Непутевые Заметки О Жизни

Опубликованно: 23/05/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 10
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Несколько интересных заметок связанных с жизнью

 

От карты до моста

В 1950 году некая американка купила у букиниста в париже древнюю по виду карту французской столицы. Дома этот сувенир показался туристке малоценным , и она продала его за 2 доллара местному букинисту .А у того за неполных 4 доллара карту купил историк Э.Джонс из вашингтона .Предприняв некоторые исследования , он установил , что в мире существует всего три ее экземпляра : один в Национальном архиве Франции и два в Англии - в Британском музее и в Библиотеке Лондонского королевского общества .Отпечатана она была в 1671 году и считается первой точной картой Парижа ,на которой впервые нанесены линии географической широты .Сейчас стоимость случайной находки оценивается в 10 млн долларов : ведь при составлении карты научные консультации давал сам Исаак Ньютон!

Египетские вопросы

египетский папирус

В одном из каирских хранилищ находится папирус фараона , запрещающий добычу руды и выплавку меди на восточном берегу Нила. Египтологи долго ломали голову над причинами такого указания : ведь раскопки, проведенные на месте тамошних рудников , показали что запасы руды отнюдь не истощились . Но Вот недавно в архиве обнаружили донесения управителей окрестных деревень которые жаловались на солдат местного гарнизона начисто вырубивших финиковые пальмы .И сразу все стало на свои места: из пальм изготовляли древесный уголь для выплавки меди .Пальмы вырубили ,разразился топливный кризис , и фараону не осталось ничего другого , как издать указ о закрытии древнеегипетской металлургической базы.

Первая Пишущая машинка

первая пишушая машинка

изобретение первой пишушей машинки относят к середине XIX века . Однако в Лондонском архиве научных документов сохранился первый лист патентной грамоты выданной в 1714 году г.Милю - придворному механику королевы Анны. На большом листе пергамента описаны преимущества механизма , способного "печатать буквы по одной последовательно одна за другой , как это происходит при писании рукой".

Чертежи и образец машинки были представлены королевскому двору на испытания, но она стала лишь забавной игрушкой которой от нечего делать развлекались лорды.Приказа на изготовление таких механизмов для нужд канцелярии не последовательно .К несчастью первая пишущая машинка  стояла в летнем флигеле , при пожаре которого она погибла . Не сохранилось и полного описания механизма , так что сейчас неизвестно даже из какого материала была сделана первая в мире пишущая машинка .

 

Узелок на память от  Спортив - праздник фитнеса.

 

 

(RusArticles SC #2433507)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sluxi-statya/neputevye-zametki-o-zhizni-2433507.html

    Тэги статьи:

    Заметки

    ,

    прикольные заметки

    ,

    непутевые заметки

    ,

    заметки о жизни

    ,

    интересные заметки

    ,

    сочинение заметка

    ,

    смешные заметки

    ,

    непутевые заметки скачать

    ,

    информационная заметка

    ,

    красивые заметки

    ,

    лучшие заметки

    Ежели ты желаешь чтоб прекрасные женщины имелись с тебя в отсутствии разума, только только блюди некоторое количество верховодил, пригнанных далее.

    От: vasjal Разное> Слухиl 29/05/2010 lПросмотры: 1

    Например тебе понравилась девушка, у нее хорошие большие сиськи siskifoto.ru. Твоя задача обратить ее внимание на себя. Самое основное не ляпнуть какую-нибудь чушь с первых минут разговора.

    От: vasjal Разное> Слухиl 24/05/2010 lПросмотры: 11

    Несколько заметок связанных с различными историями о жизни.Как смешные так и серьезные.

    От: Mhz2005l Разное> Слухиl 23/05/2010 lПросмотры: 10

    Учёные утверждают что разгадали секрет летающих тарелок,прочтите статью и решите,насколько это может быть правдой

    От: Павелl Разное> Слухиl 19/05/2010 lПросмотры: 11

    Приворотные заговоры очень сильнодействующее средство. Но прежде чем решиться на них, нужно помнить, что работать они будут, если сердце у вас чисто и чисты помыслы. Чужих молодцов уводить, семьи разбивать – это не гоже. Не по-божески. Приворот-то, может, и подействует, да только счастья вам от этого никакого не будет.

    От: khms88l Разное> Слухиl 14/05/2010 lПросмотры: 18

    Вулканы злятся, природа мстит человеку! Ученые опасаются новых извержений, а службы безопасности стран Европы готовятся к стихийному бедствию.

    От: serGunl Разное> Слухиl 29/04/2010 lПросмотры: 3

    О первых весенних деньках, о радости солнца

    От: Ольгаl Разное> Слухиl 14/04/2010 lПросмотры: 8

    16-21 марта 2010 года по просьбе Прикладного Образования СНГ Москву посетил Бернард Перси. Целью визита мистера Перси была презентация его программы The Foundation of Brilliance, а также проведение семинаров, обучающих занятий, встреч, лекций для родителей. Расписание пребывания мистера Перси в эти пять дней была очень насыщенной.

    От: Mariyal Разное> Слухиl 05/04/2010 lПросмотры: 1

    Прежде чем идти фитнес клуб у каждого из нас встает выбор - а какой все-таки выбрать Прочитайте пару советов от человека которые уже более 15 лет работает в сфере фитнеса. И выберите для себя самый подходящий фитнес клуб ! решите сами что лучше тренажерный зал дешево или дорого?

    От: Mhz2005l Спортl 25/05/2010 lПросмотры: 7

    Несколько заметок связанных с различными историями о жизни.Как смешные так и серьезные.

    От: Mhz2005l Разное> Слухиl 23/05/2010 lПросмотры: 10

    В данной статье рассмотрена история такого замечательного вида единоборств как - Тайцзицюань или более популярное название в России - Ушу . Описана оснавная легенда происхождени Основная цель цель занятий тайцзицюань на уровне восприятия адептом философской основый этого искусства , с нашей точки зрения заключается в попытке достижения духовного и физического совершеннства ,а так же гармонии со вселенной .

    От: Mhz2005l Спорт> Виды спортаl 15/05/2010 lПросмотры: 14

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Mhz2005
    Mhz2005 Лучшие 3 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории