Что Такое Контекстная Реклама?

Опубликованно: 13/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 38 |

Контекстная реклама - это тематический текстовой рекламный блок, размещаемый на интернет странице. Данный вид рекламы является источником заработка как для рекламодателей, так и для веб-мастеров. 

Владельцы сайтов получают фиксированный процент за клик по рекламе, которая устанавливается на их сайтах. Оплачивает клики рекламодатель, который и привлекает клиентов. 

Третьей стороной в этом взаимовыгодном сотрудничестве выступают компании, которые организуют эту рекламу. Среди них - Google, Yandex, Begun. Веб-мастер, регистрируясь на данных ресурсах, выбирает подходящий стиль для блоков рекламы и получает код, который затем устанавливает на своем сайте. 

Дальнейший процесс полностью автоматизирован. Через поисковый запрос посетитель выходит на ваш сайт, где видит рекламные объявления по интересующей его теме. Дополнительную информацию он может получить, кликнув по ссылке. Переход посетителем по ссылке оплачивается рекламодателем, а веб-мастер делит эту сумму с техническим организатором рекламной кампании. 

Как вы понимаете, доходы от контекстной рекламы зависят от уровня посещаемости сайта. Для того, чтобы заработок на данном виде рекламы был максимален, следует уделить особое внимание местоположению блоков рекламы и их цветовой гамме. 

Нужно помнить, что люди обычно не жалуют рекламу. Несмотря на очевидную полезность рекламного блока, посетитель проигнорирует его, если блок будет выделяться на фоне основного дизайна сайта. Поэтому контекстная реклама должна органично вписываться в дизайн сайта. 

Как показывает практика, наиболее выгодно располагать контекстную рекламу в поле зрения посетителя, то есть в непосредственной близости от текста. Скользя взглядом по тексту статьи, человек по инерции переключается на чтение рекламного блока. И, как следствие, переходит по рекламной ссылке, повышая доходы веб-мастера. 

Необходимо также помнить, что не стоит перегружать сайт контекстной рекламой, чтобы не спугнуть посетителей. Именно грамотный подход к ее оформлению и размещению обеспечит достойный уровень доходов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/chto-takoe-kontekstnaya-reklama-5568609.html

Обсудить статью

Когда новичек первый раз заходит в интернет, он погружается в море игр, нужной ему на тот момент информации, общению и веселью. Все это происходит пока он не увидит на каком либо сайте баннер с информацией по заработку в сети.

От: Антонl Карьера> Работа в сетиl 29/11/2008 lПоказы: 136

Интернет - это огромный мир, в котором можно практически все и даже зарабатывать деньги. Если вы намерены зарабатывать приличные деньги в Интернете, вам не обойтись без специальных знаний и умений.

От: arthandregl Интернетl 15/01/2010 lПоказы: 75

Заработок в интернете без вложений с программой Google Adsense Как можно заработать в интернете без вложений с партнерской программой с партнерской программой Google Adsense В последние годы с распространением глобальной мировой паутины, называемой интернетом, многие стали одержимы мыслью создать свой собственный пассивный интернет бизнес в сети интернет. Это век глобальных перемен, и все чаще и чаще люди стали строить свой заработок в интернете без вложений с Google Adsense. Заработать деньг

От: Олегl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/11/2012 lПоказы: 222

Интернет развивается с каждым днем и все больше и больше находятся желающих заработать денежные средства во всемирной паутине. Заработать в интернете можно различными способами - все зависит от желания, трудоспособности, образования.

От: Максимl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 19/02/2011 lПоказы: 486

Вот, скажем, у вас уже есть много интересных идей, причем, как вам кажется, каждая из них может принести неплохой доход после ее реализации, архивы очень ценной информации, качественные товары или услуги, но... …Вы не сможете заработать в Интернете ни одного рубля, если у вас еще нет собственного, хорошо раскрученного сайта.

От: imedal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/03/2011 lПоказы: 58
Андрей

Этот вид заработка в интернете пригоден только для тех, у кого есть сайт. Такова жестокая реальность. Если у Вас нет интересного и хорошо раскрученного сайта, тогда заработать в интернете на рекламе у Вас не получиться. Не потому, что Вы хуже всех, нет. Просто Вам неоткуда будет направлять трафик клиентов. А заниматься заработком на рекламе используя Яндекс Директ очень дорого.

От: Андрейl Интернет> Интернет-маркетингl 24/11/2011 lПоказы: 69

В этой статье я вам поведаю о таком интересном явлении, как заработок в интернете. Данная статья должна в большей степени заинтересовать новичков, но и опытные я думаю смогут найти что-то интересное для себя. Рассказ построен по аналогии с заработок в реальности. Рассказывается в ней о основных способах заработка. При написании я старался придерживаться к спокойному объяснению, простым русским языком, чтобы новичок смог понять смысл статьи. Надеюсь вам понравится.

От: Soddl Карьера> Работа в сетиl 05/08/2010 lПоказы: 103

Здесь представлены некоторые советы и рекомендации по повышению заработка в программе Google Adsense.

От: Александрl Карьера> Работа в сетиl 04/06/2008 lПоказы: 257

Сегодня, в условиях кризиса, постоянно растущих цен и не совсем стабильно растущей заработной платы, всё больше людей задумываются над тем, как увеличить свой заработок и создать себе дополнительный источник дохода. В целом работу в Интернете можно разделить на два класса – заработок на своих сайтах и без таковых....

От: Саша Мельникl Интернет> Е-коммерцияl 24/07/2011 lПоказы: 92

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 494
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 177
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,390

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 187
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 139

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 53

Рассмотрим основные аспекты продвижения сайта в интернете под поисковые системы Яндекс и Гугл. Почему кто то выше в выдаче поисковой системы ? А кто то ниже? Посмотрим.

От: Deymos1986l Интернет> Поиск в сетиl 30/12/2011 lПоказы: 52

Попробуем вместе разобраться что же лучше подарить такое оригинальное и запоминательное в этот долгожданный праздник и что хотели бы получить от Вас близкие Вам люди. Разберем вместе оригинальные подарки на Новый год для родственников, близких и знакомых

От: Deymos1986l Товары и Услуги> Советыl 26/12/2011 lПоказы: 3,461

Mafia II самая ожидаемая компьютерная и консольная игра 2010 года.

От: Deymos1986l Компьютеры> Компьютерные игрыl 03/09/2010 lПоказы: 71

Интернет-магазин Chudoshop – лучшее место для приобретения CD и DVD-дисков с компьютерными играми и играми для приставок, разнообразного софта, фильмов и многое другого. Здесь Вы найдете все самые лучшие старые и новые компьютерные игры и игры для приставок по самой доступной стоимости. Все, что выставлено на виртуальных витринах Chudoshop – это лицензионные диски высшего качества.

От: Deymos1986l Товары и Услугиl 27/11/2009 lПоказы: 404
Блок автора
Категории статей
Quantcast