Назначение Стабилизатора Напряжения

Опубликованно: 24/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 2,177 |

В нашем доме все больше появляется высокотехнологичных, дорогостоящих электроприборов. Но зачастую качество электроэнергии в электрических сетях отличается от действующих норм, мы имеем завышенное или заниженное напряжение электрической сети, высокочастотные помехи, импульсы напряжения и другие дефекты напряжения электрической сети. Блоки питания электроприборов не всегда могут защитить от некачественного напряжения электрической сети. И как результат – выход из строя дорогой техники.
Чтобы избежать неприятностей от некачественного электропитания, необходимо подключить к сети электропитания стабилизатор напряжения.

Стабилизатор напряжения это прибор на выходе которого поддерживается напряжение 220 вольт, независимо от напряжения на входе стабилизатора. Поэтому стабилизаторы напряжения являются надежной недорогой защитой которая защитит Ваши электроприборы от некачественного электропитания и аварий в электрической сети.

Стабилизаторы напряжения бывают одно и трехфазные, По выходной мощности стабилизаторы напряжения применяются для защиты как одиночных электроприборов, так и квартир, офисов, коттеджей.

По принципу действия стабилизаторы напряжения делятся:

Феррорезонансные стабилизаторы напряжения - стабилизаторы напряжения в настоящее время не выпускаются, так как имеют много недостатков, малый кпд, невозможность работы без нагрузки, большой шум.

Электромеханические стабилизаторы напряжения – стабилизация переменного напряжения осуществляется за счет переключения обмоток автотрансформатора щеткой с сервоприводом управляемой электронной схемой. Стабилизаторы напряжения этого типа имеют высокую точность стабилизации выходного напряжения, отсутствие помех, и находят применение как в быту так и на производстве.

Стабилизаторы напряжения со ступенчатым регулированием – стабилизация напряжения в этих стабилизаторах осуществляется за счет переключения обмоток автотрансформатора силовыми ключами (реле, тиристоры). Точность стабилизации переменного напряжения этих стабилизаторов напряжения не слишком точна, поэтому они слишком распространены.

Стабилизаторы напряжения на принципе магнитного усилителя – стабилизаторы которые могут работать в широком диапазоне температур окружающего воздуха, но в силу других невысоких технических характеристик стабилизаторы напряжения оттого типа широкого применения не нашли.

Стабилизаторы напряжения с двойным преобразованием энергии и стабилизаторы напряжения с высокочастотным транзисторным регулированием – перспективные стабилизаторы напряжения находятся в стадии промышленного освоения.

Магазин электротехнического оборудования

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/naznachenie-stabilizatora-napryazheniya-884136.html

Метки:

стабилизатор напряжения

Самостоятельный выбор необходимой модели стабилизатора напряжения в некоторых случаях бывает достаточно затруднительной задачей. Для облегчения проблемы выбора стабилизатора напряжения мы поможем Вам ответить на несколько важных и часто задаваемых вопросов.

От: Александраl Промышленность> Оборудованиеl 08/08/2011 lПоказы: 26

Частые перепады и скачки напряжения, которые происходят в нашей электросети, представляют большую опасность для всех электроприборов, которыми мы пользуемся. Лучший способ защить Вашу технику - установить стабилизатор напряжения. Как выбрать качественный стабилизатор напряжения, на что обратить внимание в первую очередь, какой производитель лучше - эти и многие другие вопросы возникают у большинства людей, собирающихся приобрести стабилизатор напряжения...

От: Anatolijl Промышленность> Оборудованиеl 04/07/2011 lПоказы: 174

Стабилизаторы напряжения Volter. Срок службы не менее 15 лет. Гарантия 5 лет. Доставка и установка оборудования.

От: 380volterl Промышленность> Оборудованиеl 25/04/2011 lПоказы: 19

Как уберечь бытовую технику от скачков напряжения? Что делать если не включается телевизор на даче? Для того, чтобы ваша тезника служила долго нужно правильно выбрать стабилизатор напряжения.

От: Martal Обустройство бытаl 04/08/2008 lПоказы: 341

С проблемой некачественного электроснабжения дома сталкиваются все больше и больше любителей природы: дачников, владельцев частных домов и коттеджей. Напряжение в 150-180 Вольт, к сожалению, становится нормой. Выходом из данной ситуации является обновление подстанций, подводящих проводов, но этим занимаются единичные поселки и деревни.

От: suntekl Товары и Услуги> Советыl 05/02/2013 lПоказы: 25

Принципом действия стабилизаторов напряжения Штиль является дискретное регулирование напряжения бытовой электросети для поддержания выходного напряжения заданных параметров с заранее определенной погрешностью (как правило не более 4-5% от номинала). Кроме этого, стабилизаторы напряжения осуществляют фильтрацию помех.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 21/07/2010 lПоказы: 740

Существует несколько принципов регулирования напряжения. Наибольшее распространение получили электронные стабилизаторы напряжения со ступенчатым принципом регулирования и стабилизаторы напряжения с электромеханическим принципом регулирования.

От: Александрl Обустройство бытаl 21/07/2010 lПоказы: 52

Отечественные однофазные стабилизаторы напряжения как нельзя лучше подходят для защиты ответственных электропотребителей на даче, в загородном доме и даже в городе в условиях нестабильности напряжения в общей электросети. Именно стабилизаторы напряжения разработанные и произведенные в России лучше импортных адаптированы к условиям работы в наших электросетях.

От: Александрl Обустройство бытаl 21/07/2010 lПоказы: 30

Стандартом бытового электричества в России является переменный ток напряжением 220 В и частотой 50 Гц. Существует ГОСТ, регламентирующий качество электроснабжения и максимальные отклонения от номинальных значений не более 10%. Но даже несмотря на достаточно либеральный стандарт, эти параметры не всегда соблюдаются. Чтобы обеспечить должное качество электропитания ответственных приборов необходимо использовать бытовые стабилизаторы напряжения.

От: Александрl Обустройство бытаl 21/07/2010 lПоказы: 30

Любому бильярдному столу, каким бы дорогим и качественным он не был, со временем требуется как небольшой ремонт (протяжка стола, юстировка игровой поверхности, замена сеток, скатов луз) так и ремонт более сложный (перетяжка сукна на игровом поле, замена сукна на бортах, замена бортовой резины, замена камня и так далее…)

От: bilmarkl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Рекомендации по выбору надежного производителя швейных машин. Что предлагает на рынок швейных машин в Украине и чего стоит опасаться, чтобы не купить неудачный товар.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

В современном мире изменился даже вид уборки помещений. Вместе с новым оборудованием на смену старому пришла система сменных ковров. Об этом и пойдёт речь в статье.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Сегодня на рынке штемпельной продукции существует три технологии изготовления печатей: фотополимерная технология, технология лазерной гравировки и флеш технология. Какие плюсы и минусы каждой технологии и какую лучше выбрать для изготовления печати.

От: grafiksl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

К приобретению нового жилья люди подходят почти с такой же ответственностью, как к замужеству или женитьбе: просчеты в сделках с недвижимостью обходятся не менее дорого. Ведь здесь речь идет о принятии крайне важного и ответственного решения – как распорядиться подчас единственным своим капиталом. В статье «Рекомендации по выбору риелтора» рассказывалось, как выбрать риелтора, я же предлагаю Вам ознакомиться с моими наблюдениями и заключениями .

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Для того чтобы защитить помещения от грязи, нужен, как минимум, профессиональный подход к решению данного вопроса.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Часть 1. Взаимоотношение участников рынка недвижимости. В современном мире, если Вы профессионально не занимаетесь операциями с недвижимостью, а жизнь подвела Вас к решению вопроса о продаже или сдачи в аренду объекта недвижимости, Вы встретите на своем пути риелтора.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные ковры могут быть совершенно разными. Вот об одной из таких разновидностей мы сегодня и поговорим.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast