Как Выбрать Ламинат

Опубликованно: 21/07/2011 | Показы: 41 |

Выбор ламината зависит, прежде всего, от того, для какого помещения он предназначен. Ведь нагрузки, которые он будет испытывать в квартире или частном доме отличаются от нагрузок в офисе или торговом помещении. Поэтому различают бытовой и коммерческий ламинат. Основным показателем износостойкости ламината  является его класс, который присваивается по результатам специальных тестов. Существует шесть классов ламината: 21, 22, 23 и 31, 32, 33. Чем выше класс ламината, тем более он устойчив к механическим воздействиям. Например, в прихожей или на кухне пол больше подвержен истиранию и воздействию влаги. Для таких условий целесообразно выбрать ламинат класса 23. Для гостиной и детской комнаты требования к нагрузкам ниже и можно выбрать ламинат 22 класса. Ламинат класса 21 подходит для домашних помещений с низкой интенсивностью хождения, например, для спален или кладовок. Если хочется создать запас прочности специалисты советуют выбрать ламинат более высокого класса, который предназначен для общественных помещений. Для переговорных комнат и конференц-залов рекомендуется выбирать ламинат класса 31. Классные комнаты, офисы, приемные, бутики обычно оборудуются ламинатом класса 32. Ламинат 33 класса самый прочный и долговечный. Его используют в офисах с большой проходимостью людей, в спортивных залах, барах, кафе и магазинах. Кстати, для обозначения каждого класса придуманы специальные символы – домики с человечками.

Выбирая ламинат, следует иметь в виду, что при всех достоинствах ламинированных полов некоторые виды ламината недостаточно влагостойки. Однако практика показывает, что ламинированные полы высокого класса (31, 32, 33 и даже 23) могут без заметных последствий выдержать соприкосновение с водой в течение нескольких часов.

Еще одной важной характеристикой ламината является толщина. Толщина ламината может составлять 6, 7, 8, 10, 12 мм. Чем она больше, тем выше ударная прочность материала и звукопоглощение. Для применения в домашних условиях вполне достаточно ламината толщиной 6 или 7 мм. Но если черновой пол не слишком качественный, можно выбрать ламинат и потолще, чтобы материал не повредился в процессе эксплуатации. Кроме того, монтаж ламината толщиной 8 и 12 мм осуществляется проще, нежели 6 или 7 мм.

Чтобы правильно выбрать ламинат также надо учитывать соотношение площади помещения и толщины ламината. Если толщина покрытия недостаточна для большой площади, то при ходьбе возникает звук, похожий на цоканье. Беззвучно по такому ламинату можно ходить только босиком или в мягких тапочках. Чем толще доска, тем меньше она звучит. Некоторые компании делают на обратной стороне шумоизолирующие подложки. Хорошо поглощает звук вспененный полиэтилен, который стелится под покрытие. Если после укладки ламината при ходьбе возникает скрип, это значит, что была допущена ошибка при монтаже или вы приобрели панели с нарушенной геометрией. Правильно выбранный и уложенный ламинат скрипеть не будет.

Еще одним параметром, на который можно обратить внимание, когда будете выбирать ламинат - это класс формальдегида. Он указывается на упаковке. В малых количествах формальдегид содержится даже в натуральной древесине (отсюда характерный «древесный» запах новой мебели). Но количество формальдегида не должно превышать допустимые нормы. Если на коробке указан значок Е1 – значит, все в норме. О безопасности ламината говорит также тот факт, что полы прошли испытания по европейской норме EN 13329.

При выборе ламината немаловажен гарантийный срок эксплуатации. Средний срок эксплуатации ламината от 2 до 6 лет, но некоторые изготовители дают 10-летние и более гарантии.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/kak-vybrat-laminat-5050508.html

    Метки:

    ламинат

    ,

    напольные покрытия

    ,

    33 класс

    Объем спроса на ламинат в 2010 году удвоится. Рост рынка ламинированных напольных покрытий будет вызван тенденцией замещения ламинатом, в первую очередь, напольных покрытий из ПВХ (линолеума). При этом основной тенденцией развития рынка ламинированных напольных покрытий будет являться вытеснение российским ламинатом импортной продукции.

    От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/12/2008 lПоказы: 111

    Ламинат – это достаточно прочное современное напольное покрытие. Бытует мнение, что ламинат – это сплошная химия, однако данное утверждение в корне не верно. Структура ламината являет собой многослойный материал состоящий более чем на 80% из переработанного дерева, а также целлюлозы. Выделим основные слои ламината: - Оверлей - Декоративный слой - Несущая основа HDF - Стабилизирующий нижний слой.

    От: 1investal Обустройство бытаl 12/12/2009 lПоказы: 46

    С помощью данной статьи Вы узнаете, как выбрать качественный ламинат. В ней указаны несколько основных критериев, руководствуясь которыми, будет гораздо проще сделать выбор ламинированного паркета.

    От: Игорьl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/12/2012

    Статья о том, как правильно выбрать ламинат основываясь на его характеристиках. Детали производства, которые вводят в курс дела потребителей, подводные камки при выборе класса, последние тенденции в развитии рынка.

    От: Анна Перипичl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/07/2011 lПоказы: 33

    Статья о ламинате: кратко о ламинате, происхождение ламината, как выбрать ламинат, лидеры производства ламинированного паркета.

    От: 1investal Обустройство бытаl 13/10/2009 lПоказы: 57 lКомментарии: 1

    Ламинированные полы класса «премиум» - Quick Step, Balterio, Egger, Classen, Kaindl

    От: Артемl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/01/2009 lПоказы: 28

    С укладкой ламината на пол особых проблем как правило, не возникает. Хотя для достижения наилучшего результата лучше обратиться к специалистам, настил этого напольного покрытия можно произвести и своими руками.

    От: Алексейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/07/2012 lПоказы: 194

    Выбор полового (напольного) покрытия для дома всегда был сложной задачей. Тем более - столько материалов. Поэтому, на сайте представляю вашему вниманию интересную статью о выборе, характеристиках и ценах на современное половое покрытие.

    От: svarohal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2010 lПоказы: 46

    Ламинат — профессиональное название напольного покрытия ламинированные полы. Часто употребляется название «ламинированный паркет», так как первоначально ламинат имитировал паркетный пол.

    От: Dbrokerl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/08/2009 lПоказы: 68

    В этой статье рассказывается, какие правила нужно соблюдать, чтобы ваши окна всегда оставались новыми и не деформировались.

    От: Виткорl Товары и Услуги> Советыl 09/01/2013 lПоказы: 27

    Гипсокартон – один из самых фаворитных стройматерилов которые были использованы. Установка гипсокартона исполняется каркасным способом, гарантирующим доброкачественную подготовку стенок перед следующие отделочные работы. Основа создается из железного профиля, дозволяющего изготовить загородку верной и выровнять стенки. Не считая такого, железный профиль дозволяет сотворить фактически всевозможные формы для навесных потолков из гипсокартона.

    От: danikl Товары и Услуги> Советыl 08/01/2013

    Поломка сенсора на мобильном телефоне - серьезная неисправность, с которой дальнейшее использование аппарата затрудненио или вовске невозможно. В статье приводятся советы по ремонту сенсора на телефоне.

    От: Dmitryl Товары и Услуги> Советыl 08/01/2013 lПоказы: 20

    С самого детства первый человек, которому стремится подражать юная леди это ее мама. Красивая одежда, украшения, модная бижутерия все это уже с первых шагов приходится по вкусу маленьким модницам.

    От: valeftinal Товары и Услуги> Советыl 08/01/2013
    Алексей

    Практический совет по мытью остекленения и фасада с внешней стороны на высоте, с применением технологии промышленного альпинизма.

    От: Алексейl Товары и Услуги> Советыl 07/01/2013 lПоказы: 15

    В статье выполнен краткий обзор наиболее значимых аспектов, на которые имеет смысл обратить внимание при покупке варочной панели – электрическая или газовая, материал изготовления, зависимая-независимая, уход, безопасность, управление и посуда.

    От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 07/01/2013

    Статья о том, как можно в нетрезвом виде добраться домой на своем автомобиле, не нарушая при этом ПДД, и не представляя угрозы на дороге. Как провести вечер, не ограничивая себя в приеме спиртного, если вы за рулем.

    От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 07/01/2013 lПоказы: 15

    Что нужно знать при выборе ламината? Что не забыть докупить к ламинату в строительном магазине? И какой ламинат выбрать? Ответы на эти вопросы вы найдете в данной статье.

    От: Николайl Товары и Услуги> Советыl 05/01/2013 lПоказы: 12

    Сайдинг производится на основе виниловой массы, в которую добавляют пластификаторы, красители, стабилизаторы цвета и прочие специальные присадки. Масса вкупе со всеми составляющими называется виниловым компаундом. Производится сайдинг методом коэструзии, т.е. методом сплавления двух различных масс (компаундов). Изначально осуществляется приготовление двух разных составов, затем их сплавляют через экструдер.

    От: Шервудl Товары и Услуги> Советыl 21/07/2011 lПоказы: 15
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast