Приготовление Бетона

Опубликованно: 24/02/2013 |Комментарии: 0 |

Первоначально бетон приготавливали вручную двумя способами.
Первый способ заключался в том, что отмеренное количество материалов укладывали и смешивали при помощи лопат без воды; затем в сухую смесь добавляли необходимое количество воды и снова смешивали всё вручную.
По второму способу отмеренное количество вяжущего материала и песка смешивали без воды, затем эту смесь укладывали на мытый гравий и повторно смешивали; только после этого добавляли воду и всё смешивали окончательно. Материалы отмеривали обычно «на глаз» при помощи лопат или мерных ящиков.
Ввиду того что ручной способ перестал удовлетворять возросшие потребности строительства, ему на смену пришёл машинный способ приготовления бетона. Этот способ производства бетона по сравнению с ручным характерен высоким качеством готовой продукции благодаря более равномерному распределению исходных материалов между собой, дешевизной и меньшими затратами ручного труда. Для приготовления бетона или раствора используют бетоносмесители или растворосмесители. Для фундаментов обычно используют бетон марки М200.

Основным вяжущим материалом является цемент. Наиболее широкое применение находит портландцемент. Одним из основных свойств цемента является его прочность при сжатии (активность). Она характеризуется пределом прочности, т. е. величиной нагрузки в 1кг на 1см материала, при которой этот материал начинает разрушаться. Предел прочности цемента определяют на образцах, твердевших в течении 28 суток в естественных условиях. В зависимости от предела прочности при сжатии (от активности) цементы подразделяются на марки 200, 300,400, 500 и 600.

Для приготовления растворов находит применение строительная известь. По условиям твердения строительная известь бывает воздушной, которая позволяет строительным растворам твердеть и сохранять прочность на воздухе, и гидравлической, благодаря которой строительные растворы твердеют и сохраняют прочность не только на воздухе, но и в воде.

Для приготовления сложных растворов и гипсовых изделий применяют строительный гипс. Гипс начинает схватываться не ранее 4 мин с момента затворения его водой, конец схватывания наступает в пределах 6-30 мин в зависимости от вида гипса.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/prigotovlenie-betona-6472167.html

Метки:

бетон

,

приготовить

,

способ

В первую очередь, конечно же, необходимо подготовить поверхность. То есть снять старое напольное покрытие, и возможно старую стяжку, если требуется. Насколько это требуется – будет видно по её состоянию

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 27/08/2010 lПоказы: 215
Минаев Андрей

При проведении малярных работ используют следующие инструменты. Кисть по праву считается одним из главных инструментов маляра, и мы решили начать наш рассказ с подробного описания и сравнительного анализа возможностей этого инструмента.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/07/2010 lПоказы: 29

Трубы подразделяются в зависимости от области применения на: водопроводные напорные, канализационные, газопроводные, отопительные и для проведения кабелей, телефонных и электрических проводов. Мы рассмотрим те из них, что имеют непосредственное отношение к домашней сантехнике.

От: 4elll Промышленность> Оборудованиеl 17/11/2010 lПоказы: 48

Сразу же после устройства столбчатых фундаментов универсального хозблока (домика-бани-сарая) приступим к строительству его цокольного этажа с приспособлением, пусть под временное, но довольно комфортабельное жилье.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 30/08/2010 lПоказы: 467
Минаев Андрей

Как ни прочен бетон, но дожди, жара и морозы со временем и к нему «подбирают ключи». На ровной гладкой поверхности пола балкона появляются мелкие трещинки, постепенно они становятся глубже, бетон начинает крошиться... Если подобные повреждения не слишком глубоко проникли в толщу бетонной плиты

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/05/2010 lПоказы: 27

Слово «барбекю» начало использоваться сравнительно недавно и имеет много значений – это и процесс приготовления пищи, и блюдо, и вечеринка, и томатный соус, и специальная жаровня, которую используют для приготовления различных блюд (жареных и копчёных).

От: eduardl Kулинария> Полезные советыl 17/07/2012 lПоказы: 90

Система канализации частного коттеджа условно состоит из двух основных частей: внутренней и наружной. Внутренняя часть идентична такой, которую вы можете увидеть в обычной квартире.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 02/09/2010 lПоказы: 42

Современные штукатурки дают возможность сделать рабочую плоскость идеально ровной. Штукатурка производится в виде сухого порошка или готового для работы материала.

От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 05/01/2013
Минаев Андрей

Лакировка деревянных изделий - наиболее распространенный способ их отделки. В процесс лакирования входят следующие операции: подготовка поверхности, покраска, грунтовки, шпатлю-вание, нанесение лакового покрытия.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/07/2010 lПоказы: 60

Советы бывают разные, и надо уметь отличить дельный совет от глупого, чтобы не попасть впросак. То же самое относится и к советам по организации грязезащиты помещений. Об этом и пойдёт речь в данной статье.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 27/02/2013
advokat-engelmann

Для оформления деловой визы в Германию требуются следующие документы: - загранпаспорт и одна ксерокопия первой его страницы (страница с анкетными данными); - одна ксерокопия всех страниц общегражданского (внутреннего) российского паспорта; - 3 фото; - анкета для визы в Германию (ходатайство о выдаче шенгенской визы) в двух экземплярах;

От: advokat-engelmannl Товары и Услуги> Советыl 27/02/2013

В статье говорится о том, как сделать правильный выбор камеры видеонаблюдения. подробно расписаны аспекты, которым следует уделить особое внимание в процессе выбора.

От: Red Pointl Товары и Услуги> Советыl 27/02/2013

Уличная грязь. Сколько же хлопот она доставляет, особенно в осенне-зимний период. Как же с ней бороться и что нужно предпринять, что бы в помещениях было чисто в течение всего рабочего дня? Вот об этом и пойдёт речь в статье.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 26/02/2013

Условия рыночной конъюнктуры на сегодняшний день таковы, что без принятия во внимания всех, казалось бы, на первый взгляд, несущественных деталей и мелочей, возглавляемая вами бизнес-структура вряд ли сможет добиться определённых результатов и успехов в своей сфере.

От: Юлияl Товары и Услуги> Советыl 26/02/2013

Данная статья поможет вам сориентироваться в многообразии кондиционеров и выбрать необходимый для вашего жилья. Рассчитана на начальный уровень подготовки.

От: Владимирl Товары и Услуги> Советыl 25/02/2013

Индукционная плита красива и элегантна. В данной статье рассказывается о том, что она , кроме того, удобна, безопасна в эксплуатации, проста в уходе, а также дается справка об используемой посуде.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 24/02/2013

А вы знаете что-нибудь о современных грязезащитных системах? А вы знаете, как они работают и что такое скрытый вид уборки? Если не, тогда эта статья для вас!

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 24/02/2013

Бетон активно используют как в гражданском, так и в промышленном строительстве. Затвердевший бетон-это искусственный камень, который состоит из смеси разных компонентов, затворенных водой. Маркируется бетон марками от М50 до М800 и разделяется на классы от В3,5 до В60. «В» отвечает значению гарантированной прочности, МПа, с обеспеченностью 0,95. Марка бетона отвечает за нагрузку, например, бетон М100 выдерживает нагрузку 100кг на 1см2.

От: Олегl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/12/2012 lПоказы: 20

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast