Что Такое Гидромассажная Ванна?

Опубликованно: 12/07/2012 |Комментарии: 0 |

На сегодняшний день ванные комнаты часто оснащаются гидромассажным оборудованием. Это оборудование часто представлено гидромассажной ванной. Эта ванна может быть самых разных форм и размеров. Внешне гидромассажные ванны не отличаются от обычных, единственным отличием является наличие гидромассажной системы.

Что представляет собой гидромассажная система? Во внешней части системы легко заметить некоторое количество небольших форсунок. Через них вода, перемешанная с воздухом, подается под давлением, создавая нужный массажный эффект. По большей части форсунки изготавливаются из высококачественного пластика, окрашенного под металл. Данный материал, имеет ряд определенных преимуществ: во-первых, пластик не поддается коррозии, он дешевле, чем металл и не проводит электрический ток.

Во время работы системы вода выкачивается из ванной и подается обратно через систему форсунок. Гидромассажные системы могут перекачивать, таким образом, где-то 210 - 450 литров. Чтобы вода смешивалась с воздухом, в систему вмонтирован специальный вентилятор с компрессором, подающий воздух. Есть такие системы, где во время подачи воздуха он нагревается. Все это позволяет создать комфортные условия для пребывания в такой ванне.

Большинство моделей снабжены специальным датчиком, который реагирует на определенное количество воды. Этот датчик необходим для того, чтобы останавливать систему, если воды становится недостаточно.

Чтобы управлять гидромассажной системой, как правило, используется специальный электронный пульт. Различные модели гидромассажных ванн могут быть снабжены возможностью настраивать различные режимы, регулируя температуру и давление при подаче воды из форсунок.

Если говорить о внешнем виде ванны с гидромассажем, то чаще всего ее форма напоминает форму обычной ванны. Однако в продаже можно встретить самые оригинальные варианты, придающие помещению ванной комнаты оттенок определенного стиля.

Для установки в просторной ванной комнаты вполне можно купить угловую массажную ванну. Такой вариант помогает использовать пространство наиболее эффективно. Размеры угловых вариантов могут быть различными. Самый небольшой из них с одной боковой стороной 130 см. А самые большие со стороной 150мм.

Среди предлагаемых вариантов формы ванной можно также выделить круглые, овальные и прямоугольные, шестиугольные и даже восьмиугольные ванны.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/chto-takoe-gidromassazhnaya-vanna-6047817.html

    Метки:

    гидромассажные ванны

    ,

    угловые гидромассажные ванны

    Замена обычной ванны на гидромассажную ванну, зачастую происходит по банальным причинам: освежить или улучшить интерьер ванной комнаты, сосед или знакомый обзавелся красивой диковинкой, а я мол, что хуже, лыком шит...

    От: Moidodyrowl Обустройство бытаl 25/07/2009 lПоказы: 60

    Данная статья поможет вам определиться с выбором ванны.

    От: Иринаl Обустройство бытаl 29/10/2008 lПоказы: 166

    Как подготовить ванную комнату к установке душевой кабины, поддона или душевого ограждения с учетом их современных требований. Ремонт в ванной

    От: Олег Закировl Обустройство бытаl 13/03/2008 lПоказы: 825

    Ванная комната, одно из мест где можно реализовать комфорт и наслаждение для тела! Начните ремонт ванной комнаты с оптимальной и удобной планировки используя все пространство. Учитывать нужно несколько основных моментов...

    От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/12/2011 lПоказы: 14
    Минаев Андрей

    Производство гидромассажных ванн или ванн джакузи началось сравнительно недавно - в конце 50-х годов прошлого века. Изобретателями гидромассажных ванн стали знаменитые итальянцы - братья Джакузи.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/06/2010 lПоказы: 23
    Минаев Андрей

    Если вы решили заняться ремонтом в ванной комнате, неизменно возникает вопрос, как выбрать современный и удобный дизайн помещения. Обычно в такого рода планы входит подбор общего стиля, предметов интерьера ванных комнат, а также отделочных материалов и осветительных приборов.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/06/2009 lПоказы: 65

    Описание ассортимента продукции AQUA-NOVITEK OY (Финляндия).

    От: Energenl Обустройство бытаl 15/10/2009 lПоказы: 42

    Сантехника в классическом стиле. Сантехника классика. Она всегда актуальна в нашей ванной комнате.

    От: Водопароффl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/05/2010 lПоказы: 149

    Как известно, быть байкером – не легкое дело. Необходимо орлиное зрение, хорошая реакция, хорошая физическая подготовка и, конечно же, прочная защитная экипировка, которая не один раз спасет тебе жизнь в моменты опасности. Вообще, кожа – это идеальный материал для мотоэкипировки, которая со временем становится еще лучше.

    От: Veral Товары и Услуги> Советыl 23/07/2012 lПоказы: 22

    В статье описываются основные характеристики, по которым стоит выбирать карту памяти для электронного гаджета.

    От: Алексейl Товары и Услуги> Советыl 22/07/2012

    Сегодня существуют три основных вида фильтров для кофеварок, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки

    От: eduardl Товары и Услуги> Советыl 17/07/2012 lПоказы: 20

    Печати в Бутово, мы делаем давно,это и создание новых печатей, печати по эскизу, и уже ранее изготовленных, печати по оттиску, для врачей и индивидуальных предпринимателей.Конечно вначале нашего пути были и, к сожалению ошибки, на которых мы учились, и в последствии старались не повторять их, а только улучшать сервис и качество нашей продукции. В нашей компании расширенный ассортимент товара, но основу, конечно же, составляют изготовление печатей. На это и был сделан упор, было подготовлено боль

    От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 17/07/2012

    Любая компания, которая следит за своим имиджем, статусом и отношением покупателей, задумывается над вопросом «Какие рекламные сувениры приобрести для каждой категории людей?» Идеально в данном случае – изготовление бизнес-сувениров на заказ. Нужно лишь создать эскиз и согласовать его. Позвольте себе выделиться из толпы и запомниться! Заказывайте эксклюзивные сувениры!

    От: Olga7l Товары и Услуги> Советыl 16/07/2012 lПоказы: 30
    Iryna Kadynets

    Рассматривая возможность приобретения недвижимости за рубежом, покупатели квартиры или виллы за границей, как правило, преследуют как минимум двух из следующих задач: надёжное вложение денег с последующей прибылью от роста цены, возможная иммиграция, покупка недвижимости в кредит без участия банков, прибыль от сдачи зарубежной недвижимости в аренду, покупка дома для отдыха.

    От: Iryna Kadynetsl Товары и Услуги> Советыl 15/07/2012

    Гостиничный сервис, несмотря на регулярные простои номеров и заполняемость не более 10% - не дешевеет в цене. Владельцы дорогих гостиниц, отелей намерены покрыть свои расходы на содержание здания в видимом порядке – за счет банального возрастания стоимости номеров.

    От: Aliantal Товары и Услуги> Советыl 14/07/2012

    Никак. Можем лишь рассказать Вам, что необходимо учитывать, когда Вы только собираетесь приобрести конструкции из ПВХ.

    От: Alex Polovovl Товары и Услуги> Советыl 14/07/2012

    Натуральные ткани из хлопка всегда высоко ценятся всеми. Эти ткани всегда отличались хорошими эксплуатационными свойствами. Интересно, что постельное из хлопка часто ценилось за то, что дает возможность коже хорошо себя чувствовать, и не вызывает нездоровых реакций на коже людей. Также, хорошие хлопковые материи достаточно долговечны. В продаже можно встретить следующие хорошие материалы из хлопка - сатиновый материал, поплиновый материал и бязь.

    От: tlatl Товары и Услуги> Советыl 25/12/2011 lПоказы: 69

    Радиоуправляемые модели очень популярны сегодня. Это копии настоящих авто. В большинстве случаев мини модельки снабжены настоящими деталями. Эти запчасти без труда сменяются сходными более новыми при поломке.

    От: tlatl Хобби и Увлеченияl 08/09/2011 lПоказы: 32

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast