Покупка Кондиционера

Опубликованно: 17/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 920 |

От компании в которую вы обратитесь полностью зависит сколько времени вы потратите на выбор и покупку необходимого Вам кондиционера. Наш выбор - экономия Вашего и нашего времени, мы создали информативный портал на котором вы сможете найти ответы на любые ваши вопросы. Основной нашей задачей стала создание понятного и доступного материала, в котором разберется рядовой человек. Опытный консультант поможет вам не только выбрать оборудование, но и проследит за тем, чтобы процесс поставки и установки оборудования не доставил лишних хлопот.

Покупка кондиционера – что важно знать

Выясните площади помещений, которые необходимо обслуживать. Уточните есть ли на окнах жалюзи или тонировка, а так же на какие стороны света выходят окна. Сколько человек обычно находятся в комнате, если это количество изменяется в течение дня, необходимо об этом указать, это повлияет на выбор мощности. Человек в зависимости от вида деятельности может выделять от 100 до 300 Вт тепла.

Если рассматривать офисные помещения, то в них достаточно много техники. В таких помещениях теплопритоки от каждого компьютера составляют от 200 Вт и выше, в некоторых случаях оборудование привносит в помещения основную долю теплопритоков.

Для ориентировочной необходимой мощности кондиционера, можно принять на каждые 10 квадратных метров площади помещения 1 кВт холодопроизводительности. Пример: комната 25 квадратных метров, стандартное окно, теневая сторона, 2 человека. На данное помещение необходимо 2,5 кВт холодопроизводительности или 9000 BTU.В случае большой площади остекления или расположения комнаты на солнечной стороне необходимо закладывать 1,3-1,5 кВт. Для точного определения теплопритоков  производиться тепловой расчет помещения. Обычно данные расчеты производится непосредственно перед началом проектных работ.

Покупка кондиционера – подбор типоразмера

После того, как Вы подсчитали необходимую мощность кондиционера, можно приступить к выбору подходящей моделей. У всех производителей модельные ряды имеют схожие показатели. Обычно все кондиционеры распределены на ряд типоразмеров:
2,0 кВт – 7000 BTU -«семерка»
2.5 кВт – 9000 BTU -«девятка»
3.5 кВт – 12000 BTU -«двенадцатый»
BTU – Britain Thermal Utility или британская тепловая единица. Это еще одна размерность мощности, как ватты, калории или лошадиные силы.

Скажем, у Вас комната 25 квадратных метров, стандартное окно, теневая сторона, 2 человека. На данное помещение необходимо 2,5 кВт холодопроизводительности или «девятка».

Покупка кондиционера – выбор моделей

Все кондиционеры деляться на три категории:

 Элитные или Премиум класс - самые дорогие и технологичные модели

Средний класс или бизнес-класс – необходимый набор опций

Бюджетные или эконом-класс  - низкая стоимость, минимальный набор опций.

В последнее годы на рынок постоянно выходит множество новых моделей которые смогут удовлетворить даже самого требовательного покупателя. Поэтому сразу необходимо решить, что Вы желаете от кондиционера. Это может быть как просто спасение от жары, либо чтобы он еще и очищал воздух, либо желаете тихий аппарат, который не побеспокоит Ваш сон. Когда вы знаете, что Вам необходимо, специалист значительно проще подобрать тот кондиционер который Вам необходим.

Покупка кондиционера – теория и практика

На сегодняшний день кондиционеры оборудую всевозможными устройствами (ионизатор, плазменный фильтр, кислородные генераторы и тд) в большинстве случает это является маркетинговым ходом для переманивая клиента на свою сторону. Все кондиционеры оснащаются фильтрами грубой очистки, который способны уловить пыль видимую невооруженным глазом.  Поэтому после самостоятельного выбора модели кондиционера необходимо проконсультироваться с опытным консультантом, который расскажет вам плюсы и минусы данной модели.

Так же современные кондиционеры умеют не только поддерживать необходимую температуру, но и осушать воздух. Все мы видели лужи на тротуарах это и есть жидкость удаляемая из помещения за счет конденсации влаги из воздуха, так называемый дренаж. Все кондиционеры имеют возможность работать как вентилятор: в случае если температура в комнате комфортная, но хочется ощутить приятный свежий бриз вы всегда можете использовать кондиционер в режиме вентилятора. Кондиционеры бывают инверторные, данная технология позволяет плавно изменять производительность кондиционера, а вместе с ним и температуру в комнате. Это позволяет не только снизить шумовые характеристики (как наружного блока, так и внутреннего) оборудования, но и существенно экономить на электроэнергии. Например в Европе действует ограничение на потребление электроэнергии, и у европейцев просто нет другого выхода как использовать энергоэффективную технику, используются преимущественно инверторные модели. Инверторная технология значительно повысило комфорт, ведь человек не будет чувствовать перепада температур. Так же для людей с слабым иммунитетом, детей использовать инверторную модель.

Что касается других распространенных технологий усовершенствования кондиционера, расскажем про кислородный генератор и возможность организации притока воздуха.

Кислородный генератор позволяет незначительно повысить концентрацию O2 в комнате для того, чтобы Вы чувствовали себя бодрее. Скорее всего, так и будет, что подтверждено многочисленными положительными отзывами наших клиентов. Однако эта технология не убирает вредные примеси, запахи, CO2 и дт, но уже придуманы кондиционеры с притоком свежего воздуха. Так что если вы не хотите периодически проветривать комнату, то данная технология вас заинтересует! Современный кондиционер Daikin Серия Ururu Sarara  FTXR28E/RXR28E. Модели данной  серии способны подавать до 32м3/ч , что соответствует полному обновления воздуха за 2 часа в помещении 25м2. Приточный воздух проходит через несколько воздушных фильтров в наружном блоке. Но стоит понимать что использование данной функции влечет за собой дополнительные шумы. Это является идеальным решением если ваши окна выходят на шумный и пыльный проспект.

сайт: http://climatehelp.ru

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/pokupka-kondicionera-5494305.html

    Метки:

    купить кондиционер

    ,

    ftxr28e

    ,

    кондиционер

    В этой статье рассказывается, какие правила нужно соблюдать, чтобы ваши окна всегда оставались новыми и не деформировались.

    От: Виткорl Товары и Услуги> Советыl 09/01/2013 lПоказы: 58

    Гипсокартон – один из самых фаворитных стройматерилов которые были использованы. Установка гипсокартона исполняется каркасным способом, гарантирующим доброкачественную подготовку стенок перед следующие отделочные работы. Основа создается из железного профиля, дозволяющего изготовить загородку верной и выровнять стенки. Не считая такого, железный профиль дозволяет сотворить фактически всевозможные формы для навесных потолков из гипсокартона.

    От: danikl Товары и Услуги> Советыl 08/01/2013 lПоказы: 14

    Поломка сенсора на мобильном телефоне - серьезная неисправность, с которой дальнейшее использование аппарата затрудненио или вовске невозможно. В статье приводятся советы по ремонту сенсора на телефоне.

    От: Dmitryl Товары и Услуги> Советыl 08/01/2013 lПоказы: 67

    С самого детства первый человек, которому стремится подражать юная леди это ее мама. Красивая одежда, украшения, модная бижутерия все это уже с первых шагов приходится по вкусу маленьким модницам.

    От: valeftinal Товары и Услуги> Советыl 08/01/2013

    В статье выполнен краткий обзор наиболее значимых аспектов, на которые имеет смысл обратить внимание при покупке варочной панели – электрическая или газовая, материал изготовления, зависимая-независимая, уход, безопасность, управление и посуда.

    От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 07/01/2013 lПоказы: 13

    Статья о том, как можно в нетрезвом виде добраться домой на своем автомобиле, не нарушая при этом ПДД, и не представляя угрозы на дороге. Как провести вечер, не ограничивая себя в приеме спиртного, если вы за рулем.

    От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 07/01/2013 lПоказы: 19

    Что нужно знать при выборе ламината? Что не забыть докупить к ламинату в строительном магазине? И какой ламинат выбрать? Ответы на эти вопросы вы найдете в данной статье.

    От: Николайl Товары и Услуги> Советыl 05/01/2013 lПоказы: 22

    Современные штукатурки дают возможность сделать рабочую плоскость идеально ровной. Штукатурка производится в виде сухого порошка или готового для работы материала.

    От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 05/01/2013

    Монтаж сплит-систем должен проводиться квалифицированными специалистами с использованием специального инструмента. Наши консультанты помогут вам выбрать модель кондиционера , соответствующего требованиям вашего помещения, а также определят месторасположения внутреннего и внешнего блоков.

    От: Иванl Товары и Услуги> Советыl 17/12/2011

    Основной характеристикой любого кондиционера является мощность охлаждения (обогрева). Выбирая кондиционер важно начинать именно с определения необходимой мощности охлаждения. ...

    От: Иванl Товары и Услуги> Советыl 17/12/2011

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast