Какие Факторы Важны При Установке Системы Сигнализации?

Опубликованно: 12/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 38 |

Из каких показателей исходит обычно человек, выбирая систему безопасности для охраны дома,  квартиры или офиса? Прежде всего, из качества оборудования и его цены.  Однако есть ряд внешних факторов, которые неспециалисты зачастую не принимают в расчет. Это исходные условия работы охранных фирм. Необходимо выяснить: существуют ли ограничения по техническим характеристикам оборудования, которое стоит на охраняемом объекте? Какой сигнал универсальный или уникальный может принимать ПЦН (пульт централизованного наблюдения) охранной организации?  Небесполезно поближе познакомиться и с самой охранной организацией.

Если есть возможность выбора, то для своей системы безопасности лучше приобрести универсальное оборудование, которое способно работать с любыми пультами. Однако возможности выбора  может и не быть, если рядом с вашим домом или офисом имеется один-единственный ЧОП (частное охранное предприятие), и его пульт централизованного наблюдения умеет принимать только уникальный, специфический сигнал. В такой ситуации вам придется «затачивать» свою систему сигнализации под  технические требования этого ЧОПа. А теперь представьте, что по соседству с вами откроется новый ЧОП, время реагирования которого на сигнал тревоги из вашего дома гораздо короче. Скорее всего, вам захочется поменять охранную фирму. Но поскольку ваша система безопасности «заточена» под конкретный ПЦН, вам придется, по сути, заодно поменять и всю систему безопасности. Этот вопрос подробно рассмотрен в другой нашей статье, а здесь мы остановимся подробнее на самих охранных предприятиях.

Охранные организации бывают государственные (ОВО – отделы вневедомственной охраны) и частные (ЧОПы – частные охранные предприятия).

«Как правило, заказчики предпочитают, чтобы их дом или офис обслуживали государственные структуры, – говорит Александр Астапов, ведущий инженер ГК «АМ-Центр». – Хотя функции ОВО и ЧОПы выполняют одинаковые.  Однако есть районы, где просто нет подразделений  вневедомственной охраны. Этот пробел в сфере влияния госструктур обычно закрывают ЧОПы. Мы как монтажная организация работаем и с теми, и с другими.  Тем не менее, процесс установки систем безопасности (охранной и пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения, охраны периметра и контроля доступа), нужно начинать не с выбора оборудования, а с анализа охранных фирм, на пульт которых может быть выведен сигнал с контрольной панели системы безопасности вашей квартиры или офиса.

Мы обычно работаем в такой последовательности: сначала отправляем запросы в силовые структуры, которые по своему территориальному расположению могут взять под охрану квартиру, коттедж, офис или другое помещение заказчика, где мы монтируем систему сигнализации.  Затем анализируем полученные ответы: технические характеристики пультов охранных организаций, их требования к оборудованию систем безопасности на охраняемых объектах, время реагирования на сигнал тревоги по конкретному адресу заказчика.  Исходя из этих данных,  принимаем решение, какая охранная организация будет оптимальным вариантом.  И только начиная с этого момента, начинаем обсуждать с клиентом структуру системы безопасности, целим и задачи, которые она должна выполнять, и условия, в которых она будет работать. На данном этапе подбирается комплект оборудования с адекватным этим задачам соотношением цены и качества».

Эта последовательность действий позволяет, во-первых,  получить по окончании работ формально предсказуемый результат, а во-вторых, избавить  заказчика от хлопотной и дорогостоящей необходимости менять свою систему безопасности в будущем. Это не значит, что внести какие-либо изменения, что называется, малой кровью вообще невозможно. Если система сигнализации изначально грамотно спроектирована, впоследствии ее можно безболезненно достраивать под решение новых дополнительных задач.  Это одинаково верно по отношению к любым системам безопасности – для охраны квартир, загородных домов, офисов или промышленных предприятий.

Вернемся к вопросу выбора охранной организации.  В случае отсутствия в нужном  районе отдела вневедомственной охраны, владельцу объекта тоже стоит проявить здоровое любопытство и поближе познакомиться с частными охранными предприятиями, которые потенциально подходят для охраны данного помещения. 

Теоретически у вас нет оснований не доверять частному охранному предприятию. Военизированные ЧОПы полностью подменяют функции отделов вневедомственной охраны. Многие частники  успешно охраняют самые разнообразные объекты, в том числе и государственные учреждения (сберкассы, почты, органы исполнительной власти и пр.).  У ЧОПа, как правило, есть договор с местной милицией,  они работают в одной связке, что зачастую  подкрепляется личными и родственными связями. Тем не менее, за частной формой собственности охранной фирмы может скрываться отсутствие необходимого опыта работы и ограниченная зона ответственности.  Поэтому нужно быть очень внимательным, доверяя частному предприятию защиту своей жизни и собственности.

Для того, чтобы узнать, насколько можно довериться конкретному ЧОПу, собственнику помещения стоит собрать об этом предприятии определенную информацию.  Поинтересуйтесь, сколько объектов стоит у них на охране и где они расположены. Выделите время, чтобы съездить и посмотреть на эти объекты.  Ознакомьтесь с учредительными документами.  Узнайте, какие госучреждения пользуются их услугами.  Собрать такую информацию несложно. Она лежит на поверхности, зато позволяет понять, насколько серьезна та или иная охранная фирма. А усилия по сбору этой информации с лихвой окупаются уверенностью и спокойствием, которые обретает владелец охраняемого помещения.

Остальные факторы риска (технические характеристики пультов централизованного наблюдения и сигналов тревоги, принимаемых с охраняемых объектов) должны выяснить специалисты фирмы по поставке и монтажу пожарной и охранной сигнализации, систем видеонаблюдения, охраны периметра, контроля и управления доступом.  К сожалению, многие подобные организации не проводят такого анализа в силу узости своей специализации – либо на продаже оборудования для систем безопасности, либо на его установке.  В этом случае собственнику помещения стоит проявить инициативу и заранее изучить возможные проблемы, которые часто возникают из-за несогласованности оборудования охранной организации и охраняемого объекта.   

 

(RusArticles SC #1031389)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/kakie-faktory-vazhny-pri-ustanovke-sistemy-signalizacii-1031389.html

    Тэги статьи:

    охрана дома

    ,

    охрана квартир

    ,

    охрана офисов

    ,

    охранная сигнализация

    ,

    установка пожарной сигнализации

    ,

    управление доступом

    ,

    системы охранно пожарной сигнализации

    ,

    установка охранной сигнализации

    ,

    монтаж систем видеонаблюдения

    ,

    пцн

    ,

    ово

    ,

    слаботочка

    ,

    чоп

    Вы так долго намеривались купить оверлок, подбирали и в конце концов приняли решение. Новый оверлок уже готов украсить интерьер в вашей мастерской. Но перед тем как полностью погрузиться в изучение тонкостей работы вашего нового друга, лучше всего ознакомится с инструкцией по эксплуатации данного оборудования. Потратив некоторое время на эту процедуру, вы сможете в будущем предотвратить возникновение неполадок в работе оверлока.

    От: Анатолий Роговl Товары / услуги> Советыl 23/11/2010

    Прежде чем обустроить свой офис требуется заглянуть в несколько магазинов и обратится к дизайнерам, которые помогут вам создать рабочую атмосферу в вашей структуре. Например стоит зайти в магазин элитной сантехники и подобрать подобающие изделия для вашего офиса, стоит выбрать качественную мебель для ваших сотрудников. В целом выбор мебели и аксессуаров дело очень щепетильное, но в тоже время очень приятное. Офис - лицо компании либо фирмы. Поэтому, он обязан существовать прекрасным и необычн

    От: arte182l Товары / услуги> Советыl 20/11/2010

    Как известно, швейные машины способны делать многое. Такое удовольствие шить новые шедевры, придавая им удивительный вид при помощи швейной машинки! Преимущество швейной машины заключается в том, что ею могут пользоваться все, независимо от пола, возраста и занимаемого в обществе положения.

    От: Анатолий Роговl Товары / услуги> Советыl 19/11/2010

    Рейтинг основан на данных о продажах мобильных телефонов тридцати крупнейших Интернет-магазинов и статистике просмотров страниц каталога товаров Торгового центра AVA.ua.

    От: b2bloggerl Товары / услуги> Советыl 18/11/2010 lПоказы: 11

    Шитье, несомненно, является любимым занятием многих людей. Когда дело доходит до создания вещей, фантазия человека не знает границ. Конечно же, швейные машины, а иногда и оверлоки, являются тем орудием, которое экономит время и помогает создавать сложные изделия.

    От: Анатолий Роговl Товары / услуги> Советыl 18/11/2010

    Новый интернет магазин swiss-watches.com.ua поможет Вам выбрать оригинальные швейцарские часы.

    От: b2bloggerl Товары / услуги> Советыl 18/11/2010

    Хочется каждому человеку, иметь современные и стильные сотовые телефоны. Но, как известно, лучшие телефоны имеют довольно высокую стоимость

    От: ribkaspbl Товары / услуги> Советыl 16/11/2010

    Как известно, в основе процедуры химического пилинга лежит механизм повреждения верхних слоев кожи кислотой. В результате этого помимо воспалительной реакции, развивающейся в эпидермисе и дерме, активизируются защитные и восстановительные механизмы. Начинается естественный процесс заживления, по завершении которого кожа «омолаживается».

    От: Auruml Товары / услуги> Советыl 16/11/2010

    Чтобы система технической охраны была эффективной, нужно учесть много нюансов - специфику объекта и отрасли, конкретные условия эксплуатации системы охранно-пожарной сигнализации. Типовые решения значительно снижают надежность охранного оборудования.

    От: Лия Воловаl Дом / Семья> Обустройство домаl 08/10/2009 lПоказы: 13

    В Центре оздоровления и омоложения человека прошла презентация глюкостаба – нового препарата для нормализации глюкозы в крови. Клинические исследования, проведенные на 500 больных сахарным диабетом первого и второго типа, дали впечатляющие результаты. Производится глюкостаб пока только в Украине.

    От: Лия Воловаl Медицина/Здоровье> Лечебные препаратыl 15/09/2009 lПоказы: 70

    Преимущества и недостатки структурированных кабельных систем (СКС). Сравнение СКС с традиционными компьютерными и телефонными сетями, монтируемыми по отдельности. Этапы прокладки структурированной кабельной сети: проект СКС, особенности монтажа СКС, тестирование.

    От: Лия Воловаl Строительствоl 03/08/2009 lПоказы: 52

    Принципы биорезонансной медицины. Биорезонансная диагностика как один из самых точных методов диагностики в современной медицине. Возможности биорезонансной терапии (БРТ) и вегетативно-резонансного тестирования (ВРТ).

    От: Лия Воловаl Медицина/Здоровьеl 02/08/2009 lПоказы: 865

    Принципы выбора охранной организации для охраны загородного дома, квартиры, офиса. Технические и организационные особенности работы с отделами вневедомственной охраны и частными охранными предприятиями.

    От: Лия Воловаl Товары / услуги> Советыl 12/07/2009 lПоказы: 38

    Принципы выбора оборудования для установки системы безопасности. Характеристика основных торговых марок. Оптимальное соотношение цены и качества. Технические особенности работы с отделами вневедомственной охраны и частными охранными предприятиями.

    От: Лия Воловаl Товары / услуги> Советыl 20/06/2009 lПоказы: 23

    Наиболее эффективные методы продвижения веб-ресурса в Интернете: оптимизация сайта, разработка и регулярное обновление уникального контента, статейный маркетинг, создание качественных внешних ссылок. Опасности купли и обмена ссылками.

    От: Лия Воловаl Бизнес / финансы> О Рекламеl 17/05/2009 lПоказы: 38 lКомментарии: 1

    Что такое масляный аюрведический массаж? Виды и назначение синхронного массажа в 4 руки, косметологическое, омолаживающее и оздоровительное воздействие. Личный опыт знакомства с аюрведическими процедурами.

    От: Лия Воловаl Медицина/Здоровьеl 21/04/2009 lПоказы: 101

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast