Технологии, Которые Изменят Будущее Авиации

Опубликованно: 12/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 33 |

Компания Airbus опубликовала документ, в котором описала, как будет выглядеть самолет будущего. По мнению экспертов авиаконцерна, через 40 лет при строительстве корпуса летательного судна могут использоваться прозрачные материалы, и сидящие внутри пассажиры будут наблюдать за проплывающими под ногами облаками. Предлагающая дешевые авиабилеты система поиска Skyscanner.ru выбрала 5 технологий, которые могут изменить будущее авиации.

Прозрачный корпус и голографические интерьеры

Прозрачный корпус пассажирского летательного судна – не единственная инновация, которую описывают специалисты Airbus. По их мнению, к 2050 г. технологии воспроизведения голографического изображения достигнут такого уровня, что с их помощью можно будет нажатием на кнопку изменить интерьер самолета, превратив его в офис, спальню или сад. Картинка будет такого качества, что ее будет трудно отличить от реальности.

В тесноте, да не в обиде

Итальянская компания Aviointeriors предложила кресла SkyRider, которые позволят значительно экономить место в кабине самолета. Сидения таких кресел напоминают седло и позволяют устроиться, поджав ноги под себя – благодаря этому расстояние между спинками составляет всего 58 см (расстояние между самыми компактными креслами, которые сегодня используются в самолетах – 79 см). По мнению экспертов, креслами могут заинтересоваться лоукостеры вроде Ryanair.

На дачу – на самолете

Американский фонд CAFE, партнер NASA в области сверхлегких летательных аппаратов, разрабатывает концепцию персональных самолетов. Летом этого года будут подведены итоги конкурса с призовым фондом $1,65 млн. – представленные на него аппараты должны быть безопасны, потреблять не более 1,18 л горючего на 100 км, взлетать с полосы не более 610 м и достигать скорости 160 км/ч. Эксперты утверждают, что в будущем такие самолеты станут основным средством передвижения вне города, а управлять их массовыми полетами будет автоматика. Не исключено, что появится и реальная концепция на летающие отели для тех, кто готов заплатить за роскошь.

Подняться выше всех

Компаниия Virgin Galactic с 2005 г. продает билеты на корабль, который будет совершать суборбитальные космические полеты. Подняться на высоту 21 км и испытать чувство невесомости в компании из пяти пассажиров можно будет, заплатив $200 000. Когда именно начнутся полеты, компания не сообщает. Сейчас идет испытание корабля SpaceShip Two и строится космопорт «Америка» в пустыне штата Нью-Мехико.

Самый «зеленый»

Дело ближайшего будущего – Boeing 787, реактивный пассажирский самолет, в конструкции которого широко использованы композиционные материалы. Благодаря этому удалось на 65% увеличить иллюминаторы, снизить массу летательного аппарата, потребление топлива и выброс вредных веществ: на 20% по сравнению с аналогами. А возможность самостоятельно регулировать освещение и усовершенствованная система фильтрации воздуха позволят пассажирам легче переносить перелеты. Поставки самого экономичного лайнера компании начнутся со дня на день, в числе прочих заказ на 22 самолета Boeing 787 разместил «Аэрофлот».

 Дмитрий Коновалов, менеджер Skyscanner.ru по работе с рынком России и СНГ, отметил, что «авиация опиралась на новые технологии с момента своего рождения. Безусловно, их принятие или непринятие обусловлено экономическими причинами и соображениями безопасности. Только за последний 2010 год мы были свидетелями появления «небесных кроватей» на борту самолетов, разрешения пользования разной электроники и даже разговоров о платных туалетах в небе!».

О Skyscanner

Skyscanner – лидирующая европейская система поиска, предоставляет пользователям мгновенный доступ к информации об авиабилетах, включая авиабилеты в Сочи, и возможность сравнить цены на более чем 670 000 направлений в более чем 600 авиакомпаниях мира. Сайтом Skyscanner ежемесячно пользуются туристы из более чем 200 стран.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sluxi-statya/texnologii-kotorye-izmenyat-budushhee-aviacii-4023085.html

Метки:

skyscanner

,

авиабилеты

Продолжает стремительно снижаться интерес пользователей к авиабилетам на внутренние рейсы России. Основной тренд месяца – все больше россиян уверенно ищет билеты на удаленные и экзотические курорты для самостоятельной брони.

От: Skyscannerl Путешествия> Интересные местаl 04/10/2010

Испания, Великобритания и США пользуются наибольшей популярностью у туристов во всем мире.

От: Skyscannerl Путешествия> Интересные местаl 14/07/2010

Пользователей популярной системы поиска авиабилетов Skyscanner спросили, жителей какой страны они считают самыми привлекательными.

От: Skyscannerl Разное> Слухиl 29/10/2010

Skyscanner получил награду в номинации "Лучшая система мета поиска" по результатам конкурса Travelmole Web Awards 2010

От: Skyscannerl Путешествияl 07/07/2010

Skyscanner.ru располагает базой данных из более чем 10 000 аэропортов. Внимательно изучив список, мы обнаружили, что названия некоторых из них звучат по меньшей мере необычно, а часто – вполне шокирующе.

От: Skyscannerl Путешествия> Интересные местаl 08/12/2010

Путешествия непрямыми рейсами обходятся намного дешевле.

От: Skyscannerl Путешествия> Советы туристамl 05/07/2010 lПоказы: 22

Skyscanner проанализировал статистику запросов за первый месяц 2011 года: российские туристы активнее всего интересовались перелетами внутри страны, в тройке зарубежных лидеров – Италия, Испания и Германия.

От: Skyscannerl Пресс-релизы> Путешествияl 03/02/2011

Как во время отпуска спастись от жары, сэкономить на покупке вещей и постоянно растущих багажных сборах авиакомпаний? Выход прост – отправляйтесь туда, где принято отдыхать без одежды.

От: Skyscannerl Путешествия> Интересные местаl 29/07/2010 lПоказы: 33

Предлагающая дешевые авиабилеты туристическая поисковая система Skyscanner.ru выбрала пять захватывающих маршрутов, для освоения которых вам понадобится одна вещь – авиабилет.

От: Skyscannerl Путешествия> Интересные местаl 11/11/2010

После значительного снижения спроса на поездки в Европу, наблюдавшегося в начале сезона, россияне вновь проявляют интерес к авиабилетам в Барселону, Париж и Рим. Почти все крупнейшие европейские города к концу лета восстанавливают свои позиции.

От: Skyscannerl Путешествияl 10/08/2010

"Вояджер-2" был запущен в космос 20 августа 1977 года. Незадолго до него в космос отправился аналогичный аппарат "Вояджер- 1". Исследователи "готовили" их для изучения Сатурна и Юпитера, и миссия "Вояджеров" должна была продлиться четыре года. Сейчас "Вояджер-2" находится на расстоянии 13,8 миллиарда километров от Земли, а "Вояджер- 1" отдалился на 16,9 миллиарда километров.

От: Еленаl Разное> Слухиl 14/02/2011 lПоказы: 16

Сын знаменитой Британской принцессы Дианы наследник Уильям Уэльский наследник британского престола планирует женится. Об таком он объявил собственной прародительнице королеве Елизавете ІІ.

От: menoral Разное> Слухиl 31/01/2011

Мать младенца, госпитализированного со сломанной рукой, обвиняла полицейских в воскресенье в том, что они ранили мальчика, дергая его от рук его сумасшедшего отца. Тредон Манн, только 2 месяца, был пойман в середине страшного откровенного обмена мнениями в пятницу ночью между полицией и его биполярным отцом, Тревором Манном, 26 лет. Голый и бредящий безумный, Манн махала горящим отделением Рождественской елки полиции, держа мальчика, сообщила полиция. Рука Тредона была сломана, поскольку поли

От: валераl Разное> Слухиl 28/12/2010

Выдающийся изобретатель и бизнесмен, убеждённый перфекционист и космополит, поражающий мир конструктивностью британского ума, миллиардер и обладатель титула Сэр, дарованного ему королевой Елизаветой II, - всё это Джеймс Дайсон.

От: mariatanl Разное> Слухиl 24/12/2010

Магазин одежды «Warehouse» и компания «Дилпэк» анонсируют спецпредложение, воспользовавшись которым до конца декабря 2010 г. экономится до 80% регулярной стоимости.

От: arnoldl Разное> Слухиl 22/12/2010 lПоказы: 17

Стиль жизни, роскошные вещи: автомобили, часы, одежда, украшения, квартиры, интерьер

От: adminevakl Разное> Слухиl 14/12/2010 lПоказы: 16

Датой возникновения первой кофемашины считается далёкий 1830 год. Конструктором официально считается госпожа Лионе. Первые кофеварки даже близко не были похожи на современные аппараты.

От: klopl Разное> Слухиl 09/12/2010 lПоказы: 13

О показателе сплетнепроводности обывательской среды – СОС. Введение универсальной единицы для измерения СОС обусловлено объективной необходимостью, ибо промедление смерти подобно. Перевод мировой экономики на новую единицу измерения (её эффективности) не должен быть болезненным. Переходить будем по регионам, начиная в 00 часов 31.12.10г. по местному времени и кончая одновременно с завершением новогоднего выступления руководителя региона.

От: МАРНИЧl Разное> Слухиl 05/12/2010

Skyscanner.ru проанализировала статистику запросов за предыдущий месяц: российские путешественники по-прежнему чаще всего ищут билеты в Испанию и Италию, при этом их интерес к курортам Таиланда значительно остыл. Значительный скачок демонстрируют Сочи, Анапа и Симферополь.

От: Skyscannerl Пресс-релизы> Путешествияl 11/04/2011

Пользователей туристического портала Skyscanner спросили, как долго им приходилось дожидаться багажа по прибытии. Выяснилось, что каждый десятый вынужден проводить отпуск без багажа.

От: Skyscannerl Путешествия> Советы туристамl 14/02/2011

Skyscanner проанализировал статистику запросов за первый месяц 2011 года: российские туристы активнее всего интересовались перелетами внутри страны, в тройке зарубежных лидеров – Италия, Испания и Германия.

От: Skyscannerl Пресс-релизы> Путешествияl 03/02/2011

Эта страна была признана «самой романтической» и стала победителем в категориях «Страна с лучшей кухней» и «Страна с самой интересной культурой» – свидетельствуют результаты международного опроса, результаты которого огласила предлагающая дешевые авиабилеты система поиска Skyscanner.ru.

От: Skyscannerl Путешествияl 28/01/2011

Skyscanner.ru располагает базой данных из более чем 10 000 аэропортов. Внимательно изучив список, мы обнаружили, что названия некоторых из них звучат по меньшей мере необычно, а часто – вполне шокирующе.

От: Skyscannerl Путешествия> Интересные местаl 08/12/2010

Предлагающая дешевые авиабилеты туристическая поисковая система Skyscanner.ru выбрала пять захватывающих маршрутов, для освоения которых вам понадобится одна вещь – авиабилет.

От: Skyscannerl Путешествия> Интересные местаl 11/11/2010

Пользователей популярной системы поиска авиабилетов Skyscanner спросили, жителей какой страны они считают самыми привлекательными.

От: Skyscannerl Разное> Слухиl 29/10/2010

Теряетесь в догадках, куда лучше отправиться на зимние каникулы? Хотите найти идеальное место для занятий любимым спортом? Вот список из пяти лучших лыжных курортов, которые определенно будут пользоваться популярностью в наступающем сезоне!

От: Skyscannerl Путешествияl 13/10/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast