От Осенней Хандры Спасет Имбирь

Опубликованно: 11/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

Осень, конечно, красивое время года, вот только жаль,что вместе с ней приходят уныние, простуды и... неотвязное желание съесть что-нибудь вкусное и побольше. Имбирь — своеобразная панацея от перечисленных выше напастей. Попробуй ввести в свой рацион эту пряность хотя бы на месяц, и результат тебя приятно удивит. Сначала нужно купить корень имбиря или имбирь в порошке (он продается в магазинах, в отделах пряностей). А вот как его использовать — мы расскажем.

Излюбленное лакомство китайцев

Жители Поднебесной обожают засахаренный имбирь. И дело не только в необычном вкусе этого лакомства. По их мнению, он поднимает настроение не хуже горького шоколада. СОВЕТ. Очисть и нарежь ломтиками корень имбиря, положи в кастрюлю, залей холодной водой. Кипяти 30 мин, пока не станет мягким. Слей воду, засыпь имбирь сахаром и сбрызни водой. Затем сложи в банку, закрой и храни в холодильнике.
Если чувствуешь, что простыла Осень — период обострения ОРЗ. Вот несколько способов защиты организма с помощью имбирного корня..

• Отрежь небольшое количество имбиря (примерно полсантиметра) и очистив от кожицы, положи в рот. Кусочек имбиря нужно сосать до тех пор, пока не пропадет ощущение пощипывания. СОВЕТ Когда действие эфирных масел уменьшится, слегка надкуси имбирь. Такты продлишь его целебное действие.

• При первых симптомах простуды прими имбирную ванну. 2—3 стол, ложки порошка кипяти в 1 л воды 10 мин, затем отвар вылей в ванну. Время процедуры — 15—20 мин.

СОВЕТ: После ванны не принимай душ. Закутайся в махровый халат или полотенце — и сразу же под одеяло! А если ты заранее приготовишь чай с липовым медом и выпьешь его после ванны — то на следующий день будешь чувствовать себя просто превосходно.

• Имбирь — прекрасный иммуномодулятор. 1 чайн. ложка имбирного сока с со- лью, принятые перед едой, помогут избавиться от боли в горле.

СОВЕТ : Свежий имбирь храни в холодильнике, положив его предварительно в контейнер. Целлофан для этих целей использовать не рекомендуют.

• Имбирный джем рекомендуется при простуде, кашле и несварении желудка. Джем можно приготовить дома.

СОВЕТ: В 250 мл воды разведи 0,5 стакана сахара, 1 стол, ложку сока имбиря и кипяти до густоты сиропа. Затем добавь на кончике ножа тертый мускатный орех и шафран. Читать:женский журнал.

(RusArticles SC #3827508)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/ot-osennej-xandry-spaset-imbir-3827508.html

Метки:

имбирь

Посольство Медицины

Этот самый замечательный в мире продукт иногда появляется в магазинах. Но многие его не замечают, так как ничего о нем не знают. Это восхитительный корень имбиря. Чем же он хорош?

От: Посольство Медициныl Медицина> Народная медицинаl 26/12/2007 lПоказы: 2,778

Масла смешиваются в различных пропорциях для ежедневного использования многими практикующими народными магами вуду. Такие действия, которые часто считаются делом прошлого, действительно насчитывают многие тысячелетия, но до недавнего времени натуральные и синтетические масла были недоступны широкому кругу для ритуальных целей.

От: Ирина Золотоваl Медицина> Народная медицинаl 19/06/2010 lПоказы: 44

В последнее время все более популярными становятся традиционные средства для поддержания здоровья, целительная сила которых проверена поколениями предков.

От: Евгенийl Медицина> Народная медицинаl 06/01/2010 lПоказы: 75

Рекомендуется применять для подготовки суставов и мышц к физическим нагрузкам, в частности, до и после тренировок для предотвращения спортивных травм; для облегчения процесса восстановления после физических нагрузок; при возникновении болей в мышцах и суставах. Регулярное использование геля способствует снятию болевых ощущений в суставах и общему облегчению состояния.

От: Svetlana Fonsecal Медицина> Витаминыl 18/05/2010 lПоказы: 28

Праздники у нас любят. Празднуют зачастую, много, от всей души. В ущерб всему организму. Вот несколько советов как сократить вред вашему организму Чтоб предотвратить несварение, лучше не переедать...

От: poiuyzzzl Медицина> Народная медицинаl 08/04/2010 lПоказы: 28

В холодное время года как-то по особенному начинаешь относиться к своему здоровью. И хотелось бы укреплять иммунитет естественным способом, согреваться с теплым напитком в руке, ну и тому подобное.

От: Slaval Медицина> Народная медицинаl 20/01/2011

Домашние кремы от морщин. Эффективные рецепты изготовления кремов от морщин.

От: Svet-lenl Медицинаl 23/10/2010 lПоказы: 56

Если головная боль преследует регулярно, то следует обратиться к специалисту. Возможно, придется проверить состояние шейного отдела позвоночника и сосудов головного мозга. Если врачи не найдут никаких патологий, можно попробовать справится народными средствами.

От: Slaval Медицина> Народная медицинаl 02/04/2011

Так как гемоглобин является железосодержащим белком, то соответственно для его образования необходимы аминокислоты и железо. Дефицит аминокислот восполняется при полноценном питании, в котором достаточно белков как животного, так и растительного происхождения. А вот с восполнением дефицита железа дела обстоят посложнее, т.к. не все продукты употребляемые нами в пищу содержат достаточное количество железа, а некоторые из них не содержат его вообще.

От: artzl Медицина> Народная медицинаl 01/04/2011

По данным статистики каждый 10-й житель в России имеет заболеванием органов пищеварения. Боли могут вызвать гастрит, язва желудка, колит. Гастритом болеет половина населения всего земного шара.

От: nano27l Медицина> Народная медицинаl 01/04/2011

Щеточный вид массажа относится к линейному виду массажа, поскольку он выполняется с учетом тока энергии по меридианам человека. Линейный массаж развивался в восточной медицине и получил широкое распространение именно там. Доказано, что движение щитинок щетки по коже способствует улучшению микроциркуляции крови, лимфы, а так же способствует улучшению обмена веществ между клеткой и межклеточным веществом.

От: Андрейl Медицина> Народная медицинаl 01/04/2011

Криомассаж помогает сделать кожу более гладкой и придать эффект омоложения. Криомассаж используется для лечения язвы. Так же криомассаж применяется для лечения и профилактики большого количества заболеваний.

От: Андрейl Медицина> Народная медицинаl 30/03/2011

Сейчас очень много передовых умных, логически мыслящих и практичных людей, которые желают быть всегда молодыми, здоровыми и красивыми без нанесения вреда своему здоровью. К сожалению в настоящее время все омолаживающие препараты производятся на гормональной основе, что в дальнейшем сказывается на состоянии организма. Как женщины так и мужчины, все хотят решить проблемы со здоровьем, вернуть молодость, снизить свой биологический возраст на 10-15 лет.

От: Павел Петровичl Медицина> Народная медицинаl 19/03/2011

Хорошие сборники народных средств, а по другому - травники, составлялись не одним поколением, их берегли, переписывали и передавали из рук в руки в виде совсем ветхих тетрадок. Каждое поколение старалось добавить что-то новое в эти народные рецепты, тем самым травники постепенно приобретали вид больших рукописных книг. В травники старались внести всё: наблюдения и сведения о многих растениях, а также о методах и способах народного лечения при помощи этих трав.

От: Knight_Omskl Медицина> Народная медицинаl 18/03/2011 lПоказы: 11

Многие люди страдают от потливости ног и мозолей. Причиной этому является зимняя обувь, теплые помещения, резкие перепады температуры

От: elenal Медицина> Народная медицинаl 17/03/2011 lПоказы: 12
helexer

Разрекламированные чудо-диеты и другие методы похудения эффективны далеко не для всех. Ведь все мы разные кто-то полнеет от каши и хлеба, кто-то - отлипшей порции сливочного масла, а для кого-то даже калорийные тортики не представляют опасности. Но самое главное, что, даже прилагая максимум усилии, отнюдь не каждая на нас сможет достичь вожделенных модельных параметров.

От: helexerl Дом и Семья> Семейная психологияl 28/12/2010
helexer

Просто о хорошем. Если думать о хорошем и не думать о плохом, наша жизнь преобразится сама собой -в этом нас стремятся убедить адепты новой, популярной сегодня концепции позитивного мышления. Конечно, мало кто сомневается, что позитивный взгляд на жизнь лучше, чем негативный.

От: helexerl Медицина> Психологияl 17/12/2010 lПоказы: 16
helexer

Клюква ягода необыкновенная, обладающая сочной мякотью. Достаточно только подумать о этой ягоде, как она начинает оказывать свое действие на организм человека — вызывать отделение слюны. Не случайно клюквенные напитки используют для возбуждения аппетита и улучшения пищеварения.

От: helexerl Медицина> Народная медицинаl 11/12/2010 lПоказы: 38
helexer

Летящая походка - одно из главных украшений женщины в любом возрасте. Правда не всегда имеется возможность похвастаться ей. Чаще поступить наших женщин тяжела, и далека от идеала. Так в чем причина?

От: helexerl Медицина> Заболеванияl 11/12/2010 lПоказы: 15
helexer

Франция – страна изысканной кухни, стройных женщин и высокой моды. Об изысках французской кухни в нашей стране ходили легенды. Мы всегда с уважением говорили о ней, считая ее самой лучшей. Но если быть откровенным, то это скорее дань моде.

От: helexerl Медицина> Заболеванияl 11/12/2010
helexer

В современном мегаполисе каждый житель постоянно в движении. Времени не хватает даже на простые радости, не говоря уже о том, чтобы посвятить себе целый день красоты...

От: helexerl Уход за собой> Косметикаl 09/12/2010 lПоказы: 61
helexer

Что ощущает мужчина, которому жизнь вот-вот присвоит высокое звание «Отец»? Волнение, легкую растерянность... Соберись! Сейчас от тебя многое зависит Женщина нуждается в поддержке. Всегда! Особенно если находится в роддоме без мужа.

От: helexerl Дом и Семья> Семейная жизньl 09/12/2010 lПоказы: 15
helexer

На первый взгляд сильная женщина безупречна: делает разом тысячу дел и все успевает. Неужели она идеал? Вовсе нет. Оказывается, что и у сильной женщины есть слабости. Сегодня многие россиянки могут с гордостью заявить о себе: "Я — сильная женщина".

От: helexerl Дом и Семья> Семейная психологияl 09/12/2010 lПоказы: 30

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast