Skyscanner Подводит Итоги Января: Россияне Скучают По Солнцу, Но Летают По России

Опубликованно: 03/02/2011 |Комментарии: 0 |

Предлагающая дешевые авиабилеты системa поиска Skyscanner проанализировала статистику запросов за первый месяц 2011 года: российские туристы активнее всего интересовались перелетами внутри страны, в тройке зарубежных лидеров – Италия, Испания и Германия.

Анализ количества обращений к системе подтвердил любовь русских путешественников к Италии – эта страна с незначительным отрывом опередила не менее солнечную Испанию; третьей в рейтинге запросов на зарубежные перелеты оказалась Германия, за которой последовали Тайланд и Франция. При этом значительно увеличилось число пользователей, которые обращаются к системе Skyscanner для поиска авиабилетов по России, – количество таких обращений на 15% превысило совокупный объем запросов в Италию, Испанию и Германию.

Дмитрий Коновалов, менеджер Skyscanner по работе с рынком России и СНГ, прокомментировал ситуацию так: «Динамичное развитие рынка внутренних авиаперевозок приводит к тому, что проще становится путешествовать, покупая авиабилеты по России. Сегодня такой туризм становится доступным даже для семей со скромным достатком – к примеру, все проще становится навестить родственников в другом городе».

В рейтинге зарубежных городов, по которым производился поиск пользователями из России, на первом месте оказался Бангкок, что неудивительно – многие россияне традиционно едут на популярный тайский курорт в самый разгар зимы. В тройку лидеров также попали Барселона и Париж – популярные направления для проведения полноценного зимнего отпуска, либо поездок на длинный уикенд.

Что касается иностранного туризма в Россию, то активнее всего авиабилетами в нашу страну интересовались путешественники из Германии, Великобритании и Италии. Спрос британских путешественников на Россию подтвердил и центр оформления виз из Великобритании в Россию. По словам Марины Цилковской, главы Эдинбургского офиса, «только за последнее полугодие прирост по Великобритании составил 7%».

TOP-20 городов в январе 2011 г. (в скобках указано положение города в списке по сравнению с предыдущим месяцем):
Москва [0]
Бангкок [0]
Барселона [+2]
Париж [0]
Санкт-Петербург [-2]
Рим [+4]
Милан [-1]
Прага [+1]
Тель-Авив [-2]
Стамбул [-2]
Лондон [0]
Берлин [0]
Нью-Йорк [+1]
Мюнхен [-1]
Амстердам [+3]
Пхукет [+5]
Вена [-1]
Мадрид [-1]
Ереван [0]
Дюссельдорф [+3]

О Skyscanner
Skyscanner – лидирующая европейская система поиска, предоставляет пользователям мгновенный доступ к информации об авиабилетах, включая авиабилеты в Сочи, и возможность сравнить цены на более чем 670 000 направлений в более чем 600 авиакомпаниях мира. Сайтом Skyscanner ежемесячно пользуются туристы из более чем 200 стран.

(RusArticles SC #4159779)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/puteshestvija-statya/skyscanner-podvodit-itogi-yanvarya-rossiyane-skuchayut-po-solncu-no-letayut-po-rossii-4159779.html

    Метки:

    дешевые авиабилеты

    На данный момент есть авиакомпании, в которых можно купить билеты дешево. Выгодные предложения, специальные туры в определенные страны. Кроме этого приятно то, что существуют специальные ресурсы в интернете, на каким можно верить на 100%.

    От: Михаилl Путешествияl 19/04/2011

    Cервис Турне предлагает дешевые авиабилеты бюджетных авиакомпаний low cost по всему миру. Вылеты из Финляндии (Vantaa), Тампере, Риги, Cанкт-Петербурга, Москвы и других городов. Срочные визы шенген

    От: Олесяl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2010 lПоказы: 28

    Купить авиабилеты через интернет – значит существенно сэкономить время и деньги. Для покупки авиабилетов с помощью компьютера потребуется всего пара минут.

    От: Светланаl Путешествияl 02/03/2010 lПоказы: 25

    Сегодня путешествие самолётом - один из наиболее широко распространенных способов путешествия. В настоящее время даже не самые богатые люди используют авиаперелеты для того, чтобы достигнуть отдаленного места.

    От: Владимирl Разноеl 20/06/2007 lПоказы: 155

    исключительно для Вас в Гане, которые быстро выходящих из активной области притяжения туристов, как из-за своей bountiful естественной красоты и ее эффектным очарование, которое вряд ли можно найти в любой другой стране мира ожидает увлекательная, интересными и удивительный опыт.

    От: Nico Afriqiyahl Путешествия> Интересные местаl 08/04/2010

    Существует множество способов купить недорогие авиабилеты. Есть общие принципы покупки авиабилетов, которые могут сэкономить средства. Во-первых, чем раньше Вы покупаете авиабилеты, тем больше шансов найти тарифы по низкой цене. И, наоборот, если искать билеты за несколько дней до вылета - то цена может неприятно удивить. Во-вторых, покупка авиабилетов на регулярные авиарейсы лучше производить без сторонних агентств (авиакассы), которые берут свою комиссию за оформлению билетов. Обо всех други

    От: skttrl Путешествияl 28/06/2010 lПоказы: 55

    Мы все знаем, что полеты за границу могут быть дорогим удовольствием, поэтому многие люди пытаются сократить расходы. Сегодня, с низким уровнем расходов авиакомпаний, Вы можете заказать дешевые рейсы во многие страны мира, включая Израиль, с помощью различных авиакомпаний.

    От: adi Topazil Путешествия> Советы туристамl 01/04/2010 lПоказы: 40

    Советы туристам о выборе авиабилетов. Что нужно учитывать при бронировании авиабилета. Как не ошибиться в выборе авиакомпании

    От: mos-biletl Путешествия> Советы туристамl 06/06/2007 lПоказы: 261

    Сегодня все больше людей пользуется услугами бюджетных авиакомпании, которые могут предложить дешевые билеты на внутренние или внешние рейсы. Бюджетные авиалинии, которые также называются авиакомпании-дискаунтеры или авиакомпании Low-Сost, оказали большое влияние на индустрию путешествий. Как правило, стоимость авиабилетов в таких компаниях намного ниже, чем у остальных, а значит, их услуги пользуются наибольшей популярностью.

    От: Евро-Азияl Путешествия> Авиарейсыl 25/02/2011

    В последнее время все чаще можно услышать термин электронный авиабилет. Дело в том, что несколько лет назад была завершена программа международной ассоциации воздушного транспорта по полному переходу от использования традиционных бумажных авиабилетов к электронным авиабилетам, т.е. к системе E-ticketing.

    От: Antonl Путешествия> Советы туристамl 03/06/2010 lПоказы: 24

    27 мая 2011 года, Санкт-Петербург – Специально к празднованию дня города, Интернет-сервис по бронированию гостиниц северной столицы vpiter.com установил веб-камеру кругового обзора высокого разрешения на Петропавловской крепости. Именно в том месте, где и был заложен Санкт-Петербург.

    От: BuzzMel Пресс-релизы> Путешествияl 28/05/2011

    В первую неделю апреля состоялся пресс-тур в Италию, организованный для представителей российских СМИ Консорциумом по гарантии качества оливкового масла Extravergine. Российские журналисты посетили оливковые плантации и предприятия по производству оливкового масла, узнали о целебных свойствах качественного оливкового масла и о его основных характеристиках...

    От: Carminal Пресс-релизы> Путешествияl 05/05/2011

    Skyscanner.ru проанализировала статистику запросов за предыдущий месяц: российские путешественники по-прежнему чаще всего ищут билеты в Испанию и Италию, при этом их интерес к курортам Таиланда значительно остыл. Значительный скачок демонстрируют Сочи, Анапа и Симферополь.

    От: Skyscannerl Пресс-релизы> Путешествияl 11/04/2011

    Краткая информация о городе Зверево Ростовской области, его местоположении, населении и промышленной обстановке в городе.

    От: Debian'щикl Пресс-релизы> Путешествияl 29/03/2011

    Rezidor Hotel Group, одна из наиболее быстро растущих гостиничных компаний в мире, анонсирует два новых Park Inn by Radisson отеля в России, при поддержке Regional Hotel Chain (RHC) - одного из крупнейших и важнейших партнеров компании Rezidor на территории Российской Федерации.

    От: Иван Котовl Пресс-релизы> Путешествияl 14/02/2011

    Одна из наиболее быстро растущих сетей отелей Rezidor Hotel Group объявляет об открытии отеля в Сочи - Park Inn Sochi Riviera. Являясь средним по размеру недвижимого имущества отель, насчитывающий 198 комнат, откроет свои двери в 2013 году, готовясь принять гостей Зимней Олимпиады 2014 года, которая будет проходить в городе Сочи.

    От: Иван Котовl Пресс-релизы> Путешествияl 14/02/2011

    Skyscanner.ru проанализировала статистику запросов за предыдущий месяц: российские путешественники по-прежнему чаще всего ищут билеты в Испанию и Италию, при этом их интерес к курортам Таиланда значительно остыл. Значительный скачок демонстрируют Сочи, Анапа и Симферополь.

    От: Skyscannerl Пресс-релизы> Путешествияl 11/04/2011

    Пользователей туристического портала Skyscanner спросили, как долго им приходилось дожидаться багажа по прибытии. Выяснилось, что каждый десятый вынужден проводить отпуск без багажа.

    От: Skyscannerl Путешествия> Советы туристамl 14/02/2011

    Эта страна была признана «самой романтической» и стала победителем в категориях «Страна с лучшей кухней» и «Страна с самой интересной культурой» – свидетельствуют результаты международного опроса, результаты которого огласила предлагающая дешевые авиабилеты система поиска Skyscanner.ru.

    От: Skyscannerl Путешествияl 28/01/2011

    Компания Airbus опубликовала документ, в котором описала, как будет выглядеть самолет будущего. Cистема поиска Skyscanner.ru выбрала 5 технологий, которые могут изменить будущее авиации.

    От: Skyscannerl Разное> Слухиl 12/01/2011 lПоказы: 30

    Skyscanner.ru располагает базой данных из более чем 10 000 аэропортов. Внимательно изучив список, мы обнаружили, что названия некоторых из них звучат по меньшей мере необычно, а часто – вполне шокирующе.

    От: Skyscannerl Путешествия> Интересные местаl 08/12/2010

    Предлагающая дешевые авиабилеты туристическая поисковая система Skyscanner.ru выбрала пять захватывающих маршрутов, для освоения которых вам понадобится одна вещь – авиабилет.

    От: Skyscannerl Путешествия> Интересные местаl 11/11/2010

    Пользователей популярной системы поиска авиабилетов Skyscanner спросили, жителей какой страны они считают самыми привлекательными.

    От: Skyscannerl Разное> Слухиl 29/10/2010

    Теряетесь в догадках, куда лучше отправиться на зимние каникулы? Хотите найти идеальное место для занятий любимым спортом? Вот список из пяти лучших лыжных курортов, которые определенно будут пользоваться популярностью в наступающем сезоне!

    От: Skyscannerl Путешествияl 13/10/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Skyscanner
    Skyscanner опубликовал 17 статьи
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast