока ты еще не до конца осознаешь свершившееся. Да и не нужно. Всему свое время. А сейчас аккуратно уложи ребеночка в кроватку. В первый день все незнакомо, необычно... Ты всем сердцем хочешь помочь любимой, однако не знаешь, как это сделать; мечтаешь пообщаться с карапузом, но боишься лишний раз взять его на руки. Этот страх естественен. Большинство молодых отцов ощущают то же. Благо в роддоме жена успела многому научиться. Прошло всего пару дней - и она уже ловко переодевает малютку, быстро меняет ему подгузник. Значит, и у тебя получится.

Легкий праздник.

Появление ребенка - это радость не только для родителей, но и для близких, друзей. Безусловно, от некоторых ты уже получил поздравления. А как же праздник «по поводу»? Быть ему или не быть -решать только вам. Возможно, жена настолько воодушевлена произошедшим событием, что ей хочется поделиться своими чувствами с другими. Вот и здорово! Устрой небольшое торжество. Минимум шума и гама, максимум теплых слов и улыбок. Однако не позволяй любимой стоять у плиты. Приготовь угощения сам. Кулинария - явно не твой конек? Перепоручи праздничный стол бабушкам или закажи блюда в ресторане. После нескольких дней в режиме поп stop мамочке хочется покоя, остаться один на один с ребеночком? Легкий ужин в семейном кругу будет очень кстати. Поднимите чашки с травяным чаем за крохотного человечка, который изменил вашу жизнь. Вспомните тот день, когда вы впервые узнали, что ждете ребенка. Осознайте, отныне вы родители. Это и есть настоящее счастье!

То ли еще будет.

Воспитывать ребенка нужно обоим родителям. Согласен? Обычно мама тратит больше сил на малыша, чем отец. Отсюда постоянное недосыпание, усталость, раздражительность... Представь себя в недельном авто-вояже: ты за рулем двадцать четыре часа в сутки, ешь и спишь чуть ли не на ходу, о полноценном отдыхе остается лишь мечтать... Как будешь чувствовать себя в конце путешествия?.. Подобное ощущает и твоя жена в первые месяцы после рождения сыночка или доченьки. Ведь кроху нужно часто кормить. К тому же некоторые малютки во время бодрствования желают находиться у мамы на руках - и никак иначе. Ты не в силах разорвать эту цепочку «кормление - укачивание - уход», но можешь внести некоторые коррективы. Так, ночью приноси малютку маме для кормления. Днем или вечером после работы общайся с крохой, чаще бери его на руки. Ну а купание и вовсе возложи на свои крепкие плечи. Час-два, проведенные с малышом, - это ощутимая помощь любимой. Дай ей возможность отвлечься от обязанностей мамы и чуть-чуть отдохнуть. Ты - отец. Это звучит гордо! Очень! Но только при условии, если ты полностью оправдываешь это высокое звание. Просто называться папой недостаточно, нужно им быть! По-настоящему!

Верим, ты именно такой!

Подсчитаем свою беременность - календарь зачатия

.

(RusArticles SC #3817989)

Click here to publish this article on your website or blog, it's free and easy!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/vysokoe-zvanie-otec-3817989.html

    Тэги статьи:

    календарь зачатия

    ,

    отец

    helexer

    Что ощущает мужчина, которому жизнь вот-вот присвоит высокое звание «Отец»? Волнение, легкую растерянность... Соберись! Сейчас от тебя многое зависит Женщина нуждается в поддержке. Всегда! Особенно если находится в роддоме без мужа.

    От: helexerl Дом / Семья> Семейная жизньl 09/12/2010

    На сегодняшний день, собираясь в баню, обязательно примите во внимание пару советов: прихватите с собой колпак из фетра, оставьте все украшения, линзы и очки дома либо в предбаннике и так далее.

    От: Maximalistl Дом / Семья> Семейная жизньl 09/12/2010

    К празднику ваши жены обычно очень тщательно переделывают ваше уютное гнездышко. Мы разумеется подразумеваем не только про прическу. Наши жены приводят в порядок все наше жилье. Хорошо когда мужчины тоже активно учавствуют в подготовке к чаепитию и помогает своим принцесам. Особенно когда наши принцесы уже с макияжем и в праздничном платье на кухне перемешивают бешпармак перед появлением гостей или с лопаткой в руке перекидывает красивое печенье на протвине.

    От: Фотографl Дом / Семья> Семейная жизньl 07/12/2010

    Эта статья о том, как избежать ссор в семье. Здесь раскрывается один секрет, который, я надеюсь, поможет многим семьям избежать конфликтов и жить в мире и согласии.

    От: cantarel Дом / Семья> Семейная жизньl 05/12/2010

    Эта статья о том. как не прозевать свою любовь. Каждый человек хочет любить и быть любимым. Но этому часто мешает максимализм. Относитесь к фильмам "про любовь" трезво, ведь это, в сущности, всего лишь сценарии.

    От: cantarel Дом / Семья> Семейная жизньl 04/12/2010

    Как сохранить семью7 Что для этого нужно7 В чём секрет крепкой семьи? Ответы на эти вопросы вы можете узнать в этой статье.

    От: cantarel Дом / Семья> Семейная жизньl 04/12/2010

    В свою очередь электрический молокоотсос, сильно упрощает все вопросы сцеживания молока, делая основную силовую работу на автомате. Попросту говоря у кормящей женщины нет необходимости в приложении физических усилий, а только расслабляться.

    От: eskizl Дом / Семья> Семейная жизньl 30/11/2010

    Стильные кожаные куртки провинции Тоскана и Венето

    От: perfettol Дом / Семья> Семейная жизньl 26/11/2010
    helexer

    Клюква ягода необыкновенная, обладающая сочной мякотью. Достаточно только подумать о этой ягоде, как она начинает оказывать свое действие на организм человека — вызывать отделение слюны. Не случайно клюквенные напитки используют для возбуждения аппетита и улучшения пищеварения.

    От: helexerl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 11/12/2010
    helexer

    Осень, конечно, красивое время года, вот только жаль,что вместе с ней приходят уныние, простуды и... неотвязное желание съесть что-нибудь вкусное и побольше. Имбирь — своеобразная панацея от перечисленных выше напастей.

    От: helexerl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 11/12/2010
    helexer

    Летящая походка - одно из главных украшений женщины в любом возрасте. Правда не всегда имеется возможность похвастаться ей. Чаще поступить наших женщин тяжела, и далека от идеала. Так в чем причина?

    От: helexerl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 11/12/2010
    helexer

    Франция – страна изысканной кухни, стройных женщин и высокой моды. Об изысках французской кухни в нашей стране ходили легенды. Мы всегда с уважением говорили о ней, считая ее самой лучшей. Но если быть откровенным, то это скорее дань моде.

    От: helexerl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 11/12/2010
    helexer

    В современном мегаполисе каждый житель постоянно в движении. Времени не хватает даже на простые радости, не говоря уже о том, чтобы посвятить себе целый день красоты...

    От: helexerl Медицина/Здоровье> Косметикаl 09/12/2010 lПоказы: 11
    helexer

    Что ощущает мужчина, которому жизнь вот-вот присвоит высокое звание «Отец»? Волнение, легкую растерянность... Соберись! Сейчас от тебя многое зависит Женщина нуждается в поддержке. Всегда! Особенно если находится в роддоме без мужа.

    От: helexerl Дом / Семья> Семейная жизньl 09/12/2010
    helexer

    На первый взгляд сильная женщина безупречна: делает разом тысячу дел и все успевает. Неужели она идеал? Вовсе нет. Оказывается, что и у сильной женщины есть слабости. Сегодня многие россиянки могут с гордостью заявить о себе: "Я — сильная женщина".

    От: helexerl Дом / Семья> Семейная психологияl 09/12/2010
    helexer

    Сегодня много внимания уделяется альтернативным источникам энергии. Одними из самых популярных на сегодняшний день считаются ветряки и солнечные батареи. Они находят все большее применение как в промышленных условиях, так и в частном порядке. Так солнечные батареи и ветряки, специалисты предлагают использовать в загородных домах. Еще одним из видов альтернативной энергии является использование энергию Земли (а также воздуха, воды и т. п.).

    От: helexerl Строительство> Оборудованиеl 05/11/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast